Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 22  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 09:43   №476  
-
голос
+
Elohka писал(а):
источник:01 ноя 2014, 17:29 №433
Вообще, что порадовало, то что Департамент готов к сотрудничеству, я так понимаю, необходимо не обсуждать здесь, а создавать инициативные группы в своих школах, встречаться с администрацией школ ДО, они готовы к этим встречам, по крайней мере так было сказано Османкиной Т.Н.

Абсолютно согласна.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 10:39   №477  
-
0 : 1
+
Таблетка писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:03 №447
Змейкав нашей (25) школе и так парные уроки, но все ж не понятно какие 3 урока удалят из программы?вот примерное расписание 6 класс:РУС-ЯЗ 6МАТЕМ 30ЛАБОРАТ 19/20ЛИТЕР.6ФИЗ-РА АНГЛ.ЯЗ М/ГЕОГРАФ 32РУС-ЯЗ 6МАТЕМ 30ЛИТЕР.6ФИЗ-РА ИСТОР. 5ОБЩЕСТ 5РУС-ЯЗ 6ГЕОГРАФ 32ГЕОГРАФ 32МАТЕМ 30 /АНГЛ.ЯЗ МРУС-ЯЗ 6МАТЕМ 30ГЕОГРАФ 32ИЗО 7 ЛИТЕР.6ФИЗ-РА ТЕХН3/АНГЛ МТЕХН 3/АНГЛ МАНГЛ М/ТЕХН 2АНГЛ М/ТЕХН 2МУЗЫКА24РУС-ЯЗ 6ЛИТЕР.6МАТЕМ 30ИСТОР. 5КЛ.ЧАС 6География чередуется химией, физикой, биологией, т.н. погружение.

______________


В 6 классе должно быть по 6-дневке не более 33 часов, у вас так и есть 33 часа + кл. час, он идет как внеурочная деятельность.
Основной учебный план (обязательный) при 5-ти дневной недели такой:
Учебный план
основного общего образования на 2013 – 2014 учебный год
в 6 классах

Предметные области Учебные предметы Количество часов в неделю
1. Обязательная часть
Филология Русский язык 6
Литература 3
Иностранный язык 3
Математика и информатика Математика 5
Общественно-научные предметы История 2
Обществознание 1
География 1
Естественно-научные предметы Биология 1
Искусство Музыка 1
Изобразительное искусство 1
Технология Технология 2
Физическая культура Физическая культура 3

Итого:
29
И 1 час остаётся на региональный и школьный компонент, который вы выбираете совместно со школой. Сейчас он у вас представлен 4 часами: лаборат. (что это?), физикой и химией (непонятно откуда эти предметы в 6 классе, какие у вас учебники? Разве только какой пропедевтический курс, если у вас естественно-научный лицей например) и доп. часом англ. языка

В основной части у вас 1 час русского языка отдан под литературу, это допустимо.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 12:15   №478  
-
голос
+
michelka писал(а):
источник:02 ноя 2014, 08:08 №473
Основная пугАлка для родителей старшеклассников - это ЕГЭ, большая нагрузка и т.д.
Нагрузка реально бешенная (как вспомно, так вздрогну.. вся семья год жила в режиме нон-стоп, папа-мама на подхвате: где отвезти-привезти, где перехватить и накормить %) )
10-11 класс... Основные уроки заканчиваются в 14 часов (плюс-минус) Возможности нормально пообедать НЕТ! В 14 часов бесплатные допы по предметам, потом могут поставить платные допы. В 16 УЖЕ подготовительные курсы в ВУЗе (2-3 дня в неделю), репетиторы чаще всего работают ПОСЛЕ 17 часов.т.к. большинство рабочий люд. Домашку (офигенскую, не такую как в начлке) никто не отменял


Такая нагрузка - это не из-за ЕГЭ, а просто потому что это 11 класс и он выпускной, до введения ЕГЭ было не легче. Когда училась я, нас отпускали с середины последнего урока, чтоб мы успели на курсы в университет.
Допов не было, было просто много уроков. На подхвате никого не было, у всех родители на работе, поэтому - да здравствует автобус! А потом отдельно вступительные экзамены в университет и отдельно выпускные в школе. И да, домашние задания в школе и на курсах. 11 класс - это очень тяжело. Учёба в университете на 1 курсе намного легче.
michelka писал(а):
источник:02 ноя 2014, 08:08 №473
А вот оптимизировать школьный учебный процесс - ДА!


И я за это.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 12:30   №479  
-
голос
+
michelka
Скиньте мне в личку тел. Репетитора

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 14:19   №480  
-
0 : 6
+
Лисёнок писал(а):
источник:02 ноя 2014, 12:15 №478
Такая нагрузка - это не из-за ЕГЭ, а просто потому что это 11 класс

Ничего подобного.
Большинство из нас заканчивали кто 10, кто 11 класс... Кто-то раньше, кто-то позже...
Я заканчивала 20 лет назад... НЕ БЫЛО ТАКОГО!
Была чёткая единая программа для всех, были сильные преподаватели не пофигисты, были конкретные знания, которые нам разжевывались, вдалбливались и отрабатывались годами.
Сейчас :'(
ПРОГРАММА
Вы видели ЧТО изучают дети в 10-11 классах? Мой отец оч хорошо разбирается в физике-математике стращал внучку ЕГЭ и предлагал свою помощь в подготовке по физике. Когда он увидел ЧТО они изучают, мягко говоря о*х*ренел - такого не изучали раньше даже в ВУЗах, если это только не спецнаправление. Столько лишнего, не нужного, "воды" или просто то, что НИКОГДА не пригодится если ты не будешь учиться на физика-ядерщика *DONT_KNOW*
И так почти по всем предметам. Про само ЕГЭ, мои впечатления в целом, из области "Летели два верблюда, один рыжий , другой налево . Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года???"
Нам было намного проще сдавать стандартный экзамен по математике ввиде контрольной, написать сочинение и выучить 25 билетов (ну может 50, если сдавали 2 устных экзамена)

ПРЕПОДАВАТЕЛИ
Большинству преподавателям мягко говоря нас*рать на знания детей ДО 9 класса... рейтинг школы засчитывается по результатам ЕГЭ, поэтому
1. ТОЛЬКО преподаватели выпускных классов заинтересованы в этом.
2. Начальная школа ни о чём из-за многообразия программ и очень много лишнего, что не надо и что дети будут изучать в среднем звене сначала.
3. В среднем звене вплоть до 6 класса проходят уже выученное в начальной школе,т.к. там стандартная программа. К этому времени дети УЖЕ привыкли не учиться.
4. В 7 класса собрать их уже практически невозможно.
5. В 9 классе их пытаются хоть как-то "выпустить"
6. В 10 класс идут многие и вот тут возвращаемся к п.1 , а знаний НЕТ 0_

Ну и ещё о программе и учителях. Учителя сейчас ТОЛЬКО направляют учебную деятельность. а учиться ребенок должен САМ с помощью книг и родителей (ну как-то так это сейчас преподносится)
Поэтому программа дается примерно так:
15 мин на объяснение новой темы, 15 мин решаем примеры на эту тему, 15 минут самостоятельная работа, домашнее задание и... понеслись дальше: 15 мин на объяснение новой темы, 15 мин решаем примеры на эту тему, 15 минут самостоятельная работа fingal Через год вспомним то, что мы учили в прошлом году.. чуть-чуть добавим новой каши в головы за 15 минут... через год ещё добавим *hang* И ЭТО НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!!!
Тому, кому повезло с учителями и те, несмотря на требуемые бумаги отчитываются по новейшим программам, а сами дают старую классику, могу только позавидовать и порадоваться. Таких мало, но они есть. Нам не повезло... у моего младшего ребенка вечно ноющая пофигистка, которая всего, всех и вся боится

Я не хочу сказать что это правило, есть и детки умненькие, и родители ответственные, и Учителя с большой буквы. Но эта проблема есть почти во всех школах.
И мы опять возвращаемся к оптимизации учебного процесса :D . Уберите ВСЕ лишнее и будет нам пятидневка, здоровые дети, адекватные учителя и счастливые родители


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 15 бриллиант, Альбия, Elohka, fantagiro, Klein, Marika, Meduniza, Nadya05, olenyash, Vim, Вожак шопоголиков, Ирина, Иринка К, матрица, татарочка86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 14:36   №481  
-
голос
+
michelka
абсолютно согласна *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 14:49   №482  
-
0 : 4
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 1.11.2014 18:44
Нас вообще не опрашивали *DONT_KNOW*
Я даже специально на классное собрание ходила на днях , думала там будут поднимать этот вопрос - но у нас тишина


Нас тоже не спрашивали - 7 школа, хотя накануне было собрание и кл.рук. лишь вскользь обмолвилась, что идет сбор подписей и будет конференция. А вот приходить или участвовать в ней никто не предложил. На каникулы задали немного, но задали... Короче идет давление, зомбирование людей, дезинформация, с использованием своего положения. Ну не уроды???
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...


Последний раз редактировалось phipha67 02 ноя 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 14:58   №483  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 2.11.2014 2:05
Вредина
*viannen4* поддерживаю, тоже очень наррягает 2 смена во втором классе, ну ладно 9 и 11 классы, но 5,8 по каким причинам в первую учатся. И СанПины мне не понять, почему 4 классы учиться должны в первую смену, мол выпускные... кто в курсе, объясните ;)


Интересно...мы в 4 классе и у нас вторая смена.... ПОЧЕМУ???
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...


За это сообщение автора phipha67 поблагодарил: olenyash
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 15:16   №484  
-
0 : 4
+
А еще в 7 школе малюсенький спортзал...куда сгоняют младших школьников...Где 25 человек плюс учитель - не помещаются!!! А еще мячи и пр.инвентарь.. Зал в подвале, пока дети к нему идут - бесятся, прыгают на незакрытые трубы, по которым пущена горячая вода... И так 3 раза в неделю. После каждого такого урока, мой сын приходит с головной болью...В зале духота... Это что такое? ВТорой зал на 2 или 3 этаже...Типа для старших классов. Иногда малышам "фортит" и они ходят туда... Но он тоже маленький!!! Не обустроенный! Как так? Часы прибавили, а место не подготовили! Диву даюсь нововведениям и глупостям власть имущих...
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 18:25   №485  
-
голос
+
michelka писал(а):
источник:02 ноя 2014, 14:19 №480
Большинство из нас заканчивали кто 10, кто 11 класс... Кто-то раньше, кто-то позже...
Я заканчивала 20 лет назад... НЕ БЫЛО ТАКОГО!


Я заканчивала школу тоже примерно 20 лет назад, у меня БЫЛО. :D В школе отпрашиваешься с урока, бежишь домой, перехватываешь что-то из еды ( если успеваешь), хватаешь сумку - и в университет. Вечером приезжаешь домой, учишь уроки часа два-три-четыре - и спать.
Ещё у нас была отработка пропущенных уроков - так нас готовили к учёбе в ВУЗе. Если не рассказал стих или не принёс сочинение, которое писали во время твоей болезни, то у тебя за него двойка. Я с температурой и кучей платочков в школу ходила ,потому что так было легче, чем потом учиться за сейчас и за прошлую неделю одновременно. %)
Школа №5.
Видимо, это мне так "повезло".
michelka писал(а):
источник:02 ноя 2014, 14:19 №480
Большинству преподавателям мягко говоря нас*рать на знания детей ДО 9 класса... рейтинг школы засчитывается по результатам ЕГЭ, поэтому

У моего девятиклассника на прошлой неделе сессия была в школе. И в прошлом году какие-то экзамены. В этом я вижу неравнодушие школы. Но вот именно знаниями по отдельным предметам я не довольна. Там хоть сколько экзаменуй, лучше не станет. Лучше бы лишний раз
michelka писал(а):
источник:02 ноя 2014, 14:19 №480
знания, которые нам разжевывались, вдалбливались и отрабатывались годами.



michelka писал(а):
источник:02 ноя 2014, 14:19 №480
Когда он увидел ЧТО они изучают, мягко говоря о*х*ренел - такого не изучали раньше даже в ВУЗах, если это только не спецнаправление.

Аналогично. То, что изучает мой ребёнок в 8-9 классе по физике, я изучала в университете. Причём не сколько сами темы , сколько глубина изучения этих тем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2014, 23:19   №486  
-
голос
+
phipha67 писал(а):
источник: 2.11.2014 16:58
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 2.11.2014 2:05
Вредина
*viannen4* поддерживаю, тоже очень наррягает 2 смена во втором классе, ну ладно 9 и 11 классы, но 5,8 по каким причинам в первую учатся. И СанПины мне не понять, почему 4 классы учиться должны в первую смену, мол выпускные... кто в курсе, объясните ;)


Интересно...мы в 4 классе и у нас вторая смена.... ПОЧЕМУ???


Не знаю, это вопрос к директору, но почему-то друг моего сына, второклассник учится в первую, мать его объяснила, что расформировали 1 класс и появилась возможность учится в первую.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2014, 22:19   №487  
-
голос
+
Сегодня увидела у дочери подружки вот такое чудесное задание в тетради для 4 класса.


Вложения:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 Таблетка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2014, 22:39   №488  
-
голос
+
Оооооо, школа 2100 -это жесть а не программа)))) мы как от нее ушли перекрестились

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2014, 09:07   №489  
-
голос
+
Приглашаем всех школьников поучаствовать в конкурсе Деткино http://detkino.ru/node/11792
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Сообщение16 ноя 2014, 23:22   №490  
-
1 : 0
+
Я тоже за пятидневку! Но каждый должен понимать, что будет ещё труднее, сложнее детям. И это абсолютно не страшно, т.к. в первую очередь мы должны их научить трудиться. У меня складывается впечатление, что многие родители - миллионеры и просчитали возможности детей наперёд. Большинство просто вкалывают, а не просто работают. Детям свойственно воспринимать огромное количество информации, другое дело - усвоит или нет, но это уже не главное. Лучше больше, чем меньше, т.к. за вторым необратимые процессы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2014, 23:29   №491  
-
0 : 11
+
NATASH писал(а):
источник:16 ноя 2014, 23:22 №490
Но каждый должен понимать, что будет ещё труднее, сложнее детям

*WALL* *WALL* *WALL* *CRAZY*
Почему? ПОЧЕМУ будет труднее, сложнее?
Меньшее количество часов интеллектики-истоков-хореографии и прочейфигни + ДВА выходных...
В ЧЁМ СЛОЖНОСТЬ 5-тидневки???

З.Ы. Я ж говорю, массы просвящать надо *SCRATCH*


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 7 fantagiro, FuriaNight, Milady, oksana, Олёнушка, Железная леди, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 12:36   №492  
-
0 : 4
+
michelka
Полностью с Вами согласна. Напихали нашим детям кучу лишних предметов и лишних часов по некоторым предметам (не основным), а убирать "грозятся" русский и математику, а родители, вместо того что бы законы почитать - слушают администрацию школы, открыв рот и верят всему, что те хотят вложить в голову нетолько детей, но и "взрослых и умных, образованных и просвещенных" родителей. Я училась 6 дней в неделю, но у нас в 80-е годы были нормальные предметы с нормальной, усваиваемой детьми, без всяких репетиторов программой. И за эти 6 дней учебы дети не УПАХИВАЛИСЬ не понятно от чего, а нормально успевали учиться, ходить на тренировки, делать уроки и гулять. Сейчас ритм жизни поменялся - мы нашим детям хотим с пеленок впихнуть всё, даже то, что многие взрослые не знают. Родители, повернитесь лицом к ребенку - сами посмотрите, ведь не у всех дети растут Менделеевыми, Ломоносовыми и Ковалевской! Надо давать нашим детям развиваться согласно их возрасту, как физически, так и умственно! Надо не только нагрузку на мозг и тело давать, но и отдыхать! Без полноценного отдыха человек хуже работает и мозгом и телом! Те кто за 6-дневку - это я к Вам обращаюсь: понаблюдайте за своими детьми! Вытягивают они сами, без вашей помощи всю школьную нагрузку или нет?! Ведь большое количество учебных часов не гарантирует качество учебы! Учителя тоже люди - им надо с семьей побыть, отдохнуть от наших детей и с новыми силами, с улыбкой нести знания! Может сумбурно и даже противоречиво написала, но зато от души.


За это сообщение автора Nikolasha поблагодарили: 3 Nadya05, Лисёнок, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 12:58   №493  
-
0 : 4
+
ug писал(а):
источник:04 ноя 2014, 23:19 №487
Сегодня увидела у дочери подружки вот такое чудесное задание в тетради для 4 класса.

8( капец капецный
а на фига ребенку в 4 классе знать, что за уверенность походки и координацию движений отвечает мозжечок fingal мой муж со своим двумя красными дипломами слова такого не знает и ничего, живет себе распрекрасно
сначала забивают головы детям лишней фигней, а потом удивляются возмущению родителей

дочкина будущая 10-ая школа большинством родительских голосов проголосовала за 6-дневку :-( мои знакомые, с которыми я вела разъяснительные беседы по этому поводу, тоже проголосовали за 6-дн. уч. неделю fingal а вернувшись с собрания, ещё и высказали, что все на самом деле не так, как я им рассказывала, и дети при 5-дневке чуть ли не в притоны попадут без учительского надзора в субботу, и ГИА не сдадут никогда, и школа из "углубленной" превратится в отстойное заведение для "нерусскоговорящих" fingal зомбирование и манипулирование родителями налицо
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 5 fantagiro, ug, ирка, Ирина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 13:27   №494  
-
голос
+
А нам сразу сказали, что 5днёвки не будет и только на оптимизацию лом.заданий будут работать. Тоже дали анкеты -записывать сколько уроки делает ребенок.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 13:31   №495  
-
0 : 2
+
у нас наоборот вроде решили на пятидневку перейти, во всяком случае начальная школа..решают когда после НГ и с нового учебного

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 14:03   №496  
-
голос
+
Элен

Сразу номер школы в студию!
Неужели кто-то рискнет своим директорским креслом и попрет против системы?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 14:05   №497  
-
голос
+
ug
Скрытый текст. Нужно иметь 50 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 ug, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 15:04   №498  
-
голос
+
Элен
ну всё, пусть готовятся - мы все идём к ним.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: ug
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2014, 15:11   №499  
-
голос
+
у нас и анкеты нормальные были *DONT_KNOW* без всяких там намеков и открытого принудительства


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 4 oksana, ug, Ирина, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2014, 12:46   №500  
-
голос
+
В
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
школе вчера было собрание. Не классное, не общее, а представителей рк. Случайно попала звонила про дз узнать, т.к. болеем.
1. У школы новый устав. Что там не знаю. По новому фз. Сайт школы не работает.
2. 5 или 6 дневка. Сказали, что обсуждалось на совете. Решено провести опрос родителей. Решение по следующему году. Анкета анонимная. 4 вопроса. В стиле, знаете объем нагрузки, объем дз, 5 или 6 днй, чем займетев в сб. Еще хотят изменить объем дз в части изо, технологии, музыки и т.п. дз будет по выбору.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 22  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 23:31  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино