Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 102  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение15 апр 2014, 09:08   №1976  
-
голос
+
только что отзвонился муж-ходил на прием к психологу- так она сказала что наша тактика правильная (про вранье откуда продукты, телевизор, одежда), не надо бабульку разговорами о тратах напрягать *DONT_KNOW* , тем более сейчас весна, обострение может у нее быть. Попытаемся ее (опять враньем) сводить на прием к специалисту.
Вообще не знаю как быть-а вдруг и правда клиника, а я на нее накричала 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 10:05   №1977  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #4903
Вот в первую очередь, Вам не надо себя "казнить". Все таки это болезнь у свекрови вашей и Вам с ней еще очень много придется пережить, это я на собственном опыте говорю. Старческий маразм может начинаться по разному, у моего свекра примерно по тому же сценарию, что и у Вас начиналось, но они со свекровью сумели приостановить это с помощью лекарств (очень дорогостоящих, кстати). Лет пять уже как лечат, но все равно регресс идет, хорошо хоть медленно. У моей бабушки тоже было такое, началось с того, что она во всех стала колдунов видеть, кто бы ни пришел, все колдуют, ложки не так положили-колдовство, вещи не убрали тоже колдуете. На этой стадии еще можно человека уговорить, наругать, на какое-то время помогает, но дальше только хуже будет... У нас закончилось тем, что бабуля помнила всех своих коллег по работе, знакомых по молодости, а свою родную дочку с которой всю жизнь прожила вообще не узнавала, называла её "женщина незнакомая, которая за мной ухаживает". Так что терпения Вам, ищите врачей хороших, поддерживайте лекарствами, не давайте болезни прогрессировать, и сами не накручивайте себя, Вам еще ребятишек поднимать.
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 10:16   №1978  
-
3 : 0
+
Мара
А эти лекарства дают сильную побочку? Нет такого, что человек становится вялым, апатичным, заторможенным, как на транквилизаторах?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 10:44   №1979  
-
0 : 1
+
Нет, это лекарства для поддержания эластичности сосудов и усиления питания мозга кислородом, улучшение мозгового кровообращения.
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.

Аватара пользователя
Новое сообщение15 апр 2014, 11:23   №1980  
-
голос
+
Мара
спасибо, после приема у психолога будем лечить.
Сегодня сводила свекровь к парикмахеру, привела в порядок ее одежу и отправила к ней на предприятие, где работала, может путевку ей какую-нибудь дадут в санаторий .Так пока ее заняла, чтоб без дела не бродила.
Груши и яблоки даже в компот не годяться :'( :'( :'( , рано радовалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 11:47   №1981  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903 писал(а):
источник:15 апр 2014, 09:33 №1974
объяснила ей на х...х что

смело.
простите, а сколько ей лет?
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 12:13   №1982  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903 писал(а):
источник:15 апр 2014, 11:23 №1980
Груши и яблоки даже в компот не годяться :'( :'( :'( , рано радовалась.


Н-да fingal я почему-то так и подумала :-( Держитесь, терпения вам *rose*

Аватара пользователя
Новое сообщение15 апр 2014, 19:13   №1983  
-
1 : 1
+
Мара.
только не подумайте ничего плохого или обидного, спросить хочу, а на муже Вашем или др. прямых родственников болезнь свекра не передалась. Просто боюсь что если сейчас сплошной геморрой у меня, потом еще и в старости с моим мужем такая же болячка приключиться 8( .
Zабияка Свекрови -62, на пенсии с 58лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 21:08   №1984  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903
:D ну пока мы молодые для этой болезни, а вообще для профилактики нужно мозгам не давать отдыхать после выхода на пенсию. Бытует мнение что при выходе на пенсию резко снижается умственная активность, не нужно запоминать новую информацию , жизнь становится однообразной и клетки мозга начинают потихоньку отмирать, что приводит к развитию старческого слабоумия. Со свекром так и произошло, а моя бабушка, врач по профессии, до 80 лет книги читала и физ. Трудом занималась, а в 80 начала сильно у нее катаракта стала прогрессировать, зрения не стало, она читать не могла и после этого начала болезнь развиваться. Вот к примеру артисты, все кто до преклонных лет доживает и при этом снимается в кино, они все в адеквате, потому что много текста запоминают. Так что делайте выводы :D .
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.

Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 00:45   №1985  
-
3 : 6
+
Девочки, крик души....
12 лет в браке, очень люблю свекров, они живут в другом городе, раньше всегда приезжала к ним летом в декретах, гостила, всегда хорошо общались со свекром и свекровью, они нас хорошо встречали, мы с подарками. Всегда к ним со вниманием, звонила узнавала про здоровье и тд. Были конечно и размолвки, но в основном в начале семейной жизни ну и иногда бывало, но никогда не затягивали. Если сто и говорила обидное свекрови ( на 2 году жизни сказала не учили меня, ты мне не мать), давно искупала и словами и своим отношением. Муж идеальный сын, родителей не ругает, жалеет и помогает, никогда слова плохого не скажет. У свекров есть еще один сын, живет тоже в другом городе, есть 2 детей, к свекрам не ездили по собственной инициативе, детей не возили, тк она одна дочь у родителей, те сами хотели нянчится. Сын тоже пренебрежительно относится а родителям, не интересуется ими, не звонит, но в этом году они решили привезти своих детей к ним на лето, я тоже по привычной схеме хотела отправить ребенка 4 ода к ним на 2 мес. По предварительной договоренности еще с зимы. Дети у деверя очень гиперактивные, воспитываются по правилу Все можно! Нельзя ограничивать детей! Свекровь нудела мне всю весну, как она будет с 3 внуками (2-4 года, один 8 лет), свекру боялась сказать, она вообще его боится, тк он может резко вспылить в ее сторону, на нас ранее это не распространялось, бывала вспылит и потом сращу де отходит. Второя сноха их посто не замечает, не звонит, не пишет, муж в нее под каблуком и свекры к/Ф слова не сказали плохого, хотя претензии были, боялись вмешиваться и ухудшать отношения. Я со второй снохой общалась, перепымывалась, когда выянилрсь что они на все лето решили привезти детей, я сказала что младшего тоже планировали привезти ( как и ранее всегда делали), предложила ей приводить детей по очереди, так как свекрам будет тяжело, а сказать сами они постесняютсЯ( так как ранее им детей не довали), сказала что я сама ни разу детей им не оставляла, а приезжала с ними сама, так у свекрови бывают проблемы со здоровьем. Вторая сноха, сделала как ей удобно, никого не спросив привезла сначала одного с марта месяца до середины мая, а потом с мая до июля другого, за все время ни разу не позвонила свекрови, не поинтересовалась детьми, звонил только их сын, во общем еще больше показала свое отношение и свекры все поглотали, так как видимо не хотели усугублятьи так отсутствующие отношения, но когда свекр ездил за внуком в мае, они его накрутили, чтоы якобы сказа им не ездить и что ездить будут только мои дети, свекр поверил и взрастил ко мне такую неприязнь, хотя я к нему как к отцу всегда относилась, слова худого не сказала, весь негатив он перенес на моего 4 летнего сына, свекровь звонила и говорила что дед плохо относится к внуку, хотя он всегда с рождения был в них и ранее такого не было, в это время там был старший 8 летний внук от младшего сына, получилось разделение у свекров бабушка взяла под защиту моего сына, а дед того внука. Когда мы приехали забирать сыно, у меня были слезы в глазах, когда пне мой малыш говорил, заберите меня скорее и никогда сюда больше не привозите и тд, но я промолчала не стала свекру что то говорить... Может думаю временное затмение. Мы съездили в отпуск и на обратной дороге заехали на пару дней к свекрам, свекр выпил пива и тут разговор скатился на тему отношений к внукам, я сказала что нельзя внуков разделить и плохо относится к такому маленькому, что ребенок ничего плохо им не сделал, свекр психанул и сказал: ЗАБИРАЙ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВОСПИТЫВАЙ ИХ САМА И НЕ НАДО СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ! Мой ауж был в шоке, я сама так же, все было сказано с такой ненавистью, он не стал дальше разговаривать, я тогда не знала что вторая сноха так исказила мои словам что свекр так их воспринял..... Мы собрались и утром уехали, дед не проводил внуков, не сказал даже пока! Мужа было очень жалко, он тяжело пережил это предательство, причем вины никакой не , за что они так??? Видимо моя ошибка, что истинно к ним отнеслась как к родным, а они ко мне. Вторая сноха годами не звонит, не пишет, детей спихнула, и они боятсяейслово сказать, а я за 12 лет получила, за самое искреннее к ним отношение, что дет. даже от внуков отказался....... Плохо мне.....

Аватара пользователя
Новое сообщение02 сен 2014, 00:51   №1986  
-
4 : 7
+
Свекровь вначале плакала, сожалела о том сто дед сделал, переживала, что моя старшая дочь 10 лет все слышала и больше не захочет приехать, но муж и жена одна сатана, они помирились и теперь я у них крайняя.... вообще, вывод- чем лучше отношение, тем больше спрос, лучше быть с***, таких не трогают и все прощают!



Айпад правит слова, извините где не точно ....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 07:48   №1987  
-
голос
+
ТайнаЯ #5455
Время всё расставит на свои места.
А что такого могла наговорить другая сноха, что вас так в штыки восприняли?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 07:55   №1988  
-
10 : 16
+
ТайнаЯ #5455
заминусила, и объясню почему: 1. нет знаков препинания, хотя бы точек. Очень сложно читать ваше сообщение %)
2. Вы пишете, что свекровь жаловалась, что ей будет трудно сидеть с 3 внуками! Зачем, тогда вы им везете детей?
3. В самом начале чувствуется ваша обида- они возят, а мы почему не можем? Дальше (как мне показалось), - вы сделали все как вам удобно....
4. Ни у одних бабушек и дедушек нет такой обязанности- сидеть с внуками, даже если вы договорились еще с весны. И то как они относятся к другим своим родственникам, не должно вас волновать. Может они хотели посидеть только с внуками второго сына! С чего вы взяли, что отказать старикам было не удобно именно им? Бабушка пожаловалась вам, что ей будет тяжело-я бы восприняла это как намек, а сказать вам напрямую было неловко. В конце этого дет. сада дед просто не выдержал, вы сами писали, что он импульсивный. Ни стоит ни на кого обижаться, попытайтесь помириться.
5. И детей берите отдыхать с собой...


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 2 olgarezh, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 07:59   №1989  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник:02 сен 2014, 08:48 №1987
А что такого могла наговорить другая сноха, что вас так в штыки восприняли?
______________


ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 01:45 №1985
когда свекр ездил за внуком в мае, они его накрутили, чтоы якобы сказа им не ездить и что ездить будут только мои дети, свекр поверил
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 08:03   №1990  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #5455
я только не поняла, хотели всё-таки свёкры, чтоб им внуков привезли, или не хотели. Вроде как им не давали детей, но когда дали - тоже не хорошо.
ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 01:45 №1985
когда выянилрсь что они на все лето решили привезти детей, я сказала что младшего тоже планировали привезти


ну уступили бы им, Вы ж и так постоянно к ним ездили до этого. ;)
То ,что они не ездили к свёкрам, и вдруг решили привезти на всё лето детей - скорее всего, какие-то трудности в семье серьёзные, просто Вам о них не рассказали.
ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 01:45 №1985
Свекровь нудела мне всю весну, как она будет с 3 внуками (2-4 года, один 8 лет)


может, намекала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 08:39   №1991  
-
0 : 4
+
А моя свекровушка кажется младше меня лет так на 5 :D
Шутка конечно))
Просто ведет себя как 18-летняя девчонка. Бегает по подружкам, когда к нам в город приезжает, выпивает...ммм....пьёт, курит, к мужикам бегает, ест всякую дрянь. Безответственная, я за ней всё прибираю как за ребенком :D
Весело конечно иногда бывает, поговорить с ней можно, но её образ жизни меня смущает, не моё конечно это дело, её жизнь))))

Но ребенка своего я ей никогда не оставлю, даже на пару часиков. Видела я как она сидела с племянницей 2-х годовалой 0_ Такое чувство будто бы у неё детей не было. Не успокоить ребенка не может, шоколад пихает ребенку, которому нельзя и задницу (извините) даже помыть без резиновых перчаток не может
:no: нееет, своего ребенка я ей точно не оставлю


Последний раз редактировалось Mila_Marchel 02 сен 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 09:19   №1992  
-
3 : 6
+
ТайнаЯ #5455
Цитата:
Ехали в автобусе мама с ребенком, а перед ними сидела девушка. Ребенок постоянно задевал девушку (не знаю что точно тянул за волосы и что то другое) она не выдержала повернулась и попросила маму угомонить сына. На что та ответила-Вы знаете я воспитываю ребенка по особенной методике, я никогда ничего ему не запрещаю и не ругаю его. Девушка обижено обернулась и ничего не сказала. Этот разговор услышал парень, он сидел рядом. На следующей остановке он встает подходит к мамаше вынимает изо рта жвачку клеит ее на лоб маме мальчика и говорит-Вы знаете а я тоже воспитан по этой методике. и спокойно выходит.

Может бабуля и правда намекала, что с неуправляемым внуком, которому запрещено что-либо запрещать, тяжело сидеть? Коли вы печетесь о ее здоровье, то оставьте свое чадо дома, ибо в чужом доме нужно вести себя подобающе, а не лезть со своим уставом. К тому же кто вам дал право указывать кому и когда к свекрови внуков везти? Если вы свекрови звоните чаще, это не значит, что вы лучше. Я бы тоже предпочла гостей с адекватными детьми, которые знают что можно, а что нельзя, в чужом то доме.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 natasha963, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 10:56   №1993  
-
голос
+
Geparda
ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 00:45 №1985
Дети у деверя очень гиперактивные, воспитываются по правилу Все можно! Нельзя ограничивать детей!

Geparda писал(а):
источник:02 сен 2014, 09:19 №1992
Я бы тоже предпочла гостей с адекватными детьми, которые знают что можно, а что нельзя, в чужом то доме.

:no: Дело не в воспитанности детей, а в том что внуков младшего сына, деда с бабкой не видят совсем, а тут на всё лето их привезли, я представляю, какая у них радость по этому поводу была *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 10:59   №1994  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 01:45 №1985
нудела мне всю весну, как она будет с 3 внуками (2-4 года, один 8 лет)

даже родным мамам тяжело трое детей в таком возрасте круглосуточно %)
а уж пожилым людям и тем более, а еще наверняка свой дом, огород, хозяйство...вы об этом не подумали?


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 12:42   №1995  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #5455 писал(а):
источник:02 сен 2014, 01:45 №1985
но когда свекр ездил за внуком в мае, они его накрутили, чтоы якобы сказа им не ездить и что ездить будут только мои дети

Вам в следующий раз надо по другому делать. Звонить узнавать второй снохе, когда она планирует везти своих детей, а потом звонить свекрови и спрашивать привозить ли ей вашего внука или не стоит. В данной ситуации все восприняли вашу заботу как указания кому и что делать. И не лезть в отношения родственников, это неблагодарное дело, они сегодня поругаются, завтра помирятся, а вы будете крайней. Держите нейтралитет. Даже самый неблагодарный сын прежде всего сын своей матери и какой бы он ни был, он ей дороже чем вы. У вас есть свои отношения со свекрами, выстраивайте их, остальное вас волновать не должно. И вам легче и козлом отпущения не станете.
И еще одна вещь, вы рожали прежде всего для себя, а не для бабушек, если бабушки/дедушки не желают видеть внуков - это их проблема, они себя радости лишают, а не вы.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 4 Самая-Счастливая, Пчела Майя, Лисёнок, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 12:51   №1996  
-
9 : 4
+
Мне не понятна позиция свекров, ребенок живет в райне приравненного к крайнему северу. Не мне рассказывать какой у нас климат и абсолютно понятно желание родителей отправить к родным ребенка. Да и налаживание родственных связей ребенка с родственниками тоже важно. А так они просто обрубили отношения.
По-видимому, вам остается только занять позицию "насильно мил не будешь", если и приезжать в гости, то только с супругом и ребенком и ненадолго, проездом.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 15:11   №1997  
-
4 : 21
+
ога. МЫ тут себе детей нарожали, живя на Севере, но почему-то о климате должны думать НАШИ родители :D :D :D
чумодан-вокзал-Большуха с садами-огородами! как вариант.

никто никому ничем не обязан. даже бабушки-дедушки нашим детям. они своё ужо вырастили-воспитали-вывозили или невывозили с северов.
всё остальное, рождённое нами - таки прежде всего НАША проблема. а не пожилых людей на пенсии, дай Бог им здоровья и долгих лет жизни.
..вот не пойму, толи инфанильные родители пошли, толи слишком потребителями воспитали. хотя одно другому не мешает,разумеется.

зарабатывайте и вывозите своих чад, что как маленькие-то. в таком возрасте надо родителям уже помогать, а не вешать на них воспитание и содержание своих детей на всё лето.


За это сообщение автора ЛюблюШоколад поблагодарили: 10 Бабушка, AngeLina., FuriaNight, Geparda, kisa, natasha963, olgarezh, йОлка, Макитра, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 15:25   №1998  
-
2 : 6
+
ЛюблюШоколад
*viannen4*
причем Тайная с мужем дальше поехали в отпуск без детей, что мешало взять их с собой?/
либо это экономия (бабушкам дедушкам нужно совсем немного на "покормить" )? или отдых от детей, как бы жестоко это не звучало.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 15:34   №1999  
-
4 : 1
+
[quote="ЛюблюШоколад"]
источник: 2.09.2014 17:11
ога. МЫ тут себе детей нарожали, живя на Севере, но почему-то о климате должны думать НАШИ родители :D :D :D
чумодан-вокзал-Большуха с садами-огородами! как вариант.

Странная позиция, никто ничего не обязан, жить только для себя...
Знаю несколько таких-так через 2 года сами просили- привезите внуков. И здесь также будет.
У меня у многих родители уехали, а дети с семьями остались в Сургуте, так все с удовольствием внуков забирают гостить. И никто не говорит, что это обязанность.
Главное- в семье надо быть открытым-если есть проблемы-сразу же об этом сказать. Что мешало откровенно сказать о сложностях с внуком?


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 16:03   №2000  
-
1 : 12
+
Inna11
Вообще то бабушка всю весну говорила, что ей тяжело с тремя внуками будет.





Мне не понятна позиция Тайной, мало того, что любительница пристроить детей на лето, ещё видимо ожидала, что свекры ей за это будут благодарны. И ещё, откуда вам известно как часто общаются свекры с младшим сыном, его невесткой, они вам лично докладывают? Вас это совершенно не должно касаться, у вас видимо нездоровое соперничество какая невестка лучше? Короче зря испортили отношения с родственниками. Думаю если эту историю послушать с уст свекров или второй невестки, мы узнаем много нового и интетесного про вас.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 02 сен 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 102  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:53  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино