Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 293 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 20:49   №226  
-
0 : 1
+
Всем спасибо за поддержку, дочери почти 5. Говорит, буду просить у деда мороза, чтобы папа вернулся. Нет ничего хуже смерти, какой бы ни был отец, лучше бы он жил, даже если бы не с нами, только бы знать, что живой. Я до сих пор не могу поверить в случившееся и не знаю, поверю ли. Кто читал меня в теме крик души, знает часть того, что мы пережили. С чем мне пришлось смириться. Я 6 лет боролась за него и Господь его забрал теперь, когда он стал совсем другим, стал прежним, за которого я выходила когда-то замуж. Столько много слез, боли, было пережито, столько преград.
Все планы, мечты рухнули в одночасье, как карточный домик. Мы только начали жить по-настоящему за 6 лет. Стали понимать друг друга как никогда.
И я, такая всегда сильная, поняла как слаба без него. Он был моим тылом, пока он был, казалось, мне всё по-плечу, я все смогу и все переживу ради нас.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино


За это сообщение автора Железная леди поблагодарили: 10 Бабушка, Angel, flara, kira, Lady_in_dreams, olgarezh, Регина счастливая, йОлка, мультяшка, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 21:01   №227  
-
голос
+
Железная леди
Соболезную вам. Я даже представить себе не могу того, что у вас сейчас происходит в душе. Но я уверенна, что ради семьи он делал много, и вы сейчас помните об этом. Что вам надо жить дальше ради ваших общих целей - семьи, ребёнка. Держитесь


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 21:30   №228  
-
голос
+
Железная леди
Соболезную Вам! Держитесь, пишите здесь, делитесь, может станет немножечко легче!


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 23:23   №229  
-
0 : 3
+
Железная леди
Мои соболезнования вашей семье. Долго еще не поверите в то, что муж умер ( до сих пор не верю, скоро будет полгода). Главное не жалеть себя, не думать о том как могло бы быть (никогда не знаешь как бы оно было), старайтесь не думать или не вспоминать сам день смерти, как вам сообщили, как это произошло, как это можно было избежать. От этого еще больнее, лучше вспоминайте хорошее. И надо помнить ничего уже не изменить. В любом случае время, время...
Если по приезду захотите увидишься, пообщаться, подружиться с большой радостью не откажусь. Если что напишите в личку.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


За это сообщение автора Swetik поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 22:47   №230  
-
0 : 3
+
Вернулась в нашу квартиру. Все как будто не мое. Чужое. Днем держусь. Вечером хоть волком вой. Пустота. Дочь говорит, хочу улететь к папе. В понедельник на работу после отпуска. Не хочу никого видеть. Все эти "соболезную" лишний раз напоминают, что ничего уже не вернуть. Смотрю каждый день в календарь, считала раньше дни до наших встреч, теперь просто считаю, сколько живу без него... Др сих пор вспоминаю как прижалась к нему, когда он был в гробу, и ледяное тело только и почувствовала. Почему так, почему он, почему в 27. Единственный сын, единственный внук, единственный папа, мой единственный. Защитил диплом на 4ку, на следующий день погиб. Снился два раза. Оба не разборчиво. Девочки, я не знаю, как жить? Да, дочь. Я понимаю, но не хочу. Лучше бы пусть я умерла. Он так меня любил. Предложение в день знакомства. Он часть меня и эта часть умерла.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 23:22   №231  
-
0 : 7
+
Железная леди
А он бы пережил если бы вы умерли? Мой муж бы не пережил точно. Поэтому не хорошо так говорить. Ничего не изменить и ответов не найти на наши вопросы. Мы не одни такие, очень много молодых хороших умирает. Самой тошно, но я стараюсь принять это. Думаю у вас тоже мысли изменяться через полгода, а пока от боли не куда не деться.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 00:05   №232  
-
0 : 8
+
Железная леди
Ой! Что! Вы! У меня мама умерла когда мне 7 лет было! Каково то дочке бы вашей было! Не думайте о таком!!! Пожалуйста! Держитесь ради неё! Она такая крошка, моей старшей 5... Я до сих пор разгребаю свои завалы в сердце, хотя своя семья давно и детки, и все хорошо...
Семья создаётся ради детей, благодарите его, что у вас доченька теперь есть! Это такое счастье ведь! Такая светлая память!
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


За это сообщение автора Екатерина Антонова поблагодарили: 12 Бабушка, бриллиант, Angel, Ольга мама Романа, Sharik, Usla, Клео, Принцесса на LAMBORGHINI, йОлка, НАТЭЛЬКА, ШАЛУНьЯ, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 03:41   №233  
-
0 : 2
+
Железная леди
Вам конечно сейчас очень больно и тяжело, но вы немножко эгоистично рассуждаете. Думайте о ребенке, вам нужно ее постараться отвести от всего этого. Она маленькая, ей еще страшнее и хуже (представьте, что должен переживать маленький человечек, чтобы в таком возрасте хотеть улететь :'( ). Не усугубляйте без того большую травму детской души. Если совсем невмоготу, обратитесь за помощью к родственникам, знакомым, к психотерапевту наконец, но НАДО терпеть! как говорится, бог велел... Жизнь такая, каждому свои испытания...
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 5 Екатерина Антонова, Sharik, Клео, Миля, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 08:03   №234  
-
0 : 2
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:29 июн 2014, 01:05 №232
Каково то дочке бы вашей было!

Ребёнок без матери - сирота. Даже слово это произносить страшно. Вот кому точно тяжелее всего

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 08:10   №235  
-
0 : 2
+
Sneg84 писал(а):
источник: 29.06.2014 10:03
Екатерина Антонова писал(а):
источник:29 июн 2014, 01:05 №232
Каково то дочке бы вашей было!

Ребёнок без матери - сирота. Даже слово это произносить страшно. Вот кому точно тяжелее всего


И не смотря на возраст, когда тяжело, именно так себя и чувствуешь, т.к. маму никому не заменить, особенно для девочки...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 08:54   №236  
-
0 : 20
+
Я понимаю все это, поэтому и живу... А еще из-за того, что не попаду к нему если наложу на себя руки. А еще, потому что мой папа не переживет.
Видите, как много причин, и я, конечно, буду жить дальше и стараться для дочери. Я ее успокаиваю, говорю, что мы все сможем, что я всегда буду рядом и т.д. Но каждый день я осознаю, как была права моя бабушка, которая говорила, плохая палка, да есть на что опереться. Так что цените своих любимых пока они с нами.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино


За это сообщение автора Железная леди поблагодарили: 3 Бабушка, Usla, Миля
Новое сообщение05 июл 2014, 18:55   №237  
-
голос
+
Соболезную всем потерявшим близких...У меня тоже муж умер в прошлом году, дочери было 11 лет...Прошло уже почти 8 месяцев, но не было ни одного дня, чтобы я ни думала о нём... У меня вопрос не совсем по теме, но может кто подскажет, всё равно всем придется через это пройти...какие льготы (кроме пенсии по потрете кормильца) существуют для деток, потерявших родителей? Бесплатное питание в школе нам отказали, сославшись на то, что такой льготы нет. В аптеках города достаточно просто показать пенсионное и сразу делают 10% скидку. Может существует оплата проезда к месту отдыха и обратно? В соцслужбу обращаться - так это надо много времени...По телефону на такие вопросы не отвечают. Буду благодарно любой информации (можно в личку), ("прожиточный минимум" нормальный). Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2014, 21:10   №238  
-
голос
+
Tess
мне кажется нет никаких льгот больше, это как мать одиночка, а такого статуса нет.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2014, 10:11   №239  
-
голос
+
Tess
В соц службе есть еще пособие вроде для потерявших кормильца (вроде тысяча с чем-то)... 10го пойду, буду знать точнее...
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2014, 22:01   №240  
-
голос
+
Железная леди писал(а):
источник: 7.07.2014 12:11
Tess
В соц службе есть еще пособие вроде для потерявших кормильца (вроде тысяча с чем-то)... 10го пойду, буду знать точнее...


По потери кормильца есть основная часть и отдельно оформляется и выплачивается ещё губернаторские. Я сама получала до 18 лет и потом ещё пока в Вузе училась(там нужна справка с места учёбы дополнительно), т.к. без мамы росла.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2014, 08:47   №241  
-
голос
+
http://uszn.surgut.ru/node/130
вот еще, компенсация в общ. транспорте, я оформляла в МФЦ, в сити молле.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино


Последний раз редактировалось Железная леди 22 сен 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 06:56   №242  
-
голос
+
Девочки подскажите, будем заказывать 40 дней (поминальный обед), т.к. 9 дней было не здесь, где лучше заказать? Чтоб и вкусно и не дорого?
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино


Последний раз редактировалось Железная леди 14 июл 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 07:50   №243  
-
голос
+
Респубики 86/1 Пообедай-ка столовая,244461


За это сообщение автора Бразилия поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 02:18   №244  
-
голос
+
Железная леди
Мы после похорон заказывали в столовой дрова на набережной.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


За это сообщение автора Swetik поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 12:23   №245  
-
голос
+
Соболезную тем, кто потерял своих близких. Горе коснулось и моей близкой подруги. Во время командировки в Москве от инфаркта скончался ее муж, в неполных 48 лет. На сердце никогда не жаловался. У них обоих это поздний брак, есть двое детей - 9 и 5 лет. Подруга плачет, говорит, что в последнее время часто ссорились, лучше бы развелись, тогда бы он был жив. Пытаюсь отговорить её от самобичевания, дети пока у бабушки, ещё не знают о смерти отца, очень боится говорить им, и сын и дочка очень привязаны к отцу, даже больше, чем к матери. Они только взяли ипотеку, мебель купили в кредит. Если подаст на пенсии по потери кормильца, то суммы будут мизерные, её муж работал много, зарабатывал, но белая зарплата очень небольшая, она на свою зарплату в 20 тыс как все это поднимет? Болит душа за неё, её детей.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 12:37   №246  
-
голос
+
Чыпчык
они не страховали жизнь при взятии ипотеки????
соболезную твоей подруге :'( не дай Бог пережить такое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 13:39   №247  
-
голос
+
Чыпчык
Да да, обычно, когда берут именно ипотеку, есть страхование жизни и страховая должна погасить.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 13:47   №248  
-
голос
+
Алианка
Не знаю этих подробностей, да и она сейчас в таком состоянии, что расспрашивать неуместно. Винит себя в его смерти, что пилила его, ругалась с ним.
Ипотеку она оформляла на себя, а кредиты вроде были на нем.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 17:10   №249  
-
голос
+
Чыпчык
Пенсии по потери кормильца не зависят от зарплаты...
______________
Женская ветровка красного цвета в морском стиле ждёт свою обладательницу!!!! viewtopic.php?f=71&t=1002&start=100

Новое сообщение19 сен 2014, 21:06   №250  
-
1 : 4
+
Железная леди писал(а):
источник: 29.06.2014 0:47
Девочки, я не знаю, как жить? Да, дочь. Я понимаю, но не хочу. Лучше бы пусть я умерла. Он так меня любил. Предложение в день знакомства. Он часть меня и эта часть умерла.

Да Бог с Вами такое говорить, мысли материальны. Вы должны жить за себя и за него. И ещё у Вас доча. На минутку представьте что она одна совсем. И Вам её совсем не жалко?
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..


За это сообщение автора Миля поблагодарил: Таблетка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 293 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 12:26  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино