Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 18:14   №1351  
-
голос
+
Абюл
Вот как написано, такая и последовательность! Это я с листочка написала, который она нам выписала
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...


За это сообщение автора IrinaShorina поблагодарил: Абюл
Новое сообщение02 окт 2014, 18:20   №1352  
-
голос
+
Козипендрия писал(а):
источник: 29.09.2014 23:13
Дочке 5,5 лет. Обратились в больницу с болью в ушке. Лор в ОКД Гацко сказал аденоиды 1 степени, садик бросить посещать, фигурное катание бросить, сидеть дома - сопли по улице не собирать. Лечение аквалор -10дн, синупрет-7дн.
Через 2 дня пошла к другому Лору Суслину в Наджу, диагноз- аденоиды ближе к 3 степени, показания к операции, тимпанограмма показала близость к потере слуха на одно ушко. Лечение 3 мес. Сложные капли в нос, если улучшения не будет удалять. Достал из ушка огромную серную пробку. Садик не бросать, фигурное тоже.
Два противоположных мнения.... Первому заплатила 1100, второму 2700.
Сейчас капаю носик выписаными каплями, и собираю информацию, что делать.
Кто может рекомендовать хорошего Лора?

Вот были почти у всех, мы из ряда ЧБД, я доверяю Суслину, но очень жаль, что он такой дорогой. Но он единственный индивидуально к каждому ребенку подходит в плане лечения, ну и общения. Если я иду к любому другому лору, я уже знаю, что нам назначат, сам себе лор получается.


За это сообщение автора lusya поблагодарил: Козипендрия
Новое сообщение02 окт 2014, 18:35   №1353  
-
голос
+
никкуся писал(а):
источник: 30.09.2014 10:36
Девочки, как вы определяете что ребенок здоров и можно отправлять его в сад? Я в начале сентября сына вылечила от обычных соплей, пролечились 10 дней, носик задышал, ничего не течет и горло не красное было, без кашля и температуры, просто сопли вылечили и пошли в сад! А через 4 дня отек в носу и аденоидит...и опять по новой лечится, только уже с антибами!

Когда лежали в ПО-4 с сыном Зав. отделения Леонтьева Г.И. сказала, чтобы восстановиться нормально организму требуется месяц хотя бы! И я согласна с этим. С нашим ритмом жизни это сложно. Б/Л закрыли, топай на работу. ребенка в сад. Хорошо у кого возможность есть подержать дома. Вот и получается замкнутый круг. Вирусняки наслаиваются друг на друга (слова Межидова-ОКДЦ) и эта ткань лимфоидная просто не в состоянии справиться самостоятельно с такой нагрузкой. Я всегда встречаю чихающих детей, с соплями, с кашлем в группе. И от этого очень грустно :'(


За это сообщение автора lusya поблагодарили: 2 Nadya05, никкуся
Новое сообщение02 окт 2014, 18:44   №1354  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник: 1.10.2014 17:49
Моей дочке удалили аденоиды 4 сентября из за частых отитов,т е каждые сопли провоцировали отит. За 4 мес у нее было пять отитов!
И вот..... Снова сопли,сегодня говорит ухо боЛит ,я так растроилась! Почему так? Думала мы забудем что такое отит....

Мы удалили в феврале и долго вычухаться не могли, не у всех гладко. У вас не так уж много времени прошло, настройтесь на лучшее. И хорошо бы не ходить пока в сад, поберечься. Суслин меня успокаивал, что боль в ухе хороший показатель после операции. Значит давление в ушке приходит в норму, всё это требует времени и восстанавливается постепенно.


За это сообщение автора lusya поблагодарил: мультяшка
Новое сообщение02 окт 2014, 19:20   №1355  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник: 2.10.2014 18:21
berberris
вы это за отдельную плату делали? или это входит в стоимость приема?

Входило в стоимость приема *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 21:09   №1356  
-
голос
+
lusya писал(а):
источник:02 окт 2014, 19:20 №1352
Но он единственный индивидуально к каждому ребенку подходит в плане лечения

Интересно как индивидуально?! Мне вот например смешно (ИМХО).... он всем поголовно выписывает свои "сложные" капли! fingal И где тут индивидуальный подход? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 21:16   №1357  
-
голос
+
berberris
Интересно, а нам не делали *DONT_KNOW*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Новое сообщение02 окт 2014, 21:25   №1358  
-
голос
+
lola писал(а):
источник: 2.10.2014 23:09
lusya писал(а):
источник:02 окт 2014, 19:20 №1352
Но он единственный индивидуально к каждому ребенку подходит в плане лечения

Интересно как индивидуально?! Мне вот например смешно (ИМХО).... он всем поголовно выписывает свои "сложные" капли! fingal И где тут индивидуальный подход? *DONT_KNOW*

Я с суслиным не знакома, но про капли его наслышана :D , и скажу вам, нам подобные назначал хороший лор в крыму.
Если врач считает препарат эффективным, то почему бы его не назначать? И какой индивидуальный подход можно к аденоидам применить? :D их или лечить, или удалять.. Лечить тем, что лечит. Вот тут капли и пригождаются))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение02 окт 2014, 22:07   №1359  
-
голос
+
lola писал(а):
источник: 2.10.2014 23:09
lusya писал(а):
источник:02 окт 2014, 19:20 №1352
Но он единственный индивидуально к каждому ребенку подходит в плане лечения

Интересно как индивидуально?! Мне вот например смешно (ИМХО).... он всем поголовно выписывает свои "сложные" капли! fingal И где тут индивидуальный подход? *DONT_KNOW*

Поверьте, я уверена в том, что пишу! Мы там оперировались и наблюдались довольно таки приличный срок и есть с чем сравнивать, когда оббегаешь весь Сургут. Кстати, о сложных каплях, были и такие кому помогало, и я ничего против них не имею. И зря вы так об этих каплях, в не запущенных случаях они действуют и видела тому примеры. А эти стандартные схемы поликлинических лоров вас устраивают? Я эту тему перед операцией почитала от корки до корки и меня интересовали реальные отзывы тех кто на этом собаку съел, так сказать. Мы со своим носом прошли всех перечисленных тут лоров и я не побоюсь выделить Суслина из всего этого списка! И пусть меня забросают тапками...... А капли эти это всего лишь вспомогательное лечение, чтобы притормозить рост аденоидов и длительное, и ждать от них фантастического быстрого действия конечно глупо.


Последний раз редактировалось lusya 04 окт 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение03 окт 2014, 07:42   №1360  
-
голос
+
IrinaShorina
Наверное потому , что вы с аденоидами ходили, а мы с отитом.
Нам Гончарова делала, а Незамутдинова только посмотрела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2014, 20:57   №1361  
-
голос
+
Девочки, напишите рецепт "сложных капель" в Лс, плиз. Потеряла рецепт. Нам помогали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2014, 21:24   №1362  
-
голос
+
pigeon-i
Ответила в ЛС

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2014, 21:38   №1363  
-
голос
+
Козипендрия
Напишите здесь пожалуйста *rom* и как там их принимать, забыла уже, помню что 3 месяца с перерывами вроде *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 08:10   №1364  
-
голос
+
Юляша
10 дней капать, потом перерыв 20 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 08:27   №1365  
-
голос
+
fantagiro
и состав *molitva2*
поэксперементирую на младшем :'( старшему не помогли они в свое время :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 09:51   №1366  
-
голос
+
где-то здесь уже писали состав этих капель он отличается в зависимости от возраста, димексида точно кому-то 1 капля кому-то 2, так что будьте аккуратней... с экспериментами :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 21:25   №1367  
-
голос
+
Юляша
Диоксидин 5,0 мл
Санарин 3,0 мл
Гидрокортизон 2,0 мл
Димексид 5 капель
По 1-2кап 3 раза в день

Нам прописали 10 дн. Через 20дн. 3 месяца.


За это сообщение автора Козипендрия поблагодарил: Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 10:32   №1368  
-
0 : 2
+
Козипендрия
у нас все было также только димексида 2 капли нам 2 года на тот момент было.... Девочки димексид в обычных условиях разводиться 1 к 10!!!, попробуйте капните на руку он будет сильно жечь, там даже в инструкции написано работать в перчатках... Не сожгите ребенку слизистую *molitva2* ... Чет страшно за ваших детей переписываете друг у друга рецепты без консультации врача :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 12:16   №1369  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 5.10.2014 12:32
Козипендрия
у нас все было также только димексида 2 капли нам 2 года на тот момент было.... Девочки димексид в обычных условиях разводиться 1 к 10!!!, попробуйте капните на руку он будет сильно жечь, там даже в инструкции написано работать в перчатках... Не сожгите ребенку слизистую *molitva2* ... Чет страшно за ваших детей переписываете друг у друга рецепты без консультации врача :no:

Да кстати, какой-то препарат был кол-во капель=кол-ву лет ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 12:24   №1370  
-
голос
+
анюта_86
Этот врач всегда всем дает копию одного и того же рецепта *DONT_KNOW*
Спасибо за беспокойство, насчет димексида обязательно уточню


Последний раз редактировалось Юляша 05 окт 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 12:25   №1371  
-
голос
+
А еще санорин, он же взрослый и детский бывает. Тут какой подразумевается?
Гидрокортизон тоже в разном процентном разведении бывает...


Последний раз редактировалось Grig 05 окт 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 окт 2014, 14:08   №1372  
-
голос
+
Такой состав себе -то капать страшно, надеюсь нас пронесет, без сложных капель обойдемся А еще среди знакомых никому эти сложные капли не помогли, все закончилось операцией у автора этих сложных капель


Последний раз редактировалось Абюл 05 окт 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 21:55   №1373  
-
голос
+
Я уже писала дочке 5 лет, видимо поэтому 5 капель димексида. Санорин разумеется детский.
Нам эти капли выписал Лор после осмотра. Конкретно для моего ребенка. Кроме этого рекомендовано каждый день надувать воздушный шарик, пить жидкость из трубочки и недолго жевать жевательную резинку.
По каждому конкретному случаю советуйтесь с вашим врачом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 09:35   №1374  
-
голос
+
Прокапали первый раз 10 дней капли, после промывание и Авмис на ночь. В субботу - чудо *DANCE* нос задышал, соплей не было, и не храпел *THUMBS UP* но в воскресенье вечером снова заложило fingal :'( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 09:48   №1375  
-
голос
+
Козипендрия писал(а):
источник: 5.10.2014 23:55
Я уже писала дочке 5 лет, видимо поэтому 5 капель димексида. Санорин разумеется детский.
Нам эти капли выписал Лор после осмотра. Конкретно для моего ребенка. Кроме этого рекомендовано каждый день надувать воздушный шарик, пить жидкость из трубочки и недолго жевать жевательную резинку.
По каждому конкретному случаю советуйтесь с вашим врачом.

Нам назначал Суслин тоже самое :D Тоже конкретно для моего ребенка. Наверно индивидуальность только в проверке слуха -тимпанометрия.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 02:26  -3 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино