Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 56  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 10:03   №776  
-
голос
+
Настёна
Nati
Спасибо большое!! Будем пробовать ко всем врачам ходить, может доверится мойсынуля кому-нибудь. Боюсь я наркоза (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 14:46   №777  
-
голос
+
Лёлечка писал(а):
источник: 7.12.2014 13:10
berberris
А вы ФИО врача не знаете в Радуге? Нам просто тоже Радугу дали. Вдруг не поменялся врач

Сташкина ее фамилия, имя отчество не помню, это к Насте. Знаю она и на Пушкина раньше принимала. Не работает о на уже вроде *DONT_KNOW* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 15:29   №778  
-
голос
+
ar80 писал(а):
источник: 8.12.2014 15:46
Лёлечка писал(а):
источник: 7.12.2014 13:10
berberris
А вы ФИО врача не знаете в Радуге? Нам просто тоже Радугу дали. Вдруг не поменялся врач

Сташкина ее фамилия, имя отчество не помню, это к Насте. Знаю она и на Пушкина раньше принимала. Не работает о на уже вроде *DONT_KNOW* .

Лилия Нафисовна. Уволилась она еще 2 года назад.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 20:08   №779  
-
голос
+
Девочки, каковы последствия наркоза? Уже 2 стоматолога отправляют нас лечиться под наркозом, лечить ребёнок не даёт толком. 2 маленьких зубика вылечили, а ещё 6. Ребёнку 2,8 года, на уговоры не поддаётся. Чего делать не знаю..

Новое сообщение10 дек 2014, 20:13   №780  
-
1 : 0
+
pigeon-i писал(а):
источник: 10.12.2014 21:08
Девочки, каковы последствия наркоза? Уже 2 стоматолога отправляют нас лечиться под наркозом, лечить ребёнок не даёт толком. 2 маленьких зубика вылечили, а ещё 6. Ребёнку 2,8 года, на уговоры не поддаётся. Чего делать не знаю..

Мы столько врачей поменяли, пока ребенок не нашёл общий язык с врачом. А так тоже отправляли лечить под наркозом, но мы не стали.
И включили в еду кукурузные каши, с зубами проблемы пропали. В Молдавии едят мамалыгу из кукурузной муки, так они проблем с зубами не знают.

Новое сообщение10 дек 2014, 20:25   №781  
-
голос
+
Настёна писал(а):
[size=70]источник: 8.12.2014 16:29
berberris
А вы ФИО врача не знаете в Радуге? Нам просто тоже Радугу дали. Вдруг не поменялся врач

Сташкина ее фамилия, имя отчество не помню, это к Насте. Знаю она и на Пушкина раньше принимала. Не работает о на уже вроде *DONT_KNOW* .[/quote]
Лилия Нафисовна. Уволилась она еще 2 года назад.[/quote]


Да-да, Лилия Нафисовна! Только судя по поиску в интернете , она уже в косметологи подалась:)


Последний раз редактировалось berberris 10 дек 2014, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:06   №782  
-
0 : 4
+
Верунчик писал(а):
источник:10 дек 2014, 20:13 №780
И включили в еду кукурузные каши, с зубами проблемы пропали.

кариес зарубцевался? :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:36   №783  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 10.12.2014 21:13
pigeon-i писал(а):
источник: 10.12.2014 21:08
Девочки, каковы последствия наркоза? Уже 2 стоматолога отправляют нас лечиться под наркозом, лечить ребёнок не даёт толком. 2 маленьких зубика вылечили, а ещё 6. Ребёнку 2,8 года, на уговоры не поддаётся. Чего делать не знаю..

Мы столько врачей поменяли, пока ребенок не нашёл общий язык с врачом. А так тоже отправляли лечить под наркозом, но мы не стали.
И включили в еду кукурузные каши, с зубами проблемы пропали. В Молдавии едят мамалыгу из кукурузной муки, так они проблем с зубами не знают.

У кого лечите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:54   №784  
-
голос
+
pigeon-i
Мы недавно после наркоза, не советую, врача так и не подобрали. А вообще они и сами говорят, что многое еще от возраста ребенка зависит. Подрастает, по-другому начинает относиться к лечению...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 23:01   №785  
-
голос
+
А мы младшей недавно зубы лечили на Пушкина у врача - Брад Ольга Федоровна. Она мне очень понравилась и ребенку тоже. Сюсюкалась с ней, как со своим ребенком. *OK*


Последний раз редактировалось lola 11 дек 2014, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 23:15   №786  
-
голос
+
Ramzes писал(а):
источник: 10.12.2014 23:54
pigeon-i
Мы недавно после наркоза, не советую, врача так и не подобрали. А вообще они и сами говорят, что многое еще от возраста ребенка зависит. Подрастает, по-другому начинает относиться к лечению...

Почему не советуете? Расскажите пожалуйста. Сколько зубов лечили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 23:30   №787  
-
голос
+
pigeon-i
Потому что это жуткая картина. Несколько предыдущих страниц почитайте. Мой ребенок очень тяжело отходил. Сначала нам говорили зубов 8. Два вылечили без наркоза, два передних они не делали. Получается 4, но я их не насчитала. Два зуба сложных, один из них вырвали. Теперь к ортодонту через три месяца надо. И посеребрили от души. Весь рот был в крови, язык чем-то прижжен *DONT_KNOW*
Конечно, у всех по-разному. У меня малыш чувствительный всегда был. Думаю, поэтому так отходил. Он выл не своим голосом и постоянно ревел. Я сама чувствительная, так хорошо, что папа был рядом и с ним в кабинете сидел после. Мои нервы бы не выдержали. Все это время я проревела под дверью. А в машине, не выдержал даже муж! И тем более, не знаешь, что они там делают. Не предупреждают,что будут делать.
Выхода у нас не было другого, пульпит долго не продержишь. Итак полгода пытались его настроить на поход к врачу и все наши попытки на смарку, после того, как врач сделала больно. Решать вам! У меня муж настоял, я не хотела до последнего. Зато теперь можно хоть на какое-то время забыть про стоматолога....


За это сообщение автора Ramzes поблагодарил: pigeon-i
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 01:18   №788  
-
5 : 1
+
А я лично ЗА наркоз.
Во первых сравнивать этот наркоз со взрослым не стоит, они абсолютно разные.
Во вторых сделать один раз наркоз куда безопаснее для ребенка, чем без конца таскать дите по кабинетам, в поисках подходящего врача, при этом вынуждая ребенка орать просто не человеческим голосом и испытывать при этом огромный стресс.
Наркоз куда более безопаснее, чем подорванная детская психика.
Цитата:
Не предупреждают,что будут делать.

Ну точно fingal
А у анестезиолога вы консультацию не проходите? А терапевт вас не осматривает? Что значит не предупреждают, вы перед проведением наркоза кучу бумаг подписываете, что ознакомлены.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарил: Persefona
Новое сообщение11 дек 2014, 01:29   №789  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник: 10.12.2014 23:36
Верунчик писал(а):
источник: 10.12.2014 21:13
pigeon-i писал(а):
источник: 10.12.2014 21:08
Девочки, каковы последствия наркоза? Уже 2 стоматолога отправляют нас лечиться под наркозом, лечить ребёнок не даёт толком. 2 маленьких зубика вылечили, а ещё 6. Ребёнку 2,8 года, на уговоры не поддаётся. Чего делать не знаю..

Мы столько врачей поменяли, пока ребенок не нашёл общий язык с врачом. А так тоже отправляли лечить под наркозом, но мы не стали.
И включили в еду кукурузные каши, с зубами проблемы пропали. В Молдавии едят мамалыгу из кукурузной муки, так они проблем с зубами не знают.

У кого лечите?

Старшей раньше лечили на Пушкина, вид у пломб отвратительный. И тем более, что у дочери двух зубов коренных не будет, поэтому нужно сохранить молочные. Я повела детей платно в Мастер Дент на Университетской, к врачу у которого сама лечила зубы и результат мне понравился. Было с чем сравнивать. Врач сама переживала, потому что детям не лечила, но ребенок остался доволен, и пломбу поставили аккуратно. Если не знаешь, то сам и не определишь, что там пломба. И удаляли сыну мы тоже здесь.

Новое сообщение11 дек 2014, 01:40   №790  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник: 10.12.2014 23:06
Верунчик писал(а):
источник:10 дек 2014, 20:13 №780
И включили в еду кукурузные каши, с зубами проблемы пропали.

кариес зарубцевался? :D :D

Зубы укрепились и не так рушатся, как раньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 09:52   №791  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 11.12.2014 2:18
Наркоз куда более безопаснее, чем подорванная детская психика.


полностью согласна

Цитата:
А у анестезиолога вы консультацию не проходите? А терапевт вас не осматривает? Что значит не предупреждают, вы перед проведением наркоза кучу бумаг подписываете, что ознакомлены.

это все да. я другое имела ввиду. я имела ввиду сами зубы. в некоторых случаях,здесь писали,спрашивают,что делать с зубом. у нас ничего не спросили. а терапевт у нас такой,что ребёнка даже не смотрел. а бумаги у анестезиолога касаются непосредственно наркоза.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 11:45   №792  
-
голос
+
Ramzes
а наркоз в вену ставят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 11:55   №793  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 11.12.2014 2:18
А я лично ЗА наркоз.
Во первых сравнивать этот наркоз со взрослым не стоит, они абсолютно разные.
Во вторых сделать один раз наркоз куда безопаснее для ребенка, чем без конца таскать дите по кабинетам, в поисках подходящего врача, при этом вынуждая ребенка орать просто не человеческим голосом и испытывать при этом огромный стресс.
Наркоз куда более безопаснее, чем подорванная детская психика.
Цитата:
Не предупреждают,что будут делать.

Ну точно fingal
А у анестезиолога вы консультацию не проходите? А терапевт вас не осматривает? Что значит не предупреждают, вы перед проведением наркоза кучу бумаг подписываете, что ознакомлены.

Вы бы своему ребёнку лечили бы под наркозом? Меня пугает, что наркоз влияет на когнитивные способности ребёнка в будущем. И что за кровь и ожоги во рту??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 14:50   №794  
-
голос
+
Aquamarin
сначала в попу, а потом, когда ребёнок засыпает, в вену на тыльной стороне ладони

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 16:02   №795  
-
1 : 0
+
pigeon-i
Однозначно да. *OK*
Вы даже не представляете как это сидеть в кабинете и слушать по 6 часов в день, как за стеной диким криком кричат дети, а их все зажимают, уговаривают, держат руки и ноги, сидишь и сердце кровью обливается. При таком лечении врач гарантии на пломбу не дает, более того в 90% пломба, поставленная в таком состоянии, выпадает из зуба в первые 2 недели после ее постановки.
Цитата:
Меня пугает, что наркоз влияет на когнитивные способности ребёнка в будущем.

Я повторюсь, лично мое мнение что наркоз безопаснее. У меня есть живой пример. Дочку одного из стоматологов так лечили. Сейчас ей 24 года, она до сих пор сильно заикается, потому как в свое время вот так ее насильно держали и лечили.
Цитата:
И что за кровь и ожоги во рту??

кровь от удаления зуба *DONT_KNOW*
Ожоги - даже не могу предположить, т.к. нет там аппаратов, которые греются.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 03:50   №796  
-
1 : 2
+
Ожоги скорее всего от неаккуратного нанесения препарата серебра, если некоторую часть зубов серебрили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 04:00   №797  
-
голос
+
Очень жаль, что в Сургуте под наркозом зубки лечат только на Пушкина и что наркоз только "по-старинке"....во всех современных детских стоматологиях уже давно применяют Севоран, который легче переносится, чем обычный наркоз по вене. Как же отстает в нашем городе детская стоматология в развитии...просто жуть!


За это сообщение автора Goldy поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 18:27   №798  
-
голос
+
Девочки может посоветуеете хоть платную стоматологию где врач может уговорить как то.
Поделимся своим опытом лечения в стоматологии на Пушкина. Сыну было 4,5 когда мы пошли туда первый раз, врач была пожилая женщина Кутлугужина, я как то засомневалась увидев ее, но 2 зубы мы залечили без проблем, в следующий раз была уже другая доктор молодая Степанова по моему, он разорался, не дал долечить, сильно она не уговаривала. Спустя месяц мы записались к Плотникову его хвалили, укол еле поставили лечить не дал, они его тоже сильно не уговаривали, сказали что нужно под наркозом лечить. Вот думаю что делать, вроде уже большой 5 лет, под наркозом такого большого лечить это бред, куда вести чтоб уговорили, потому что в бесплатной больничке наверное ни с кем не сюсюкаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 19:56   №799  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:12 дек 2014, 16:02 №795
Ожоги - даже не могу предположить

Ожог от серебрения может быть, у нас в смотровом мадам нечаянно палочкой с раствором мазнула щеку и губу, мой деть орал на весь этаж :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 20:02   №800  
-
голос
+
malvina писал(а):
источник:15 янв 2015, 18:27 №798
Степанова

Там их две с такой фамилией, мы у обеих были, обычно мы с воплями лечим в 211, а тут наша Степанова была на больничном и в другой кабинет отправили,тоже Степанова врач, ее мы укусили и зубы не полечили, она с нами не сюсюкалась :D в итоге после больничного пришли в 211, пролечили. Забыла как по отчеству наша врач, обе Елены-Николаевна и Борисовна %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 56  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 19:04  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино