Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 21  [ Сообщений: 310 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 20:33   №26  
-
голос
+
terlanna
Мы поселились в пос. Березовый. Но это не был обдуманный выбор, это было спонтанный выбор, надо было срочно принимать решение. Думали поживем пока, сами поищем чего по лучше. Вот так и зависли. И пока ничего лучше найти не можем. :-(
Тут просто дома, инфраструктуры нет никакой кроме пару дворовых магазинчиков. Дома все частные, квартир нет. Это окраина города.

Мы за несколько лет до переезда жили в Краснодаре на съемной квартире в городе, не далеко от центра на ул. Атарбекова (ФМР). Вот если бы не городской "смог", то я бы не отказалась иметь там квартиру. Район очень развитый, зеленый, есть все что надо. Огромная детская площадка с фонтаном, в тени деревьев для всех возрастов. Во все концы города и до центра близко, т.к. Атабрекова пересекает ул.Тургеньева (очень длинная и широкая улица).
Сейчас бывая там, вернувшись в свою "деревню" мы понимаем, что ни за что туда бы не переехали. Открываешь машину - и вот он воздух. Все познается в сравнении. :-)

Так же у нас была квартира в пос. Северном. Пришлось ее продать, но сейчас мы
этот поселок тоже рассматриваем как один из вариантов. Поселок большой. Есть школа. И город "идет" в эту сторону. Через несколько лет все тут будет застроено.


За это сообщение автора Путешественница поблагодарили: 2 maya67, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2012, 21:52   №27  
-
голос
+
Путешественница писал(а):
источник:Вчера, 20:18 №25
Южный, Березовый, Северный, Пашковский, Немецкая деревня

Сюда бы еще добавила Парковый (http://www.parkovy.org), Эллада (http://ellada-dom.ru/) - но это все на стадии продажи земель.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 09:17   №28  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 27.08.2012 11:15
Настёна
Насть, никак не меньше 4 надо чтобы более менее приличный дом купить в городе *DONT_KNOW*

В районе кубанского аграрного универа кирпичный домик (не коттедж), но приличненький на 2 даже вроде стоит 7 млн. Рядом на продажу выставили домину, но их цену мы даже побоялись спрашивать *ROFL*
Цены на квартиры оооооочень разные. На Юбилейном к примеру, неплохую трешку можно за 3,5 взять (76 кв.м), а если новые квартиры в "новом городе", то цена будет от 5 и выше.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 10:44   №29  
-
голос
+
... а нам не нужно элитное жилье.. Мы сейчас живем с родителями в трешке площадью 61 кв.м.. Я буду счастлива купить трешку в Краснодаре до 3 500 млн, ну или двушку.. При всем этом желательно в новостройке *give_h* В Сургуте скорее всего не получится купить квартиру желаемой площади, за такие же деньги... Еще хочу обязательно что бы была лоджия и балкон.. А еще... машинку губозакаточную fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 13:02   №30  
-
голос
+
Yantarnaya
В новостройке с черновой отделкой за примерно такие деньги можно квартиру купить. Насколько я успела заметить во многих квартирах по 2 лоджии, а то и по три. Только зачем они? *DONT_KNOW*
terlanna

Тут это в Краснодаре :D Хотя, я еще до конца не осознала этого. Как будто в отпуске продолжительном *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 13:07   №31  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 3.09.2012 15:02
Yantarnaya
В новостройке с черновой отделкой за примерно такие деньги можно квартиру купить. Насколько я успела заметить во многих квартирах по 2 лоджии, а то и по три. Только зачем они? *DONT_KNOW*
terlanna

Тут это в Краснодаре :D Хотя, я еще до конца не осознала этого. Как будто в отпуске продолжительном *ROFL*

Ааааа круто!!!! Вы уже там обживаетесь?! *Mauridia* *rom* Надеюсь без особого сожаления по северу?
А лоджии хороши тем, что там летом поспать можно, ну или зеленый уголок сделать, ну или консервацию хранить, ну или много чего можно придумать :-[
А как Вы решили вопрос с детским пособием, извините за бестактный вопрос.... Детки здесь прописаны? Или как.. Для меня это немаловажный вопрос.. Там "детские" немного меньше.. насколько я знаю..
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Yantarnaya 03 сен 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 13:09   №32  
-
голос
+
Танечкина
Вот скажи мне..есть такие новостройки недорогие чтобы удобно было до центра доехать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 13:21   №33  
-
голос
+
Это Кубанонабережная :D
Цены там ого-го 8(, а автомобильные пробки еще больше. :D
А мне вообще не нравятся эти дома *OK* Рядом вообще ничего нет. Недавно открыли единственный магазин. Вокруг домов сплошной асфальт, ни деревца. Вчера там мимо приезжали, обратила внимание. Во дворе на асфальте детская площадка и ни одного деревца. Садиков/школ тоже в пределах видимости не наблюдала. Общественный транспорт скудноват.

Смотрели ЖК "Новый город" район Юбилейный. Квартиры там хорошие, в каждом подъезде консьержка, но двор вообще никакой *DONT_KNOW* Дома понатыкали вплотную как муравейник. Машину припарковать негде. Подземная парковка стоит половину стоимости квартиры :-( Машины разъехаться не могут. Опять таки зеленой зоны никакой. Двор выложен плиткой, которая уже начала перекашиваться и отваливаться. Через год/два во дворе будет яма на яме. :-(

Девочки, кто что еще знает выкладывайте инфу. Потому что на краснодарских форумах я вообще ничего не могу найти *DONT_KNOW* Ни про недвижимость, ни отзывы о садах, школах, поликлиниках и т.д. Очень тяжело и неудобно своим носом тыкаться везде, уже привыкла к сервису: нужна инфа - зайди на Деткино и найдешь все что нужно или спросишь :-P
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 13:48   №34  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:03 сен 2012, 13:21 №29
Цены там ого-го

Мне бы однушку до 1.5млн. чтобы удобно было добираться до вуза дочери.
Кто знает где?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 15:52   №35  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 16:06   №36  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:Сегодня, 14:21 №34
Это Кубанонабережная

мне тоже тот район новостроек не нравиться, хотя есть знакомые из Сургута, кто жили в съемной в Юбилейном (ЮМР), а купили себе там квартиру. ЖК "Бригантина" вроде, они еще ремонт делают, но довольны квартирой. Не очень понятно, надо будет в гости видимо напрашиваться :D

terlanna писал(а):
источник:Сегодня, 14:48 №35
Мне бы однушку до 1.5млн. чтобы удобно было добираться до вуза дочери.
Кто знает где?

А ВУЗ где находиться? и новостройки хочется или вторичка устроит?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 18:31   №37  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник:03 сен 2012, 16:06 №37
А ВУЗ где находиться? и новостройки хочется или вторичка устроит?

Мед.академия на Седина.
Хочется новостройку,но и вторичка устроит. *OK*


Последний раз редактировалось terlanna 03 сен 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 00:27   №38  
-
голос
+
Yantarnaya
Пособие получаю в Сургуте. Вот в октябре надо ехать оформлять с 1,5 лет :D Я пока еще не обрубаю совсем концы: квартира, работа - на всякий случай пока. Но муж категорически не хочет возвращаться в Сургут.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 00:35   №39  
-
голос
+
terlanna
Ань, я плохо ориентируюсь пока в городе. С двумя детьми дальше ЮМР редко выползали. Хотя представление где ваш ВУЗ имею, вчера мимо приезжали :D
Знаю одно, с покупкой недвижимости здесь надо быть оооочень осторожными. Кубаноиды любят разводить на бабло 8( :D
Знакомый купил квартиру в новостройке, в мае обещали отдать документы. На сегодняшний день их еще нет.
Есть еще такая "фишка". Покупается земля под строительство 5 этажного дома, к примеру. А потом строят 16 этажей, вроде и им прибыль и вам квадраты дешевле выходят. Потом пытаются оформить все документы как 16-этажку, и вот тут кому как повезет.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 09:45   №40  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:04 сен 2012, 00:35 №40
Кубаноиды любят разводить на бабло

Изучая местные форумы поняла это.
Нас даже пытается развести тетенька сдавшая квартиру :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 21  [ Сообщений: 310 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 21:48  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино