Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 310 ] 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 01:35   №51  
Аватара пользователя
Активен с: 02.04.10
Сообщения: 36690
Не в сети
-
0 : 2
+
Katti-rina
Я вот пару дней назад в горячем ключе была, ни че там хорошего для постоянного проживания нет :no: кроме горы "петушек" :D пока поднялась, думала сдохну от усталости. Динская тоже, ну станица и станица, ничего особенного.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:42   №52  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник: 12.10.2012 2:54
Katti-rina
почему в Горячий Ключ? вы сами там бывали?

Да мы тоже план каждый год строили, столько по Краснодарскому краю поездили. Мне показалось там более менее спокойно, вроде бы и как станица и ближе к городу, ну в том плане чуть поразвитей). Плюс предгорье, климат поинтереснее чем на равнинах, помягче (вообще думали рассмотреть еще что-то из предгорий в южном краю, но Гор ключ то от Краснодара далеко, а остальное и еще дальше, а у меня мужу на работу в город нужно. Плюс сейчас туда переехала моя мама, собираются и родители мужа. Краснодар сам не рассматриваю, город нравится, но нам хочется в поспокойнее, но и не совсем глухомань). Других вариантов не знаю).

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:52   №53  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 12.10.2012 3:35
Katti-rina
Я вот пару дней назад в горячем ключе была, ни че там хорошего для постоянного проживания нет :no: кроме горы "петушек" :D пока поднялась, думала сдохну от усталости. Динская тоже, ну станица и станица, ничего особенного.

Да так разобраться, все станицы они похожи и инфры в них нет и прочего, просто мы в город не хотим, но и далеко от него тоже,мне так вообще цветочки, деревья, чтобы было что и куда в розетку воткнуть и водопровод, а остальное необязательно :D ... вот цены конечно в гор. ключе существеннее отличаются от других станиц, вот это минус и дальность от Краснодара.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 08:00   №54  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:12 окт 2012, 02:35 №52
ни че там хорошего для постоянного проживания нет :no:


Насть, а что ты имеешь ввиду хорошее для постоянного проживания, чего там по твоему не хватает?
Я вообще когда где-нибудь не в городе, прям удовольствие получаю, по-ходу старею :D .
Ну по-сути, необходимость, это школа, детский сад, медицинские учреждения, удобства центральные (свет, вода, газ), чистенько, симпатичненько))), относительно спокойно, возможность выезжать в город...

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 08:07   №55  
Аватара пользователя
Активен с: 04.02.09
Сообщения: 2143
Откуда: ул. И.Киртбая
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Katti-rina
Горячий Ключ - это город ;D в плане инфраструктуры там практически ноль, медицина тоже печальна, к сожалению.
зелено, чисто - вот это да *THUMBS UP* и пробок нет.
в межсезонье - ветра, летом - жарища, молодежи делать нечего.
у меня бабуля там жила 8 лет, я туда каждое лето в студенчестве ездила, и родители несколько лет, но уехали от туда, т.к. работы нет, разве что торговля.
Раньше я Горячий терпеть не могла, от скуки сразу там помирала :D а сейчас бы тоже задумалась о переезде туда, если бы не эти минусы *DONT_KNOW*

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:26   №56  
Активен с: 18.06.12
Сообщения: 1596
Откуда: Сургут
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
В Горячем мне лично очень даже нарвится, автобус каждый час ездиет в Краснодар. В Городе есть медики из Сургута. Медицина лучше в Сургуте впринципе, чем в Краснодаре. А на Петушок я и с коляской быстро дохожу :D
Вопрос с работой? Но я себе и работу там подыскала fingal Мужу с работой тяжело :-(
Присматриваюсь в общем я к Горячему на будущее :-)

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 12:11   №57  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник:12 окт 2012, 09:07 №56
Горячий Ключ - это город ;D


Да я знаю), но раньше это была станица).

А то что молодежи делать нечего, так я уж старая :D мне пофиг), вот только наверное если съездить в город надо и работать там, наверное засада.

Там плюс, погода все-таки отличительна от Краснодара, моя дыхательная на это чутко реагирует :D , какой-то свой климат, так как горы вокруг.

В плане медицины, по югу вообще с этим проблемы, если бесплатно)... хотя так и в других местах. Но для здоровья нам там самое то.

Для меня сейчас один минус, это до Краснодара далеко, а он нам нужен для работы).

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 12:16   №58  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Anomaliya писал(а):
источник:12 окт 2012, 11:26 №57
Но я себе и работу там подыскала fingal Мужу с работой тяжело :-(


Та же самая ситуация, я там могу, а вот мужу в Краснодар нужно. Пока не представляю дорогу из Горячего в Краснодар рано утром.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 12:19   №59  
Аватара пользователя
Активен с: 02.04.10
Сообщения: 36690
Не в сети
-
голос
+
Katti-rina
Я думала ты город ищешь. Как деревня, там хорошо *THUMBS UP* сложно и с медициной и с образованием и с работой тем более. Но на то она и станица, а вот город его назвать, у меня язык не поворачивается :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 13:48   №60  
Аватара пользователя
Активен с: 04.02.09
Сообщения: 2143
Откуда: ул. И.Киртбая
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Katti-rina писал(а):
источник:12 окт 2012, 13:16 №59
Пока не представляю дорогу из Горячего в Краснодар рано утром.

не сильно далеко - до аэропорта около 50 км, а там и город рядом, но не наездишься! столько времени дорога будет отнимать :-( электричка еще ходит - около 6 утра, но 2 часа тащится 0_

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:06   №61  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:12 окт 2012, 13:19 №60
Как деревня, там хорошо *THUMBS UP* сложно и с медициной и с образованием и с работой тем более.


Про работу там я молчу, понятно, что работать там негде, в плане медицины, ну как говорила, как и везде сейчас, хотя у меня сын болел не один год здесь, ангина и все, и она не проходящая, так там в санатории его обследовали, лечение назначили на пару недели мы забыли как минимум года на два что такое ангина, конечно о многом говорит и климат. А образование понятно тоже, но есть там пару школ, один универ, я думаю и то хорошо, все-равно ж реально получить образование... чет я не по теме уже пошла)))... так что в деревню я хочу).

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:09   №62  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник:12 окт 2012, 14:48 №61
электричка еще ходит - около 6 утра, но 2 часа тащится 0_

Да уж романтика и удовольствие :D . Так это ж еще смотря в каком районе в Краснодаре работать, еще там по пробкам %)

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:13   №63  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Katti-rina писал(а):
источник: 13.10.2012 3:09
Юляша писал(а):
источник:12 окт 2012, 14:48 №61
электричка еще ходит - около 6 утра, но 2 часа тащится 0_

Да уж романтика и удовольствие :D . Так это ж еще смотря в каком районе в Краснодаре работать, еще там по пробкам %)

Час на машине до Краснодара + на Тургеневском мосту постоите до опупения, а потом по городу. И обратный путь вечером 8(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:32   №64  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:13 окт 2012, 22:13 №64
Час на машине до Краснодара + на Тургеневском мосту постоите до опупения, а потом по городу. И обратный путь вечером 8(


Этож во сколько надо будет из дома выезжать 8( ?
Блин, в другое место тоже не хочу... ой прибьет меня муж поездив так недельку-другую :D , я ему тут обещаюсь как все замечательно будет и что мне все только об этом и говорят, что так все на работу катаются и без проблем :D 0_ %) ... он чет мне сильно не верит :D

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:39   №65  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
А кто может что-нибудь про Северский сказать,
это предгорье или степной район,
до Краснодара сколько,
не относится ли он к Адыгее, там же рядом и
как вообще местность?
Есть ли что-то подобное Горячему Ключу, красиво, предгорье, более-менее есть все необходимое для жизни,а главное климат?


Последний раз редактировалось Katti-rina 15 окт 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:37   №66  
Активен с: 25.03.12
Сообщения: 3
Откуда: Белый Яр
Не в сети
-
голос
+
Всем привет!А мне кажется,что Краснодарский край-это рай на земле!лично мое мнение.У меня там живет бабушка,по весне с мужем и детьми хотим туда переехать,подыскали себе работу,купи себе таунхаус,в пригороде Краснодара,прописка городская идет.школа,садик,больница,магазины,вообще все необходимое достаточно близко от дома. :-)

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:41   №67  
Активен с: 12.02.11
Сообщения: 2500
Откуда: ул.Бахилова
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
olesya09-86
Вы купили уже или купите? Сколько стоят, опишите по подробнее.. ;)

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:07   №68  
Активен с: 25.03.12
Сообщения: 3
Откуда: Белый Яр
Не в сети
-
голос
+
Мы уже купили,в прикубанском округе Краснодара.Что могу рассказать об Краснодаре,делиться он на округа-это прикубанский,центральный,карасунский,еще если не ошибаюсь,есть четвертый,но я не помню,как он называется.Соответственно,сами округи делятся,уже на районы,ну в подробности в даваться не буду,потому что их много. Инфраструктура развита хорошо,много институтов,университетов,школ,ну и т.д. так же есть много развлекательных учреждений,есть куда сходить с детьми,да и без детей.вообще,я провела там все свое детство,а с мужем живем в Сургуте потому что он от сюда,ну как я ранее писала, собираемся по весне переезжать. А так пишите,спрашиваете,что знаю на все отвечу. :-)

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:08   №69  
Аватара пользователя
Активен с: 26.08.09
Сообщения: 2058
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
olesya09-86
а ЦЕНА КВ МЕТРА сколько в таунхаусе? Сколько там квадратов, сколько земли, и если не по газетам, во сколько частный сектор обходится?
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:49   №70  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
chernyshka писал(а):
источник: 15.11.2012 11:08
olesya09-86
а ЦЕНА КВ МЕТРА сколько в таунхаусе? Сколько там квадратов, сколько земли, и если не по газетам, во сколько частный сектор обходится?


Мы тоже год перебирали что купить. Много изучила чего, съездила и пообщалась с местными. Тауны в разных районах разные, но в основном квадраты недорогие. В основном они все предчистовые. Можно и за 2,5 найти хороший и за 3 млн., но кто хочет можно и за 4, но это большой таун. Земля там обычно 1-4 сотки, редко до 6-ти. Плюс в том что строят их сразу так, что все рядом и школы и сады и магазины и места отдыха. Но нужно узнавать по оплате, так как она в таунах чаще деленка, т.е. оплата за дом - свет, газ и пр. и отдельно, а за инфру, охрану, вывоз мусора и пр. отдельно. Поэтому тауны сами недорогие, но оплата за них выше чем за свой дом. Плюс есть нюанс, что если въезжать в таун один из десяти, где пять заселены, а пять нет, то пока остальные не заселятся, оплата за обслуживание будет делиться на всех поровну (не везде так, просто с выбором тауна нужно быть внимательнее), а в целом это для тех кто предпочитает и хочет свой дом, не хочет много земли и возиться с ней, чтобы все было рядом и имеет возможность платить больше, чем за обычную квартиру или свой дом. И еще земля там арендованная, т.е. на ней больно не развернешься, можно конечно дерево посадить, но внешне нельзя изменять дом и все что к нему относится, короче много нюансов... Ой, чего это я расписалась))), было же про квадраты)))... короче квадраты там доступнее, чем в своем доме.


За это сообщение автора Katti-rina поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:11   №71  
Аватара пользователя
Активен с: 26.08.09
Сообщения: 2058
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Katti-rina
Спасибо, я и не думала, что с таунами такие проблемы:) Надо смотреть частный сектор. Все равно отсюда трудно выбирать.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:37   №72  
Активен с: 12.02.11
Сообщения: 2500
Откуда: ул.Бахилова
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Katti-rina
Дааа *SCRATCH* ,вот так вот и всплывают подводные камни...

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:41   №73  
Активен с: 12.02.11
Сообщения: 2500
Откуда: ул.Бахилова
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
olesya09-86
Во сколько примерно в месяц обходятся все счета на такой вот домик? :-)

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:41   №74  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 15.11.2012 16:37
Katti-rina
Дааа *SCRATCH* ,вот так вот и всплывают подводные камни...

Да такие камушки пожалуй есть везде, и про покупке своего дома и про покупке квартиры, главное знать все "за" и "но". Каждый выбирает все-таки для себя, что ему больше нравится.

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 09:01   №75  
Активен с: 25.03.12
Сообщения: 3
Откуда: Белый Яр
Не в сети
-
голос
+
Мы приобрели таунхал площадью 100 м2 за 2600000.За квартплату мы еще не платим, потому что у нас заканчивается строительство и идет предчестовая отделка,ну а если хотите,то можно чистовую,но это уже отдельно считается.А вообще могу сказать,что отопление там считается только по сезонно,т.е. в зимний период и выходит там примерно около 3-4 тысяч,ну а свет и вода,как будите пользоваться.если хотите,зайдите на сайт rodina-kuban.ru,скажу сразу,цены они подняли.ну а так конечно лучше ехать туда и там на месте смотреть и прицениваться.и квартиры там естественно будут стоить меньше,потому что все стараются приобретать частный сектор,все таки климат позволяет заниматься огородом.


За это сообщение автора olesya09-86 поблагодарили: 2 chernyshka, mawenka1
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 310 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Деткино - социальный маркетплейс. Возрастное ограничение 18+
Рекламодателям  Контакты  Написать нам   Способы оплаты  Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Электронное периодическое издание Деткино. Зарегистрировано Роскомнадзором 08 сентября 2011 года. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-46460. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом. При использовании информации, ссылка на сайт обязательна.
detkino.ru © 2008–2024