Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 34  [ Сообщений: 838 ] 


У вас были партнерские роды (ПР)?

Да, присутствовал муж, он доволен и в интимной жизни после родов проблем не было
30%  30%  [ 117 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, но в интимной жизни после проблем не было
0%  0%  [ 1 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблем не было.
1%  1%  [ 2 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблемы тоже были.
0%  0%  [ 0 ]

Да, присутствовала подруга, мама, сестра и т.п.
6%  6%  [ 24 ]

Нет, и я считаю, что надо рожать одной, мне никто лишний не нужен
22%  22%  [ 85 ]

Нет, но возможно в следующий раз я кого-то возьму на роды.
28%  28%  [ 109 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Обычные понравились больше.
1%  1%  [ 5 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Партнерские понравились больше
11%  11%  [ 41 ]
Всего голосов : 384
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 08:44   №751  
-
5 : 3
+
Вредина
Никуда враскорячку тащиться не надо :no:
Настоящие (не фиктивные) партнерские роды проходят так: это специальное коммерческое отделение семейного типа. Вы приходите с мужем, вас сразу проводят в ваш блок, располагаетесь со всеми вещами в так называемой послеродовой палате, на самом деле это больше похоже не на палату, а на номер в отеле. Потом вы отправляетесь в предродовую, там тусите до второго периода, потом переходите в родзал (это все - соседние комнаты), после родзала - в послеродовую. Никаких вещей никуда тащить не нужно. Причем по блоку можно свободно перемещаться в любых направлениях (это типа трехкомнатная квартира). Мне сразу приглянулась наша послеродовая палата, и я первый период провела в основном там, и муж соответственно, ну, так мне захотелось :-)
Бесплатные роды проходят в другом отделении, я там не была, предполагаю, что там ничего не изменилось с советских времен, родзалы на двоих рожениц, предродовые минимум на троих.
П.С. Платила я по прейскуранту, в кассу.
После родов отблагодарила врача дополнительно, ну, думаю, это мое личное дело и никого не касается, имею право, имхо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 09:03   №752  
-
4 : 12
+
Grig
Юль, ты правда [цензура] пишешь. Давай равнозначные вещи сравнивать, а? Бесплатные роды в тюмени на помойке (совдеп ты сама выше написала) и бесплатные роды в сургуте в отличных родзалах с партнером. Тебе одно, ты другое. Ты рожала на кресле трансформере или на рахмановском? В нашем роддоме наплыв рожениц такой, что ни одному рд в тюмени и не снилось и наш персонал с честью справляется.

А уж где там и куда идти - дело десятое. В крутом рд Великобритании (посмотри сериал о родах) рожают в одной палате. Как пришли в уличных куртках, так в них и сидят и на схватках, и на родах, и после (я про партнеров). В Таллине у меня девочки знакомые так же рожали в семейных палатах и муж с сыном у одной, а со второй мама жили с ними три дня после родов в рд.

О каких фиктивных партнерских родах ты говоришь? Если нет трехкомнатной палаты в рд, ПР фикция? Какое отношение вапще имеет количество комнат к партнерским родам? У нас видимо разное представление о ПР


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 8 Аннет, Babkina, fantagiro, Santa, Филатик, ЛюсiКо, Малява, Настасик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 09:56   №753  
-
12 : 6
+
Вредина
Видимо, разное *OK*
Как в Таллине и Великобритании - это настоящие партнерские *OK*
А как с здесь, в Сургуте - фиктивные fingal и мне такие "ПР" и бесплатно не нужны, когда моего мужа на схватках не пускают, а на потуги он не успевает приехать fingal
В одном ты права, что количество комнат не имеет значения *OK*
Но я не об этом и писала (это лишь приятное приложение), самое главное - что муж ВСЕГДА был рядом, с САМОЙ ПЕРВОЙ схватки. Вот в этом и заключаются настоящие ПР. А как это организовано (в трех комнатах или одной) - дело десятое.
И да, я готова заплатить за то, чтобы моего мужа не шпыняли. И рада, что в других рд есть свобода выбора: заплатить и родить, как мне хочется, а не "хавать" бесплатно навязанную "халявную" фикцию.
Кстати, стоят такие роды на БЗ совсем не дорого :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 10:08   №754  
-
6 : 9
+
Разговор слепого с глухонемым, ей-богу. Юль, ты бы очки надела, если буквы не видишь?
Партнерские роды подразумевают наличие партнера. Из названия вроде видно. О количестве комнат речи не идет, кмк.
Или если в гостинице номер однокомнатный, а не трех, то это не гостиница, а фикция?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 10:11   №755  
-
2 : 6
+
Tan4ik
Тань, сама очки надень и почитай сообщение выше :-)
Именно, НАЛИЧИЕ партнера рядом с роженицей, а не его просиживание в машине под окнами роддома в ожидании, когда его позовут fingal


Последний раз редактировалось Grig 07 сен 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 10:30   №756  
-
4 : 15
+
Grig писал(а):
источник:07 сен 2014, 09:44 №751
Настоящие (не фиктивные) партнерские роды проходят так: это специальное коммерческое отделение семейного типа. Вы приходите с мужем, вас сразу проводят в ваш блок, располагаетесь со всеми вещами в так называемой послеродовой палате, на самом деле это больше похоже не на палату, а на номер в отеле. Потом вы отправляетесь в предродовую, там тусите до второго периода, потом переходите в родзал (это все - соседние комнаты), после родзала - в послеродовую. Никаких вещей никуда тащить не нужно. Причем по блоку можно свободно перемещаться в любых направлениях (это типа трехкомнатная квартира). Мне сразу приглянулась наша послеродовая палата, и я первый период провела в основном там, и муж соответственно, ну, так мне захотелось

Наконец оформилось в голове ощущение от твоих постов.. "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"(с) )))

У каждого свое понятие необходимого и достаточного :-)
Твою мысль мы поняли *OK* Рада, что ты имеешь возможность соответственно своим требованиям рожать у нас в России (думаю, лет -дцать назад тебе пришлось бы ехать в Штаты куда-нибудь). Сечас все проще и это хорошо.
Единственное, некорректно тыкать девочкам, прошедшим успешные, по их мнению, партнерские роды в обычных роддомах\бесплатно, что их роды - не более чем фикция и вообще не партнерские :-)
Каждому нужно свое для успешных родов *OK* Кому то муж только в потугах, кому то трехкомнатные апартаменты :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 12 Аннет, Babkina, fantagiro, miraclee, Sharik, Silk, Кошка_, Пчела Майя, Филатик, Вредина, Малява, Настасик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 10:36   №757  
-
4 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 7.09.2014 12:11
Tan4ik
Тань, сама очки надень и почитай сообщение выше :-)
Именно, НАЛИЧИЕ партнера рядом с роженицей, а не его просиживание в машине под окнами роддома в ожидании, когда его позовут fingal

Так наличие во время РОДОВ, а не когда женщина приехала с двумя ложными схватками.
Я в предродовой ждала КС, приехала со схватками. Недолго со мной находились еще две девушки. Так вот, они явно НЕ рожали. Они спокойно лежали под ктг. Крючилась там только я.
Думаю, что потом их или в патологию отправили, или домой.


А вот в чем прикол бежать из предродовой с головой между ног, а потом еще пытаться вспрыгнуть на кресло, я никогда не могла понять *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 11:28   №758  
-
0 : 1
+
AngeLina.
Не знаю, почему все прицепились к трехкомнатным апартаментам *DONT_KNOW* возможно, не стоило об этом говорить и вовсе *DONT_KNOW* все увидели только это (пироженое :D ), а "слона то не приметили"(с) :D ну да ладно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 11:31   №759  
-
1 : 1
+
Tan4ik
Не надо передергивать :no: я не про ложные схватки говорила и не про кесарных, а про нормальные ЕР. Не надо путать мягкое с теплым (с).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 11:54   №760  
-
0 : 7
+
как ни странно, но я Юлю поняла - хотя чисто гипотетически. Т.к. оба раза я сама, сама.... без партнера :D
Она о том, что в ПР по ее представлению (ну, или в идеальном варианте))) партнер должен быть рядом всегда, хоть даже с двумя ложными схватками приехали. А у нас пускают только в определенный момент, когда считают что настала минута Х. Т.е. роженица считает, что она рожает, и возможно хотела бы видеть партнера рядом, но разрешат ему прийти только когда врач решит.
НО - фикцией это называть, конечно, некрасиво. Что имеем, то и надо ценить. Где то и такого позволить не могут. Тут надо учитывать нагрузку нашего РД... вот построят еще один (а еще лучше два *JOKINGLY* ) тогда и будут вам эксклюзивные услуги в виде недельного проживания полным составом семьи.
роддом у нас - высокого уровня медицинское учреждение, а не сервисный родовой центр *OK*


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 11:57   №761  
-
6 : 16
+
Юля, это тв как раз путаешь теплое с мягким. Тебе одно, ты другое. Тебе про родзал, ты - должна быть предродовая. Тебе про то, что родзалы полноценные, ты - нет трехкомнатные апартаменты должны быть. Тебе про то, что в предродовой с ложными схватками сидят, ждут кесарева или недолгий перевалочный пункт, ты - нет муж сидит в машине и страдает. Прости, на клизму тоже с мужем идти надо? А то че он страдать сидеть будет, пока жена его с*рет полчаса? А ну да, клизму ты тоже по любому не делала. У тебя ж все всегда лучше всех. Кстати, вопрос про кресло остался без ответа. Судя по комментами твоим выше про кровать в предродовой и кресло в родзале, полагаю что рожала ты в кресле. Бу га га. За деньги в трехкомнатных апартаментах и рожала на стремном неудобном кресле, а мы бесплатно с мужьями рожаем на кроватях трансформерах, комфортных, удобных, куда сразу коадут ребеночка и он лежит рядом.
И да, я считаю что третьи мои роды были самые что ни на есть партнерские, потому что с первой схватки и до потуг муж был рядом и муж заботливо за поднял все документы, пока я рожала и рыдал от счастья в приемнике, когда ему сказали, что я родила. Вот оно счастье. Когда партнеры любят друг друга даже на разных концах земли и поздравляют друг друга по скайпу. И да, это как минимум некрасиво называть фикцией счастливые благополучные роды девочек, родивших в нашем рд, в котором ты ни разу не рожала и никогда уже не родишь. Назови еще моральными уродами тех, кто в принципе против ПР.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 8 Аннет, Babkina, fantagiro, k-a-t-y, Sharik, Tan4ik, Кошка_, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 12:11   №762  
-
1 : 0
+
Вредина
ух, ты разошлась то... *hunter* остынь :D классный у нас РД, и партнеров пускают бесплатно
Велкам :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 13:19   №763  
-
3 : 3
+
Вредина
Я вообще не поняла, о каком кресле ты говоришь? *DONT_KNOW* поэтому не ответила *PARDON* я не в кресле рожала :no:
Если бы ты внимательно читала мои первые посты, то поняла бы, что фикцией я назвала не благополучные роды, а те, в которых не пустили мужа автора. И таких, как потом оказалось, было совсем не мало :-(
И да, я не рожу в нашем рд *OK* И слава Богу *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 13:22   №764  
-
1 : 0
+
Grig
В смысле не в кресле? На полу что ли? Или к чему ты писала про наличие кровати в предродовой и отсутствие ее в родзале?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 14:36   №765  
-
голос
+
Вредина
Я называю это родовым столом. Но можно и кроватью назвать, в принципе *DONT_KNOW* с помошью педали ее поднимали на уровень стола, кроме этого у нее были положения полусидя и, возможно, другие, я рожала в положении лежа, ребенок после родов, безусловно, лежал рядом *OK*
Я согласна с Линой, что тему уводят в другое, "техногенное", русло. Да, я не знала тонкостей организации нашего роддома и заговорила о предродовой (кроватях, мячах и проч.), родзалах. За всем этим потерялась основная мысль - присутствие партнера с момента начала родов. Поэтому на вопросы о кроватях и апартаментах я больше не хочу отвечать (и не буду), писала, что не считаю это первостепенным.

Еще о приезде с ложными схватками скажу пару слов. В комплекс услуг входит и дородовое наблюдение врача, который будет вести роды, в тч и отдельная палата в ОПБ (мне она не понадобилась). Так что приезд с ложными схватками исключается. И о КС: по этой же причине сводится к минимуму исход в виде КС. Общая направленность ведения родов - это, безусловно, ЕР.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 18:26   №766  
-
5 : 4
+
Юля, а что, партнерские роды обязательно должны быть сервисными? Нельзя назвать партнерскими родами, когда муж присутствует рядом, но при этом нет страстных поцелуев всем медперсоналом роженицы в опу, нет обеда из ресторана и джакузи с шампанским? Да, это я утрирую. Потому что, имхо, роды - это когда рожают ребенка. А не катаются в рд с неприятными ощущениями, не ведущими к рождению ребенка. И да, бедным несчастный партнер сидит внизу. Потому что его жена НЕ рожает пока что.

Причем тут
Цитата:
. же причине сводится к минимуму исход в виде КС.
?
Тебе ли не знать, что абсолютных показаний для КС масса и большинство их от мед.персонала и сервисности родов не зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 19:39   №767  
-
0 : 5
+
Tan4ik
На самом деле абсолютных показаний к КС мало. Думаю, не ошибусь, если скажу, что из 100 КС одно делается по абсолютным показаниям. Остальные - по относительным, а это значит, что при правильном ведении Б и родов операции можно было избежать.
Не поняла, чего партнеру сидеть внизу, если жена НЕ рожает, ЧЕГО тогда ей там, в роддоме, делать- то? *DONT_KNOW* пусть домой едут тогда *DONT_KNOW* в чем вопрос-то? Я говорила о родах...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 08:32   №768  
-
4 : 1
+
И разговор пошел по кругу....

Новое сообщение08 сен 2014, 12:44   №769  
-
2 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 12:55
kisss86
Не, вас смущает только то, что мужу места не будет? А наличие еще 2-х рожениц не смущает? :D

меня ничего не смущает, я даю ответ о том, что в предродовую мужа не пускают, что делать ему там нечего, читайте внимательней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 22:23   №770  
-
1 : 7
+
Вторые и третьи мои роды были партнерскими - так как после первых родов впечатления остались ужасные, мне нужен был адекватный человек рядом, действующий в моих интересах и интересах моего ребенка. Ну, нет у меня безоговорочного доверия ко всему мед.персоналу, неет!
У меня каждые роды стремительные (3ч, 1ч15мин, 1ч40мин), во время первых акушерка и врач (наверное, дежурный - дело ночью было) полагали, что я надолго к ним) К врачу подхожу-он в тетрис на компе играет, я ему:"Давайте рожать!",- а он:"Не, давайте после 12-ти ночи!" Акушерка - та вообще не заглядывала.
Когда она ко мне зашла, я уже в предродовой чуть не "отъехала", в родзале не смогла даже тужиться- от боли силы у меня закончились. Ребенка мне "выдавливал" врач-мужчина: скрестил две руки в логтях и под ребра примерно мне начал ими давить.
В итоге у ребенка кефалогематома - застоялась головка в тазу; выглядит, конечно, ужасно - половина головы у ребенка мягкая, выпуклая как в фильмах про НЛО; у меня разрывы, зашитые, но разошедшиеся там же, в роддоме. Полтора месяца я потом ходила как утка к своему участковому гинекологу Шаровой С.С. на их обработку.
Поэтому я сильно удивилась, сколько персонала может быть ночью в роддоме, во время вторых моих родов, когда я была с мужем! Вокруг меня одновременно находилось порядка 5-ти человек! Чудо))
Ну, а третьи роды, сына, муж никак не мог пропустить после того, как мне его чуть не угробили на 34-ой неделе беременности неправильно назначенным лечением-инъекции дексаметазона по неверной схеме. И вообще, это ж СЫН, такой долгожданный, сладенький мальчик, там даже вопросов не было- идти или нет)
Рождение ребенка -это, конечно, чудо, но только с мужем я поняла, что они/роды могут быть легкими, а персонал-отзывчивым.


За это сообщение автора mamaMaria поблагодарили: 4 ANNA, Universe, Людаша, ТанюшкаСургут
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2014, 19:44   №771  
-
голос
+
У меня первые роды были партнерские-муж присутствовал, мне это очень помогло и морально и физически, во время схваток-5 часов-был всегда рядом, крупный плод был, 4560, когда начались потуги он держал меня под мышками на весу, а я старалась тужилась, все под присмотром врачей, читал бумажки, подписывал. Вторые роды тоже бы взяла, но ребенка не с кем оставить было, ночью рожала. Отношение тоже хорошее, правда акушерка еле успела одеться :D


За это сообщение автора Svetuleshka поблагодарил: mamaMaria
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2014, 14:37   №772  
-
0 : 14
+
а мы вернулись недавно с третьих партнерских родов)) в этот раз рожали в зале комфортности, очень понравилось *OK* - освещение сами себе выбирали ( приглушенное нам больше по душе), ну мяч это традиционно- в этот раз немного и на нем схватки пересидели, правда больше опять таки хотелось ходить, танцевать, висеть на муже) перед самыми потугами успела в ванной несколько схваток переждать- вот это настоящее расслабление, очень оценила *OK* , а так- вообщем-то, все как и в прошлые разы- без супруга было бы тяжелее. Каждую схватку пережили вместе, массаж пояницы так же был эффективен-боль немного приглушало. Что особенно понравилось, что практически до самых потуг к нам и не заходили, не тревожили, пока я уже погромче постанывать не начала ( я бы начала это делать намного раньше, опять- таки , если бы не супруг) , поэтому ощущение единения было и очень помогало мне :-) . После рождения дочурки , папа первым взял на руки, она очень внимательно принялась его изучать :D так и побыл с нами все два часа, которые пролетели незаметно и даже знаменитый массаж матки послеродовой %) не показался таким ужасным :-) Из каждых родов, муж признается, что-то новое для себя узнал, в этот раз дочка в рубашечке родилась, подметил, как смешно ушки завернулись при выходе малышки)) надо признаться, я в такой эйфории лежала, что запомнила куда меньше его :D . вообще прибавилось еще одно семейное теплое воспоминание о таком чудесном событии *give_h*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 29 ноя 2014, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 9 B_girl, batterfly, kisa, mamaMaria, ponka, Universe, Вредина, Лисёнок, МамаТемы
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2014, 14:56   №773  
-
0 : 1
+
Аннет
Ой, а у меня тоже муж лучше меня все подробности запомнил :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2015, 00:35   №774  
-
11 : 18
+
А в среде моих знакомых принято рожать дома, что мы с супругом и сделали.
Никаких посторонних, тихонечко, мягко как погружение в какое-то глубоко внутреннее состояние с просьбой о благословении ко всем светлым силам, подготовив несколько сборов трав (до родов, во время родов, после родов).Основное -расслабиться, до последнего момента, тело само всё лучше нас знает(миллионы лет тренировок), а "умная " голова может помешать.Рожала на корточках (самое естественное положение и для матушки и для дитя), супруга отправила спать, ночь . Основная мысль :- расслабиться... мягче... бережнее...отдаться течению жизни во мне , и вот наш ангел уже на руках, пробует свой голос, зовёт папу такой маленький и величайший во вселенной одновременно, трогательный ,родной и близкий с внимательным и усталым взглядом и несущий столько нежности и любви, что кажется нет меры этому в моём сердце. Любимый помогает помыть, приложить к груди, укрыть и дождавшись полного спадания стенок пуповинки (девочкам на гребешке, мальчикам на топоре, чтоб хозяевами пошли по жизни своей - по народной традиции), перерезает её и перевязывает (желательно льняной верёвочкой) потуже , укладывает нас поудобней в постель. Отдыхаем,( наконец-то лечь на живот,) , после свернувшись клубочком вокруг дитятки, слушать как дышит, всхлипывает и даже постанывает от всего пережитого и греть в своих руках маленькие ручки и ножки, прижавшись поближе.Слёзы любви и нежности текут сами.Поздравляем бабушек по телефону с рождением внучки, рассказываем какая она чудесная. Торжество жизни тихой и светлой радостью заполняет весь мир в который мы привели ЧУДО .


За это сообщение автора NEJNOSTI поблагодарили: 5 Аннет, LuNa82, Silk, Svetilo, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2015, 22:37   №775  
-
0 : 1
+
NEJNOSTI
вы так все написали красиво, сказочно, я бы сказала :-) Здоровья вам и малышу! *rom*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 34  [ Сообщений: 838 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 07:38  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино