Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 22  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 17:00   №401  
-
голос
+
Della писал(а):
источник:31 окт 2014, 16:58 №400
Но у него нет опыта шестидневной учебы, поэтому сравнивать не с чем.

А достаточно представить: в субботу также, как и всю учебную неделю, вставать в школу, в пятницу делать уроки на субботу, а в субботу на понедельник. И останется выходным лишь воскресенье.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 17:01   №402  
-
0 : 4
+
Спросила своего, он хочет в субботу выходной. (Странно, да?)
Какой ребенок захочет добровольно учиться в субботу, когда вся семья дома? Разве только, если дома его палками бить, а в школе пряниками кормить
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 3 fantagiro, ирка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 17:19   №403  
-
голос
+
любой школьник скажет не то что субботу отдыхать, а отдыхать все дни, а один максимум так и быть ходить в школу


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Della
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 17:44   №404  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 31.10.2014 19:01
Спросила своего, он хочет в субботу выходной. (Странно, да?)
Какой ребенок захочет добровольно учиться в субботу, когда вся семья дома? Разве только, если дома его палками бить, а в школе пряниками кормить

O-la-la писал(а):
источник:21 окт 2014, 14:22 №107
У меня с сыном очень доверительные отношения и он тоже не согласен с пятидневкой, у него там друзья, учителя.

ну как-то так *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 07:40   №405  
-
голос
+
Вчера было родительское собрание. Учительница сказала, что, если примут пятидневу, то уберут информатику и соединяет ее с одним уроком математики и вместо 4часов чтения будет 3. И ещё чего-то уберут. А на типа не учебную субботу все равно поставят какие-то типа не обязательные, но по факту очень обязательные дополнительные задания. Т.е. по факту на бумаге будет пятидневка, но ходить в школу 6дней. Но всякие истоки и игз ни за что не уберут.
В общем она сказала, что лучше все оставить как есть. Думаю под таким соусом многие согласятся с 6дневкой.
______________
Изображение

Сообщение01 ноя 2014, 09:28   №406  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 1.11.2014 9:40
Вчера было родительское собрание. Учительница сказала, что, если примут пятидневу, то уберут информатику и соединяет ее с одним уроком математики и вместо 4часов чтения будет 3. И ещё чего-то уберут. А на типа не учебную субботу все равно поставят какие-то типа не обязательные, но по факту очень обязательные дополнительные задания. Т.е. по факту на бумаге будет пятидневка, но ходить в школу 6дней. Но всякие истоки и игз ни за что не уберут.
В общем она сказала, что лучше все оставить как есть. Думаю под таким соусом многие согласятся с 6дневкой.

Вот и надо вести разговор, чтобы убрали различные допы! их нет в учебном плане, это наши новшества!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 09:50   №407  
-
0 : 6
+
Elohka писал(а):
источник:01 ноя 2014, 09:28 №406
Вот и надо вести разговор, чтобы убрали различные допы! их нет в учебном плане, это наши новшества!


если введут 5-дневку, то их и уберут, по-другому никак, а сейчас просто пугают, что сократят обязательные предметы.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 phipha67, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 10:29   №408  
-
голос
+
хорошая
Сказали не уберут. Они по новому образовательному стандарту. Их просто поставят на субботу. Можно и не ходить на них, но при пятидневке отменят информатику и чтение. Как бы при шестидневке информатика и чтение как бы дополнительные, поэтому порежут их. Т.е. эту белебердень нельзя заменить на нужные предметы.
По хорошему нужно оставить шестидневку, но на субботу ставить истоки и игз и разрешить посещать по желанию. Но почему то переносить эту ерунду на субботу школа предлагает только при мнимой пятидневке с урезанием нормальных предметов. Шантаж одним словом.
Я очень хочу свободную субботу, но ДО будет таким образом давить, что большинство отступит.
______________
Изображение

Сообщение01 ноя 2014, 10:32   №409  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 1.11.2014 11:50
Elohka писал(а):
источник:01 ноя 2014, 09:28 №406
Вот и надо вести разговор, чтобы убрали различные допы! их нет в учебном плане, это наши новшества!


если введут 5-дневку, то их и уберут, по-другому никак, а сейчас просто пугают, что сократят обязательные предметы.

Это понимаем мы, а те родители кто не в теме, этого не знают, я уже писала, что после беседы с директором количество поддерживающих 5-дневку резко сократилось,примерно присутствовало 35-40 родителей, проголосовали за только 6 (это было только предварительны опрос, чтобы выяснить настроения родителей)

Сообщение01 ноя 2014, 10:37   №410  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 1.11.2014 12:29
хорошая
Сказали не уберут. Они по новому образовательному стандарту. Их просто поставят на субботу. Можно и не ходить на них, но при пятидневке отменят информатику и чтение. Как бы при шестидневке информатика и чтение как бы дополнительные, поэтому порежут их. Т.е. эту белебердень нельзя заменить на нужные предметы.
По хорошему нужно оставить шестидневку, но на субботу ставить истоки и игз и разрешить посещать по желанию. Но почему то переносить эту ерунду на субботу школа предлагает только при мнимой пятидневке с урезанием нормальных предметов. Шантаж одним словом.
Я очень хочу свободную субботу, но ДО будет таким образом давить, что большинство отступит.

Информатика по новому учебному плану идет только с 7 класса, этот предмет вводят со 2 за счет вариативной части учебного плана из часов школьного компонента, поэтому почему бы отдать час информатики на чтение?Сколько раз в неделю у вас в классе чтение? Наверняка 4, по уч. плану их д/б 3 часа, вот вместо инф-ки 1 час на чтение, тем более информатика в началке, это подготовительный курс, база начинается с 7 класса


За это сообщение автора Elohka поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 10:38   №411  
-
голос
+
вчера тоже было собрание. начитавшись тут, была готова к тому, что будут рассказывать, как это плохо повлияет на всех. оказывается, у учителя была такая задача, постращать, но так, как она сама за 5-тидневку, то особо и не старалась, сказала только, что в случае ее введения (и то вряд ли с 3 четверти, только со следующего уч. года), у учителей останется суббота рабочей для всяких доп. занятий, внеклассных часов, праздников и т.д.. т.е. им биться за 5-тидневку особо смысла нет, для них ничего не измениться.
из нашего класса (пришло как всегда, очень мало народу,) только одна была против 5-тидневки, аргументировав так: "нечего по субботам шорохаться, где попало, пусть лучше в школе находится"..
и еще. я писала про опросники, где всем раздавали вопросы про 5-тидневку (фото выкладывала). раздали 400 анкет, вернулось обратно пока только 240, из них всего 36 человек против 5-тидневки, остальные проголосовали ЗА!


За это сообщение автора Gold_line поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 10:40   №412  
-
голос
+
Что за бред, что они сократят чтение? Не могут они этого сделать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 10:42   №413  
-
0 : 5
+
сегодня схожу на эту встречу, узнаю, что там будут говорить.
напутствие нашей учительницы: "я на Вас расчитываю, что Вы будете активно отстаивать 5-тидневку!" *OK*


За это сообщение автора Gold_line поблагодарили: 5 Elohka, fantagiro, Вожак шопоголиков, Ирина, Лисёнок
Сообщение01 ноя 2014, 11:00   №414  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 1.11.2014 12:40
Что за бред, что они сократят чтение? Не могут они этого сделать.

По стандарту 3 часа чтения обязательно, их сократить не могут, а вот добавить могут из школьного компонента.
Вечером еще раз созванивалась с однокурсницей, которая работает в Рособрнадзоре в Хантах, она четко сказала, что 5-дневка или 6-дневка в каждой школе зависит ТОЛЬКО ОТ РЕШЕНИЯ Управляющего совета конкретной школы, нужна 5-дн., собирайте Совет, принимайте решение и СТАВЬТЕ в известность департамент образования! Поэтому цель сегодняшнего видеособрания (со стороны департ.обр.)- рассказать чем грозит 5-дневка, а не чем она хороша, чтобы Упр. советы приняли решение в СВОЕЙ школе , нужно спрашивать, а чем она еще и хороша? Ведь наш деп. не дает таких данных!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 11:06   №415  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 1.11.2014 11:50
Elohka писал(а):
источник:01 ноя 2014, 09:28 №406
Вот и надо вести разговор, чтобы убрали различные допы! их нет в учебном плане, это наши новшества!


если введут 5-дневку, то их и уберут, по-другому никак, а сейчас просто пугают, что сократят обязательные предметы.

не уберут, потому что это доп.заработок учителей.. :no: и учителя САМИ решают вести эти предметы или нет.
У нас в параллельном классе нет этих трех часов, которые мне лишние и ненужные.
плюс час физ-ры убрать - вот МНЕ и свободная суббота..
пусть ставят в субботу эти допы - мы дома посидим в таком случае..

я одного все в толк не возьму.. 26 часов по санпину уч.нагрузка.. ЧТо мешает перенести ее на 5 дней? 4*5 уроков, плюс 1д*6 уроков..

Почему так нельзя? Почему кричат сразу, что если 5дн, то 23часа только, т.е сокращение уч.плана.. а 30уч.часов при положенных 26 можно? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 11:19   №416  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:01 ноя 2014, 11:06 №415
а 30уч.часов при положенных 26 можно?

При положенных 26 часах можно ещё плюсом 10 дополнительных-необязательных

Разница только в том, что они делают 6-ти дневку и эти необязательные внедряют в расписание (26 часов-то позволяют) так, что я не могу от них отказаться. А при 5-ке они смогут впихнуть в расписание только нужное, а дополнительные наверное только во внеурочное время.

В начале года тогда можно будет не писать согласие на преподавание ненужных истоков ит.д.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Elohka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 11:23   №417  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:01 ноя 2014, 11:19 №416
В начале года тогда можно будет не писать согласие на преподавание ненужных истоков ит.д.

В начале года на собрании я спрашивала , можно ли отказаться от истоков и не писать заявление - в ответ услышала категорическое нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 11:30   №418  
-
голос
+
Мне сейчас позвонили и сказали, что всех родителей в школах соберут раньше, и обработают, чтобы даже не вякали за пятидневку!!!!!!!!!!!!!
Родители, держитесь!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 11:57   №419  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:01 ноя 2014, 11:06 №415
я одного все в толк не возьму.. 26 часов по санпину уч.нагрузка.. ЧТо мешает перенести ее на 5 дней? 4*5 уроков, плюс 1д*6 уроков..

полностью согласна *viannen4*
У нас в субботу четыре урока
С двумя урокам можно без зазрения совести попрощаться - кл.час и истоки , один перенести на четверг
Остается еще один , который можно сделать - шестым

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:01 ноя 2014, 11:06 №415
Почему кричат сразу, что если 5дн, то 23часа только, т.е сокращение уч.плана.. а 30уч.часов при положенных 26 можно?

угу
совсем непонятно почему они трясут этим санпином , если сами же его и нарушают :no:

Поздравляю всех с началом каникул ..............
Ребенка пришла со школы и села за уроки и все каникулы еще будет делать , объем домашнего задания нам выдан совсем немаленький

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 12:04   №420  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:01 ноя 2014, 11:57 №419
Ребенка пришла со школы и села за уроки и все каникулы еще будет делать , объем домашнего задания нам выдан совсем немаленький


И у нас поназадавали на каникулы. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 12:47   №421  
-
голос
+
У нас вчера дневники собрали, чтобы оценки выставить за четверть, сын пришёл домой в 19 ч., сегодня 3 урока, с утра тренировка, на суббгту задали по этике 3 страницы, какие-то дебильные загадки и ребусы, по русскому 2 упражнения, каникулы начались...
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Сообщение01 ноя 2014, 12:59   №422  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:01 ноя 2014, 07:40 №405
типа не обязательные, но по факту очень обязательные дополнительные задания


Добровольно принудительно заставляют подписывать согласия на эти доп уроки.

улыбаемся и машем писал(а):
источник:01 ноя 2014, 11:57 №419
Ребенка пришла со школы и села за уроки и все каникулы еще будет делать , объем домашнего задания нам выдан совсем немаленький



И у нас тоже самое.
:-(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 16:18   №423  
-
голос
+
Пришла с конференции, кроме Прогимназии все школы выступали за шестидневку.
Хотя в презентации было несколько школ, которые предлагают ввести 5-ку в тех или иных классах, их около 7% примерно. Кто -то фотографировал этот слайд, может выложат.
Татьяна Николаевна предложила встретиться с родителями Прогимназии отдельно.
Подробнее смогу написать ночью.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 16:26   №424  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник:01 ноя 2014, 16:18 №423
Пришла с конференции, кроме Прогимназии все школы выступали за шестидневку.

fingal
Только родителей этих школ опросить забыли fingal
Ирин , а кто от школ выступал ? Директора или родители ?


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2014, 16:38   №425  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник:01 ноя 2014, 16:18 №423
Кто -то фотографировал этот слайд, может выложат.

так вроде сказали, что эту презентацию можно получить полностью в своих школах

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 22  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 13:56  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино