Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 82  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 19:15   №1726  
-
голос
+
Ice Cream
Вредина
спасибо за совет *rom* Тоже к этому варианту сердце лежит. Но скорее всего мы закончим ГВ таким образом. У меня старшая дочка после недельной разлуки уже грудь не захотела брать, а тут почти месяц...хотя...кто знает :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:38   №1727  
-
голос
+
Silk
Моему 1,6 было, после месяца без груди, отказался брать категорически, даже в сон не брал. Так и закончили :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2014, 14:42   №1728  
-
0 : 1
+
Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


Последний раз редактировалось flara 30 дек 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора flara поблагодарили: 2 Ice Cream, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2015, 14:02   №1729  
-
10 : 2
+
Всем здравствуйте! У нас тоже возникла проблема отлучения от груди. сыночку уже 1год и 7 мес.Ночью уже не кормлю около 2 мес,даю смесь из бутылки. Кормлю только под утро и то сейчас уже и утром перестала давать (ч/з день даю грудь). молока почти и нет уже,особо сцеживать нечего, да и сам просто балуется сейчас больше,чем сосет активно. требует когда беспокоится,нервничает из-за зубов! залезает на меня и сам ручками ковыряется под футболкой у меня,даже когда на руках сразу руку к груди сует и ковыряется там.
Я хотела спросить вас вот о чем: кто сцеживался и туго перевязывал грудь потом? поделитесь пожалуйста,как правильно это делать и сколько раз?! И кто еще пил таблетки Достинекс? Мне их участковый гинеколог посоветовала для отмены лактации!!! Или направьте ,плиз, в нужные темки. Я здесь новенькая,пока еще не во всем разобралась!
Заранее благодарю за ответы!! :-)
______________
Упавший духом - гибнет раньше срока !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2015, 22:33   №1730  
-
1 : 5
+
СОВЁНОК86 писал(а):
источник:22 янв 2015, 14:02 №1729
кто сцеживался и туго перевязывал грудь потом? поделитесь пожалуйста,как правильно это делать

это делать в корне неправильно! *DONT_KNOW* вряд ли кто возьмет на себя ответственность такие советы сдавать. Вред и для Вас, и для ребенка (рановато ему). :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2015, 23:19   №1731  
-
0 : 3
+
СОВЁНОК86 писал(а):
молока почти и нет уже,особо сцеживать нечего

А зачем тогда перетягиваться?!?!?!
И таблетки зачем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2015, 23:32   №1732  
-
7 : 1
+
Ira-Danila писал(а):
источник: 23.01.2015 0:19
СОВЁНОК86 писал(а):
молока почти и нет уже,особо сцеживать нечего

А зачем тогда перетягиваться?!?!?!
И таблетки зачем?

Уже не маленький,все понимает! Дальше будет сложнее. Просто ни в гости нормально не сходить (залезет руками ,головой в декольте ),ни по магазинам,ни в кафе. Если не дать грудь истерики закатывает ))) Да и свекровь-медик,говорит,что мало полезного осталось в грудном молоке уже!
для того что бы комочков и уплотнений в груди не было! У меня с первым ребенком как было:с 4 мес мы перешли на смешанное вскармливание,а в 9 мес неохотно сосала и после перестала брать грудь (хотя дочка всегда была не активным сосуном).Была молода,глупа,не сцеживалась,пустила все на самотёк и в итоге молочная железа стала с маленькими комочками! и вот что бы опять этого не допустить и интересуюсь,как другие поступали в таком случае.
______________
Упавший духом - гибнет раньше срока !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 00:06   №1733  
-
1 : 1
+
СОВЁНОК86
Ребенок у вас не готов был, поэтому и залезает под майку и тп.
Разговаривайте с ним, объясняйте, что титя заболела, ушла и тп.
У таблеток побочки ужасные, почитайте


За это сообщение автора Ira-Danila поблагодарил: СОВЁНОК86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 01:17   №1734  
-
0 : 2
+
спасибо,почитаю на досуге! все никак не соберусь.
попробуем поговорить и объяснить,посмотрим как будет реагировать )))
______________
Упавший духом - гибнет раньше срока !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2015, 14:19   №1735  
-
1 : 5
+
СОВЁНОК86 писал(а):
источник: 23.01.2015 0:32
Ira-Danila писал(а):
источник: 23.01.2015 0:19
СОВЁНОК86 писал(а):
Да и свекровь-медик,говорит,что мало полезного осталось в грудном молоке уже!

Это заблуждение


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 6 Ice Cream, Ira-Danila, Silk, stv, White Mouse, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:06   №1736  
-
7 : 1
+
Сегодня твердо решила:бросаем титю! Доченьке 1,4. Намазала зеленкой. Вчера одну только намазала, ее любимую, небрала. Сегодня обе. Мой ребенок когда увидел, что обе зеленые, видели бы, ревела жалобно, с обидой :'( . Но я это перенесла, тяжело, но уже надо бросать. Думаю ночью кормить буду, пока сама не откажется. Думаете правильно?( мы просто ночью плохо спим, раза 4-5 просыпаемся).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:27   №1737  
-
голос
+
Я расскажу свой опыт отлучения, может кому пригодится, а может и раскритикуют меня. Первая попытка отлучить была где то года в полтора. Ребёнок бутылку не сосал вообще, грудь к этому времени требовалась только для засыпания. Ребёнок очень кричал, уснуть не смог на дневной сон и вечером была истерика, уснуть не смог, пока грудь не взял. Ночью посасывал примерно каждый час. Потом еще с интервалом месяц-два я пыталась отлучить от груди разными способами- зелёнкой, завязываниями, уговорами, моим отсутствием. Ребёнок не спал. В 2 года после полугодового посещения д/с стал оставаться там на дневной сон (внезапно, сам, а до этого полгода мы ходили в детский сад по полдня). Остался у нас только ночной сон на груди. В 4 года моя мама предложила ему прокатиться на поезде и он согласился, увезла она его где то недели на 2. Молоко у меня сразу пропало, ребёнок возвратился ни о каком сосании речи не было. Для кого то это неприемлимый вариант из за длительности ГВ. И у нас неправильно был организован стереотип засыпания. После года у ребёнка сформировалась чёткая связь засыпания с сосанием и никакие другие способы не действовали.


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 3 Angel, Оксанчик, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:54   №1738  
-
голос
+
jule21 писал(а):

Сегодня твердо решила:бросаем титю!

почему?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:56   №1739  
-
0 : 1
+
Snork писал(а):
источник:28 янв 2015, 17:27 №1737
у нас неправильно был организован стереотип засыпания. После года у ребёнка сформировалась чёткая связь засыпания с сосанием и никакие другие способы не действовали.

Позвольте не согласиться, скорее всего были еще другие причины для сложного засыпания и сна.
Сейчас моей дочери 2,4 и до этого времени она засыпала без меня пару-тройку раз, и то в дневной сон, на ночь всегда с грудью.
Две недели назад я вышла на работу. Стала с папой/дедушкой засыпать днем без проблем.
а в выходной вообще удивила, я была в бане, так как думала, что дочь еще не хочет спать, а она раз, и пошла с бабушкой спать 0_ ...сама
Просто всему свое время
к 1,6 годам мы только вышли на "младенческий" режим :D т.е. раз в 3 часа прикладывались
К 2 годам, сократились до снов и соскучилась/ударилась/в машине едем
и вот в 2,4 похоже встали на путь завершения :-( вижу по дочери , что она вообще готова, а я нет, ну еще ночь наша :D
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


За это сообщение автора batterfly поблагодарили: 3 Angel, Оксанчик, White Mouse
Новое сообщение28 янв 2015, 18:15   №1740  
-
голос
+
batterfly
спасибо, добрый человек!!! а то я начала переживать уже, что моему детке 1,6 почти, а он такой титечный...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 18:53   №1741  
-
2 : 1
+
lora180-1 писал(а):
источник:28 янв 2015, 18:15 №1740
я начала переживать уже, что моему детке 1,6 почти, а он такой титечный...

моему 2,7 уже, все еще с грудью не расстанемся :D
Конечно, сосет редко - в будни днем я на работе, засыпает с бабушкой без проблем, но как только я переступила порог - несется с криком: мама, сисю хочу. Минут 10-15 сосет, иногда дольше. Ну и на ночь и по выходным засыпаем с грудью.
Хочется до самоотлучения докормить, но пока не представляю, когда произойдет такое,чтобы он засыпал со мной, но без груди :D
______________
Изображение

Новое сообщение28 янв 2015, 19:12   №1742  
-
голос
+
Vasabi
да я закругляться не собираюсь, просто он готов висеть постоянно... а так я сама раньше 3 лет не согласна заканчивать, нравится мне это дело))) тем более что ребенок скорее всего единственным будет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 19:44   №1743  
-
голос
+
Vasabi
Лен, Вале было 2,4, когда я решительно ей отказала в груди на ночное засыпание. объяснила, что она большая девочка и теперь будет засыпать без тити. она доросла уже, чтобы принять это. Заснула не без труда, но без слез в первую ночь. потом были, конечно, капризы-хныкания, мне помогло ласковое уговаривание, сказки-книжки. но назад пути не должно быть, если бы дрогнула, еще бы долго могли на ночь сосать.
И нам очень пригодился такой отказ, т.к. я через пару месяцев в больницу загремела на неделю. на этом ГВ вообще закончилось. Интересно, что у дочери до сих пор интерес к груди: потрогать, поцеловать, если голиком поймает :D а может редко и за пазуху потянуться, когда я одета. иногда думаю, неужели не насосалась? *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Читательница поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 21:50   №1744  
-
0 : 2
+
batterfly
И анализируя предыдущее ГВ, я готова пройти этот путь опять (не долго ждать осталось :D ), только я буду уже намного спокойней и уверенней, что делаю все правильно. Ведь с первым ребёнком все меня только осуждали и говорили, что кормить до 4 лет - ненормально fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 22:15   №1745  
-
0 : 3
+
Vasabi писал(а):
источник:28 янв 2015, 18:53 №1741
моему 2,7 уже, все еще с грудью не расстанемся :D
Конечно, сосет редко - в будни днем я на работе, засыпает с бабушкой без проблем, но как только я переступила порог - несется с криком: мама, сисю хочу. Минут 10-15 сосет, иногда дольше. Ну и на ночь и по выходным засыпаем с грудью.
Хочется до самоотлучения докормить, но пока не представляю, когда произойдет такое,чтобы он засыпал со мной, но без груди :D

если мама допускает в таком возрасте беспорядочные кормления,то и ребенок будет вести себя соответственно ;)
Судя по твоему посту,могу сказать,что вы кормитесь по твоему настроению и ребенок вообще то не против. Каким образом ты думаешь должно произойти самоотлучение? в один прекрасный день ребенок проснется и скажет,-все,мама *STOP* :D такого не будет.
Ты сама должна вести беседы о том,что ты взрослый и тыпы и постепенно свести кормления дневные на 0. Только без истерик,слез и обид fingal
Если пройдет все гладко,то и остальные кормления также просто убрать. Также на ночь, уболтала,почитала и заснул без тити. Если ребенок не будет бояться потерять титю,то он отпустит ее добровольно *OK*
У меня с обоими детьми так было, никаких истерик,капризов,уговариваний,хныканий и расстройств нервной системы мамы *OK*
Терпение только и все будет ок.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 4 Angel, Grig, Оксанчик, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 19:33   №1746  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
У меня с обоими детьми так было, никаких истерик,капризов,уговариваний,хныканий и расстройств нервной системы мамы *OK*
Терпение только и все будет ок.

У меня так было с сыном *OK* с сыном ГВ получилось нам обоим в кайф, наслаждались им в полной мере *give_h* до самоотлучения (в 3,5 года). Да, я постоянно говорила ему, что он большой. Вот однажды зашли в магазин. Он говорит: хочу этот конструктор. А я говорю: этот конструктор для больших. Он: я большой. Я: ну, ты же титю сосешь, значит, маленький. Ну, он и сказал мне вечером: я уже большой, титя мне не нужна. И больше не просил :-)
ЗЫ: конструктор тот купила ему :D попозже :D


Последний раз редактировалось Grig 29 янв 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 21:02   №1747  
-
9 : 4
+
всем привет. Прочитала я что и до 4 лет на ГВ! Для меня это не дико,так как моя двоюродная сестра сосала до 7 лет! Вот это точно дико)))) Но все же я считаю, что в 4 года сосать грудь,пусть даже только на ночь, -это ни есть нормально!Это лично моя точка зрения и я никому ее не навязываю.
Расскажу вкратце что у нас сейчас творится: засыпаем мы теперь ночью с бутылочкой смеси, а днем вообще без ничего,пообедаем и спать сразу хочет сынок.иногда на стульчике для кормления начинает засыпать. Сейчас бабушка днем с сыночком сидит,пока я в поликлинику на процедуры хожу.Сам забывать начал про грудь))) конечно,может и жалеть буду потом,что в 1г,7 м прекратила ГВ . С дочкой я сильно переживала,что в 9 мес прекратили ... :-(
______________
Упавший духом - гибнет раньше срока !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 22:29   №1748  
-
6 : 16
+
СОВЁНОК86 писал(а):
источник:30 янв 2015, 21:02 №1747
Но все же я считаю, что в 4 года сосать грудь,пусть даже только на ночь, -это ни есть нормально!

СОВЁНОК86 писал(а):
источник:30 янв 2015, 21:02 №1747
что у нас сейчас творится: засыпаем мы теперь ночью с бутылочкой смеси


Сосать долго в 3 с лишним года только ночью, - ненормально ? А засыпать с бутылкой смеси ВМЕСТО МАМЫ - самая что ни на есть норма? %) fingal

Какие-то странные ценности в нашем мире :-( Снабжать малыша бесценной имунно-витамино-минерально-гормональной подпиткой ЖИВЫМИ веществами аж в 3 с лишним года - плохо 0_ .
А заменить ему в 1,5 года ПОЛНОЦЕННОЕ питание на порошок без серьёзных на то причин - это вполне нормально, общество-то одобряет :-( .

СОВЁНОК86 писал(а):
источник:30 янв 2015, 21:02 №1747
конечно,может и жалеть буду потом,что в 1г,7 м прекратила ГВ

Да чего жалеть-то?.. Подумаешь, заменили маму на резиновый предмет для удовлетворения потребностей... :-(


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 10 Аннет, Ice Cream, Klein, Оксанчик, Ramzes, Usla, White Mouse, Вредина, Малява, Шуруня
Новое сообщение07 фев 2015, 07:38   №1749  
-
голос
+
Девочки,доброго времени суток)Может и нам кто советом поможет)Дочке 2,2,с рождения спит плохо по ночам,может огромное число раз просить за ночь.Днем тоже засыпание с грудью,да и помимо этого бывает что просит.Сейчас я беременна вторым малышом,кормление стало просто невыносимым(Всю ночь доча висит на груди,часто меняя их,грудь болит,бывает что и живот потягивает(Попытки к постепенному сворачиванию гв ничем хорошим не закончились.Пару раз пыталась не дать ночью-хнычет,ищет,не спит(А сегодня решила прекратить вовсе.Днем не спали,а ночью начался ад,доченька орала как никогда,еле укачала на руках,через пол часа она проснулась и началась истерика еще хуже.Бой соседей по батареям,орущий ребеноу,мои слезы,я сдалась.Я понимаб,что она еще не готова к отлучению..Но мне уже самой тяжело,беспокоюсь за малыша.Может кто-то поможет советом...Спасибо всем заранее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 10:34   №1750  
-
голос
+
мамуля Аделюши
Вы тему почитайте здесь очень много хороших советов дают. Я для себя вынесла, что нужно чтоб ребёнок очень устал. От тити отвлекать всевозможными способами, кто-то книжки читает, мой мультики смотрел, знаю что это вредно, но к книгам я в своё время его не приучила и у него интереса нет :-( Много разговаривать, дать ребёнку понять, что он любимый. Обнимашки, поцелуи -всё приветствуется. Ещё можно попробовать,чтоб кто-то другой спать укладывал. Мне сынок частенько истерики устраивает, зато с папой, бабушками да дедушками он образцовый ребёнок [senile] Во время истерек самое главное не сорваться самой, чем спокойней вы будете на них реагировать, тем быстрее ребенок поймёт, что этот метод воздействия на родителей не прокатит *STOP* Говорить надо спокойно и уверено, без сюсюканья. А колыбельные песенки меня больше успокаивали, чем сына *OK* И укачивания совсем не наш метод :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 82  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

05 май 2024, 03:48  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино