Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 18:06   №1401  
-
голос
+
мультяшка
Нет, у маленькой! У нее тоже такая беда :'(
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2014, 10:56   №1402  
-
голос
+
Девочки, звонила сегодня в Новомед, Низамутдинова выйдет в ноябре уже *molitva2*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...


За это сообщение автора IrinaShorina поблагодарили: 3 Абюл, Lel, pigeon-i
Сообщение15 окт 2014, 08:12   №1403  
-
голос
+
Девочки, а кто нибудь за последнее время обращался в ЦАХ, кто там сейчас лор оперирующий. Записались давненько на операцию аж на конец ноября, хотелось бы ее пораньше сделать, мы уже четвертую нед. сидим на больничном с аденоидами.Думала получше стало,а вчера купались долго в ванне и отек спал и столько соплей опять высморкали :'( , и нос не дышит. Девочки, а через нос можно разглядеть аденоиды, я вчера попыталась вновь рассмотреть, что там у нее в носу и в правой ноздре увидела какую то шишку сбоку, это и есть что-ли аденоиды 8( , надо бежать опять к лору.. %)


Последний раз редактировалось maya67 15 окт 2014, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2014, 15:35   №1404  
-
голос
+
Расскажите мне что такое ЦАХ? *molitva2* *DONT_KNOW* *ROFL*

Сообщение16 окт 2014, 18:15   №1405  
-
голос
+
Pobeda86
Центр амбулаторной хирургии, в ДСК. Дозвонилась я до них..там вообще нет теперь оперирующего лора %) В СОКБ, со стационаром, платное удаление аденоидов стоит около 60 тыс. руб. 0_ По крайней мере, мне так сказали по телефону в платной регистратуре

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2014, 23:40   №1406  
-
голос
+
Девчат! про лора Каменеву что нибудь можете сказать? кто нибудь к ней обращался?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2014, 20:24   №1407  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 16.10.2014 20:15
Pobeda86
Центр амбулаторной хирургии, в ДСК. Дозвонилась я до них..там вообще нет теперь оперирующего лора %) В СОКБ, со стационаром, платное удаление аденоидов стоит около 60 тыс. руб. 0_ По крайней мере, мне так сказали по телефону в платной регистратуре

да это бред! у Суслина 13 с копейками стоит!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2014, 20:35   №1408  
-
голос
+
maya67
а как там удаляют? так же вырезают?

Сообщение20 окт 2014, 22:12   №1409  
-
голос
+
Pobeda86 писал(а):
источник: 20.10.2014 22:24
maya67 писал(а):
источник: 16.10.2014 20:15
Pobeda86
Центр амбулаторной хирургии, в ДСК. Дозвонилась я до них..там вообще нет теперь оперирующего лора %) В СОКБ, со стационаром, платное удаление аденоидов стоит около 60 тыс. руб. 0_ По крайней мере, мне так сказали по телефону в платной регистратуре

да это бред! у Суслина 13 с копейками стоит!!!!

Ну почему прям бред? *DONT_KNOW*
Там возможно с общим наркозом, а это и анастезиолог, и реаниматолог.. В общем, я бы не была так категорична
Хотя ни разу не слышала, что проводится платно аденоэктомия в сокб
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2014, 22:24   №1410  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 21.10.2014 0:12
Pobeda86 писал(а):
источник: 20.10.2014 22:24
maya67 писал(а):
источник: 16.10.2014 20:15
Pobeda86
Центр амбулаторной хирургии, в ДСК. Дозвонилась я до них..там вообще нет теперь оперирующего лора %) В СОКБ, со стационаром, платное удаление аденоидов стоит около 60 тыс. руб. 0_ По крайней мере, мне так сказали по телефону в платной регистратуре

да это бред! у Суслина 13 с копейками стоит!!!!

Ну почему прям бред? *DONT_KNOW*
Там возможно с общим наркозом, а это и анастезиолог, и реаниматолог..

Плюс койко-дни в стационаре, наверное.

Сообщение21 окт 2014, 14:16   №1411  
-
голос
+
Pobeda86
Я даже и не спросила, сказали, что со стационаром и лечением такая сумма (примерно) НО! Не факт, что еще примут на платной основе, если есть полис и с местной пропиской *DONT_KNOW*
Мы готовимся к удалению аденоидов в Надже. Меня беспокоит, что у нас сейчас есть отек и сопли, которые уже на протяжении пятой недели %) Но Суслин сказал, что можно оперировать и у нас еще и кашель. Потом нет свежей пробы манту, вот думаю примут нас со старой , сейчас я не готова ее ставить...имеют ли они право отказать нам из-за этого ?
Согласилась на операцию т. к слух ухудшился, в сравнении с прошлогодними показателями тимпанограммы


Последний раз редактировалось maya67 21 окт 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение21 окт 2014, 14:21   №1412  
-
голос
+
Я вся в полных сомнениях, а правильно ли я поступаю...Спит она у меня ночью тихо, без храпов,но ротик иногда открыт (может просто открывается *DONT_KNOW* ) Аденоиды у нас плотные, сильно дыханию не мешают ( со слов доктора) ,но порекомендовал все же удаление :-( Я очень боюсь за слух 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2014, 14:25   №1413  
-
голос
+
maya67
Ну сходите еще к другому Лору! Сходите на прием к сурдологу, тогда вы увидите полную картину по слуху, и примите верное решение *OK*

Сообщение21 окт 2014, 14:26   №1414  
-
голос
+
Юляша
Были осенью у Кожедуб, она тоже предложила удаление

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2014, 19:37   №1415  
-
голос
+
maya67
А слух у вас на сколько плох? нам сказали что в 6 раз хуже слышит :'( дали три месяца на лечение.Хуже не становиться, но и лучше тоже нет( а кстати кашель нам очень помог убрать сироп Флюдитек кажется, там прям написано что при аденоидах убирает мокроту *THUMBS UP*


За это сообщение автора Pobeda86 поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2014, 20:17   №1416  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 21.10.2014 16:21
Я вся в полных сомнениях, а правильно ли я поступаю...Спит она у меня ночью тихо, без храпов,но ротик иногда открыт (может просто открывается *DONT_KNOW* ) Аденоиды у нас плотные, сильно дыханию не мешают ( со слов доктора) ,но порекомендовал все же удаление :-( Я очень боюсь за слух 8(

[zakaz_group][/zakaz_group
А как вы определили, что слух ухудшится? У нас такая ситуация была: пришли к Суслину с ребенком, он мне сказал: срочно удалять аденоиды, ваш ребенок глух, как пень, сразу дал направление на анализы, рассказал, что медлить нельзя, операция пройдет быстро, обколят ребенка, будет как пьяный, привяжут к столу :-| и через два часа выпишут домой. Ребенку 6 лет. Привела его к другому врачу, проверили слух, врач сказал, что нормально он слышит, проверили аппаратом. Повезла я сына в Питер, в НИИ лора, там сказали, что ничего кирпичного, но аденоиды лучше вырезать, но они в поликлинике кладут ребенка, делают операцию под местным наркозом, наблюдают сутки-двое, только потом отпускают домой, причем как я поняла, мамочку тоже кладут, чтоб ребенок был под постоянным присмотром. Мне этот вариант больше нравится, представляю как потом мой ребенок будет относится к врачам, если его привяжут к столу *STOP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 10:23   №1417  
-
голос
+
Lida808
А Суслин на аппарате не проверял?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 17:04   №1418  
-
1 : 0
+
Pobeda86 писал(а):
источник: 22.10.2014 12:23
Lida808
А Суслин на аппарате не проверял?

Проверял. В двух местах вот я проверила и совершенно разные показания. Дома проверяла сама,ребенок стоял в одном углу комнаты, я в другом, шептала числа, говорит все правильно. Суслин в принципе не плохой специалист на мой взгляд, но реально зарабатывает на нас не плохие деньги, поэтому доверяю ему не на 100%, поэтому сразу бежать к нему на операцию не стали.


Последний раз редактировалось Lida808 22 окт 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 17:36   №1419  
-
голос
+
Lida808
Суслин же делает результаты проверки слуха на бумаге. Как он обманет то?
Нам сделали проверку до пневмомассажа и после. Положительная динамика очень видна!


За это сообщение автора мультяшка поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 17:54   №1420  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник: 22.10.2014 19:36
Lida808
Суслин же делает результаты проверки слуха на бумаге. Как он обманет то?
Нам сделали проверку до пневмомассажа и после. Положительная динамика очень видна!

Я не утверждаю, что Суслин обманывает, я говорю о том, что возможно все не так критично, когда он говорит "срочно вырезать". В этом случае я как никогда придерживаюсь поговорки- 7 раз отмерь , 1 раз отрежь . Меня настораживает факт того, что ребенок будет в сознании, пусть и затуманенном, привязанным к столу, боюсь, что после этого его потом вообще не затащить будет к какому-либо доктору. Я бы сама не хотела быть привязанной, не говоря уже о ребенке.

Сообщение22 окт 2014, 19:17   №1421  
-
голос
+
Lida808
Меня тоже пугает именно этот момент больше всего :'( . Сегодня были у логопеда, она нам сказала, что если есть показания то удаляйте, т.к это тоже отражается на развитии речи,головного мозга. А у нас как раз таки с речью проблемы, и она у меня вообще на приемах не разговаривает, но так она у нас смелая девочка, укол из вены на четыре пробирки перенесла достойно, без криков и рева

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2014, 09:16   №1422  
-
голос
+
Девочки, вот и я с дитем пришла в эту темку, вчера были в приемнике СОКБ - острый аденоидит+правосторонний отит :'(
Тут есть знающие люди, подскажите:
1. капли капать в оба ушка или в одно при таком диагнозе? (забыла врача спросить)
2. антибиотики назначили - это всегда всем их назначают при аденоидите?
3. Справку в садик кто выдаст? нужно на прием к педиатру или ЛОР участковый выпишет?

Сообщение23 окт 2014, 09:39   №1423  
-
голос
+
СамаяМилая
1. Нам говорили, что лучше в оба, у нас был то же правосторонний.
2. Антибиотик скорее для борьбы с отитом назначили.
3. Лора участкового скорее всего нет ;) , хорошо если он вообще есть в вашей пол-ке, у нас все через педиатра.


За это сообщение автора berberris поблагодарил: СамаяМилая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2014, 09:44   №1424  
-
голос
+
СамаяМилая писал(а):
источник:23 окт 2014, 10:16 №1422
2. антибиотики назначили - это всегда всем их назначают при аденоидите?

Нам не назначали. У вас наверно еще температура была, поэтому и назначили антибиотики при отите.

СамаяМилая писал(а):
источник:23 окт 2014, 10:16 №1422
3. Справку в садик кто выдаст? нужно на прием к педиатру или ЛОР участковый выпишет?



Справку брали у педиатра, после курса лечения, хотя данные со СОКБ должны были передать на участок в детскую поликлинику и педиатр должна вас навестить.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: СамаяМилая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2014, 14:03   №1425  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:23 окт 2014, 09:44 №1424
СамаяМилая писал(а):
источник:23 окт 2014, 10:16 №1422
2. антибиотики назначили - это всегда всем их назначают при аденоидите?

Нам не назначали. У вас наверно еще температура была, поэтому и назначили антибиотики при отите.

неа, температуры не было *DONT_KNOW*

Самая-Счастливая писал(а):
источник:23 окт 2014, 09:44 №1424
Справку брали у педиатра, после курса лечения, хотя данные со СОКБ должны были передать на участок в детскую поликлинику и педиатр должна вас навестить.


ого, даже так! пока еще никто не звонил и не приходил, может еще придет. Сейчас у меня на руках справка из СОКБ, далее к ЛОРу запишемся на след.неделе, а за этот период с сегодняшнего дня по тот день когда к ЛОРу на прием попадем в поликлинике - выдадут справку потом,не знаете?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 14:21  19 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино