Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 49  [ Сообщений: 1202 ] 

Сообщение19 авг 2014, 22:48   №176  
-
0 : 7
+
Анастасия S писал(а):
источник: 20.08.2014 0:41
Верунчик
Согласна, вот мы и пытаемся как-то прояснить здесь ситуацию - кто именно нуждается...

Мне вот интересно, кто все-таки конкретно предлагал работу беженцам и они отказались... И кому предлагали? Надо было сделать 2 объявления и повесить в "тамбурах" гостиницы - предлагаю работу, оплата такая-то - и оставить свой телефон.
Они что - все 200 человек обошли и все отказались?
Может подошли к одному самому ленивому беженцу :D

Вчера в чате писали форумчане, по новостям тоже службу занятости показывали. Поищите в инете новости за первый их день, когда они только приехали. К ним выехали и УФМС, и служда занятости. А результат они сидят на скамеечках во дрорах на прилегающей территории к общаге.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Sneg84
Сообщение19 авг 2014, 22:49   №177  
-
0 : 1
+
Nataly2007 писал(а):
источник: 18.08.2014 14:29
Vika311287 писал(а):
источник: 18.08.2014 14:12
Nataly2007
Видела ее сообщение! Постыдились бы люди! И нервной обозвали, и вопросов куча. Не хотите помогать, пройдите мимо. Как будто они с курорта приехали. Я бы тоже нервно отвечала на глупые вопросы, по поводу того: "А не вам ли по 800 р. на человека дают?", "А вот деньги на инет есть, а на лекарства нет?" ... Глупые люди


особенно когда она лежит с темпой под 39, дите рядом больное, мать с бронхитом и температурой - слов нет.
А главное девице, которая ее третировала и потом свои сообщения удалила - столько лайков ставили!

*ROFL* *ROFL* девица то все по полочкам разложила вот и собрала кучу лайков, потом пожалела что влезла в кучу тупых теток, а они от зависти ей аж в личку писать начали :D :D все таки не любят бабы красивых и умных женщин

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:50   №178  
-
1 : 7
+
Kosha
Те, кто там в шахтах работал, сейчас там же в ополчении воюют, думается мне.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:53   №179  
-
0 : 17
+
и вообще не мужское это дело быть беженцем...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 4 Usla, Макитра, Тёмкина Мать, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:53   №180  
-
1 : 8
+
Kosha
и че? шахтерам давным-давно не платят уже огромные з.п. это тоже факт.
Могу тебе даже сказать,когда шахтеры жили "сладко" лет так 30 назад :D
Каторжный труд, тогда тем более мне не понятно,почему человек,привыкший работать,имеющий абсолютный НОЛЬ за душой не хватается за соломинку? *DONT_KNOW*

У каждого свое мнение *PARDON*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 йОлка, Макитра, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:54   №181  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 20.08.2014 0:34
Да все уже понятно - из казахстана ехали только труженники. А из украины одно г..о навалило.
У меня вопрос - вы все такие в казахстане были работящие, все честные и правильные? Или все таки не без урода?

А ведь беженцев вы всех под одну гребенку щас полили и сидите, умные такие, гордитесь.


За все 17 лет я ни разу не слышала, что бы кто-то обсуждал вынужденных переселенцев из Казахстана за нежелание работать и их жалобы на отсутствие стиралки и телека. И я даже писала что не все такие, кто приехал из Украины. Задумайтесь, раз столько возмущения здесь от Сургутян, значит и мы что-то делаем не так. Так классно хаить государство, за их стремление помочь беженцам, а сами то, здесь, затюкали норковую шубу. Человек, кто ее подарил, если читает это, поди проклял все на свете, и не думаю что он думает криво о беженцах, которым она досталась, его негатив больше на нас, за осуждение. Ну, надо же НОРКОВУЮ шубу отдали!

Сообщение19 авг 2014, 22:55   №182  
-
3 : 3
+
LaNotte писал(а):
источник: 20.08.2014 0:50
Kosha
Те, кто там в шахтах работал, сейчас там же в ополчении воюют, думается мне.

Так в том то и дело, что всем что то думается, а преподносится все как неоспоримый и однозначный факт.

Вообще это в ответ на пост о работоспособности хохлов. Или кому то думается, что там беженцы из казахстана трудятся?)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:56   №183  
-
0 : 3
+
Лёка-Кулёка
да обзавидовались, что не им отдали
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:56   №184  
-
0 : 13
+
Кстати,Вредина,ты повеселила своим постом *ROFL* Если бы я тебя не знала,то подумала бы,что блондинка-малолетка,живущая на папином обеспечении пишет :D в туалет она не знает как на улице ходить и мыться в тазике... :D

У меня здесь есть знакомые,з.п. у которых ооочень приличная на наши мерки,но дача с туалетом на улице,прикинь. И ниче,научились как то))


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:56   №185  
-
0 : 18
+
Kosha
Может мы и [цензура],которое из Казахстана приехало, но никто нас не содержал и не кормил, работу искали сами, а не ждали когда нам ее предложат,чтобы выбрать получше


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 Самая-Счастливая, йОлка, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 22:57   №186  
-
0 : 2
+
Цитата:
Так классно хаить государство, за их стремление помочь беженцам, а сами то, здесь, затюкали норковую шубу

так мы и государство того... тюкаем :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Сообщение19 авг 2014, 22:58   №187  
-
3 : 1
+
Элен
Я "вас" никак не обзывала вообще то.
Так ты тоже за всех ручаешься?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:00   №188  
-
0 : 4
+
Ну тогда то с казахстанскими беженцами вообще столько не носились, как с писаной торбой. Да и государство к ним не было настолько щедро и лояльно. Поэтому и отношение другое было.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:01   №189  
-
0 : 23
+
Kosha
Да я ни за кого не ручаюсь
только не понимаю почему толпа здоровых мужиков сидят на лавке у общаги, а не вагоны разгружают..


За это сообщение автора Элен поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:03   №190  
-
6 : 3
+
Элен
ну Лен... скажи честно, если бы тогда, переселенцам из Казахстана предложили такие условия, как нынешним беженцам - все бы гордо отказались?
и откуда у всех уверенность, что они сидят на попе ровно и не ищут работу?
вон, Настена писала про девушку, подрабатывающую в парикмахерской, Томичка про двух коллег новых... да не в этом дело. Просто никто не знает, сколько людей пыталось найти работу, сколько нашло и вообще кто там и что делает *DONT_KNOW* но у всех ощущение, что они там "сидят и ждут" *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 3 Кустик, Пчела Майя, Вредина
Сообщение19 авг 2014, 23:04   №191  
-
3 : 0
+
Элен
Так спроси *DONT_KNOW*
Только зачем? *SCRATCH*
Здесь сами уже на все вопросы ответили *1priz*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:08   №192  
-
0 : 17
+
Элен писал(а):
источник:20 авг 2014, 00:01 №190
только не понимаю почему толпа здоровых мужиков сидят на лавке у общаги, а не вагоны разгружают..

Лена,тут как раз-таки все понятно -менталитет такой у людей. Неужели ты никогда не была в Украине не видела как они живут *DONT_KNOW*
Вот если б они ринулись все работать,тогда да,было бы удивительно. А так...вполне предсказуемо.
На халяву и уксус сладкий ;) выжмут,если получится у нашего гос-ва,а там как бог пошлет


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Песня моя неспетая, 1507
Сообщение19 авг 2014, 23:10   №193  
-
0 : 5
+
Meduniza писал(а):
источник: 20.08.2014 1:03
Элен
ну Лен... скажи честно, если бы тогда, переселенцам из Казахстана предложили такие условия, как нынешним беженцам - все бы гордо отказались?
и откуда у всех уверенность, что они сидят на попе ровно и не ищут работу?
вон, Настена писала про девушку, подрабатывающую в парикмахерской, Томичка про двух коллег новых... да не в этом дело. Просто никто не знает, сколько людей пыталось найти работу, сколько нашло и вообще кто там и что делает *DONT_KNOW* но у всех ощущение, что они там "сидят и ждут" *DONT_KNOW*

У меня знакомые уезжали из Казахстана и оформляли статус беженцев, и гражданство они получили за 6 месяцев, мы за 2 года. Но меня мама учила всего добиваться самим, а не побираться. И я благодарна ей за то воспитание, которое она дала, благодаря чему я очень многого добилась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:12   №194  
-
0 : 19
+
Meduniza
так про тех, о ком Томичка с Настёной говорили и жилье не предоставили, сами нашли, сами крутятся. А этим принесли, несут и нести будут, вот и расслабились. Помогать надо тем, кто как та девочка с парикмахерской, сами сами сами... и муж назад у нее собирается воевать, а не тут с ними сидеть. Вот это я понимаю.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 4 fantagiro, Klein, Usla, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:14   №195  
-
0 : 5
+
Meduniza
Из Казахстана только единицы получили статус беженца, никто им и никогда ничего не предлагал и не обещал.Даже когда в городах вырезали целые семьи славян.

знаешь, мой муж тоже приехал из Казахстана за лучшей жизнью, когда он зарплату получил только на 1 сапог из пары.И первый месяц ходил с утра до вечера по промзоне не пропуская ни одной организации, а на третий день нашел подработку по ночам сторожем.. а тут как не подъедишь есть кому на крыльце постоять покурить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:15   №196  
-
0 : 4
+
а сигареты им тоже "жертвуют" ? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:29   №197  
-
4 : 1
+
Элен писал(а):
источник:20 авг 2014, 00:14 №196
И первый месяц ходил с утра до вечера по промзоне не пропуская ни одной организации, а на третий день нашел подработку по ночам сторожем.. а тут как не подъедишь есть кому на крыльце постоять покурить

согласна, Лен... но там ведь не только мужчины... есть и одинокие мамы с детьми (я списки смотрела в соседней теме). Про покурить - честно скажу, сама не видела. Но если так, то конечно, не по-мужски это *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:32   №198  
-
2 : 15
+
Meduniza
Вот простите за глупый вопрос, но спрошу...
- а вот зачем одинокой маме с детьми или беременной ехать в такой суровый климат?

Чем больше думаю, тем больше складывается ощущение, что это не те люди, которым нужна помощь...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:36   №199  
-
0 : 5
+
[quote="Элен"]
источник: 20.08.2014 1:14
Meduniza
Из Казахстана только единицы получили статус беженца, никто им и никогда ничего не предлагал и не обещал.Даже когда в городах вырезали целые семьи славян.

Да какая помощь? Мы для всех были "понаехавшие" и в Казахстане и в России. И плевать что русские и вся семья родилась в России, а Казахстан попали по распределению. Но видимо потому что русские, поэтому и вместо попрошайничества шли работать.Я, опять же, говорю про основную массу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 23:39   №200  
-
0 : 15
+
Элен
нас (беженцев из Казахстана) никто ни тогда, ни сейчас не понимает
тогда удивленно смотрели и спрашивали в лоб - какого х..а приперлись, а сейчас - и че вы теперь себе тут ордена просите fingal

Народ, нам так-то ничего не нужно! У нас это все уже в прошлом. ttt А в пример свои истории приводим, чтобы дать понять, что беда человека мобилизует, особенно голодные дети не дают расслабиться. И всякое в жизни случается (не только война), когда человек в одночасье может лишиться всего. Просто нужно знать меру и не переходить ту черту, за которой помощь становится медвежьей услугой.

Настя-Вредина, а наши бабушки своих детей за ногу к столу привязывали и в поле работать уходили (во время войны), чтобы страну хлебом накормить и семью хоть как-то обеспечить. Дело в том, что когда стоит выбор между психологическим здоровьем и голодом (реальным голодом, когда нет даже куска хлеба, а не масла с сыром), то тут ясно одно - встанешь и пойдешь деньгу зарабатывать. Детей оставишь или с чужой тетей, или с собой поведешь. А про тазики и туалет на улице.. да, Настюха, уж лучше под кустом нужду справлять, чем на золотом унитазе под арт.обстрелом. Мы сбежали, когда в соседнем доме вырезали семью русскую и на соседней квартире написали - вы следующие. Так нам после 100 кв.м. под страхом смерти и на 12 кв.м. в комнате сельского общежития было СЧАСТЬЕ, когда мылись в тазах и нужду справляли в ведерко. И ничего и ни у кого не просили. Еще и упреков сколько наслушались. Я до сих пор каждый раз смущаюсь, когда пишу в документах место рождения - КАЗССР. Все по старой памяти, чтобы не упрекнули.


Последний раз редактировалось йОлка 19 авг 2014, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: elana
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 49  [ Сообщений: 1202 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 май 2024, 19:56  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино