Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 177 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 15:28   №2651  
-
голос
+
Танжер
недолеченный ребенок и ребенок, который только сегодня заболел, сидит укашливается и брызжет соплями во все стороны - разные вещи. И такого ребенка без вопросов принимают и сегодня, и завтра и на протяжении всей болезни.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 15:39   №2652  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 27.09.2013 17:28
Танжер
недолеченный ребенок и ребенок, который только сегодня заболел, сидит укашливается и брызжет соплями во все стороны - разные вещи. И такого ребенка без вопросов принимают и сегодня, и завтра и на протяжении всей болезни.

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 15:47   №2653  
-
0 : 1
+
Танжер
Я сейчас в декрете, и долечивать ребёнка до победного конца труда не составляет. Возможно, когда я выйду на работу (а посидеть с детьми некому совершенно), моё мнение несколько изменится.
Но я всегда думаю о том, что такой ребёнок может, во-первых, заразить других (в завершающем периоде болезни это маловероятно, но всё-таки...), а во-вторых - с лёгкостью заработать себе пневмонию, которую лечить потом гораздо дольше.
Осуждать вас, конечно, язык не повернётся, все мы люди и мамы, просто хотелось бы отвественного отношения и со стороны родителей, и со стороны воспитателей садов. Жаль, что в "Лучике", судя по отзывам, этого нет... *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: konfucii
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 15:57   №2654  
-
голос
+
Муниципальные сады тоже этим грешат, принимают и с соплями и с кашлем, подруга воспитателем работает, рассказывала. А если родителям воспитатель говорит о болезни ребенка и что он других деток заражает, в ответ - пока нет температуры будут водить и начхать им на окружающих. Так что не всегда воспитатели виноваты.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 16:48   №2655  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
за муниципальный сад вы сколько платите? А за частный под 20000 руб, еще за такие бабки ребенок вечно болеет, а если еще и с осложнениями? И не в каждом саду с детьми нормально занимаются. Могут просто сказать "иди посмотри в окошко, мама не идет?" и стоит ребенок пялится в окно и ждет когда же мама придет и это в период адаптации %) . И такое было, но в другом ЧДС.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 17:28   №2656  
-
0 : 1
+
Geparda писал(а):
источник:27 сен 2013, 17:48 №2680
А за частный под 20000 руб, еще за такие бабки ребенок вечно болеет,

Да вы хоть 100тыщ платите, но ребёнок будет болеть, и не важно где он заразится. В простом садике с кашлем и соплями бирут, главное чтоб не было температуры - но это уже на совести родителей, зачем они так мучают ребёнка.
Geparda писал(а):
источник:27 сен 2013, 17:48 №2680
И не в каждом саду с детьми нормально занимаются

В государственном повторюсь, дети тоже часто сами себе предоставлены - это уж какой воспитатель попадётся.
А вообще, те кто старается как можно больше от всего ребёнка оградить - нанимайте няню и сидите дома. Есть такие частные сады в которых намного лучше чем в государственных.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 17:38   №2657  
-
0 : 2
+
Sneg84
вы вообще о чем? Лично я хочу, чтобы приводя ребенка в сад за 18-20 тыщ, он не болел месяцами и не пялился в окно в ожидании мамы, а занимался в коллективе всякими развивашками. Собственно это все ЧДС активно рекламируют. В саду мне важно наличие коллектива для моего ребенка и желание оградить ребенка от лишних болячек считаю абсолютно нормальным. Почему-то за месяц хождения в Лингву у меня ребенок ни разу не заболел :no: а 3 дня в лучике для нас очень плачевно кончились.
Про муниципальный и ежу понятно, что редко какой воспитатель действительно занимается с детьми, обычно все сводится к "пережить как-нить очередной день".


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 17:55   №2658  
-
1 : 2
+
Geparda писал(а):
источник:27 сен 2013, 18:38 №2682
вы вообще о чем?

О том, что надо не стараться оградить ребёнка от болезней, от них никуда не деться (в магазинах, больницах, с другими детьми в саду). Повышайте лучше его иммунитет а не истерите по поводу "Ах, вокруг больные дети..." - ну ужас прямо так и :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 18:37   №2659  
-
2 : 3
+
Sneg84
да о чем говорите Вы сами? что больных детей нужно обязательно в сад отводить и здоровым детям с ним в контакте побольше быть, не ограждать?

Вы сами, пообщавшись в тесном контакте (например, в одном отделе на работе) с болеющим человеком - никогда не заражаетесь? и не болеете с осложнениями?

да я ни одного такого человека взрослого - не знаю. тем более - детей.
это логично, что заражаются друг от друга, по другому и быть не может, хоть какой иммунитет сильный будет.
просто кто-то переносит легче ОРВИ, а у кого-то ОРВИ вызывает осложнения. и далеко не всегда это зависит от иммунитета.

речь и идет о том, что больному ребенку не место в детском саду, и не воспитатели должны заниматься его лечение в течение дня.

взрослые, перенося болезнь "на ходу", также зарабатывают себе осложнения. а у детей еще выше риски.

здесь однозначно, таким родителям плевать на своих детей.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 18:45   №2660  
-
2 : 2
+
и также поддерживаю Geparda
за такие деньги, считаю, условия в саду должны быть выше среднего.

мало прибыли в карман попадает к директору - нечего начинать его. а то деньги собрать рады, а ответственность на себя брать отказываются.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 18:50   №2661  
-
1 : 0
+
Sneg84 писал(а):
источник: 27.09.2013 19:55
Geparda писал(а):
источник:27 сен 2013, 18:38 №2682
вы вообще о чем?

О том, что надо не стараться оградить ребёнка от болезней, от них никуда не деться (в магазинах, больницах, с другими детьми в саду). Повышайте лучше его иммунитет а не истерите по поводу "Ах, вокруг больные дети..." - ну ужас прямо так и :-)

вы, кажется, темой ошиблись....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 18:53   №2662  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:27 сен 2013, 18:55 №2683
Повышайте лучше его иммунитет а не истерите по поводу "Ах, вокруг больные дети..." - ну ужас прямо так и

то есть Вы считаете нормальным привести сопливого и кашляющего ребёнка в сад? Ещё и лекарство ему с собой дать?
И нормально, что в саду его принимают?


Последний раз редактировалось fantagiro 27 сен 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 19:01   №2663  
-
0 : 1
+
Девочки, не спорьте, пока есть спрос будет и предложение... когда мы туда ходили, спрашивала вечером - ходили гулять? Ответ - какое гулять, половина деток болеет... спрашивала, зачем больных берете, говорят, а куда деваться, родители в Нефтегазе, Газпроме работают, им нельзя на больничные ходить... ну что тут скажешь? *DONT_KNOW* нам такой садик не подходит, мы ушли в другой... хотя реально садик хороший, ребенок воспитательницу Любу помнит до сих пор, хотя тогда ей было всего 1,8 лет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 19:21   №2664  
-
1 : 1
+
Laska писал(а):
источник:27 сен 2013, 19:37 №2684
что больных детей нужно обязательно в сад отводить

Sneg84 писал(а):
источник:27 сен 2013, 18:28 №2681
В простом садике с кашлем и соплями бирут, главное чтоб не было температуры - но это уже на совести родителей, зачем они так мучают ребёнка.

Читайте хотя бы на пару строк выше, а не то что на уровне глаз...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2013, 19:25   №2665  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник:27 сен 2013, 20:01 №2688
Девочки, не спорьте, пока есть спрос будет и предложение...

Вот об этом я и говорю (хорошо, что хоть кто-то это понимает). Вы ничего не сделаете с больными детьми, они будут почти во всех садах. Мне очень жалко таких деток прежде всего, а потом уж я беспокоюсь "Ах, заразит моего ребёнка"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 177 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 04:24  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино