Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 53  [ Сообщений: 1307 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2010, 11:31   №^  
-
голос
+
Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров. п.1

Осмотры врачами - специалистами:
Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Акушер-гинеколог (девочкам)
Детский уролог-андролог (мальчикам)

Лабораторные, функциональные и иные исследования
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Исследование уровня глюкозы в крови


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 21:39   №601  
-
голос
+
Gella87 писал(а):
источник:31 май 2014, 22:37 №600
Вообще до 3 х лет логопеда не нужно проходить.

fingal нам уже он дизартрию диагностировал в 2,5 года :'(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 21:46   №602  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 31.05.2014 23:39
Gella87 писал(а):
источник:31 май 2014, 22:37 №600
Вообще до 3 х лет логопеда не нужно проходить.

fingal нам уже он дизартрию диагностировал в 2,5 года :'(


Ну вы не переживайте, хотя и не запускайте. Думаю, здесь с точки зрения врача как говорится,"лучше переглядеть,чем не доглядеть" :-) ребенок в садик походит,если будете заниматься речью,все это исправимо и снимаются диагнозы. А вообще сейчас очень много детишек,к сожалению, идут с отставанием в речевом развитии...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 22:14   №603  
-
голос
+
Gella87 писал(а):
источник:31 май 2014, 22:46 №602
если будете заниматься речью,

ну вот логопед сказала, чтобы полгодика походил в сад, а там опять на прием посмотрит, что и как изменилось, я сама сейчас начала заниматься с ним артикуляционной гимнастикой, угорает надо мной :D думает что я кривляюсь :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 13:34   №604  
-
голос
+
Латифа
Моему тоже сказали делать эту гимнастику для укрепления мышц языка, но он ни в какую не хочет со мной заниматься. Вот думаю, может к логопеду походить.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 14:35   №605  
-
голос
+
а где можно платно пройти врачей?
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 14:49   №606  
-
голос
+
Margosha91
в профэнергомед, наджа, но там только часть специалистов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 20:45   №607  
-
голос
+
спасибо)
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 13:18   №608  
-
голос
+
В профэнергомеде для садика можно пройти окулиста, лора, хирурга, невролога, дерматолога, стоматолога, вроде каждый по 300 руб. Можно позвонить уточнить, может, что напутала. Сегодня окулиста проходили 300 руб. для медкомиссии и с детьми без очереди до 15:00 принимают.

Новое сообщение06 июн 2014, 09:43   №609  
-
голос
+
На сайте ПНД разместили информацию, что до 18 июня пройти детского психиатра можно по живой очереди без записи
http://surgut-pnd.ru/index.php?page_name=news&new_id=28
______________
Изображение


За это сообщение автора Софея поблагодарили: 2 -Зайка-, Las_точка
Новое сообщение08 июн 2014, 11:41   №610  
-
голос
+
Прошли вчера психиатра на Профсоюзке, никого не было из посетителей! Так что лучше туда идти в субботу.
______________
Изображение


За это сообщение автора Шеша поблагодарили: 2 Софея, Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 14:53   №611  
-
голос
+
Шеша
Какие документы нужно иметь при себе? Карточка нужна? Не подскажите в какие часы у них прием?

Сама себе отвечу:-) Карточка нужна. Народу никого. Принимают с 8.00 до17.00
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама_Ира 09 июн 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 11:06   №612  
-
голос
+
Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался.
Сделали ребенку реакцию манту для медкомиссии в дет сад. Оказалось, что результат - сомнительный. Заведующая не подписывает карту для сада, требует приема фтизиатра.
Сама я лично вижу, что ребенок здоров. В туб диспансер везти ребенка не хочу и не имею возможности.
Есть ли у меня возможность получить карту для сада, избежав консультации фтизиатра?

П.С. БЦЖ ставили - от этого р.манту может быть "положительная". Хотя в метод диагностики по р.манту я не верю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 12:37   №613  
-
голос
+
Кто знает обязательно ли должна быть подпись заведующей на мед. карте? и печать поликлиники?
Педиатр поставила только свою подпись и свою печать, говорит заведующей не надо. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 12:51   №614  
-
голос
+
Vasiliska
Давно бцж ставили, год прошел? если нет, то скорее всего манту отреагировало именно на прививку, у нас так было.

Svetlan4ik
Я делала мед.карты обоим детям, и всегда после прохождения мед.комиссии ее отдавали на подпись заведующей. У нас первая поликлиника.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Svetlan4ik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 13:37   №615  
-
голос
+
Svetlan4ik
Недавно забирала медкарту ребенка, подпись заведующий стоит, медсестра сама носила на подпись, печать ставила тоже и в карту и в прививочный паспорт. У старшего ребенка тоже заведующая подписывала карту. У нас вторая поликлиника.


За это сообщение автора Verullya поблагодарил: Svetlan4ik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2014, 01:22   №616  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Между прививкой бцж и р.манту прошло 2 года. Спасибо за отклик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 08:05   №617  
-
голос
+
Скажите пожалуйста,психиатра в самую последнюю очередь нужно проходить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 08:17   №618  
-
голос
+
мультяшка
не обязательно. записывайтесь сейчас, пока талоны есть.запись вот только что выложили. через сайт "кврачу" https://www.kwrachu.ru/RIS/Regist/SotrL ... S&View=LPU или через регистратуру. талонов очень мало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 09:13   №619  
-
голос
+
мультяшка
Педиатр говорила, что психиатр дает заключение на основании заключения невролога, карту в нашей поликлинике на руки не дают, поэтому на участке мне делали ксерокопии осмотра невролога и выписки из роддома, с ними и ходили.


Последний раз редактировалось Galogen 29 авг 2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:07   №620  
-
голос
+
Galogen
мы вчера были у психиатра, про карту не знали, и психиатр ничего не спросил *DONT_KNOW*
нам теперь остался только стоматолог *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:20   №621  
-
голос
+
Лисёнок_Сургут
А в регистратуре у Вас тоже про карту не спрашивали? При мне людей без карты отказывались оформлять. Мы 2 месяца назад проходили психиатра, может сейчас проще стало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:22   №622  
-
голос
+
Galogen
ни в регистратуре ни в кабинете. я сейчас на форуме узнала, что оказывается карту нужно было заказывать.
да и записывались мы к врачу, который обслуживает НЕ нашу поликлинику. и приняли ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:23   №623  
-
голос
+
Лисёнок_Сургут
Повезло. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:25   №624  
-
голос
+
Galogen
наверно. может и потому что мы невролога прошли раньше, может поэтому врач ничего не сказал.. не знаю..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:28   №625  
-
голос
+
Лисёнок_Сургут
А, ну да, Вы же с большой картой были, которая для д/сада, отметка невролога там была. Скорее всего так и есть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 53  [ Сообщений: 1307 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 03:54  -10 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино