Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 182  [ Сообщений: 2716 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 20:53   №^  
-
3 : 1
+
Женские консультации ЗДЕСЬ


Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Tanusik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 18:02   №91  
-
голос
+
Юлена писал(а):
Во время второй беременности я летала. Вела меня Колпащикова Светлана Борисовна, замечательный человек!!! Добрая, отзывчивая, я к ней ходила как на праздник.

тоже наблюдалась у нее и согласна хороший специалист и побольше бы таких


Евгения Курбанова писал(а):
Чтоб кого то оплатить надо знать именно за кого - это первое, а второе то что оплачивая в кассу 17 822.00, акушерка ничего с этих денег не получает, и ей разницы по большому счету нет заплатила ты или просто по страховому полюсу рожает, а когда она знает, что ей лично в карман попадет "N" сумма денег. Согласитесь свой карман всегда лучше греет.


я рожала бесплатно, а моя подруга платно (оплатив официально в кассу и выбрав акушерку по советам рожавших) сравнили и разницы не нашли кроме того что она рожала в большом род. зале с ванной, а я в обычном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 22:02   №92  
-
голос
+
Евгения Курбанова писал(а):
Чтоб кого то оплатить надо знать именно за кого - это первое, а второе то что оплачивая в кассу 17 822.00, акушерка ничего с этих денег не получает, и ей разницы по большому счету нет заплатила ты или просто по страховому полюсу рожает, а когда она знает, что ей лично в карман попадет "N" сумма денег. Согласитесь свой карман всегда лучше греет.

В таком подходе есть некоторые нюансы.
1) Акушерка денежку получает, 1/5 часть. Когда я рожала, платила что-то около 10т.р., так акушерка сказала, что 2 тыщи идут ей. Так что, если бы им было не выгодно, они бы этим не занимались - зачем им лишний напряг, работать внеурочно.
2) Лично в карман вы можете отдельно добавить, если очень захотите. Но они действительно очень хорошо работают, это ведь уже индивидуальные роды!
3) Если идти неофициальным путем, а акушерка в день ваших родов будет не на дежурстве, то ее никто в роддом не пустит. Т.е.,она сможет с вами присутствовать только как партнер, но руководить родами и нести всю ответственность будет только дежурный врач и акушерка.
Так что подумайте! Зачем идти против течения? Все уже хорошо отработано!
Одна из самых "суперских" акушерок - Салова (но к ней такая очередь!!!! заранее надо записываться), очень хвалят Каримову, Поплавскую. Я рожала у Поплавской, она потом мне рассказывала, что использовала технику защиты промежности. Разрывов не было. Все эти акушерки не "балуются" эпизиотомией. Они действительно профи!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 22:15   №93  
-
голос
+
когда я лежала в патологии, со мной лежала девочка, у которой была договоренность с Саловой.. Насколько я помню, договор был такой, что оплата после родов ну или как то так, в общем, док-тов точно не было никаких..
так вот когда у нее начались схватки ближе к ночи, смена у Саловой уже закончилась и она уехала домой.. А девочке будо уже абсолютно параллельно. кто будет принимать роды, лишь бы родить :D В общем, Салова так и не приехала, а родила она через 4 часа здоровенного пацана абсолютно без проблем, хотя в патологии лежала на подготовке к плановому КС. 0_ ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2009, 07:57   №94  
-
голос
+
Ого! Даже так бывает! 8(
Я заключила договор официально, выбрала акушерку, но не успела с нею познакомиться - роды начались. В родзале на обменной карте по какому-то там шифру определили, что у меня проплачена Поплавская О.М., и вызвали ее. Она приехала очень быстро, хотя было 8 ч. вечера. В 2 ч. ночи муж уже отвез ее домой :D
Я ж говорю, официально там все хорошо отлажено! Не надо паники! Главный плюс проплаченной акушерки - это то, что она не будет отходить от вас, и метаться по родзалам, разрываясь между роженицами (если вдруг многим приспичит в это время рожать :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2009, 09:39   №95  
-
голос
+
Campari писал(а):
Главный плюс проплаченной акушерки - это то, что она не будет отходить от вас, и метаться по родзалам, разрываясь между роженицами (если вдруг многим приспичит в это время рожать )


неоплаченная акушерка тоже всегда была рядом (когда была в ней необходимость) хотя рожали в тот день прилично и я ни сколько не жалею что рожала бесплатно, а вот палату хорошо бы оплатить хотябы 2-х местную, но там тоже есть нюансы будут ли свободны палаты в этот момент :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2009, 12:56   №96  
-
голос
+
Я три года назад рожала платно, с договором и оплатой в кассу 9000 рублей. Акушерку выбирала заранее и договаривалась с ней - Хмельницкая Татьяна Ивановна (она дала мне свои телефоны и домашний и сотовый). Когда у меня начались схватки я позвонила ей и сказала, в роддом мы приехали с ней одновременно (у нее смена закончилась утром 11 августа, а я рожала вечером 11). С платной акушеркой спокойней-знаешь к кому в родддом едешь, я была очень довольна, что взяла платную акушерку. Весной опять буду с ней договариваться.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2009, 14:05   №97  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
С платной акушеркой спокойней-знаешь к кому в родддом едешь, я была очень довольна, что взяла платную акушерку. Весной опять буду с ней договариваться

Спокойней конечно не спорю, а особенно если с этой акушеркой рожали, а так по отзывам всегда есть как положительные так и отрицательные, трудно выбрать %) .
я тоже хотела платить, но тогда временно платные услуги приостановили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 20:42   №98  
-
голос
+
Привет, может кто рожал двоен подскажет, или по слухам знает, нужен принимающий роды врач-гинеколог с опытом приема двойняшек, что бы не кесариться, а самой родить.Хочу проконсультироваться. Тут недавно по УЗИ мне двойню написали, и говорят кесарево обязательно, а у меня нет возможности ходить со швами, старшие школьники, младшая маленькая, и помогать не кому будет.Вот и хочу заранее узнать, возможно ли с двойней без кесарева обойтись.
Заранее спасибо.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 21:16   №99  
-
голос
+
LEYA
Со мной в роддоме лежала девушка, а потом и в ОВНе с двойней. Рожала сама, без никаких договоренностей. В ЖК ей грозились кесаревым, а в роддоме не увидели никаких противопоказаний к естественным родам. Все прошло гладко!
И вам удачи!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 21:39   №100  
-
голос
+
LEYA
Вы ещё малышей ждёте? Тогда я Вами просто восхищаюсь...и немножко завидую. ;)
Цитата:
Тут недавно по УЗИ мне двойню написали, и говорят кесарево обязательно

Они это всем сейчас говорят, с недавнего времени изменилась практика нашего роддома - многоплодную беременность родоразрешают только кесаревым. А до этого двоен принимала заведующая роддомом, специально выезжала на такие роды.
Практически все соглашаются на кесарево ,потому что говорят, что могут неправильно где-то потужиться...но вы же знаете ,как надо, а как не надо, знаете особенности своего организма, да и несколько лет назад много мамочек в Сургуте рожали двойняшек сами. Может,изменения произошли из-за того случая,когда из-за врачебной ошибки один малыш умер ,а второй остался умственно неполноценным. Того врача-мужчину засудили, высудили у него крупную сумму( мне сама рожавшая расказывала). Вот они и решили перестраховаться. Это я не из-за пугалки говорю, а к тому, что, скорее всего, это с их стороны просто нежелание возиться с многоплодными родами, и они под благовидным предлогом от них просто отказались. Рейтинг нашего роддома очень высокий, и они делают всё, чтоб его поднять ещё выше.
Моя мама родила моих братьев-близнецов, тогда врачи узнали о втором ребёнке только в родах. Оба родились весом больше 3х кг. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 21:51   №101  
-
голос
+
LEYA
я вам как дважды кесаренная скажу , что швы вам вообще ни коем образом не помешают.. Простите за интимности, но швы на промежности, которые возможны при ЕР будут болеть и давать о себе знать намного дольше, чем швы после КС.. И если оно будет, это КС, то вы пролежите в роддоме самые сложные после КС дни. я на 7й день после операции поехала на дачу с детьми, прыгала и скакала практически..

Конечно, стоит пробовать родить самой, но если уж не дадут (хотя не имеют права), то спокойно отдаться в руки врачей. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 21:58   №102  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
+1. Я тоже сразу хотела это написать, но постеснялась...чтоб помидорами тут не закидали. :D
Тоже как дважды кесареная подтверждаю. На 5-й день выписали. Ну ещё пару дней не то чтобы больно, а просто опасаешься за шов - а потом как новенькая! Причем у меня тоже старшей было 1.9 когда младший родился. И старшую на руки брала сразу и ничего *OK* Зато все-таки никакого риска для новорожденных деток.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 22:23   №103  
-
голос
+
Лисёнок
Видимо не всегда хорошо, что имеешь медицинское образование, знаешь и негативные последствия, и все патологии какие есть, вот и мондраж небольшой.Срок совсем еше смешной(13, 14, 15 недель).И прямо сразу как то не понятно,по своему, по УЗИ и акушерка, сроки не совпадают. Хотя то что беременная -приснилось, сразу в аптеку за тестом сбегала, без сомнений. И про двойню, до УЗИ думалось, и что мальчик, тоже угадала заранее.А вот то что двое, как бы просто мысли были, так и мальчика на УЗИ точно без сомнений, а так как второго не пойму кто, и на УЗИ не смогли понять. В принципе сильно не переживаю, но когда сына родила,на Восходе, рядом в палате девушка с двойней была, во время родов у второго вывих бедра был.Знаю что есть способы во время родов, помочь ребенку достать вторую ножку, и все в таком роде, но для этого требуется опыт самого врача. И хотелось бы знать, при каком случае надо соглашаться на кесарево, а где можно и самой справится с врачем. Роды где то на конец января, начало февраля( и то думаю что январь это мой месяц) это середина учебного года, а у меня первокласница снова, и сына на домашнее собралась переводить, и никакой возможности просто нет этот багаж оставить на самотек. А так как работаю в отделении с послеоперационными людьми, знаю, что примерно месяц не до домашних дел, да еще готовка, и на мужа не хочется все это на одного сваливать.Он тут на отпуск настраивается.Люблю быть в курсе происходящего, а как вспомню как после третьей матка сокращалась, и сил хватало только вставать к ребенку и по своим надобностям, и на но-шпе, да со слезами.И рада, и тяжело.
В ЖК как узнали что двойня, сразу и на дневной стационар, и больничный, и они в чем-то правы, и у меня весь август с детьми расписан,обследования в поликлинике, ПМПК у старшего, бабушек нет, муж сутки через сутки весь месяц, какой больничный. :D И вот очередная "безответственная " беременная готова.И не разорвешься на все :sos: :sling: :papa_deti: :cesar:
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 23:01   №104  
-
голос
+
LEYA писал(а):
А так как работаю в отделении с послеоперационными людьми, знаю, что примерно месяц не до домашних дел

Ну я не знаю - все сама делала сразу... Ну конечно немного придуривалась и просила мужа помочь... ну кастрюлю с водой поднять и все такое, но дочку-то старшую все-равно таскала :-) Но по моим наблюдениям после кесарева женщина выпадает из жизни не дольше чем после естесственных родов.
Удачи Вам и всей Вашей большой семье!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 23:41   №105  
-
голос
+
Гамма
Спасибо большое, скорее кесарево отличается от полостных операций, или люди в стационаре просто себя ведут не так как дома.Но успокаивает. @}->--
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 182  [ Сообщений: 2716 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

14 июн 2024, 09:30  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино