Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 446 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 17:31   №351  
-
голос
+
Sevlar

Визус - 1 есть в Нижневартовске, там дешевле и отзывы хорошие, моя коллега ездила туда, ей понравилось, обслуживание хорошее, восстанавливают зрение конвейером =) По 10 чел друг за другом идут )

А я все-таки весной планирую к ЕКБ, в Микрохирургию глаза. Там хоть и подороже, но все таки окружной центр... Там кто-нибудь делал?

Новое сообщение08 фев 2015, 18:52   №352  
-
голос
+
Глaмypнaя_3apaзa писал(а):
источник: 21.12.2014 18:31
Sevlar

Визус - 1 есть в Нижневартовске, там дешевле и отзывы хорошие, моя коллега ездила туда, ей понравилось, обслуживание хорошее, восстанавливают зрение конвейером =) По 10 чел друг за другом идут )

А я все-таки весной планирую к ЕКБ, в Микрохирургию глаза. Там хоть и подороже, но все таки окружной центр... Там кто-нибудь делал?

Я хотела поехать в конце мая - начало июня... Но что-то начиталась комментариев и страшно теперь...
А вообще изначально думала в Чебоксарах, но когда проходила мед осмотр на права, окулист порекомендовала Екб, Н-вартовск не советовала, были у неё пациенты с той клиники, ей не понравилось.
Я очень привыкла к линзам, очки носила только в школе и не очень то хочется к ним возвращаться...
В общем если решусь, можно вместе поехать... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 23:01   №353  
-
1 : 0
+
мне 10 лет назад в Чебоксарах делали склеропластику,тоже конвейер.Не понравилось одно-должен был оперировать практикант(случайно узнали,это не афишировалось),так мама там такой кипиш подняла :D в итоге операцию провела лучший врач на тот момент.
Лично мне не хотелось бы,чтоб не мне учились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 11:19   №354  
-
голос
+
Джон-Евгеша

Я вот тоже постоянно с линзами, очки не ношу) Планирую на конец года, сейчас пока учеба, некогда ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 11:20   №355  
-
голос
+
Джон-Евгеша
У нас на работе девушка делала к ЕКб, очень расхвалила, мне теперь хочется только туда и вроде не страшно))) Она говорит страшно, когда уже заходить надо в кабинет :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 11:43   №356  
-
голос
+
Я делала ЛАСИК на оба глаза в Тюмени Визус 1. После операции прошло больше года. Никаких последствий не ощущаю. Только иногда линзы по привычке одеть хочется. Если вопрос - делать или не делать операцию- ответ однозначен делать. Но в проверенном центре. Я поехала туда, куда меня отправил оч. хороший окулист. ЕЕ мнение было решающим. А экономить пару тысяч и пару дней в Нижневартовске - не та цена за зрение.

Новое сообщение10 фев 2015, 11:56   №357  
-
голос
+
surgutludmilka
Можете подсказать телефон и адрес клиники? Хочу сыну 19 лет сделать. Записала его в г. Ханты-Мансийск. Может лучше в Тюмени сделать???

Новое сообщение10 фев 2015, 11:57   №358  
-
голос
+
surgutludmilka писал(а):
источник: 10.02.2015 12:43
Я делала ЛАСИК на оба глаза в Тюмени Визус 1. После операции прошло больше года. Никаких последствий не ощущаю. Только иногда линзы по привычке одеть хочется. Если вопрос - делать или не делать операцию- ответ однозначен делать. Но в проверенном центре. Я поехала туда, куда меня отправил оч. хороший окулист. ЕЕ мнение было решающим. А экономить пару тысяч и пару дней в Нижневартовске - не та цена за зрение.

Какое у вас зрение было? Сейчас какое? Сухости в глазах нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 12:10   №359  
-
голос
+
девочки, гугл выдает несколько клиник в Чебоксарах. а в какую обращаться? может кто-нибудь скинет ссылку проверенной клиники. и еще вопрос, с какого возраста можно делать операцию по корр зрения?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 14:17   №360  
-
голос
+
Zабияка
я помню название "микрохирургия глаза",а адрес к сожалению нет.У них еще в Сургуте есть филиалы,нам отсюда дали направление.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 17:17   №361  
-
голос
+
Юлиана-Юлия

В Ханты-Мансийске у папы делал коллега, мужчина взрослый, вышло ему в копеечку прилично и он не пожалел, вроде говорят там Газпромовский центр, что-то такое. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2015, 09:58   №362  
-
голос
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник:10 фев 2015, 11:56 №357
Хочу сыну 19 лет сделать

не рано?
мне говорили после 20 только планировать *DONT_KNOW*
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 15:48   №363  
-
голос
+
Вчера была на медосмотре) Офтальмолог мне категорически не советовал идти на коррекцию зрения, а предложил альтернативу обычным линзам, говорит если надоело носить каждый день, то попробуйте. Есть линзы, которые одеваются на ночь и снимаются с утра, и на протяжении всего дня ты ходишь с 100 % зрением) Линзы такие подбирает врач специалист, срок годности у таких линз полтора-два года и стоят тысяч 20 )
*DONT_KNOW* кто что знает про них? Может кто носит? А то звучит заманчиво)

Новое сообщение13 фев 2015, 16:39   №364  
-
голос
+
Глaмypнaя_3apaзa писал(а):
источник: 13.02.2015 16:48

А в Сургуте можно такие линзы купить и найти специалиста, который их подбирает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 17:46   №365  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:10 фев 2015, 12:10 №359
девочки, гугл выдает несколько клиник в Чебоксарах. а в какую обращаться?

Мы были в Микрохирургии глаза по адресу Тракторостроителей, 10.

Глaмypнaя_3apaзa
Нам летом в Чебоксарах тоже про них рассказывали, вроде звучит нормально )) Единственное, насколько помню, они не всем подходят..
AngeLina. писал(а):
источник:12 июн 2014, 23:26 №11
Кстати, там же в Чебоксарах рассказали про линзы какие-то, их в общем на ночь одеваешь, утром снимаешь и видишь 3 дня нормально. Потом опять. Стоят 12 тыс, хватает на год-два примерно.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Zабияка
Новое сообщение13 фев 2015, 22:30   №366  
-
голос
+
mama2m писал(а):
источник: 13.02.2015 17:39
Глaмypнaя_3apaзa писал(а):
источник: 13.02.2015 16:48

А в Сургуте можно такие линзы купить и найти специалиста, который их подбирает?

Да, в новомеде есть услуга по подбору этих линз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 23:34   №367  
-
голос
+
Глaмypнaя_3apaзa
На весь раьочий день не хватает, к вечеру слабеет зрение. В темноте тоже, расплывается. Мне рассказывали про опыт ношения. Снимать их сложнл с утра, "влипают" как бы.
Но все ощущения индивидуальны.
А еще, заплатив тыщ 20- могут не подойти.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 12:39   №368  
-
голос
+
Laska

Да уж, и не знаешь что выбрать теперь! И там побочные есть и в коррекции... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 12:53   №369  
-
1 : 0
+
Делала себе лазерную коррекцию зрения в 2011 году в Тюмени, Визус-1. Необходимо было провести обследование глаз (примерно ушло 2000-3000 рублей), если нет никаких противопоказаний, то сдаёшь кровь на анализы (тоже примерно 3000 рублей), потом сама операция (на тот период времени стоило где-то 27000 рублей). Сделали минут за 10, единственно. надо приходить к ним ещё вечером на проверку глаз и на следующий день. Но поскольку нам надо было возвращаться в Сургут, то мы показались вечером и поехали. Ни разу еще не пожалела об операции!!!! Конечно, страшно, но не сравнимо с теми мучениями, которые испытываешь с очками и линзами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2015, 17:08   №370  
-
голос
+
Свои минуса уже не помню, но у меня был астигматизм на оба глаза, причем на правый сильнее. Меня врачи предупредили, что если это дело отпустить, то правый глаз перестанет видеть, тк у нас бинокулярное зрение и картинка из каждого глаза складывается в головном мозге в одно целое, а левый смотрит за оба глаза. Как то-так.
А после операции оба глаза -100%, никакого жжения, сухости, песка...
Адрес клиники легко находится в интернете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2015, 16:45   №371  
-
голос
+
surgutludmilka
ПростоЯ. подскажите пожалуйста в каком возрасте вы делали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2015, 07:48   №372  
-
голос
+
мне на момент операции было 34, сейчас понимаю что 20лет в линзах были напрасны, надо раньше было делать.


За это сообщение автора surgutludmilka поблагодарил: ламбада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 10:01   №373  
-
голос
+
Есть кто ласик в ханты мансийске делал? Поделитесь опытом :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 12:16   №374  
-
голос
+
Должна была делать отказали т.к не прошло 6месяцев после гв.Подруга 25апреля делает напишу
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 14:19   №375  
-
голос
+
У меня муж делал лазерную коррекцию lasik в Сургуте. Центр визус-1. Делал 1 апреля 2016 года поэтому пока рано что то определенное говорит, но на сегодняшний день у него 100% зрение. Была миопия 2 степени -3 оба глаза.

За 2 неделе до операции он прошел полную диагностику зрения, консультация врача-офтальмолога ( он же и хирург который делал операцию).
Далее он сдал анализы (вич, сифилис, гепатит в и с) - можно и в пол-ке, можно и в любой лаборатории. Не носил линзы.

В день операции нужно с собой принести лекарства (список выдаю регистраторы) и солнец защитные очки. Что не понравилось так это очень все долго, хотя сама операция заняла минуты 3. Оперировался в этот день он не один, а 12 человек. Поэтому с начала каждого пока повторно посмотрели, потом завели в оперблок, там их разделили - мальчики/девочки, они там переоделись и их вызывали. Потом после операции - после того как всех прооперировали - врач-хирург вышел и ещё раз всех осмотрел и отпустил домой. Мы там пробыли с 9:00 до 14:30 где то. Помещение там очень красивое, но если учесть что у каждого пациента были сопровождающие, да ещё и свет там выключили тк пациенты после операции выходят в зал и всех ждут... То было душно и вообще не очень комфортно становиться :-(

в течение дня каждые два часа капала ему глаза, когда приоткрывал слезы лились градом, но уже часам к 9 вечера смог открывать нормально и уже все хорошо видел. Спать тоже сказали в очках, но он одел маску на глаза - так по комфортнее и глаза закрыты. Утром поехал уже сам на приём.
Чрез две неделе после операции ещё осмотр врача (завтра пойдёт).
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 446 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 22:08  -11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино