Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 164 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:26   №4076  
-
0 : 4
+
Тему открыла,но впредь прошу всех уважительно и корректно общаться,независимо от того,нравится вам позиция автора или нет,согласны ли вы или вы ярый противник.
В ином случае,посты будут удаляться.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 fantagiro, oksana, Мила-Ли
Аватара пользователя
Новое сообщение26 окт 2014, 12:19   №4077  
-
голос
+
Не крик души, а вопрос скорее - может кто по опыту подскажет, какие есть минусы/плюсы и вообще жизнь показала по такому вопросу.
У нас будет ребенок, брак не зарегистрирован. Свидетельство о рождении и фио ребенка как оформлять?
Если запишу "на себя", то отец ребенка будет посторонним "дядей" и только через суд должен будет доказывать отцовство? Ну и многие другие вопросы в тех или иных ситуациях для мамы и отца. Или киньте ссыль где можно обо всем и сразу почитать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 12:22   №4078  
-
голос
+
ТайнаЯ #5704
Обо всем и сразу не получится. Интернет Вам в помощь. По всем вопросам можно найти ответ.

Если так сложилась ситуация, значит были на то причины. Не хотите вписывать отца в свидетельство - будет прочерк. Статус мамы-одиночки. А через суд отцовство - для чего? Чтобы алименты платил?

Аватара пользователя
Новое сообщение26 окт 2014, 12:32   №4079  
-
голос
+
ТайнаЯ #5704
мы с мужем когда не были расписаны ждали дочу, жили вместе и было все хорошо, просто по юр. причинам не могли быть расписаны. У дочери фамилия мужа + в загсе оформляли свидетельство об отцовстве, все это делалось быстро, также как и свидетельство о рождении, главное присутствие и согласие вашего МЧ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 15:20   №4080  
-
голос
+
Статуса матери одиночки нет.
Если планируете жить вместе - записывайте его отцом и все. Фамилию ребенку любую можно дать. В отличии от зарег брака, вам нужно будет двоим явиться в загс, в браке отец может сам все оформить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 15:24   №4081  
-
голос
+
ТайнаЯ #5704
приходите вместе в ЗАГС на получение св-ва,мужу вашему дадут бумагу (что-то типа акта отцовства),бумагу на согласие вроде ну и все. Заполняете как обычно бланк и получаете свидетельство.
Никаких судов точно не будет.

П.С. перечитала еще раз...а зачем вы на себя ребенка оформлять хотите,если есть отец?
все выше написанное относится,если оформляете ребенка на отца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 15:32   №4082  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ #5704
Единственное, что я знаю об этой теме от знакомой, у которой дочь "записана" на МЧ (теперь уже бывшего), что она каждый раз для выезда за границу с ребенком ищет его (теперь уже, по сути совсем чужого человека, так как он не живет с ними и не интересуется их жизнью уже лет 5) для оформления доверенности. Она нормально зарабатывает и денег с него в кач-ве алиментов не просит, а вот он с нее за доверенность каждый раз тыщи 3-5 "срезает". Правда она "папашку" сейчас через суд как бы это сказать? Анулировать, что ли, хочет...
Пы.Сы. А така лябофь была... Слова, конфеты, музыка и стихи собственного сочинения... А оказался вот таким вот г-цом...
Думайте сами, решайте сами: писать или не писать
______________

Аватара пользователя
Новое сообщение26 окт 2014, 15:33   №4083  
-
голос
+
Поищу еще в инете. Если я запишу на отца ребенка, то мне придется доказывать постоянно, что я мать? Так? Фамилии разные будут? Алименты мне не нужны. Интересуют чисто юридические моменты: у нас же любят препоны ставить везде и всюду бюрократические.

Аватара пользователя
Новое сообщение26 окт 2014, 15:34   №4084  
-
1 : 0
+
Las_точка
И как не звучит грустно - вот об этом тоже думала моменте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 15:36   №4085  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #5704 писал(а):
источник:26 окт 2014, 15:33 №4083
мне придется доказывать постоянно, что я мать?

Вы же в свидетельстве будуте вписаны как мать, что вам еще доказывать.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 15:39   №4086  
-
голос
+
ТайнаЯ #5704
вот св.о рождении предъявляете и все, мне кажется в случае не узаконенного брака малыш может носить любую фамилию. Да сходите в ЗАГС в кабинет где делают св. о рождении и там вам дадут самую верную информацию. ;)
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035


Последний раз редактировалось Glazur 26 окт 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 15:47   №4087  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 26.10.2014 17:34
Las_точка
И как не звучит грустно - вот об этом тоже думала моменте.

Так и спросите: ты ребенка своего будешь усыновлять или в графе отец ставим прочерк? многих это подтолкивает к узаконеванию отношений, но задавать стоит этот вопрос только если готовы услышать ответ "прочерк".
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 15:49   №4088  
-
0 : 3
+
если не в браке ставьте прочерк в графе отец. зачем вам впоследствии проблемы с тем же выездом за границу?


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 16:02   №4089  
-
0 : 1
+
FuriaNight писал(а):
источник:26 окт 2014, 15:49 №4088
если не в браке ставьте прочерк в графе отец. зачем вам впоследствии проблемы с тем же выездом за границу?

а если они живут вместе,но просто не в браке :D

вообще проблемы вообще не вижу,ни в том,ни в другом случае *DONT_KNOW*
Либо на себя записываете ребенка и отец его остается за бортом,либо на отца записываете,получаете обычное свидетельство о рождении как у всех.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Mezentseva Natalia A
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 16:30   №4090  
-
0 : 2
+
Не были в браке, когда появилась дочь. Вдвоем пошли в загс и получили два свидетельства: о рождении и об установлении отцовства (на каком основании мужчина вписан :D ). Через несколько месяцев расписались. Фамилию не меняла. В итоге при выходе с больничного прилагаю копию свидетельства о рождении - фамилии-то разные. Ну и за границу с папой отдаю таможню проходить - меньше заморочек, у них одна фамилия, а так опять доставать свидетельство о рождении.
Но это если папа согласен.
А может, лучше оформить брак до? Чтобы фамилия одна и свидетельство одно?
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 16:35   №4091  
-
голос
+
Las_точка
При разводе так же требуется согласие одного из родителей.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 08:43   №4092  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5704
А отец Вашего ребенка что говорит? Как будет зарегестрирован ребенок ? По моему легче поставить прочерк, или сделать запись ,, отец записан со слов матери,, чем лишать отцовства. Разыскиваешь, выпрашиваешь согласие, бегаешь за приставами, получаешь нищенские алименты,,,,,., может напугала я вас, но бывает и так. Отцовство при согласие легче получить, а разные фамилии в жизни не помеха.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 12:06   №4093  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник:27 окт 2014, 08:43 №4092
а разные фамилии в жизни не помеха.

иногда помеха. если у ребенка и мамы разные фамилии, то чтобы выехать, например, в Турцию, надо взять разрешение у отца.
кроме того, у меня и дочери фамилии разные, так даже в сад, помимо прочих документов, требуют свидетельство о браке. в общем, заморочек хватает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 12:28   №4094  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:27 окт 2014, 12:06 №4093
если у ребенка и мамы разные фамилии, то чтобы выехать, например, в Турцию, надо взять разрешение у отца.

У нас с дочерью разные фамилии. Вылетали в Турцию без всяких разрешений. В Челябинске просто спросили. кем приходится девочка. Даже свидетельство не посмотрели. Из Тюмени вылетали, сказали предъявить свид-во о рождении. В нашей стране бюрократов предъявить лишний раз свид-во о браке, абсолютно не обременительно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 12:32   №4095  
-
0 : 2
+
Zабияка писал(а):
источник:27 окт 2014, 13:06 №4093
у меня и дочери фамилии разные, так даже в сад, помимо прочих документов, требуют свидетельство о браке

%) у меня и у дочери разные фамилии
никогда никаких проблем не было, ни разу не требовали свидетельство о браке
если у ребенка в свидетельстве о рождении написано, что я его мама, какая разница, одинаоквые фамилии или разные *DONT_KNOW*
У меня с мамой разные фамилии с моего рождении, более того, у моих родителей, как выяснилось в мои 30 лет, не было вообще свидетельства о браке - никаких проблем ни разу не возникало
правда, в моем детстве за границу отдыхать не ездили, а сейчас мы ездим только всей семьей, так что насчет пограничных заморочек ничего подсказать не смогу
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 13:12   №4096  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:27 окт 2014, 12:06 №4093
кроме того, у меня и дочери фамилии разные, так даже в сад, помимо прочих документов, требуют свидетельство о браке. в общем, заморочек хватает

Ни разу в саду не возникло таких проблем. У дочери фамилия мужа, у меня своя. В садике всегда я подписываю все бумаги. Св-во о браке/рождении дочери только при оформлении в сад приносила.
У меня больше заморочек с доками сына. Т.к. после развода вернула себе девичью фамилию, у него была какое-то время фамилия его отца, но потом я ему сменила фамилию на свою. Но в новом св-ве о рождении сына я вписана под фамилией бывшего мужа %) Теперь к св-ву о его рождении прикладываю целую пачку бумаг: мое св-во о разводе с его отцом и св-во о смене фамилии сына fingal

Новое сообщение27 окт 2014, 13:14   №4097  
-
голос
+
Пчела МайяСвидетельство поменяла бы давно
У меня старший тоже был с моей девичьей
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 13:15   №4098  
-
0 : 1
+
Пчела Майя писал(а):
источник:27 окт 2014, 13:12 №4096
Но в новом св-ве о рождении сына я вписана под фамилией бывшего мужа Теперь к св-ву о его рождении прикладываю целую пачку бумаг: мое св-во о разводе с его отцом и св-во о смене фамилии сына

Поменяйте сыну свид. о рождении. Так-то должны были в новом свидетельстве ему сразу вписать вашу новую (девичью) фамилию.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 13:19   №4099  
-
голос
+
Kosha
Надечка
Я сразу сказала в загсе ,что я там указана под бывшей фамилией. Но мне сотрудник сказала, что в решении администрации о смене фамилии ребенку не указано ,что мне тоже надо сменить %) Я ее переспросила зачем я под бывшей ,если я уже давно под своей девичьей? Она сказала, что "прикладывайте св-во о разводе".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 15:37   №4100  
-
0 : 1
+
Zабияка писал(а):
источник:27 окт 2014, 12:06 №4093
иногда помеха. если у ребенка и мамы разные фамилии, то чтобы выехать, например, в Турцию, надо взять разрешение у отца.
кроме того, у меня и дочери фамилии разные, так даже в сад, помимо прочих документов, требуют свидетельство о браке. в общем, заморочек хватает.

ерунда. У меня с детьми разные фамилии,ни разу на границе не спрашивали разрешение отца :D и в саду тоже

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 164 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 20:27  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино