Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 149  [ Сообщений: 3717 ] 

Новое сообщение19 авг 2014, 23:47   №3076  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 20.08.2014 1:43
Так как он мог предположить?
Допустим, идет мужчина, ведет девочку за руку, она идет и не сопротивляется, а проходивший мимо слышит часть фразы ".. Пойдем, в машине конфеты лежат.."
Так и я так могу своим детям сказать
КАК, НА что обращать внимание? Каждого дядьку останавливать и ребенка опрашивать? :-(

Иногда подходишь к садику и видишь как детки маленькие гуляют возле калитки одни.

Новое сообщение19 авг 2014, 23:52   №3077  
-
0 : 6
+
Kosha писал(а):
источник:19 авг 2014, 23:43 №3075
Допустим, идет мужчина, ведет девочку за руку, она идет и не сопротивляется, а проходивший мимо слышит часть фразы ".. Пойдем, в машине конфеты лежат.."

Ну ситуация ведь таким образом не прописана там. Мне думается, было что-то более конкретное, такую мелочь, как мимолётную фразу очевидец и не вспомнил бы.
Сказано, что свидетель видел, как незнакомец выманил девочку конфетами.

За себя только могу сказать, если бы я увидела, что кто-то протягивает ребёнку конфеты и зовёт пойти с собой, уж точно бы заострила внимание. В детском саду или где бы ни было.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 Klein, Las_точка
Новое сообщение20 авг 2014, 00:02   №3078  
-
0 : 1
+
Окей писал(а):
источник:20 авг 2014, 00:52 №3077
За себя только могу сказать, если бы я увидела, что кто-то протягивает ребёнку конфеты и зовёт пойти с собой, уж точно бы заострила внимание. В детском саду или где бы ни было.

Беру себе как один из пунктов списка, мимо чего не стоит проходить без остановки
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 08:20   №3079  
-
голос
+
ну что-там можно делать то с 3 летней девочкой 8( ненормальные уроды, такого поймать и хотя бы усыпить как животных больных и бешенных. Мы еще этого козла кормить в тюрьме будем 25 лет, а потом он на свободу выйдет fingal , Моя на дачу ездит с детьми часто играет на других участках мне тоже страшно, там стырить ребенка вообще ничего не стоит, и нерусских много а они все на одно лицо. Свекровь говорит у меня паранойя, а у меня мурашки по коже как только ребенка не вижу.... К тому же в детстве тоже пережила насилие... А кто-нибудь знает что с той девочкой над которой бодибилдер надругался? хочется знать что она жива и забыла этот кошмар ...

Новое сообщение20 авг 2014, 16:37   №3080  
-
голос
+
Сегодня по новостям показывали родителей погибшей девочки, так я просто в шоковом состоянии. Мама говорит, что к воспитателю она не имеет притензий, хорошие у них воспитатели, что такое могло случиться с любым ребенком, но вот случилось с их. Правоохранительные органы удивлены поведением родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 17:33   №3081  
-
0 : 6
+
Kosha
Я приехала как-то в сад за дочерью, недалеко у подъезда мужчина стоял, держал голубя в руках, и рядом с ним 2 девочки лет 8 стоят (не совсем у подъезда, скорее у мусоропровода). Долго стояли. Причем мужчина был в спортивном костюме и с сумкой наподобие маленькой дорожной. Начитавшись и насмотревшись жутких новостей, решила проявить гражданский долг (громко сказано, конечно, но вот мо стороны эта троица на родственников не была похожа, девочки как-то прям не рядом, а на некоторой дистанции от мужчины стояли). Я собралась с мужеством (мало ли прилетит от маньяка fingal ) и подошла к ним. Спросила, знакомы ли они. На что мужчина спокойно ответил, что нет, но девочки попросили его голубя им подать (раненый, что ли, был). Я извинилась, мужчина пошел в подъезд.
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарили: 2 Kosha, Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 18:53   №3082  
-
голос
+
Вику, погибшую девочку из Томска, подманил преступник к оградке и вытащил через забор. Сейчас такое говорят очевидцы. Вообще, ужас. У меня подружка лучшая известный в Томске волонтер, она участвовала в поисках и эти места они проходили. Значит, девочка погибла не в первый день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 18:56   №3083  
-
1 : 3
+
Верунчик
А я считаю, что кроме этого урода, воспитатели тоже должны понести наказание.
Может родителей уже обработали...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:05   №3084  
-
2 : 14
+
Ice Cream писал(а):
источник:20 авг 2014, 19:56 №3083
А я считаю, что кроме этого урода, воспитатели тоже должны понести наказание.
Может родителей уже обработали...

Сейчас в меня помидоры полетят... Но я не понимаю - как физически возможно уследить одновременно за 25-тью детьми. Если площадка у забора например, то есть ребенок с площадки и не отходил. Вот в нашем садике площадка и веранда стоИт задом к забору, там проход с метр шириной между ними и детки все-время бегают вокруг веранды - в догонялки играют... Постоянно то есть вне поля зрения. А заборы сами знаете какие - в дырку 3-х летний ребенок без труда вылазит.
Очень ответственная работа у воспитателей...
Если мама выгуливая свое одно чадо умудряется не уследить - то упадет, то качелью ударит ребенка, то с горки неудачно съехал (ну да, именно с вами этого конечно НИКОГДА не случалось!), то как 25 детей поштучно всех одновременно видеть *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:23   №3085  
-
0 : 3
+
Зачем только прочитала :-( Ночью всякие ужасы снились, и сегодня весь день болею fingal . Подумать страшно, что пришлось пережить ребенку 8( :-(
Это каким нужно быть чудовищем, уму непостижимо
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение20 авг 2014, 19:27   №3086  
-
1 : 11
+
Ещё одна жертва равнодушия и халатности.
Преступная халатность воспитателя, я настаиваю, как бы трудно ни было работать воспитателем, если ты идёшь туда работать, имей глаза даже на затылке. Или не работай там.
Почему врачей линчуют за врачебные ошибки (и я солидарна), а воспитатели - бедняги, не могут уследить за таким количеством детей. Всегда есть выбор кем работать. А если случилось, признай вину и неси ответственность.
Почему у садика такая ограда, через которую можно вытянуть ребёнка. Она должна быть двухметровой, металлической и запираться на замки. Это вопрос уже не к воспитателю, конечно, но ответственные тоже есть.

Почему люди видели и молчали? Преступное равнодушие.

Я с выходных под негативным впечатлением от этого случая.
Томичка, что волонтёры говорят, есть подробности? Отслеживаю новости и думаю, только бы она не была изнасилована или измучена.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 11 Angel, Аннет, Hiver, Ice Cream, Klein, Las_точка, Persefona, Sharik, Usla, ЛюблюШоколад, Макитра
Новое сообщение20 авг 2014, 19:32   №3087  
-
0 : 1
+
Верунчик писал(а):
источник: 20.08.2014 18:37
Сегодня по новостям показывали родителей погибшей девочки, так я просто в шоковом состоянии. Мама говорит, что к воспитателю она не имеет притензий, хорошие у них воспитатели, что такое могло случиться с любым ребенком, но вот случилось с их. Правоохранительные органы удивлены поведением родителей.

Я то же сегодня видела интервью с родителями и то же в шоке, сложилось чувство что они к этому как то причастны.

Новое сообщение20 авг 2014, 19:34   №3088  
-
голос
+
Гамма
Дело в том, что воспитатель не забила тревогу, что пропал ребенок. Страшно за своих детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:36   №3089  
-
голос
+
Верунчик
В смысле не забил тревогу? Где написано?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:38   №3090  
-
2 : 2
+
Окей писал(а):
источник:20 авг 2014, 20:27 №3086
Преступная халатность воспитателя, я настаиваю, как бы трудно ни было работать воспитателем, если ты идёшь туда работать, имей глаза даже на затылке. Или не работай там.

А кто тогда там будет работать. Ну нет ни у кого глаз на затылке!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение20 авг 2014, 19:40   №3091  
-
0 : 12
+
Оль, я читала в новостях, что воспитатель хватилась ребёнка, когда за ней пришли родители. До этого она не заметила, что ребёнка не хватает.
Я вот про эту ответственность. Дети могут подраться, надавать друг другу совочками, зачерпнуть воды в ботинки, сто раз упасть, на то их и 20 с лишним, но они не должны пропадать с площадки.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 Ice Cream, Las_точка, Верунчик, ШАЛУНьЯ
Новое сообщение20 авг 2014, 19:41   №3092  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:20 авг 2014, 19:38 №3090
Ну нет ни у кого глаз на затылке!

Оль, ты же понимаешь, что я утрирую.
Дети должны всё время находится в поле зрения воспитателя, только и всего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:44   №3093  
-
0 : 4
+
Окей писал(а):
источник:20 авг 2014, 20:40 №3091
Оль, я читала в новостях, что воспитатель хватилась ребёнка, когда за ней пришли родители. До этого она не заметила, что ребёнка не хватает.
Я вот про эту ответственность.

8( Ну это уже за гранью! Пусть на площадке не заметила, что детей не 25, а 24, но собираясь их заводить в группу просто обязанность у неё такая - пересчитать всех.

За это конечно она в ответе

Окей писал(а):
источник:20 авг 2014, 20:41 №3092
Дети должны всё время находится в поле зрения воспитателя, только и всего.

Я-же привела в пример... даже за веранду завернул ребенок - он уже вне поля зрения... Получается только если строем все время детей водить они смогут оставаться в поле зрения
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение20 авг 2014, 19:51   №3094  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:20 авг 2014, 19:44 №3093
За это конечно она в ответе

Да-да :-(

Гамма писал(а):
источник:20 авг 2014, 19:44 №3093
даже за веранду завернул ребенок - он уже вне поля зрения...

У нас тоже так веранды, за ними метр до ограды. Но ограда выше 2 метров и узкие щели. Детям строго-настрого запрещено туда ходить, т.к. там могут кинуть окурок или что-то ещё, стекло, например, всё время люди ходят, с другой стороны ограды дорога. Зимой это пространство наглухо закидывают снегом.
Ну какие-то, в общем, меры предосторожности есть.
А в Дельфине вот дети сидят и играют между верандами и оградой, идёшь двором мимо и они приветственно машут рукой или спрашивают, когда мама придёт.
Вопрос опять же к воспитателям, почему так происходит. Хотя и там ограда такая, что ребёнка не вытащить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:51   №3095  
-
0 : 5
+
Не так давно у нас была ситуация - сын при заходе с улицы в группу спрятался под лестницей (пошутил так fingal ). Воспитатель хватилась его СРАЗУ, хотя ходил вторую неделю, на время ремонта в другой сад перевели, кинулась искать, нашла, поругала, понятное дело. И мне вечером рассказала об этом случае, она так переживала! Вот такое отношение я понимаю - и следит за детьми воспитатель, и не скрывает от родителей. Можно же, если захочешь.
А произошедшеее с девочкой просто не укладывается в голове, какая-то цепь несчастливых совпадений привела к гибели малышки... :'(

Новое сообщение20 авг 2014, 19:54   №3096  
-
0 : 1
+
Это как через забор можно было утащить ребенка? Вы видели высоту забора в наших садах? Я так полагаю, что в заборе была дыра, а это уже ответственность заведующей. Ну а воспитатель, зная о дырявом заборе, вообще должна стоять возле этой дыры всю прогулку - ведь ребенок, элементарно, может просто убежать. Реакция родителей, конечно, жесть.

Новое сообщение20 авг 2014, 19:58   №3097  
-
голос
+
Matilda
Полюбуйтесь на ограду этого детского сада.
Не везде бюджет, как в Сургуте.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=12595


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Stroynashka
Новое сообщение20 авг 2014, 20:15   №3098  
-
голос
+
На фото наткнулась. У меня двоякое впечатление, даже комментировать не буду.
Но тут опять же видно высоту ограды на последнем фото. Подозреваю, что место паломничества выбрано не случайно, здесь он её перетянул.
http://news.vtomske.ru/news/88301.html


Последний раз редактировалось Окей 20 авг 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 20:43   №3099  
-
голос
+
Matilda писал(а):
источник:20 авг 2014, 20:54 №3096
Вы видели высоту забора в наших садах? Я так полагаю, что в заборе была дыра, а это уже ответственность заведующей

У нас нормальный высокий забор, но во многих местах расстояние между прутьев позволяет пролезть худенькому ребенку - это не дыры, а именно такая конструкция
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 22:20   №3100  
-
0 : 5
+
А вы постоянно закрываете за собой калитку в сад? Сегодня, когда приехала в 16.00 за дочерью и оно гуляли, 30 минут была на площадке. За это время зашли 2 родителя, никто за собой задвижку не тронул, ворота нараспашку. Причем их группа аккурат рядом с выходом из сада. Неудивительно, что дети могут и на автобус убежать, и до дома дойти. Да и судя по томским очевидцам, понятно, что очень много людей равнодушных
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарили: 2 Usla, Настёна
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 149  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 22:30  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино