Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 389 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 11:42   №26  
-
голос
+
Элен
Все правильно,Леночка *OK*
AngeLina. писал(а):
Моя мама уехала из Ростовской области 30 лет и до сих пор вспоминает что такое южная весна, когда запахи сирени по всему городу и солнышко греет..я такой весны ни разу не видела.

Я сама из тех краев родом,прожила большую часть жизни там.И теперь весной любуюсь на своих фотках из молодости :D красиво,вкусно пахнет и хочется жиииить :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 11:46   №27  
-
голос
+
Только не рассказывайте про хорошую жизнь на Украине. А вообще есть есть хорошая пословица ( для тех кто живет в этом городе и так сказать не любит его) - Не кусай руку которая тебя кормит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 11:57   №28  
-
голос
+
у меня бабушка живет в крыму - каждое лето там.
Но..... жить бы там я не хотела. - работы толком нет и все там держится на отдыхающих. погода согласна - отличная, летом и то - не всегда. представьте сырые, промозглые, ветренные и грязные зимы 0_ сплошные фарингиты и ларингиты :D по собственному опыту.
сейчас опишу бытие в сургуте. вам просто видимо не с чем сравнивать. я примерно 15 лет прожила в новом уренгое в янао. вот там - дыра..... здесь еще барские условия - там в 2 раза холоднее, тундра - лесов вообще нет (кедровый лог -это чудо). там только карликовые березки чуток и лиственницы 3 штуки и усе *DONT_KNOW* 0_
сходить тоже некуда - в мое пребывание там -ни боулингов тебе, ни кинотеатра , ни развлекух типа вавилона или какаду - не было. ну может кинотеатр появился - ХЗ.
в июне снег мог смело пойти. мошкары и комарья вагон. вот там настоящие - серость и уныние.
здесь все еще по барски, с тюменью я не сравниваю конечно, но медицина не хуже - это явно. в тюмени вы еще и побегаете - с мед. полисами че творится - отпад. и отношение в больницах то еще.
конечно не могу сказать что здесь сахар - меня единственное погода вымораживает (но я сама теплолюбивая) - но жизнь достаточно нормальная. при условии нормального места работы и наличии жилья. свое дело - отлично - при желании и здесь можно продолжить.
сад -проблема, но где ее нет? *DONT_KNOW* ходили в частный и здесь есть отличные Ч/с.
в общем - хорошо там , где нас нет, но и здесь не плохо :-) родителей только не хватает :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 11:59   №29  
-
голос
+
Цитата:
Не кусай руку которая тебя кормит.

Это поговорка для вахтовиков :D
Например, ни у меня ни у моего мужа работа с нефтяной отраслью не связана, мы здесь живем потому что здесь родились и выросли, здесь родители, пока маленький ребенок..так что нас этот город не кормит. Не вижу ничего страшного в том, что мне он не нравится, каждому свое..я люблю солнышко, на северные красоты насмотрелась :-)
По теме согласна со сказанным выше: ЗП здесь давно уже не бешеные, из крупного города сюда переезжать тяжело, морально тяжело без солнца и света жить полгода, жилье снимать дорого, медицина более-менее на уровне, садиков нет и видимо не будет еще долго :D если семья легкая на подъем, то пусть попробуют здесь пожить..вернуться всегда можно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 12:07   №30  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Только не рассказывайте про хорошую жизнь на Украине.

*ROFL* А че им не рассказывать,когда они живут там,пенсию получают здесь,да еще маааленький пакетик акций в тумбочке.У нас так знакомые живут- купили на Украине особняк,пару магазинов сидя дома-бамбук курят, дивиденты капают...А вокруг нищета...

Blumkina_NV писал(а):
Не кусай руку которая тебя кормит.

+10000000000000000

Сообщение25 янв 2010, 13:06   №31  
-
голос
+
Ой, спасибо всем, кто написал свое мнение. :)
Лично я думала, что -40 - это байки, но похоже, что все-таки правда.. :))
У нас в Екатеринбурге конечно оччень много народу (всего-то на миллион поболее, чем у вас, если верить оф.статистике) :)) Но мы как-то уже приноровились час утром тратить на развоз всех по работам-садикам, вечером аналогично час обратно. У меня работа связана с разъездами по городу, так я вообще уже привыкла. Тяжело только в час пик, а днем до обеда и после вообще просто куда-либо добраться (если это не перед новым годом, конечно) :))

Холодной и серой погоды вообще боюсь...

Окончательное решение про переезд и принятие предложения работать там будет принимать муж, а я пока решила выяснить, что меня может ждать в Сургуте..
Приедем однозначно ненадолго - от 6 мес до пары лет, думаю. До школьного возраста дочи должны вернуться обратно, надеюсь. Квартиру компания будет оплачивать, этой проблемы не должно быть. Только я вот без посудомойки уже не могу, а такие очень укомплектованные квартиры, наверное, не сдаются.. А обрастать новым барахлом тоже не хочется - куда его потом??

А какие районы города у вас считаются престижными или наоборот захолустьем? Где искать квартиру для проживания, если все-таки поедем?

Сообщение25 янв 2010, 13:09   №32  
-
голос
+
И еще мне интересно, а какое соотношение (по ощущениям или может есть оф.данные) приезжих и коренных сургутчан? 300тыс. жителей - это всего или только прописанных в городе и постоянно там проживающих?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 13:12   №33  
-
голос
+
Мне кажется у нас в СУРГУТЕ нет захолустных районов. В любом свои прелести. Убр -я живу здесь мне особо любим. Но 25 тож например распрекрасный - столько магазинов новых. Университетская -ленина какая будет скоро.Вот жд не очень на мой взгляд, А в нгду какие деревья. И КЕДРОВЫЙ ЛОГ там. Вообще район выбирайте наверное где работа у мужа будет. Так наверное вернее будет.

Сообщение25 янв 2010, 13:13   №34  
-
голос
+
И еще вопрос - много ли машин в городе? Есть пробки? Как вообще машины ведут себя в -40 и менее?
Как ходит общественный транспорт? Сильно там холодно? Давка или свободно? Есть все - трамвай, троллейбус, автобус? Метро то вроде бы нет ведь??

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 13:21   №35  
-
голос
+
Karandash
Много жилья здается и с евроремонтом,и с мебелью\техникой.Вам может узнать где находится фирма мужа и от этого уже определяться с районом?

Сообщение25 янв 2010, 13:26   №36  
-
голос
+
Элен писал(а):
Karandash
Много жилья здается и с евроремонтом,и с мебелью\техникой.Вам может узнать где находится фирма мужа и от этого уже определяться с районом?

Karandash писал(а):
район выбирайте наверное где работа у мужа будет


:) Логично, но говорю же, что расстояния меня не пугают, особенно если на машине ездить можно, так что "плясать" будем от условий проживания. И машину думаем перегонять или оставить в Екате?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 13:35   №37  
-
голос
+
Karandash писал(а):
И машину думаем перегонять или оставить в Екате?

А какие проблемы? Если хочется свою машину под боком,то не вижу препятствий.Машин в городе полно,как-то же заводят.Подогрев,автозапуск,теплый гараж...Моя вон на автозапуске всегда стоит,если уж сильный мороз,то жалеем ее в гараж загоняем и на такси...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:13   №38  
-
голос
+
Элен писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
Только не рассказывайте про хорошую жизнь на Украине.

А че им не рассказывать,когда они живут там,пенсию получают здесь,да еще маааленький пакетик акций в тумбочке.У нас так знакомые живут- купили на Украине особняк,пару магазинов сидя дома-бамбук курят, дивиденты капают...А вокруг нищета...

*ROFL* *ROFL*
Лена,ты права. В целом,уровень жизни там очень низкий.Все родственники свекров,живущие там, тянут лямку,пребиваясь с хлеба на картошу и заготовки,что летом с огорода наделали :-( з.п. копеечные,цены тоже смешные,по сравнению с нашими.
Свекры действительно пенсию получают здесь,в России,как и все северяне,живущие там :D слава богу,на хлеб с маслом и икрой себе заработали,чего б там не жить и не радоваться помидорам,что растут на даче :-P
Blumkina_NV
я говорила о весне,что красоты и т.п. и о России,а не Украине.
Karandash
мне кажется,что проблемы найти хорошую укомплектованную квартиру не будет. Этого добра везде полно,плати денежки только :-) Я б машину забрала однозначно. В сильные морозы на такси замечательно ездить можно,цена приемлемая.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:14   №39  
-
голос
+
Karandash писал(а):
Есть все - трамвай, троллейбус ? Метро то вроде бы нет ведь??

:D Нет у нас ничего.... Маршрутный газел есть! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:16   №40  
-
голос
+
Karandash у нас еще очень много ЛКН, так же как у вас китайцев. А китайцев у нас относительно немного :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:17   №41  
-
голос
+
Beriya писал(а):
Karandash писал(а):
Есть все - трамвай, троллейбус ? Метро то вроде бы нет ведь??

Нет у нас ничего.... Маршрутный газел есть!

А трамваи и троллейбусы вообще бывают на севере? хоть где-нибудь :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:18   №42  
-
голос
+
Beriya писал(а):
А китайцев у нас относительно немного

китайцев вообще не встречаю *DONT_KNOW* за два года жизни здесь,пару раз видела всего

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:21   №43  
-
голос
+
ЛКН везде много. Не только у нас. Когда была в Ебурге последний раз видала их тож на каждом углу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:21   №44  
-
голос
+
Karandash писал(а):
И еще вопрос - много ли машин в городе? Есть пробки? Как вообще машины ведут себя в -40 и менее?
Как ходит общественный транспорт? Сильно там холодно? Давка или свободно? Есть все - трамвай, троллейбус, автобус? Метро то вроде бы нет ведь??

Из общественного транспорта есть только автобусы и маршрутки, трамваев, метро и троллейбусов, простите, не имеется :D Общественный транспорт ходит нормально, давки вроде нет :no: (я, лично давно не видела *DONT_KNOW* ) и в автобусах у нас тепло.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:22   №45  
-
голос
+
Klein
вот блин голубая кровь :D на китайку смотайся

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:24   №46  
-
голос
+
Китайцы у нас только заметьте на китайском рынке. А вот я была последний раз в командировке в Челябинске так они даже в приличные магазины заходят. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:45   №47  
-
голос
+
Элен писал(а):
вот блин голубая кровь на китайку смотайся

хде это вообще находится? :D я знаю,что есть какой-то китайский рынок,а что это за рынок,где он находится, понятия не имею *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:47   №48  
-
голос
+
Klein
на Аэрофлотской,ТЦ Империя,возле Медвежьего Угла,а то все по бутикам.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 14:58   №49  
-
голос
+
Элен писал(а):
Klein
на Аэрофлотской,ТЦ Империя,возле Медвежьего Угла,а то все по бутикам..

в той стороне только аэропорт знаю.
Кто б на экскурсию по Сургуту свозил,наверняка здесь куча мест,о которых приезжие даже не подозревают :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 15:24   №50  
-
голос
+
Рада,мне проще,мама у меня в отделе снабщения работает,они все злачные места знают...да и саму где только не носит :D Я поэтому в Сургуте без машины пчти не бываю.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 09:44  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино