Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 63 из 85  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Сообщение14 окт 2014, 19:54   №1551  
-
голос
+
Печально :-( Мы заплатили

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 12:06   №1552  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник: 9.10.2014 21:01
Ева писал(а):
источник:09 окт 2014, 18:35 №1532
Если платить не буду, что мне сделают?

Будет начисляться пени точно также как и за услуги ЖКХ.

Прочитала вчера на сайте КапиталЮгра, что должна быть утверждена минимальная сумма, после накопления которой можно не платить. Надо подробней почитать. %)

Ева
По нашему дому первый ремонт подвала и крыши запланирован на 2038-2040 fingal Где гарантия что к этому времени этот фонд будет действовать и что все добросовестно будут платить, чтобы хватило на наш дом?!

Полностью с вами согласна.А если я захочу продать квартиру и уехать жить на юг. Получится я буду платить за капремонт ,который я и не увижу так как я не буду жить в этом доме.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 12:16   №1553  
-
1 : 5
+
Я в шоке от ЖКУ 0_
почти 1000 руб за мифический кап.ремонт и так будет ежемесячно? Обалдели совсем?! ничего, что в нашем доме не было ремонта вообще никакого вплоть до прошлого лета. И то пришлось писать письма везде, куда только можно. причем кап.ремонт всегда входил в расчетку, потом исчез (на тарифы это никак не сказалось). Ремонта не было ни кап, ни косметики. Ладно, со скандалами и при условии, что все жильцы скинулись еще на ремонт, нам его сделали в подъезде. Тамбур входной обещали отремонтировать в этом году - фиг два! Так и стоит уродцем. А теперь 12 тыщ в год я должна платить кому-то за мифический ремонт? Да у них сто раз еще все поменяется! Деньги пропадут и что потом? За обслуживание жил.фонда платим 2500 ежемесячно - за что опять же? Платить не собираюсь! Оборзели совсем! Можно подумать, что тарифы ЖКУ у нас мизерные, чтоб такую прибавку с людей еще брать. И Крым тут не причем!!! Это на местах творят, что хотят, более чем в этом уверена. Зла на них не хватает! *girl_devi*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 12:41   №1554  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 15.10.2014 14:16
Я в шоке от ЖКУ 0_
почти 1000 руб за мифический кап.ремонт и так будет ежемесячно? Обалдели совсем?! ничего, что в нашем доме не было ремонта вообще никакого вплоть до прошлого лета. И то пришлось писать письма везде, куда только можно. причем кап.ремонт всегда входил в расчетку, потом исчез (на тарифы это никак не сказалось). Ремонта не было ни кап, ни косметики. Ладно, со скандалами и при условии, что все жильцы скинулись еще на ремонт, нам его сделали в подъезде. Тамбур входной обещали отремонтировать в этом году - фиг два! Так и стоит уродцем. А теперь 12 тыщ в год я должна платить кому-то за мифический ремонт? Да у них сто раз еще все поменяется! Деньги пропадут и что потом? За обслуживание жил.фонда платим 2500 ежемесячно - за что опять же? Платить не собираюсь! Оборзели совсем! Можно подумать, что тарифы ЖКУ у нас мизерные, чтоб такую прибавку с людей еще брать. И Крым тут не причем!!! Это на местах творят, что хотят, более чем в этом уверена. Зла на них не хватает! *girl_devi*

У нас такие же расценки. Еще недавно, женщина из ЖКУ пришла с бумажками, собирает подписи на сбор денег (дополнительно!) на ремонт лифта в соседнем подъезде. На вопрос, почему мы должны за это платить, она возмутилась "а что, за ремонт лифта ЖКО должно платить?" 0_ В итоге муж ее вежливо выпроводил, а соседи даже слушать ее не стали, послали по конкретному адресу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 13:29   №1555  
-
голос
+
йОлка
А у вас какой дом и кв.м? Что, прям на тысячу? Я просто ещё нашей не видела расчётки

Сообщение15 окт 2014, 13:51   №1556  
-
голос
+
а самое интересное центр россии москва питер не более 7 руб. . татария около 3 руб. ямао около11 руб. а думаю строиматериалы по цене от москвы не сильно отличаются. копоч решили в хмао самые богатые. выше чем у нас тарифов вроде я не где не видела

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 14:34   №1557  
-
голос
+
Нам тоже пришла расчетка странная. Дому только 1,5 года как сдался и уже на ремонт собирают. у нас тариф 12,35 р. на кв на наши 68 кв 840 р. примерно. а у сотрудницы дом постарше у них 12,5 р тариф. причем еще и рассчитали неправильно, на 16 р. больше. великие грамотеи там сидят

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 14:45   №1558  
-
голос
+
йОлка
а ты не пробовала на собрания ходить. когда туда по весне всех приглашали??

там все четко расжевывали, за что и почему мы ВСЕ теперь будем это платить.. И никто нас не спрашивает и не будет, ставят перед фактом и вперед..

у вас хоть ремонт сделан, а у меня с 79 года не тронуто ничего..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 15:05   №1559  
-
0 : 4
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:15 окт 2014, 15:45 №1558
а ты не пробовала на собрания ходить. когда туда по весне всех приглашали??

У нас это собрание проводилось 19 мая в понедельник(!) в 10-00. Кого они рассчитывали увидеть на этом собрании, если работающее население в это время должно быть на работе, а не на собрании?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 15:17   №1560  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 15.10.2014 15:29
йОлка
А у вас какой дом и кв.м? Что, прям на тысячу? Я просто ещё нашей не видела расчётки

у нас дом кирпич с лифтом
73,1 кв 909,78 руб

мне вот непонятно почему тогда плату за Содержание жилфонда не снизили *DONT_KNOW* исходя из документов с сайта Сервис-3 туда входит и ремонт %)
73,1*36,2=2646,20 руб fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 15:31   №1561  
-
голос
+
Vim
не входит. Точнее там другой ремонт

там очень все замудрено.. Взаимозачеты, залоги и т.д. %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 17:49   №1562  
-
голос
+
Я тоже в шоке 8(
1306 руб. И это ежемесячно 0_
94,3 м2×13,85 руб.
Дому 10 лет.

Сообщение15 окт 2014, 20:01   №1563  
-
голос
+
Мне просто интересно, если сейчас половина города просто платить не будут. Что будет?Пени всем насчитают и что дальше?Пол города в суды вызывать будут?Одно дело, если дому действительно ремонт нужен, то можно денежки и собрать. А если ремонт в 2038-2040(как писала соседка по дому выше) будет?Можно с таким же успехом в 2035 году начать с жильцов этого дома собирать на ремонт. За 26 лет с меня соберут примерно 1 380 000р(!). И это только с 1 квартиры в этом доме, а их тут 200. В городишке поменьше квартиру на эти деньги купить можно. В общем, пока решила не платить...Ипотека тем более..


Последний раз редактировалось Ева 15 окт 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 20:04   №1564  
-
голос
+
Смотрю ваши тарифы и ничего не понимаю,отчего у всех цифры разные? От чего это зависит? От срока дома,или от состояния,или от материала дома,или от расположения или от балды? У меня дом 2011 года,тариф 8,55 за квадрат,на мои 65 вышло 547 рублей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 20:13   №1565  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 20:17   №1566  
-
голос
+
Татина
Вы в деревяшке-живете походу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 20:25   №1567  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:15 окт 2014, 13:16 №1553
почти 1000 руб

йОлка писал(а):
источник:15 окт 2014, 13:16 №1553
ичего, что в нашем доме не было ремонта вообще никакого вплоть до прошлого лета.


та же ситуация. только ремонта у нас не было вообще с момента построения дома, даже косметического. В подъезде мы ,жильцы ,сделали ремонт сами ,на свои деньги. ДЭЗ в этом никак не участвовал.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 20:30   №1568  
-
голос
+
Очередность капремонта определяется: годом постройки дома, датой проведения последнего капитального ремонта, а также не превышением установленной предельной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома. Информацию о своем доме вы можете посмотреть в файле


Вложения:
время: 15.10.2014 20:29, размер: 1.6 Мб
Скачиваний: 177

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 20:44   №1569  
-
голос
+
Ева писал(а):
источник:15 окт 2014, 21:01 №1563
В общем, пока решила не платить...

А что у нас есть и такой вариант?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 20:48   №1570  
-
голос
+
как на собрании обьясняли: на 2017 год к примеру запланирован ремонт дома Х.. Сам дом за это время не наберет сумму, нужную на ремонт.. Поэтому деньги возьмут со всех остальных домов.. Потом, после ремонта домХ все равно же продолжит платить эту сумму, а ему то уже и не надо же по идее, а вот как раз для других домов, с которых взяли деньги на его ремонт.
Как я и говорила, взаимозачем..

но вот убейте не помню что будет если не платить.. fingal но помню. что сумма эта платиться должна в общей расчетке, т.е подозреваю, что просто будет расти долг за кварплату


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 15 окт 2014, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение15 окт 2014, 22:25   №1571  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 15.10.2014 22:48
как на собрании обьясняли: на 2017 год к примеру запланирован ремонт дома Х.. Сам дом за это время не наберет сумму, нужную на ремонт.. Поэтому деньги возьмут со всех остальных домов.. Потом, после ремонта домХ все равно же продолжит платить эту сумму, а ему то уже и не надо же по идее, а вот как раз для других домов, с которых взяли деньги на его ремонт.
Как я и говорила, взаимозачем..

но вот убейте не помню что будет если не платить.. fingal но помню. что сумма эта платиться должна в общей расчетке, т.е подозреваю, что просто будет расти долг за кварплату

в общей расчетке не будет или отлельно квиток или в одной, но там будет указано что именно за кап ремонт это др счет. так как за кап ремонт не имеет не какого отношеня к УК они только печатают квитки. и раздают


Последний раз редактировалось света78 15 окт 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 22:27   №1572  
-
голос
+
nadichkina
Деревяшки в 2011 не сдавали ;) У меня обычный 17этажный панельный дом Сибпромстроя

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 22:27   №1573  
-
голос
+
света78
как это не будет, если уже есть?

как говорили - мы платим в одно окно, одной бумажкой, а РКЦ. куда мы платим уже там самостоятельно распределяет деньги.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 22:33   №1574  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
Маш,если не платить эту сумму капремонта отдельной строкой ежемесячно,то будет тупо выставляться пеня на неуплоченную сумму как при задолженности за квартплату начисляют пеню.Т.е. как я поняла,хочешь-не хочешь,а на тебе это будет ярмо висеть,пока не отменят этот идиотизм.Вот только боюсь будем платить как в черную дыру эти отчисления,и дело даже не в том,что до нас очередь не дойдет или мы потом узнаем что деньги со счета исчезли непонятно куда(как у нас обычно и бывает),а сами первые ремонты самых старых домов будут только или на бумаге у чинуш или на отмазку сделаны,но по ценнику пройдут по стоимости как будто новый дом построят вместо старого!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 22:38   №1575  
-
голос
+
Татина
а я так понимаю, что есть у меня сейчас оплата на 6тыс +1000 на капремонт

если я сейчас оплачу только 6 тыс, то в след мес у меня будет начислено скачем 6500 +1000, я пойду платить, а мне скажут платить 8500, так ведь?
я снова плачу 6500, и потом уже у меня будет долг 2000.. Они спишут долг на прошлый месяц и пойдет додоплата за этот аж на 2000 уже.

ИМХО, они все равно эту сумму будут снимать с общей суммы оплаты за квартиру

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 63 из 85  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 16:38  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино