Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 182  [ Сообщений: 2716 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 20:53   №^  
-
3 : 1
+
Женские консультации ЗДЕСЬ


Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Tanusik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 00:24   №26  
-
голос
+
Филатик
я!!!!! Это про меня!!!!!!! я съела 80 пакетов клубники Хортекс :D :D :D И поправилась на уйму кило.. Но ни разу не сказала свой настоящий вес - врала :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 09:26   №27  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Но ни разу не сказала свой настоящий вес - врала

Я сначала честно говорила, потом, когда начали сильно доставать и заставлять сидеть на диетах, тоже начала привирать ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 21:56   №28  
-
голос
+
Все же знают, что теперь ЖК нах-ся на 3 этаже взрослой поликлиники НГДУ? Так вот, там щас заведующая Урываева Елена Леонидовна. Кто нить знает что это за "зверь" и с чем его едят, в том смысле, стоит к ней рваться на прием или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 13:32   №29  
-
голос
+
Цитата:
Новое оборудование для диагностики заболеваний, передающихся половым путем, установлено в Сургуте

Сургут. 20 мая. Югра-Информ - Оборудование (детектирующий термоциклер «ДТ-96») для проведения исследований биоматериала с помощью технологии полимеразной цепной реакции в реальном времени введено в эксплуатацию в клинической городской поликлинике №1 Сургута.

Как сообщили в окружном Центре медицинской профилактики, специалисты поликлиники методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) начали обследование пациенток женской консультации на наличие ДНК возбудителя хламидиоза.

Актуальность проведения данной диагностики обусловлена тем, что доля хламидийной инфекции среди всех заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), составляет 19%.

Согласно эпидемиологическим исследованиям, в России хламидийной инфекцией страдают треть женщин и примерно половина мужчин.

Кроме того, методом ПЦР внедрена диагностика ЗППП, а именно вируса папилломы человека, микоплазмоза, уреаплазмоза.

Средства, полученные по родовым сертификатам в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», дают возможность приобретать расходные материалы для проведения ПЦР-диагностики ЗППП, беременным женщинам. Обследование беременных женщин методом ПЦР выполняется в рамках выполнения стандарта минздравсоцразвития РФ.

Справка: В середине восьмидесятых годов XX века генетики предложили новый метод (ПЦР - диагностика) выявления вирусов и бактерий в любом биологическом материале человека и животных.

Этим способом можно выявить большинство известных науке возбудителей бактериальных и вирусных заболеваний (например, туберкулеза, урогенитальных инфекций, всех типов гепатита и герпеса).

Преимуществами ПЦР являются: высокая чувствительность, специфичность и универсальность, гарантированное отсутствие обсеменения микроорганизмами окружающей среды, упрощение технологического процесса и сокращение времени анализа, автоматизация и стандартизация регистрации результатов.

Его автор, американец Кэрри Мюллис, получил за этот научный прорыв Нобелевскую премию.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 15:25   №30  
-
голос
+
Цитата:
Кроме того, методом ПЦР внедрена диагностика ЗППП, а именно вируса папилломы человека, микоплазмоза, уреаплазмоза.


Что-то меня напрягла эта фраза. Сейчас у всех беременных поголовно как начнут находить уреаплазму и ВПЧ, и старательно лечить антибиотиками, что не отвертишься :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 17:02   №31  
-
голос
+
И я тоже у Селивановой наблюдалась :D
Но чес говоря ни хорошо, ни плохо сказать не могу.
- Сначала мы долго "воевали", что я не по месту прописки и не по месту жительства %)
- выписывала всегда шаблон витаминов
- упекли таки меня в патологию

Но вообще все нормально было :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 17:25   №32  
-
голос
+
Campari
Цитата:
Что-то меня напрягла эта фраза. Сейчас у всех беременных поголовно как начнут находить уреаплазму и ВПЧ, и старательно лечить антибиотиками, что не отвертишься

Есть выход - встать на учёт попозже, тогда не будут проверять на скрытые инфекции. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 17:44   №33  
-
голос
+
Лисёнок
А не отправят потом рожать на этаж к необследованным??? Врачи всегда найдут управу для таких)
Вроде даже были такие попытки в нашем роддоме. Моя соседка говорит, что беседовала с женщиной, которую года эдак 3 назад как раз и упекли в это отделение, т.к. она не была обследована на уреаплазмоз(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 19:45   №34  
-
голос
+
Campari писал(а):
Сейчас у всех беременных поголовно как начнут находить уреаплазму и ВПЧ, и старательно лечить антибиотиками, что не отвертишься :-(



Его итак у всех находят.. %) А лечить его НИКТО не заставит, это твое личное мнение. у меня оба раза находили, и оба раза я его не лечила и никто не настаивал..

А насчет вставать на учет позже - да хоть в 35 недель встань - все равно отправят сдавать.. :D А насчет этажа в роддоме - если не сдашь, точно могут туда уложить попробовать, хотя именно эти анализы не дают им такого права.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 22:29   №35  
-
голос
+
Есть еще выход: сдать анализы на скрытые инфекции ДО наступления беременности, когда еще иммунитет в норме. А уреаплазмоз считается условно патогенным. С первой беременностью тоже его обнаружили, лечилась антибиотиками :-| :-| , молодая, глупая была. Так его и не вылечили мне, но рожала все равно в чистом. Перед второй беременностью сдала заранее анализы и никакого уреаплазмоза не обнаружилось, как-будто и не было никогда.
______________

Последний раз редактировалось ольга 24 май 2009, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 23:01   №36  
-
голос
+
Campari
Цитата:
А не отправят потом рожать на этаж к необследованным??? Врачи всегда найдут управу для таких)
Вроде даже были такие попытки в нашем роддоме. Моя соседка говорит, что беседовала с женщиной, которую года эдак 3 назад как раз и упекли в это отделение, т.к. она не была обследована на уреаплазмоз(((

Один раз я отказалась от лечения. Писала расписку.И всё.Рожала в платном родблоке, лежала в платной палате на общем этаже.
В последнюю беременность мне даже не предложили сдать на скрытые инфекции. Я поинтересовалась, почему, мне сказали, что показаний у меня нет, объяснили, что, раз с вынашиваемостью у меня хорошо, мазки(за исключением молочницы) и анализы нормальные, сдавать незачем. Я попросилась сдать, т.к. молочница у меня была очень сильная, не помогало ничего. Я испробовала и все народные средства, и даже их лечение - без толку. Передали карту заведующей на рассмотрение, она отказала. Я рассудила, что, если уж врачи, обычно перестраховщики, отнеслись так к этому, то и мне беспокоиться нечего.
Рожала, как и в тот раз, на общих условиях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 14:42   №37  
-
голос
+
Ой, точно, врачи - жуткие перестраховщики! А особенно сейчас, в рамках нацпроекта "Здоровье". Моя знакомая сейчас беременная, так ей уже весь мозг вынесли с уродством ребенка. Тройной тест показал завышенное количество гормонов, потом давай копать по УЗИ - всего одна артерия в пуповине. Она уже миллион раз отказывалась от кариотипирования, сказала, что, в любом случае, беременность прерывать не будет. А они вцепились в нее мертвой хваткой. Жуткая перестраховка! Никакого кайфа от такой беременности. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 19:33   №38  
-
голос
+
Campari
Цитата:
Ой, точно, врачи - жуткие перестраховщики! А особенно сейчас, в рамках нацпроекта "Здоровье". Моя знакомая сейчас беременная, так ей уже весь мозг вынесли с уродством ребенка. Тройной тест показал завышенное количество гормонов, потом давай копать по УЗИ - всего одна артерия в пуповине. Она уже миллион раз отказывалась от кариотипирования, сказала, что, в любом случае, беременность прерывать не будет. А они вцепились в нее мертвой хваткой. Жуткая перестраховка! Никакого кайфа от такой беременности.

Просто они не понимают женщин, которые отказываются прерывать беременность. У нихе аборты на потоке, они привыкли.
Я когда с Тимохой ходила, меня отправляли каждую неделю сдавать мочу, и приходить к ним тоже каждую неделю,начиная с постановки на учёт, т.е. с 13 недель.Я написала отказ от таких частых посещений, сдала все анализы, сделала УЗИ и написала, что прийду через месяц. Они мне ужастик рассказали, как была у них женщина, у которой всё тоже хорошо было, а в 30 недель выявилось генетическое заболевание, ребёнок должен родиться овощем. 0_ А она, такая-сякая, отказалась прерывать беременность. Я смотрела на них во все глаза. Неужто непонятно, 30 недель - это уже ребёнок, мать его любит, общается с ним, как она может согласиться убить его???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 22:15   №39  
-
голос
+
Всё, больше не могу затыкать себе рот (то есть руки от клавиатуры оттягивать, чтобы не влезть со своим заявлением)!

На все 100% согласна, что только женщина может принимать решение о тех или иных исследованиях, а уж тем более о прерывании беременности. Но это потому, что именно на её плечи ляжет обязанность заботиться о своём ребёнке, тратиться на лечение и др. в случае, если Господь пошлёт ей испытание в виде неизлечимой болезни ребёнка.
Я могу принять такое решение, если оно подтверждается наличием любви к любому своему ребёнку, вне зависимости от того, болен он или нет. Некоторые семьи (чаще только мамы) готовы принять подобное испытание и делают многое для адаптации малышей и добиваются успеха. Но совершенно невозможно понять женщину, которая сначала отказывается от обследования или лечения (в крайнем случае прерывания бер-ти), а потом с такой же лёгкостью отказывается от своего ребёнка. Чем виноват малыш, если по мнению женщины, выносившей его, он не имеет права на семью, тепло материнских рук, вкусную (или хотя бы достаточную) еду.
Каждой беременной женщине необходимо владеть информацией, для чего делаются эти исследования, и понимать, как их интерпретировать (книги, интернет, популярные красочные журналы - всё к Вашим услугам). Очень жалко, если Ваш доктор Вам не подходит, но ведь на нём одном свет клином не сошёлся, нужно искать ему альтернативу.

К сожалению, только в апреле через отделение патологии новорожденных прошли несколько детей с врождённой патологией, от которых отказались родители. Причем один из них с синдромом Дауна, диагносцированным чуть не с 12 недель (на УЗИ заподозрили, а потом мамочка - если можно так назвать женщину, кинувшую своего малыша - отказалась от дальнейших обследований и процедур, мотивируя своё решение некомпетентностью врачей). Мама второго малыша даже не вставала на учет по беременности и не проходила обследование в частном порядке (это вполне допустимо, если вы не нашли общий язык с участковым гинекологом), потому что считала себя и мужа здоровыми, и она не видела смысла в этих действиях...
Всё, закругляюсь, а то сейчас выскочу за рамки темы и любые форматы сообщения.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение28 май 2009, 14:16   №40  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
На Сибирской, есть терапевт для беременюсек, что то у нас с ней никак отношения не складывались! Вообсче у них с мед сестрой дуэт отличный, мед сестра сидит буквы вырезает, врач по часу одного человека принимает (раздевает, все шупает, смотрит, нюхает

*OK*
Ладно бы компетентным специалистом ещё была. А меня так: смотрела-смотрела и потом переписала в ИСТОРИЮ (от своего имени) всё с моих слов, что мне в Москве доктор назначал.
Зато ВАЖНАЯ такая. ;D
Кажется, старческий моразм начинается у ней....
Вообще, старушка перестороиться с СОВЕТСКИХ времен никак не может , да , пожалуй и не хочет...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 182  [ Сообщений: 2716 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

28 апр 2024, 02:03  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино