Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2014, 21:17   №1001  
-
голос
+
ой ,девочки..много всего написали....но было бы проще всё-таки найти человека,чтоб чистил...где ж такого взять *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2014, 21:33   №1002  
-
2 : 1
+
mamusik-trimpampusik
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2014, 22:09   №1003  
-
0 : 12
+
kisa писал(а):
источник:26 окт 2014, 19:39 №990
у кого-то папы нет, у кого-то он болеет и нельзя тяжести например поднимать.


а кто-то просто отлынивает

Мы ходим 4й год в садик, за все время ну пусть 5 пап чистили снег. Детей 28. Многих забирают папы.
И график был, и воспитатели чуть ли не умоляли почистить снег, т.к. погода хорошая, а гулять не могут. И всегда одни и те же чистили. Остальным было насрать! Костюмчики боятся испачкать \m/


Неужели трудно раз в месяц почистить снег??? Я этого не понимаю. На площадке гуляют и ваши дети!
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 03:11   №1004  
-
0 : 2
+
Если родители помогают другими способами, то их как правило и не нагружают вдовесок снегом *DONT_KNOW* к примеру у род.комитета итак много личного времени уходит на нужды группы.
Весной уборка территории, и посадка растений, летом уход за цветами, осенью уборка опавших листьев, зимой снег. А потом мы удивляемся почему воспитатель не увидел как Дима ударил Катю. Они итак сами чистят, когда немного. Мы этого не замечаем просто. А родителей просят когда реально намело.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 13:05   №1005  
-
0 : 8
+
У нас тоже чистили одни и те же или сама воспитатель. Я состояла в родкомитете, муж чистил снег раза 3 за зиму в прошлом году, когда привезли новые кровати, ходил в субботу, таскал их с одного корпуса в другой и собирал 25 шт. И когда, в очередной раз, воспитатель позвала его в субботу собирать новый кухонный гарнитур в группе, он отказался. Потому как, все хорошо в меру. Пусть и другие папы тоже поработают на благо своих детей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 13:42   №1006  
-
голос
+
Где посмотреть температурные нормы для прогулок?
Мне очень не нравится ситуация в нашем д/с :no: дети не гуляют! На прошлой неделе они не гуляли ни разу, но было ветрено несколько дней. А в другие дни? :no:
Территория сада завалена снегом, не только участки. К крыльцу ведет протоптанная тонкая дорожка.
Нет у них дворника

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 13:50   №1007  
-
голос
+
Lady_Moon
А какой у вас садик?
У нас на прошлой неделе гуляли каждый день, кроме пятницы. В пятницу, сказали, им не разрешили вести детей на улицу.


За это сообщение автора 4ayka поблагодарил: Lady_Moon
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 14:08   №1008  
-
голос
+
4ayka
Д/с 6 Василек

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 14:14   №1009  
-
4 : 5
+
phatima84 писал(а):
источник:27 окт 2014, 13:05 №1005
муж чистил снег раза 3 за зиму в прошлом году

не перетрудился?
для нас как то это элементарно - пойти и почистить площадку детям *DONT_KNOW*
когда старшая ходила в сад, муж последние 2 года водил ее по утрам, если ему не на работу надо было, он всегда оставался чистить участок, даже учитывая что сам пришел с ночи и поспал 3 часа...
и не 3 раза чистил, а минимум 33...
ну и еще два папы иногда были с утра
вечером тоже несколько пап чистили
и горки строить ходили

со средней пока проблематично, график работы папы и болезней ребенка не совпадает :D один раз только пошел в сад забирать ее и попросили посадить деревья, остался и посадил, какие проблемы *DONT_KNOW*

и кстати это мысль *1priz* буду с утра отправлять его водить ребенка в сад и заодно будет чистить участок для своего же ребенка
я б от стыда умерла, если б он отказался %)


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 14:27   №1010  
-
голос
+
Люси писал(а):
источник:26 окт 2014, 21:17 №1001
но было бы проще всё-таки найти человека,чтоб чистил...где ж такого взять

Не проще, мы в одном садике всей группой решили, что будем сдавать деньги на уборку участка от снега и нанимать дворника за деньги.
Но когда пришло время сдавать деньги, почти половина не сдавала. *hunter*
______________

Сообщение27 окт 2014, 14:44   №1011  
-
голос
+
а я сегодня пришла, пожалела деток. ветер, они маленькие, в веранде стоят, снег не почистили еще. а в веранде скользко,я своего ребенка забрала, мы не так давно ходим в сад..
3 раз только вижу воспитателя, и она все времы разговаривает по телефону.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 14:48   №1012  
-
0 : 6
+
У нас в прошлом году один и тот же папа чистил снег,он самый первый приводит дочь в сад и всегда чистит (я прихожу следом за ними или вместе с ними),поэтому вижу как он трудится. Мы купили ему сертификат с общаковских денег и все проблемы *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 15:00   №1013  
-
голос
+
У нас в группе я сделала опросник по поводу чистки снега и кто согласен платить 100 рублей в месяц, будут платить, остальные будут чистить по графику.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:09   №1014  
-
голос
+
Скажите, а кто нанимает стороннего человека на уборку снега, сколько вы ему платите и как платите? т.е. за каждую уборку? или за месяц (тогда сколько раз в месяц он убирает)? ну вообще в деталях, пожалуйста :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:14   №1015  
-
голос
+
gartensia

У нас будет 100 руб. в месяц с человека, в итоге 2700 в месяц, при условии что все согласятся, особо желающих чистить снег не заметила. Убирать он будет столько раз, сколько выпадет снег.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:18   №1016  
-
голос
+
gartensia
мы года 4 назад каждый месяц сдавали по 150р, кто то из воспитателей договаривался с мультиком и он нам чистил (сколько выпадет осадков столько и чистил) участок всегда был идеально вычищен, и папы спины не надрывали ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:19   №1017  
-
0 : 1
+
gartensia
мы платили 2 тыс в месяц и неважно, сколько раз убирали. о уборка хорошая была, так аккуратно почистить площадку сможет далеко не каждый.
Вредина писал(а):
источник:27 окт 2014, 14:14 №1009
когда старшая ходила в сад, муж последние 2 года водил ее по утрам, если ему не на работу надо было, он всегда оставался чистить участок, даже учитывая что сам пришел с ночи и поспал 3 часа...
и не 3 раза чистил, а минимум 33...
ну и еще два папы иногда были с утра


Я понимаю тех пап ,которые с утра не чистят. Потому как после такой физ нагрузки вся одежда мокрая насквозь, голова тоже. И потом на работе целый день ходить пахнуть пОтом.
Наш папа чистил в свои выходные, однажды надышался и заболел бронхитом, потом с высокой температурой и всеми прочими ходил на работу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:20   №1018  
-
0 : 1
+
Может садику на снегоуборочную машину скинуться и пусть дворник все участки убирает, а не 1 целый день, человек то тоже не робот, покидай лопатой столько участков %)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:53   №1019  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 27.10.2014 18:20
Может садику на снегоуборочную машину скинуться и пусть дворник все участки убирает, а не 1 целый день, человек то тоже не робот, покидай лопатой столько участков %)

Мне кажется одного мультика на несколькл садов хватило бы. Правильнее было бы чтоб департамент дошкольного образования (или как его там правильно) закупил несколько мультиков они б и чистили все сады. Пусть даже ввести плату за уборку снега, разумную, конечно, рублей 100 в месяц

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 17:04   №1020  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:27 окт 2014, 16:20 №1018
Может садику на снегоуборочную машину скинуться

у нас она есть и дворник чистит дорожки ею :D а подходы к беседкам нет.
Более того,когда выпадает много осадков,как недавно было,у нас расчищает трактор все дорожки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2014, 11:29   №1021  
-
0 : 6
+
Вредина

Сколько раз ваш папа чистит снег на площадке - это ваше личное дело и его инициатива. Я считаю, по меньшей мере, несправедливым, когда в группе 25 детей, а группе помогают 3-4 пап. Мой приходил по-раньше, а потом шел на работу. Я в течение года представляла родкомитет в единственном числе, остальные даже не чесались. Всех все устраивало... Мое недовольство вызвано именно этим и я не акцентировала внимание на количестве чисток детской площадки!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2014, 12:32   №1022  
-
голос
+
На верандах и около них не почистишь мультиком. Там и насаждения, и клумбы и т.д.
им только проходы чистить..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2014, 22:55   №1023  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 27.10.2014 16:48
У нас в прошлом году один и тот же папа чистил снег,он самый первый приводит дочь в сад и всегда чистит (я прихожу следом за ними или вместе с ними),поэтому вижу как он трудится. Мы купили ему сертификат с общаковских денег и все проблемы *DONT_KNOW*


Сначало почему-то на ум пришло, что сертификат на уборку участка :D подарить так каждому папе по сертификату на 5 уборок и все проблемы с уборкой решены.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 08:09   №1024  
-
голос
+
Насколько знаю, сейчас ведь до 5 рабочих дней включительно можно не посещать сад без справки от педиатра?
У нас в саду медик говорит что КАЛЕНДАРНЫХ дней. Т.е. если пропустил один день, а потом наступили праздничные выходные 4 дня, то приходить только со справкой. Ни на какие разговоры не идет, уверена в своей правоте *DONT_KNOW* .
Скажите, куда можно обратиться по этому вопросу?
______________
Счастье - черта характера.

Сообщение29 окт 2014, 08:24   №1025  
-
голос
+
Так у вас же в договоре все должно быть прописано. У нас написано "предоставлять в случае отсутствия воспитанника в учреждении более пяти дней (за исключением выходных и не рабочих праздничных дней) справку..."
Попробуйте дать его медику почитать. Не получится можно и к заведующей подойти


Последний раз редактировалось mama-katerinka 29 окт 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 05:26  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино