Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 108 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 23:45   №1  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, группа 12. Так можно будет найти мап и пап одногруппников ребёнка.

member1
отмечено `VLNatali`  Лада, Парус 

member2
отмечено `Наталия_2_4`  Артем группа Рыбка 

member3

member4

member5

member6
отмечено `Бизюлькa`  Даниил, /крабики/  

member7
отмечено `Trofi`  Александр группа \"Жемчужинка\"  

member8
отмечено `Rad`  Софья гр. Жемчужинка 

member9

member10
отмечено `coffeemachina`  Пётр, Ракушечка  

member11

member12

member13
отмечено `primaadesign`  Максим группа Ракушечка  

member14
отмечено `karelina86`  Евангелина,группа Дельфинчик 

member15
отмечено `Морозка`  Артем группа \"Жемчужинка\" 

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2014, 05:25   №2  
-
голос
+
Сегодня идем в свою группу Жемчужинка. Ждем встречи с воспитателями. Волнуемся...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 07:30   №3  
-
голос
+
Drim писал(а):
источник: 17.09.2014 7:25
Сегодня идем в свою группу Жемчужинка. Ждем встречи с воспитателями. Волнуемся...

Удачи. Ждем впечатлений. Мы еще в отпуске, будем выходить только в следующий четверг.


Последний раз редактировалось Rad 18 сен 2014, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 сен 2014, 16:53   №4  
-
голос
+
Drim писал(а):
источник: 17.09.2014 7:25
Сегодня идем в свою группу Жемчужинка. Ждем встречи с воспитателями. Волнуемся...



Здравствуйте. Ну как впечатления от воспитателя, от группы, деток много? Мы ещё в отпуске...выйдем 30 сент.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 20:21   №5  
-
6 : 0
+
Ходим два дня. Дочке нравится. А это самое главное. Воспитательница пока одна. Аминат Алиевна %)
Пока не выговариваем.
Приятная в общении, мне так показалось. Вчера вечером пришла за ребенком, а они занимаются - изучают, повторяют профессии. Сегодня забирала - дети просто играли.
И еще, девочки подскажите, откуда взялся этот "ритуал" - отпрашиваться у воспитателя идти домой. Вот прям бесит. Почему ребенок должен ОТПРАШИВАТЬСЯ идти домой? Неужели нельзя просто говорить - за мной пришла мама, я пошла домой. Это как‐то логичнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 20:59   №6  
-
0 : 6
+
Drim
потому что в саду он тоже имеет свои обязанности.
и если к примеру он играл с кубиками и разбросал их везде, то сказав " я пошел" - кто должен будет их убирать? *DONT_KNOW*

ну и в конце концов, в школе он будет говорит "можно выйти в туалет", а тут чем хуже? *DONT_KNOW*

я своих наоборот ругаю и не разрешаю выйти из группы пока не отпросятся. элементарное садиковское правило.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 chernyshka, Лисёнок_Сургут, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 21:09   №7  
-
5 : 0
+
Drim писал(а):
источник:18 сен 2014, 21:21 №6
И еще, девочки подскажите, откуда взялся этот "ритуал" - отпрашиваться у воспитателя идти домой. Вот прям бесит. Почему ребенок должен ОТПРАШИВАТЬСЯ идти домой? Неужели нельзя просто говорить - за мной пришла мама, я пошла домой. Это как‐то логичнее

Соглашусь с вами. На мой взгляд идиотский ритуал. А еще когда воспитатель говорит: "Вот не будешь отпрашиваться, не разрешу тебе домой уходить" 0_
У нас и в частном так было и сейчас в муниципальном так же.

Согласна, что нельзя уходить, не уведомив воспитателя. Но я за более корректную форму
Цитата:
за мной пришла мама,
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 22:30   №8  
-
0 : 5
+
Drim
Надечка
Группы сейчас пока наполовину заполненные. А когда они укомплектуются, представляете ,какой там будет шум стоять? И вот представьте себе, как ваша деточка вместо того, чтобы отпроситься и пойти в раздевалку, получив разрешения, просто говорит, что за ним пришла мама, и, не удостоверившись, что воспитатель его услышала, уходит. Не боитесь, что у воспитателя инфаркт случится, когда она обнаружит пропажу ребёнка? Особенно если родитель не удосужился расписаться в журнале, что забрал ребёнка. Они так-то ответственность несут за детей в группе.
У меня ребенок и дома отпрашивается, потому что я тоже не хочу поседеть раньше времени.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 18 сен 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 сен 2014, 23:33   №9  
-
0 : 2
+
Drim писал(а):
источник: 18.09.2014 22:21
Ходим два дня. Дочке нравится.


Спасибо за ответ. Обнадеживает. В прошлом саду воспитательницу звали не проще ;)
А на счет отпрашиваться, никогда не задумывалась, мы тоже отпрашивались, когда сама в сад ходила, помню.... Их монастырь - их устав. Ребенка вроде это не напрягает... *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Trofi 18 сен 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:53   №10  
-
0 : 3
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 19.09.2014 0:30
Drim
Надечка
Группы сейчас пока наполовину заполненные. А когда они укомплектуются, представляете ,какой там будет шум стоять? И вот представьте себе, как ваша деточка вместо того, чтобы отпроситься и пойти в раздевалку, получив разрешения, просто говорит, что за ним пришла мама, и, не удостоверившись, что воспитатель его услышала, уходит. Не боитесь, что у воспитателя инфаркт случится, когда она обнаружит пропажу ребёнка? Особенно если родитель не удосужился расписаться в журнале, что забрал ребёнка. Они так-то ответственность несут за детей в группе.
У меня ребенок и дома отпрашивается, потому что я тоже не хочу поседеть раньше времени.

Это хорошо, если ребенок без ведома воспитателя ушел вечером, когда мама пришла. А если вдруг на прогулке решил, что маму надо с работы встретить и тихонечко ушел... или просто из группы свалил, ну мало ли что у ребенка фантазия преподнесет. А так как привычка - можно я пойду. Мне кажется это некий, пусть маленький, но фактор безопасности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 10:02   №11  
-
0 : 1
+
А есть кто с группы "крабик"??? Какие планы насчет "дня воспитателя"? я так понимаю в нашей группе еще нет род.коммитета и вопрос о поздравлении воспитателей даж никто и не поднимал....


Мы уже отходили 1,5недели. Ребенок привыкает постепенно, рассказывает про сад - что делают, куда ходили, что кушали. В общем пока я довольна. В нашей группе 2 воспитателя, обе милые русские молодые женщины!


За это сообщение автора Бизюлькa поблагодарил: zaved
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 18:14   №12  
-
0 : 1
+
Бизюлькa
Мы ходили с 10.09 неделю в вашу группу. Нам очень нравились воспитатели.
А сейчас мы в другой группе. И воспитатель и няня у нас не русские. Ничего плохо не скажу. Главное чтобы в работе были хорошие.


За это сообщение автора Drim поблагодарил: zaved
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:00   №13  
-
голос
+
Drim
А почему группу сменили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 01:38   №14  
-
голос
+
Бизюлькa
Нам нужна 4-5.
В Красили нас временно отправляли. Только я не поняла зачем. Мы переводили с другого садика. Мы могли бы еще неделю туда ходить, а потом сразу в свою группу.
Нам позвонили, сказали приходите оформляться, 10.09 открываем группу. Мы пришли и оказалось, что нашу не открывают пока и отправили нас в Красили.
Вот такая история.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 03:38   №15  
-
голос
+
Касталия писал(а):
источник: 6.11.2014 2:58
Мы перевелись с Ивушки в Золотую рыбку, кто нибудь ходит группу Волна?
Меня беспокоит,почему там все воспитатели иностранные граждане?
Кстати в Волну ходим две недели зарядки по утрам нет, с детьми не занимаються, только игры, сон и еда. вот так вот %)

В группе "волна" деткам сколько лет? Группа когда открылась?
Мы ходим в "солнышко" (подготовительная группа), с детьми занимаются, дочка повторяет занятия дома. Гулять ходят каждый день и зарядка каждый день, утром все дети сразу форму одевают.

Если у вас есть вопросы, обратитесь к заведующей. Не хотите лично, задайте вопросы на сайте садика.

Может Ваш ребенок без настроения, потому что перешли в другой сад, адаптация к новому месту и новым детям. Появятся друзья, будет по - другому. Моя 6 - летняя дочь первый месяц грустная ходила, в сентябре 3 раза были на больничном. Теперь ТТТ хорошо, появились подруги.

Новое сообщение06 ноя 2014, 08:45   №16  
-
голос
+
Группа открылась в начале октября, детям пять лет.
Сегодня зарядка появилась, наконец то...А вчера гулять даже не ходили почему то, хотя потеплело.
Надеюсь всё образуется, просто жалко её было переводить, в Ивушке остались интересные подруги, а на новом месте как то не уютно, грустно всё не то...Сегодня обратила внимание, что в тамбуре полы вообще не мыли (где снимают обувь родители) грязь осталась после вчерашнего дня
дальше поднимаешься свои же колготки пачкаешь, вообще этажи не мытые были.
______________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 09:07   №17  
-
голос
+
Касталия
ну 5ти летние дети не такие уж и шумные... То что ребенок грустит-конечно факт... привыкла к старому саду, деткам, воспитателям... а тут все новое *DONT_KNOW* Насчет наркотических средств-эт вы конечно перебарщиваете.... не верю и не хочу даже думать об этом
Мы ходим в группу "крабики" (младшая группа), детки ходят на прогулку, занимаются, песенки учат. Тк ребенок приходит домой и всегда рассказывает что делали, кто как себя вел, кто с кем дрался, кого ругали и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 09:11   №18  
-
голос
+
Касталия писал(а):
источник: 6.11.2014 10:45
Группа открылась в начале октября, детям пять лет.
Сегодня зарядка появилась, наконец то...А вчера гулять даже не ходили почему то, хотя потеплело.
Надеюсь всё образуется, просто жалко её было переводить, в Ивушке остались интересные подруги, а на новом месте как то не уютно, грустно всё не то...Сегодня обратила внимание, что в тамбуре полы вообще не мыли (где снимают обувь родители) грязь осталась после вчерашнего дня
дальше поднимаешься свои же колготки пачкаешь, вообще этажи не мытые были.

Вчера находилась в саду несколько часов, ждала Осенний утренник. Ушла посте него в 11-00 примерно. Так в коридоре возле родительского выхода видела как пылесосили ковры. Полы были свеже-вымытыми с запахом хлорки.

А по поводу гимнастики - мы ходим в Жемчужинку - у нас каждое утро по расписанию детки ходят в зал. физкультуры на занятия. И соседи наши тоже ходили вчера, по-моему Медузки группа называется. Только наши ходят в 8-00, а эти около 9-00 пошли.

А по поводу прогулки - на площадки ходить не возможно, там каток, головы себе дели порасшибают fingal Вопрос с двориком тоже интересный. Наша воспитательница сказала, что мол ставки такой нет. Я точно знаю, что в нашем старом саду Утиное гнездышко был дворник. И все дорожки всегда почищены были. А тут вчера только дорожки от калиток до дверей сада песком посыпали и все. Правда опять же вчера я видела, что трактор МКСМ на территории работал, но чистил только дорогу вокруг здания.

Будем надеяться, что наладиться все. Новый сад - сложный механизм. Пока кадры наберут, пока все наладиться. Мы вот своими силами и шкафы с крючками прибивали, и шкафчики ремонтировали, и материал покупаем. А что делать, дети-та наши.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 09:19   №19  
-
голос
+
Касталия писал(а):
источник: 6.11.2014 10:45
...А вчера гулять даже не ходили почему то, хотя потеплело.

Вчера было очень скользко.


Еще заметила, что в этом садике едой не пахнет, может наша группа так расположена. В старом садике как в дверь заходишь, сразу узнаешь чем детей кормили, то запах то горелого молока стоит, то тушенной капусты.

Новое сообщение11 ноя 2014, 08:17   №20  
-
голос
+
В Нашей "Волне" начинает всё налаживаться :-) и детей побольше прибыло и дочка повеселей стала,(а то что то я вместе с ней задепрессировала)воспитательница пока одна с утра до вечера работает,сменщицы ещё нет, тяжело новерное с большим количеством детей
______________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2014, 08:55   №21  
-
голос
+
Не только в вашей группе одна воспитатель. У нас гр.Жемчужинка, и тоже одна воспитатель. Были две - одну перевели в другую группу. Объяснение - были две неопытные, дали одну опытную. И в итоге эта опытная сбежала через две-три недели. И сейчас опять одна осталась. Но она нам нравится. И мой ребенок тоже говорит о ней только хорошее. Ждем вторую.
И д/с Березка - новый открылся. Там тоже тяжело с воспитателями. Тоже по одной на группу.
Не хватает воспитателей(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 13:13   №22  
-
голос
+
Присоединяюсь к общению ходим в Жемчужинку очень довольны сын обожает Аминат Алиевну :-) жалко что они часто пропускают выход на улицу то нянечки нет помочь одевать детей не кому.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 20:12   №23  
-
1 : 0
+
Вопрос к родителям из группы Жемчужинка. Как вам новенькая нянечка?
У нас был инцидент с дочерью на выходных. Она сходила в туалет по "большому", позвала меня "Мама, я закончила". Я зашла в туалет, а она мне и выдает "ж*пу подставляй!" 0_ При этом тон был конкретно грубый. У нас так не говорят дома, и Аминат Алиевне нашей тоже не свойственен такой тон. Короче я в шоке. Хочу поговорить с воспитательницей, но не знаю. Может дочь где в другом месту случайно услышала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 21:44   №24  
-
голос
+
Мы с жемчужинки, но от моего сына не вытенишь и слова как дела в саду все хорошо либо как включит фантазию...такое расскажет.Вроде нареканий не было.Мы кстати по большому в саду ни разу не ходил терпит до дома стесняется очень.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Морозка 12 ноя 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 22:06   №25  
-
голос
+
Вчера и сегодня утром заходили в группу. В группе бардак. Пол грязный. В туалете грязь, пятна.
Пришла нянечка. Сказали ей. Она говорит, что сегодня она первый день на нашей группе. Обещала все убрать. У медика я лично сегодня спрашивала, когда все наладится. Медик сказала, что не хватает и воспитателей и нянечек. Устраиваются получают зарплату и увольняются. Мало платят.
Когда все наладится не известно. Воспитатель наша одна работает. Еще и порядок приходится наводить. Боюсь как бы и она не сбежала. Жалко будет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 108 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 18:34  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино