Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 19  [ Сообщений: 461 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2014, 12:04   №251  
-
голос
+
В Сургутской ТПП открыт счёт для оказания помощи беженцам из Украины

http://sitv.ru/arhiv/anons/71299/
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2014, 22:04   №252  
-
голос
+
Напомним, в Сургуте сотрудники центров, оказывающих организованную помощь беженцам, неделю назад отмечали, что поток помогающих начинает иссякать. Но люди все также нуждаются в теплой одежде, которую принимают в нескольких пунктах города: новую — в «Городской социальной службе», а бывшую в употреблении — в отделении Союза добровольцев России и соборе Преображения.
http://sitv.ru/arhiv/news/ugra/71612/
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2014, 18:11   №253  
-
голос
+
А постельное белье, одеяла не нужны?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2014, 10:03   №254  
-
голос
+
Вчера разговаривала с беженцами с Проф отеля.
Очень нужны теплые вещи. От элементарных свитеров до теплой обуви.
И еще - деток там много, сейчас холода - любые ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты очень нужны!
Собираюсь завтра вечером. Могу забрать, если кто-то хочет что-то передать.


Последний раз редактировалось S_vetochka 17 сен 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2014, 11:19   №255  
-
голос
+
S_vetochka писал(а):
источник: 17.09.2014 12:03
Вчера разговаривала с беженцами с Проф отеля.
Очень нужны теплые вещи. От элементарных свитеров до теплой обуви.
И еще - деток там много, сейчас холода - любые ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты очень нужны!
Собираюсь завтра вечером. Могу забрать, если кто-то хочет что-то передать.


А можете у меня забрать на Мира? Во столько примерно поедете? Я только после 19.00 дома.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2014, 09:36   №256  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:06 сен 2014, 23:05 №246
девочки, может кто может забрать и отвезти, буду очень благодарнапуховик зимний, женский размер 48 (скорее 50) Б/Усапоги женские "дутыши" новые размер 39 куртка осенняя ну и еще посмотреть нужно((муж на работе, а я так далеко еще не езжу))))р-он ЖД


Уже забрали? У меня женщина в Проф отеле очень спрашивала теплую обувь себе. р--р 39-40. привозят все 37-38, у нее реально теплой обуви нет. Если кто повезет - ком.302, Ольга.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2014, 09:24   №257  
-
голос
+
Вчера была в Проф. отеле.
Не нужно везти игрушки и легкие вещи. Их привезли много, а комнаты у всех небольшие.

Есть нужда в теплых вещах в том числе и колготках, шапках, свитерах, в обуви зимней.

Переписала у администратора в какой комнате какого возраста детки (много семей уже съехало, поэтому списки из 1-го поста не совсем актуальны). Если можно прикрепить файл к сообщению, скажите как.

Дети болеют все. Кто больше, кто меньше. Кто-то температурит, кто-то просто с соплями сильными. В общем, если решите ехать, вместо конфет возьмите детям аскорбинки., противовирусные и жаропонижающие - не прогадаете.
Взрослые тоже болеют, но не все :)
Отдельное спасибо "Kiremoy" за такие лекарства - я разделила по пакетикам "наборы" (противовирусные+жаропонижающие+аскорбинки) и попросила администратора позвать мамочек из номеров, где есть маленькие детки. От них огромная благодарность. Когда пакетики закончились, мамочки еще спускались и очень спрашивали лекарства. Думаю, такая же ситуация и на Олимпии и на Университетской. А общем то, что у вас самих в домашней аптечке для своих деток на случай простуды, им тоже очень нужно.
Кстати, я в последний раз просто звонила и просила пригласить к телефону из такого-то и такого-то номера и непосредственно разговаривала, а нужны ли им такие вещи, чтобы не везти ненужное.

На выходных или на недельке наверно заеду еще раз. Если кому-то сложно ехать, могу забрать "передачки".


Последний раз редактировалось S_vetochka 19 сен 2014, 09:30, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2014, 21:08   №258  
-
9 : 1
+
 Добрый вечер!!! Может мне не в этой теме надо писать, сильно не ругайтесь если что ;) в общем в нашем классе 2 ребёнка из Луганской и Донецкой областей. Они не имеют статуса беженцев, но во всех документах школьных они проходят как беженцы, сегодня выяснилось, что у ребёнка нет телефона и мама ему даёт свой, чтобы он смог позвонить папе если что случится (папа работает, а мама пока нет). А мама сама пол дня переживает, т.к. не имеет с ребёнком связи. Поискала дома старый телефон, но он совсем не работает. Может кто-нибудь сможет помочь, не обязательно новый, я думаю будут рады любому, лишь бы рабочий был. Пишите в личку, назову адрес школы или помогу связаться с ними.


Последний раз редактировалось ludmilka32 22 сен 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2014, 07:44   №259  
-
3 : 29
+
 А мама сама пол дня переживает

Лучше бы мама полдня полы мыла, а потом пришла и встретила ребенка из школы *DONT_KNOW* и Деньги будут, и нервы целее.. прям как на войну в школу отправляют..


За это сообщение автора Gold_line поблагодарили: 4 Святая, Sneg84, Верунчик, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 09:20   №260  
-
0 : 4
+
Gold_line
Согласна! если уж на то пошло то и учительница может позвонить маме, если уж с ребенком случится что то!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 09:24   №261  
-
4 : 6
+
Gold_line
Vika311287
Спасибо Вам *rose* *rose* *rose* , но нашлись люди, которые не желая обсуждать эту тему, просто поддержали эту семью.


За это сообщение автора ludmilka32 поблагодарили: 2 Kiremoy, Nataly2007
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 09:26   №262  
-
голос
+
СПАСИБО *rom* всем, кто откликнулся, просьба НЕ АКТУАЛЬНА

Сообщение22 сен 2014, 09:26   №263  
-
голос
+
Gold_line писал(а):
источник: 20.09.2014 9:44
 А мама сама пол дня переживает

Лучше бы мама полдня полы мыла, а потом пришла и встретила ребенка из школы *DONT_KNOW* и Деньги будут, и нервы целее.. прям как на войну в школу отправляют..

Вам в другую тему

У меня вон два телефона старых, но рабочих на тот момент, дети разломали, потому что были куплены новые, а эти отданы им в игрушки. Может у кого то валяется ненужный старенький, почему бы не отдать
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 3 Kiremoy, ludmilka32, Ола
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 10:59   №264  
-
4 : 14
+
Kosha
просто некоторые просьбы этих людей иногда обескураживают.. фен, телефон, сейф.. вот уж действительно, вещи первой необходимости.. тут нехватает еше 1 пункта: номера телефонов, которые периодически пополняли бы добрые граждане, а что, себе ж все равно кладут деньги, ну +100 руб мне киньте

Сообщение22 сен 2014, 16:30   №265  
-
3 : 12
+
Gold_line
Послушайте, ну не хотите Вы помогать, зачем же так злобно высказываться. Люди действительно остались, как говорится, в чем были, на улице, семьями, с детьми, это очень печально. Чужой город, новая школа для ребенка, новые одноклассники. И возможно не все дети настроены доброжелательно, если в их семьях имеют место подобного рода высказывания. Так, ясен пень, мама будет волноваться за свое чадо. И что такого уж в этом криминального, что люди попросили поделиться телефоном, у кого есть ненужный. Они же не деньги просят на приобретение дорогостоящего... Давайте будем немного добрее и отзывчивее к тем, кто нуждается в нашей помощи.


За это сообщение автора Kiremoy поблагодарили: 8 arinabalerina, izolda, ludmilka32, natasha963, nov_l, Омелочка, S_vetochka, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 18:20   №266  
-
6 : 10
+
Kiremoy писал(а):
источник:22 сен 2014, 17:30 №265
Люди действительно остались, как говорится, в чем были, на улице, семьями, с детьми, это очень печально.

Слушайте, они уже к нам месяца три как приехали если не больше. И нам сколько ещё их жалеть?
Kiremoy писал(а):
источник:22 сен 2014, 17:30 №265
Чужой город

В котором кстати вполне возможно устроиться на работу а не до бесконечности пользоваться жалостью людей.

Сообщение22 сен 2014, 19:18   №267  
-
10 : 18
+
Вы что сюда заходите вообще? %)
Чужие траты и пожертвования считать?
Завели уже отдельную тему для таких возмущенных - идите туда плюйтесь ядом.
Капец, как не стыдно.. Не для Вас с вашими мнениями эта тема, что непонятно?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 8 izolda, Kiremoy, ludmilka32, Nataly2007, natasha963, oksana, Омелочка, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 21:08   №268  
-
3 : 10
+
Kosha
Захожу, потому что иногда имею возможность и желание чем-то помочь, и помогаю, но людям надо в конце концов начать понимать, что если им дали удочку, то надо идти и ловить рыбу, а они почему-то ждут, что кто-то решит все их проблемы! Ну что сидеть и переживать, пока ребенок в школе? Что с ним может там случиться? Тем более, что мама не работает! Почему мама не работает? Им разрешение на работу не нужно, работа в Сургуте есть, да, может не высокооплачиваемая, как хотелось бы, но в их ситуации ли сейчас перебирать? Сколько можно из пипетки выкармливать? Уже столько времени прошло, ныть можно бесконечно, нужно как-то самим начинать о себе заботиться!


За это сообщение автора Gold_line поблагодарил: Sneg84
Сообщение22 сен 2014, 21:17   №269  
-
2 : 7
+
Gold_line да поймите просто, что подобные взгляды здесь так же неуместны, как.. Ну не знаю.. чайлдфри в теме эко.
Не надо здесь ничего доказывать и убеждать, ну напишите это просто в соответствующей теме.
Я же не спорю с вами и вашим отношением - имеете право, думайте, как хотите *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 3 Nataly2007, oksana, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 22:13   №270  
-
9 : 12
+
Gold_line писал(а):
источник:22 сен 2014, 22:08 №268
Что с ним может там случиться?

да что угодно, чужой город, ребенок может заблудиться, его могут обидеть.
Я читаю и диву даюсь, сколько в вас "доброты" *THUMBS UP*


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: ludmilka32
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 08:24   №271  
-
голос
+
Зануда
Kosha
дабы здесь не оффтопить, приглашаю в другую тему
viewtopic.php?f=81&t=100309&p=8635590#p8635590

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 10:57   №272  
-
0 : 10
+
А я думала я одна схожу с ума, когда ребенок мой болеет, и в школу (мы учимся далеко от дома) пока пытаюсь возить.....
А если бы еще и все это "счастье" было в чужом городе и тем более чужой стране, где с окраины (проф.отель например - точно з..дница географии, про Олимпию молчу) ребенку нужно добираться в школу и возвращаться из нее....... 8( .
Почему-то никто не увидел варианта про маму, которой нужно срочно мыть полы, что там возможно еще маленький ребенок и не один (я к тому, что ЛИЧНО была в проф.отеле, была в комнатах, видела этих детей, переписала списки у администратора в какой комнате детки какого возраста - нигде нет по одному ребенку, в каждой комнате есть малыши до 3-х лет. Как уже писала, в последний раз были все сопливые...).
Очень много съехали. Нашли работу, снимают квартиры на несколько семей.
Я, конечно, против фанатизма - как-то спросила женщин на лавочке бойких - очень переживали, что им край нужна машинка для стрижки "йорика" %), ну не стриженный он у них давно... Я не животновод никак, поэтому обалдела просто........ Рядом дети в резиновых шлепках на теплый носок, а тут "йорик" нестриженный........ Хотя может у кого собаки есть знают, что нестриженные йорики - это катастрофа????? :D
В общем (по-моему) взрослые (мамочек с грудными не считаем) в состоянии о себе заботиться, а вот детям и так досталось, они же просто дети......
Да, я отвозила маленькой девочке красивое платьице (дома было) кроме всяких очень нужных теплых вещей - вы не представляете, КАК она ему обрадовалась..... Люблю дарить маленьким девочкам платьица на праздники - никогда такой реакции не видела.
Телефон - это безопасность мальчика в чужом городе. Всего-то. У меня есть старый, но уже оказался не нужен:))


Последний раз редактировалось S_vetochka 23 сен 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора S_vetochka поблагодарили: 5 ludmilka32, olenyash, Usla, Пчела Майя, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2014, 14:14   №273  
-
голос
+
Девочки, кто-поедет вещи отвозить заберите пожалуйста у меня пару пакетов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 13:33   №274  
-
7 : 2
+
SOS!!!SOS!!!SOS!!!
Друзья, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! В Сургуте в бедственном положении оказалась семья беженцев с Луганска из трех человек (муж, жена, ребенок (7 лет))! Сургут - город, находящийся в суровых климатических условиях. Семья находиться в городе две недели. На руках осталось 2 тыс.руб. (по состоянию на 14.10.2014). Этого хватит лишь на два дня проживания в гостинице. На данный момент семья
остро нуждается в жилье на первое время, зимняя одежда – это второе. Муж нашел
работу, но жилье необходимо сейчас. На первое время, повторяюсь.
Контактные данные: http://vk.com/id218832047
(Анна Володина), тел.: 89090396145

Неужто в нашем сытом, спокойном городе люди могут остаться на улице?
______________
"Делай добро и кидай его в воду"

Сообщение15 окт 2014, 13:40   №275  
-
голос
+
UnatЭта семья пробовала обратиться в храм георгия победоносца или в общежития?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 19  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

14 май 2024, 20:57  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино