Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:21   №1  
-
голос
+
Как они выглядят?Кто чем лечил своих детей? Подозреваю что у нас не перхоть а гниды .Но не уверена хотелось бы выслушать тех кто сталкивался с проблемой. Помыла с хоз мылом,промыла соком клюквы,высушила горячим феном перелопатила кучу инфы в инете но все сомневаюсь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:37   №2  
-
0 : 5
+
Шуруня
Зачем мучиться, в аптеках продают средства от педикулеза, по инструкции используешь и все хоккей.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:48   №3  
-
голос
+
Лягуха Путешественница

Эт само собой спрей захвачу тк и себя и папку и сынка всех обработаю нафиг :D Но мне еще очень волнует вопрос бытовых вещей шапок,постельное ,одежда Достаточно ли стирки например при 95 градусах или нет .Что чем мыть и протирать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:00   №4  
-
0 : 1
+
Шуруня
Простирайте все, что можно на максимуме, что нельзя -паром обработайте, прогладьте горячим утюгом, думаю, будет достаточно. Сейчас холодно, подушки на мороз можно. Как то так.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:07   №5  
-
0 : 2
+
Шуруня
Вот вам ссылка, может поможет вам. http://klop911.ru/vshi/o-vshax/kak-vygl ... rafii.html
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:09   №6  
-
голос
+
Шуруня
Саша, где вы их могли подхватить? Садик?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:21   №7  
-
0 : 1
+
Шуруня писал(а):
источник:22 ноя 2014, 21:48 №3
Но мне еще очень волнует вопрос бытовых вещей шапок,постельное ,одежда Достаточно ли стирки например при 95 градусах или нет .


Не всё можно постирать. То ,что нельзя - попробуйте обработать этим
http://medi.ru/doc/1813.htm
Большие вещи можно поместить в полиэтилен и убрать на 30 дней, за это время живность успеет вылупиться и погибнуть от голода.

Аптечные препараты ,которые обещают хороший результат, могут не помочь.
В этом случае обратите внимание на этот препарат, он бывает ещё в виде спрея
http://zooinformation.ru/veterinarnye-p ... dlya-sobak
Прям советовать его я Вам не могу. Не потому что он для животных, а по причине его состава. Хорошо прочитайте и подумайте. Погуглите - люди его нередко используют.
Его плюс в том, что действует он несколько недель при однократном применении, обрабатывать поверхности и одежду не надо.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:23   №8  
-
0 : 2
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:22 ноя 2014, 21:37 №2
Зачем мучиться, в аптеках продают средства от педикулеза, по инструкции используешь и все хоккей.

в наше время хоккей всё чаще у людей не получается. Потому что эта живность имеет свойство приспосабливаться. Как тараканы.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:24   №9  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:22 ноя 2014, 22:07 №5
Вот вам ссылка, может поможет вам. http://klop911.ru/vshi/o-vshax/kak-vygl ... rafii.html

Ужас, на ночь это лучше не смотреть. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 23:40   №10  
-
0 : 1
+
Шуруня
у старшего лет несколько назад в садике была вспышка, несколько деток заболели, я своему для профилактики сделала прическу "под призывника" (наголо), помогло, не подцепили, как садиковский фельдшер сказала, когда всю группу обследовали, нет волос, нет вшей :D
Но это только для мальчиков метод, как мне кажется.


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 23:52   №11  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Спасибо за рекомендации!!! и за отличную статью! Точно гниды у нас (

Ira-Danila
Больше неоткуда,Из сада.

Лисёнок
Спасибо за развернутые ответы!

Тёмкина Мать

Я тоже хотела его уже завтра жахнуть на голо,но воспитательница из сада сказала не надо.Приказано вычесывать и обрабатывать :D

К Врачу в платную куда можно сходить с нашей проблемой не знаете? а то в поликлинику не вариант идти сразу сад под подозрение


Последний раз редактировалось Шуруня 22 ноя 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:06   №12  
-
0 : 1
+
Шуруня
а почему нельзя сад под подозрение? Если заразились в саду, то в группе ребёнок с насекомыми в голове, он может заразить и других. Пусть лучше проверят и отправят лечиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:11   №13  
-
голос
+
Лисёнок

а мы скорее всего из сада и цепанули больше неоткуда
В саду уже воспитательница в курсе будут выискивать кто вшивый,тк конечно смысл есть только если обработать того кто уже со вшами а то так и будет по кругу. У нас офигенный сад поэтому многие вопросы легко решаются без шума все идут друг другу на встречу. Было дело мой бровь расшиб в саду пришлось сказать что дома упал а то милиция б посетила сад .Лично у меня никакой ни обиды ни негатива на ребенка который заразил моего нет не в коем случае,вылечим может даже стрижку на голо опробуем :D Конечно то что теперь всем обрабатываться и все обрабатывать напрягает ну куда деваться) Главное знать чем и как Потом буду тут рассказывать ,Опытом делиться о средствах)


Последний раз редактировалось Шуруня 23 ноя 2014, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:13   №14  
-
0 : 1
+
Шуруня
Не стоит паниковать. Я помню в детстве подцепила вшей, а косища была по пояс. Так вот мама мне вручную их вытаскивала и гнид в том числе (счас пишу, аж :-! :-! ), за несколько дней избавились от них, без всяких средств. (Само собой шапку, постель и т. д. перестирать)
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:14   №15  
-
0 : 1
+
Удочери несколько лет назад были вши (из школы принесла).
Перепробовали кучу аптечных средст, ничего не помогало.
В итоге намазала ей голову оливковым масло, и прикрыла плотно волосы пакетом, и так примерно час-два. После этого промыли голову и вычесали их. Получилрсь, что вши и яйца задохнулись. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:23   №16  
-
голос
+
Svetilo
Спасибо за совет!!! Мне как фанату натуральных методов очень подходит и волосы наверно приятные потом. но я наверно и натур способы попробую и спреем все равно тоже пройдусь . Пока у нас только гниды он не заразен так что надо их вытравить.

ольга
Ваша мама герой,моя так же со мной поступила я в восхищении просто.Очень кропотливое и долгое занятие конечно. Да я не против лысины только потому,что любопытно как ребенок выглядить лысым будет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:28   №17  
-
0 : 1
+
Шуруня писал(а):
источник: 23.11.2014 1:23
Svetilo
Спасибо за совет!!! Мне как фанату натуральных методов очень подходит и волосы наверно приятные потом. но я наверно и натур способы попробую и спреем все равно тоже пройдусь .

Нам просто вообще ничего не помогало, даже черемышная (возможно не совсем точно написала название) вода не вытравила их.
Еще некоторые травят их бензином. Но это уже помоему экстрим 8(


За это сообщение автора Svetilo поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:30   №18  
-
0 : 1
+
Да, сейчас это вообще часто бывает. Зима - период педикулёза в школах и садиках. Не стоит паниковать, просто постоянно проверять голову и обрабатывать при первых подозрениях. Постоянно в ноябре - феврале вспышки бывают. Если у вашего ребёнка гниды, то скорее всего и вши у него, просто вы не увидели. Мало вероятно, что вошь с другого ребёнка перепрыгнула, отложила яйца и упрыгала обратно. Научите ребёнка, что при первых подозрениях, любых колюще-чешущих ощущениях в волосах - сразу же обращаться к вам за помощью.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:30   №19  
-
0 : 1
+
Шуруня
Чемеричная вода - самый верный способ. В студенчестве после выезда на картошку набрали всей группой вошек в деревне. Водичкой очень легко вывели живность.
http://лысение.рф/chemerichnaya-voda-dl ... eniyu.html


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 08:44   №20  
-
голос
+
KaTara
Вшей нет ни единой .количество яиц и локализация дают подозрение на то что все таки от кого о цепанул вошь могла и смыться при мытье и вычесаться Спасибо что подбодрили ,что часто бывает а то правда сначала запаниковала

polin-alexandra

Спасибо почитала про нее вроде все просто и не сильно ядовито

Новое сообщение23 ноя 2014, 09:22   №21  
-
0 : 1
+
У нас как-то племянник из сада принес, пользовались спрей раствором фул маркс, покупали в аптеке. Его детям с 5лет можно и в наборе шел гребешок для вычесывания.


За это сообщение автора Ulna поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 10:57   №22  
-
0 : 1
+
Нам только чемеричная вода помогла! Пробрвали до нее шампунь паранит и спрей,не помню названия.
Я тоже сначала не видела вшей,только гнид. Но потом и вши нашлись....
Но гниды я руками убирала.
Еще гребень антив в интернете купила...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 15:33   №23  
-
голос
+
Купила шампунь паранит и спрей пара плюс, Чемеричную воду не нашла(


мультяшка вы где покупали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 15:40   №24  
-
голос
+
А вы когда нибудь стреляли по вшам?)) Ржу не могу вши на летающих тарелках http://paranix.eu/ru-RU/content/детям

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 15:47   №25  
-
0 : 1
+
Шуруня
я тоже не в первой аптеке нашла...
Покупала в аптеке,в союзе и в клубнике
Вы сразу побольше берите,расхтд большой. Цена от 20 до 50руб


За это сообщение автора мультяшка поблагодарил: Шуруня
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:54  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино