Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 121 ] 

Сообщение06 окт 2011, 16:29   №1  
-
голос
+
Вчера у нас на даче вскрыли вагончик и украли электроматериалы на крупную сумму. Мы вызвали полицию. И по глупости рассказали, кто нам помогает. Нам сказали, что их допросят и отпустят. Но это оказались всего слова. Мы сами их подвезли в ОП-3, довели до кабинета и передали оперуполномоченному. Они были живы и здоровы, но ночью их пытали: током, одевали противогазы и душили, применяли насилие.
Я сегодня ездила к начальнику ОП, но меня принял зам. Я ему рассказала, он попросил, что бы те люди еще приехали и написали заявление. Я спросила, для чего, чтобы убить? Я в шоке, я не думала, что наша "доблестная" полиция издевается над людьми. Не имеет значения, что они таджики, они же люди. А как назвать тех, кто работает в полиции? Это не люди!!!
Если бы я знала, что так произойдет, то в жизни бы не обратилась к ПАЛАЧАМ. Не одна человеческая жизнь не стоит никаких денег.
А результат этого допроса: они не виноваты.


Последний раз редактировалось Верунчик 06 окт 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 16:34   №2  
-
голос
+
Верунчик
8( кошмар какой, я думала тока в фильмах такое, как были мусорское быдло, так и остались, вот они доблестные стражи закона fingal

Сообщение06 окт 2011, 17:03   №3  
-
голос
+
Я незнаю как людям буду в глаза смотреть после этого. Я когда разговаривала с зам.начальника ОП-3, то сказала, что сама даже боялась заходить в их здание. Он мне: но вы же пришли. Но прежде чем зайти я позвонила мужу и сказала, где я, и когда буду выходить, то позвоню и скажу, что я уже вышла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 17:13   №4  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Вчера у нас на даче вскрыли вагончик и украли электроматериалы на крупную сумму. Мы вызвали полицию. И по глупости рассказали, кто нам помогает. Нам сказали, что их допросят и отпустят. Но это оказались всего слова. Мы сами их подвезли в ОП-3, довели до кабинета и передали оперуполномоченному. Они были живы и здоровы, но ночью их пытали: током, одевали противогазы, применяли насилие.
Я сегодня ездила к начальнику ОП, но меня принял зам. Я ему рассказала, он попросил, что бы те люди еще приехали и написали заявление. Я спросила, для чего, чтобы убить? Я в шоке, я не думала, что наша "доблестная" полиция издевается над людьми. Не имеет значения, что они таджики, они же люди. А как назвать тех, кто работает в полиции? Это не люди!!!
Если бы я знала, что так произойдет, то в жизни бы не обратилась к ПАЛАЧАМ. Не одна человеческая жизнь не стоит никаких денег.
А результат этого допроса: они не виноваты.

Я даже не знаю, что сказать, шок просто. Самое страшное, что это сойдет им с рук. Я недавно тоже поняла, что на милицию(полицией назвать язык не поворачивается) надеяться не приходится. Несколько недель назад, в 24 ночи в квартире над нами начался дебош, сильно кричали, выламывали двери и т.д. Я стала звонить в 02 трубку ни кто не взял, потом позвонила 112 с сотового, мне там дали 6тизначный номер, по которому я дозвонилась в гом3, все объяснила, мои данные записали, пообещали приехать, но ни кто так и не приехал, соседи шумели до часу ночи, потом сами утихомирились. А если бы там реально все закончилось убийством, а они даже приехать не удосужились. Через неделю позвонил участковый, спросил, буду ли подавать заявление на соседей %)
______________
Изображение

Сообщение06 окт 2011, 17:22   №5  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Верунчик 08 окт 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 17:32   №6  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Как я виню себя, что привезла их на допрос. Я хочу чтобы они записали свои показания и побои на камеру и отправить в СМИ и в Ханты. Только представить, что их всю ночь избивали, пытали током.

Вы то в чем виноваты? Я бы тоже никогда не подумала, что такое возможно. Мне кажется, что ваши работники побоятся это сделать.
______________
Изображение

Сообщение06 окт 2011, 17:36   №7  
-
голос
+
Лишь бы не повесили на них свои нераскрытые дела. От этих, что угодно можно ожидать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 23:29   №8  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
ночью их пытали: током, одевали противогазы и душили, применяли насилие.

0_ Нет слов...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 23:48   №9  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 23:49   №10  
-
голос
+
Вредина
почему ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 23:50   №11  
-
голос
+
Вредина
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 23:57   №12  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 00:01   №13  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 terlanna, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 00:07   №14  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 00:13   №15  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 00:15   №16  
-
голос
+
Neo86
это канешна жесть (((( к счастью такого я не видела и не слышала (((( а вот резвых и борзых успокаивают сразу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 00:21   №17  
-
голос
+
Neo86
Профессиональная деформация бывает ужасной. :-( Особенно когда в руках людей власть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 06:08   №18  
-
голос
+
Я могу предположить, что было это сделано с расчетом если не сами сделали, то знают кто. И такими методами стражи закона это узнают. Ни в коем случае не оправдываю такие методы воздействия на людей, но и понять могу людей, у которых работа и состоит в том, чтобы находить кто спер с дачи б/у технику (по сути хлам), но хозяевам жалко. А ментам (или копам) надо искать, а скорее всего в 99 случаев из 100 результат будет нулевой, а заявление-то есть...
И согласна с Вредина, что когда дома видишь по ориентировкам какими могут быть люди на самом деле, которые на первый взгляд просто ангелы, может поменяться отношение даже к таким методам воздействия.
В общем, это как шутки патологоанатомов: для обывателей - дико, а для них - работа и жизнь

Сообщение07 окт 2011, 06:11   №19  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Скрытый текст

После таких пыток любой в чем хочешь признается.

Сообщение07 окт 2011, 06:15   №20  
-
голос
+
Пчела Майя
У нас то сперли как раз-то не хлам, а новые инструменты на сумму почти 70 тыс. руб. Но человеческая жизнь не стоит никаких денег. Мне ценой чей-то жизни не нужны эти инструменты.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 06:52   №21  
-
голос
+
Верунчик
Я не имела в виду ваш случай.
Просто почти всегда с дач воруют то, что там находится, а это чаще всего хлам, который за ненадобностью дома и вывозят на дачу. И скорее всего в полиции такое заявление приняли как "висяк", а ваших помощников как потенциальных правонарушителей. У нас в стране не только к нерусским национальностям применяется презумпция виновности fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 07:17   №22  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
У нас то сперли как раз-то не хлам, а новые инструменты на сумму почти 70 тыс. руб.

а вы абсолютно уверены в своих помощниках? Как показывает жизнь чаще всего в кражах либо принимают участие близкие/знающие люди, либо по наводке опять-таки близких/знающих людей.
Верунчик писал(а):
Но человеческая жизнь не стоит никаких денег.

И может, зная (или чувствуя) такую вашу жизненную позицию и будучи замешанными в какой-то степени в этой краже они и молчали даже при таком "допросе".
Короче, в себе нельзя быть уверенным на 100%, не говоря уже о посторонних людях ;)

Сообщение07 окт 2011, 09:57   №23  
-
голос
+
Пчела Майя
Они меня практически не знали, потому что видели пару раз. С ними контактировал мой муж. Они даже не знают, что я сейчас хочу в ГОМ и требую справедливости. Надеюсь они у себя на родине обратятся в консульство.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 10:29   №24  
-
голос
+
Верунчик
я так поняла, вы их привезли в гом сами
а вы операм сказали, что они не подозреваемые, а свидетели?
я думаю их приняли по полной, потому что есть кража, есть таджики, которых по горячим следам привели, на них и валили *DONT_KNOW*
если честно, я не особо поняла, кем они вам приходятся и как помогали? они знали, кто у вас стырил инструменты? или зачем вы их в гом потащили то? по любому их там по этому поводу и доставали - не сами так знают кто *DONT_KNOW*

Сообщение07 окт 2011, 10:57   №25  
-
голос
+
Вредина
У меня муж сам строит дачу, но он не строитель и постоянно обращается за помощью к знакомым. Мы строим её уже 3 года.
А в ГОМ мы их привезли, потому что как мы считали, что должны поговорить со всеми, кто хоть как-то соприкасался с дачей. Но не для того, чтобы с ними работали мясники.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 03:36  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино