Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 68 из 115  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2014, 07:53   №1676  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь шьет школьную форму? Сшить могу, а вот кроить сложновато, может кто сайт хороший подскажет или чем поможет?

Сообщение20 авг 2014, 09:04   №1677  
-
голос
+
Девочки ,кто нибудь шил верхнюю одежду сами -зимние куртки итд, стоит ли этим вообще заниматься или выгоднее купить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2014, 12:52   №1678  
-
голос
+
vika 78
если опыт есть и хорошая ШМ+оверлок - то что бы и не сшить? А по деньгам однозначно выгоднее будет. Пусть не зимняя одежда, но на осень я себе плащик шила
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 11:53   №1679  
-
голос
+
vika 78
Соглашусь с LaNotte, рассчитывайте только на личный опыт и машинку. Для себя я лично не шила, шила на ребенка плащик (с теплым подкладом), особой сложности не было, все так же, как с обычным плечевым изделием.
И еще я шила накидку на детские санки - вроде бы все просто и элементарно, простяцкая такая, а повозиться пришлось хорошенько, т.к. машинке тяжело пришлось с толстым синтепоном.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 14:22   №1680  
-
голос
+
Я две недели кружусь с манекеном, хочу самодельный сделать... Уже мозга кипят :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 14:27   №1681  
-
голос
+
LaNotte
Сложно подгонять?
Видела такие в продаже, где объемы подкручиваются.... Недешевые они, блин...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 14:33   №1682  
-
голос
+
zagogulinka
Так они на стандартную фигуру, я хотела раздвижной уже покупать, но потом почитала, их ругают все. Я облипку из скотча сделала, теперь гипсовые бинты надо купить и её обмотать :D а потом запенить
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 14:34   №1683  
-
голос
+
И будет у вас две ланнотте *ROFL*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 15:19   №1684  
-
голос
+
LaNotte
Я чего-то не решилась на этот подвиг, купила стандартный мягкий манекен.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 15:26   №1685  
-
голос
+
Я бы тоже не решилась, но на мой размер стандартных не делают :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 17:57   №1686  
-
голос
+
Tanuchka
а вы где его покупали? Через инет или где то в городе есть...
Я уже думаю, взять что ли тоже стандартный, подушечки подложить и новым чехлом обшить...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 02:52   №1687  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 21.08.2014 16:34
И будет у вас две ланнотте *ROFL*

fingal у меня какие-то невтемные ассоциации :D
Цитата:
Товарищи! Всех вас, конечно, интересует вопрос: есть ли жизнь на Марсе? Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие. Но, стоит нам только взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек! Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. Асса!!!

Я уже весь мозг поломала себе с выбором ШМ, а сейчас еще и, вдогонку, про манекен начну думать %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 13:03   №1688  
-
голос
+
Las_точка
Да что думать то... Если опыт есть берите меморикрафт, если опыта нет май эксел. Третьего не дано :D

А манекен дааа... Тут дууумать надо.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 14:33   №1689  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 21.08.2014 19:57
Tanuchka
а вы где его покупали? Через инет или где то в городе есть...
Я уже думаю, взять что ли тоже стандартный, подушечки подложить и новым чехлом обшить...

В городе я не нашла такого, заказывала через инет, если надо, могу адрес дать. Вариант с подушечками вполне себе ничего, многие так и делают.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 18:52   №1690  
-
голос
+
[b]Tanuchka[/b
Дайте адрес, коль не жалко. Я уже всяко думала, с одной стороны мне денег на нужную в хозяйстве вещь не жалко, а с другой стороны все свои точные размеры, выпуклости и загибы все равно на стандартном манекене не повторишь.

Я сегодня третью чучелку намотала, мама помогала, у нее лучше получилось, чем у безрукого представителя мужского пола. Завтра буду набивать и гипсовать чучелку.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 18:59   №1691  
-
голос
+
Tanuchka
LaNotte
Задам крамольный вопрос: зачем вам манекен? Программу легче наверно освоить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 19:01   №1692  
-
голос
+
Schapoclyc
Какую именно?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 19:55   №1693  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 22.08.2014 21:01
Schapoclyc
Какую именно?

Какую нибудь, корректировать выкройки из Бурды. Здесь в теме давали ссылку, там и по своим размерам строить можно. Я потыкала немного, с ходу не получилось. А потом и забыла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 20:34   №1694  
-
голос
+
[b]Schapoclyc[

Редкафе я освоила, но хочется же на себе со стороны посмотреть и свои финтифлюшки смоделировать. Без собственной тушки манекена никак.

Есть еще программа риносерос для 3д моделирования, я пока в самом начале процесса... Там сложновато.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 21:49   №1695  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 22.08.2014 22:34
[b]Schapoclyc[

Редкафе я освоила, но хочется же на себе со стороны посмотреть и свои финтифлюшки смоделировать. Без собственной тушки манекена никак.

Есть еще программа риносерос для 3д моделирования, я пока в самом начале процесса... Там сложновато.

Серьезный подход.
А программу я попыталась посмотреть, там ювелирные изделия, если есть раздел моделирование, то он не открывается

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 22:02   №1696  
-
голос
+
Мне манекен для работы нужен. На нем удобно изделие подкладом накрывать, осноравливать пройму, горловину, проверить отвес рукава, ну и много чего другого.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 22:10   №1697  
-
голос
+
LaNotte
http://www.texcity.ru/produkcija.html я заказывала профессиональный портновский манекен, вместе с подставкой и доставкой чего-то 5600 вроде обошелся он мне. Я довольна :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 22:23   №1698  
-
голос
+
Tanuchka
Аааа, так вы с LaNotte профи

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 23:09   №1699  
-
голос
+
Я не профи, я только себе шью. Хочется делать это хорошо.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 23:11   №1700  
-
голос
+
Tanuchka
О, спасибо. Посмотрю что получится и буду заказывать, если ничего не выйдет
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 68 из 115  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 21:14  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино