Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 34  [ Сообщений: 838 ] 


У вас были партнерские роды (ПР)?

Да, присутствовал муж, он доволен и в интимной жизни после родов проблем не было
30%  30%  [ 117 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, но в интимной жизни после проблем не было
0%  0%  [ 1 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблем не было.
1%  1%  [ 2 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблемы тоже были.
0%  0%  [ 0 ]

Да, присутствовала подруга, мама, сестра и т.п.
6%  6%  [ 24 ]

Нет, и я считаю, что надо рожать одной, мне никто лишний не нужен
22%  22%  [ 85 ]

Нет, но возможно в следующий раз я кого-то возьму на роды.
28%  28%  [ 109 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Обычные понравились больше.
1%  1%  [ 5 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Партнерские понравились больше
11%  11%  [ 41 ]
Всего голосов : 384
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 12:50   №701  
-
0 : 2
+
мы осенью в третий раз собираемся на роды вместе *OK* это уже даже и не обсуждается :D муж говорит, - "Я самое главное лицо в твоих родах теперь".))) ( таким важным и нужным за оба рождения двоих дочерей почувствовал :-) ) поддержка колоссальная и физическая ( массаж спины во время схваток- просто тактильность любимого человека важна, его присутствие), моральная- поговорить, посмеяться , снять напряжение, успокоить. По поводу внешнего вида- ну не думаю я , что в родах у женщины самый ужасный вид :no: ). вы же живете вместе с супругом- встаете утром без макияжа, бывает, болеете, мужчины , кстати всего этого не замечают зачастую). и потом, когда происходит процесс рождения, думы совсем не об этом, да и пока собираешься в роддом- время есть элементарно - умыться, причесаться *OK* . Сам момент рождения, выхода малыша такой запоминающийся, трогательный, что это дает только положительные эмоции, ИМХО, это настоящее чудо для нас женщин, а для мужчин подавно :-) А вообще , мне кажется, тут вопрос в доверительных отношениях, заботы что ли больше- если в обыденной жизни супруг привык все это делать , то никакие роды его не напугают ;D
Моему мужу во вторых родах пришлось даже головку попридержать, так как роды принимали акушерки у 5 рожениц сразу и бегали между родзалами %) , у нас процесс шел стремительно, и папа не растерялся, теперь и я уверена в нем еще больше, и он , да горд, что дочки сразу ощутили тепло не только мамы, но и папы, теперь с нетерпением ждем, когда пойдем за третьей дочкой *give_h* , а еще , это так приятно все вспомнить вместе, столько тепла и эмоций положительных- поразительно, но заметила, муж помнит про роды наши гораздо больше меня :D :D :D и на работе у себя , агитация сделала свое дело- трое пар знакомых у мужа родили вместе *OK* и ничуть никто не пожалел :-)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 6 Анастасия, B_girl, Babkina, Регина Соломон, Sevlar, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 13:02   №702  
-
голос
+
Аннет
Анют, кого вы сейчас ждете? Когда ПДР у вас? Ты планируешь в РД на каком этапе ехать?

зы: про партнерские роды
мы в третий раз тоже собирались
но не успели
в принципе уже и не до мужа было, меня в потугах успели на каталке бегом в родзал поднять и на кресло положить
а если б я там мариновалась несколько часов - то даааа, я б с ума сошла без мужа


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Анастасия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 13:07   №703  
-
голос
+
Вредина
девчонку снова :D наш папа, как ваш- ювелирных дел мастер :D пдр на 21 ноября
ну как получится, *DONT_KNOW* прошлые роды прошли за 5 часов от начала схваток, хотя воды отошли за два часа до них....сейчас самый главный вопрос- когда это начнется, с кем оставить малышню....озадачены, конечно, надо с бабушками скооперироваться будет)....вот и боюсь , что начнется все быстро очень- все ж третий раз %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 14 июл 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 2 Анастасия, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 17:02   №704  
-
голос
+
JustMe писал(а):
источник: 14.07.2014 4:05
Ой, а я б не смогла с мужем рожать. Боюсь его реакции, боюсь, что буду плохо выглядеть, боюююююююсь...

Только во время родов не думайте о своей внешности *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 20:18   №705  
-
0 : 2
+
Регина Соломон
О господи! Неужели это вообще возможно думать в родах о чем-то кроме того когда же это кончится?
О внешности :D

Новое сообщение14 июл 2014, 21:02   №706  
-
0 : 2
+
наш папа не присутствовал на родах, приезжал к нам сразу опосля, после его ухода из родовой решила я на себя взглянуть в камеру телефона, а фэйс мой весь в капиллярах полопанных 0_ (тужилась неправильно видимо), звоню и спрашиваю чего про мой внешний вид ничего не сказал, а он отвечает, что ты у меня даже с полопанными капиллярами самая красивая! *give_h*
JustMe
поверьте, вашему мужу будет абсолютно все равно как вы выглядите в ТАКОЙ момент!


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Babkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 21:23   №707  
-
0 : 4
+
Ну не знаааю, я со схватками ходила дома все дела переделывала, в зеркало совсем не страшная была :-P , полы напоследок помыла – танцевала со шваброй на схватке (легче становилось и настроение поднимало). А когда уже потуги пошли, вапще ниче не успела подумать *DONT_KNOW* *SCRATCH* хотя успела: только бы не порваться. Все что происходило, как будто не со мной было. В какой то момент обнаружила что неонатолог долго и тщетно пытается забрать у меня ребенка %) *ROFL* потом еще в какой то момент поняла что у меня стопицотый раз спрашивают: мамочка! ну как фамилия– то?? Хотя если б изначально была настроена «ой, увидят жеж», то наверное роды были бы гораздо тяжелее
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 14 июл 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 02:01   №708  
-
голос
+
Девочки, а предродовая это что?
Когда из нее в родзал ведут, когда уже потуги что-ли?
Первый раз рожала, нас с мужем сразу в родзал определили, мы там часов 5-6 были, никакой предрдовой не было...
А если я во время схваток буду в предродовой торчать, а он где-то ждать, то как помочь то сможет? %)
______________

Новое сообщение05 сен 2014, 20:22   №709  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник: 3.09.2014 4:01
Девочки, а предродовая это что?
Когда из нее в родзал ведут, когда уже потуги что-ли?
Первый раз рожала, нас с мужем сразу в родзал определили, мы там часов 5-6 были, никакой предрдовой не было...
А если я во время схваток буду в предродовой торчать, а он где-то ждать, то как помочь то сможет? %)


В предродовой вы находитесь, пока у вас родовая деятельность не станет очень активной все это рядом с родовой находится.
Пока вы будете в предродовой, ваш муж будет вас ждать внизу, ну или дома, смотря сколько вы там пробудите, я находилась там 4 часа, муж ждал в машине, после перевода в род зал позвонила ему,он и поднялся


За это сообщение автора kisss86 поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 08:32   №710  
-
1 : 1
+
Это что, мужа в предродовую не пускают что-ли? 0_
Основная часть родов именно там проходит, помощь мужа и, главное, его поддержка там оочень нужна

Новое сообщение06 сен 2014, 08:47   №711  
-
2 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 10:32
Это что, мужа в предродовую не пускают что-ли? 0_
Основная часть родов именно там проходит, помощь мужа и, главное, его поддержка там оочень нужна

Вы путаете предродовая это комната, где лежат до 3-х женщин и ждут, когда их переведут в родзал. Ведь не всегда в роддом поступают уже готовые к родам. В родзал и пригласят партнера.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Tan4ik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 08:52   №712  
-
1 : 1
+
Верунчик писал(а):
источник: 6.09.2014 10:47
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 10:32
Это что, мужа в предродовую не пускают что-ли? 0_
Основная часть родов именно там проходит, помощь мужа и, главное, его поддержка там оочень нужна

Вы путаете предродовая это комната, где лежат до 3-х женщин и ждут, когда их переведут в родзал. Ведь не всегда в роддом поступают уже готовые к родам. В родзал и пригласят партнера.

Ничего не путаю, я вообще в шоке, это не партнерские роды, фикция какая-то fingal %) предродовая должна быть индивидуальная тоже, где партнеры должны находиться вдвоем всю продолжителтность родов (а это до суток)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 09:22   №713  
-
1 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 10:52
Верунчик писал(а):
источник: 6.09.2014 10:47
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 10:32
Это что, мужа в предродовую не пускают что-ли? 0_
Основная часть родов именно там проходит, помощь мужа и, главное, его поддержка там оочень нужна

Вы путаете предродовая это комната, где лежат до 3-х женщин и ждут, когда их переведут в родзал. Ведь не всегда в роддом поступают уже готовые к родам. В родзал и пригласят партнера.

Ничего не путаю, я вообще в шоке, это не партнерские роды, фикция какая-то fingal %) предродовая должна быть индивидуальная тоже, где партнеры должны находиться вдвоем всю продолжителтность родов (а это до суток)

У нас в роддоме 1 предродовая, так что там нереально находиться с мужем, если еще кто то лежит.
Я 2 раза была в предродовой не больше получаса. Первый раз партнерские роды были. В предродовой была с мужем-кроме нас никого не было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 10:17   №714  
-
4 : 1
+
Silk
Вот я и говорю, не партнерские это роды, а фикция, ну долго ли идет потужной период?
В очередной раз разочаровалась в нашем роддоме, вернее, я им и не была очарована, правильнее сказать, еще хуже мнение стало fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 10:35   №715  
-
2 : 1
+
Grig
Юля, в родзал переводят не прям когда потужной период начинается, а когда схватки систематические и период сокращается.
Для примера, когда рожала дочь, отошли воды дома и в род дом приехала с большим промежутком между схватками. И пока они не стали с промежутком где-тов 4-5 минут, была в предродовой. Ну и еще я так поняла, что перевели бы раньше, но все род залы были заняты. Видимо это и есть основная проблема.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 10:42   №716  
-
12 : 1
+
__Юлия__
Вообще то, я сама проработала несколько лет в роддоме врачом акушером-гинекологом, наверно, знаю, когда в родзал переводят? :-) перед началом потужного периода :-)


Последний раз редактировалось Grig 06 сен 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение06 сен 2014, 10:45   №717  
-
голос
+
Silk писал(а):
источник: 6.09.2014 11:22
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 10:52
Верунчик писал(а):
источник: 6.09.2014 10:47
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 10:32
Это что, мужа в предродовую не пускают что-ли? 0_
Основная часть родов именно там проходит, помощь мужа и, главное, его поддержка там оочень нужна

Вы путаете предродовая это комната, где лежат до 3-х женщин и ждут, когда их переведут в родзал. Ведь не всегда в роддом поступают уже готовые к родам. В родзал и пригласят партнера.

Ничего не путаю, я вообще в шоке, это не партнерские роды, фикция какая-то fingal %) предродовая должна быть индивидуальная тоже, где партнеры должны находиться вдвоем всю продолжителтность родов (а это до суток)

У нас в роддоме 1 предродовая, так что там нереально находиться с мужем, если еще кто то лежит.
Я 2 раза была в предродовой не больше получаса. Первый раз партнерские роды были. В предродовой была с мужем-кроме нас никого не было.

Предродовая очень маленькая там три кровати, комната 3 на 2, не развернуться, когда я поступила туда, там находились 3 женщины вместе со мной, а мужу уж там подавно не будет места

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 10:55   №718  
-
1 : 1
+
kisss86
Не, вас смущает только то, что мужу места не будет? А наличие еще 2-х рожениц не смущает? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 14:06   №719  
-
2 : 9
+
Grig
Вообще то о местах вашей работы я не осведомлена, а по последним постам сложилось впечатление, что рожали вы, не заходя в предродовую :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 16:18   №720  
-
5 : 1
+
__Юлия__
Нет :D я рожала с мужем оба раза, у нас была своя предродовая, родзал и послеродовая палата, муж был все время с нами, включая 4 суток после родов :-) я описывала все подробно в этой теме :-)
Сразу скажу, это было не в Сургуте :-) специально ездили в областной перинатальный центр в Тюмень


Последний раз редактировалось Grig 06 сен 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 16:31   №721  
-
голос
+
Мы оба раза были с мужем на родах, и оба разу нас провожали сразу в отдельный родзал, правда мы в роддом приезжали уже на достаточно частых и регулярных схватках *OK* ,
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 18:06   №722  
-
2 : 5
+
Grig писал(а):
Вообще то, я сама проработала несколько лет в роддоме врачом акушером-гинекологом, наверно, знаю, когда в родзал переводят?

спокойствие, только спокойствие (с). Время не стоит на месте, с момента твоего ухода из медицины многое поменялось ;)
Grig писал(а):
Вот я и говорю, не партнерские это роды, а фикция, ну долго ли идет потужной период?
В очередной раз разочаровалась в нашем роддоме, вернее, я им и не была очарована, правильнее сказать, еще хуже мнение стало

У нас в родзал не на потуги переводят, а с развитием регулярной родовой деятельности. Сейчас при отхождении вод и отсутствии схваток ровно сутки просто наблюдают, а лишь потом при отсутствии развития самостоятельной родовой деятельности начинают стимуляцию и проч. Если схватки начнутся раньше, до стимуляции, то и переведут раньше. А от начала схваток до потужного ой как немало времени, вот тут-то муж и пригодится.
А ещё в предродовой лежат женщины в очереди на кесарево сечение, зачем ими родзалы-то занимать. Родзалов 15-16, что ли, а родов 40 в сутки ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 3 fantagiro, Santa, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 18:41   №723  
-
3 : 4
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 12:42
__Юлия__
Вообще то, я сама проработала несколько лет в роддоме врачом акушером-гинекологом, наверно, знаю, когда в родзал переводят? :-) перед началом потужного периода :-)

Видимо плохо знаете *rom* С первой в род зале находилась 12 часов,а со вторым 5-это что,потужной период столько длился? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 19:21   №724  
-
1 : 1
+
Neo86
Ну, сына- то я 5 лет назад рожала всего ;)
Так и скажи, что родзалов и предродовых не хватает, вот отсюда и "нововведения" ;) в Тюмени все по-старому, по крайней мере, 5 лет назад так было :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 19:26   №725  
-
голос
+
Настасик писал(а):
Видимо плохо знаете *rom* С первой в род зале находилась 12 часов,а со вторым 5-это что,потужной период столько длился? :D

См. ответ выше, не хватает предродовых, вот и отправляют в родзал. А как иначе объяснить это? *DONT_KNOW* что, в родзале удобнее схватки терпеть?
Всяко в предродовой на кровати/в ванной/на шаре... (Кому как удобнее :-) ) комфортнее, чем на родовом столе *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Grig 06 сен 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 34  [ Сообщений: 838 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:17  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино