Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 60  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2010, 15:15   №26  
-
голос
+
NataRos писал(а):
Спасибо, а про учителей нач.классов ничего не знаете?

нет *DONT_KNOW* Мы хотели туда пойти учиться, но курсы прошляпили, а без курсов не берут...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2010, 17:21   №27  
-
голос
+
mozaika
Все ясно, ладно буду ориентироваться на месте.

На собрание схожу, потом напишу что увидела, узнала, ну и так первое впечатление.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2010, 18:02   №28  
-
голос
+
NataRos
Вам, наверное, лучше пообщаться с родителями четвероклассников, которых педагоги будут выпускать в этом году и брать себе первоклашек, они вам точно помогут сориентироваться

Сообщение20 янв 2010, 01:27   №29  
-
голос
+
Сразу скажу про лицей №3, что курсы которые они праводят не дают 100% гарантии что вы туда попадете, т.к. курсы проходят 80-100 детей , а набирают 30-60 детей, программа Гармония, платят благотворительные взносы (и не малы),учителей не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 08:27   №30  
-
1 : 0
+
irusik65 писал(а):
платят благотворительные взносы (и не малы),

Покажите мне место, где НЕ платят такие взносы? Это везде так...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 09:02   №31  
-
голос
+
mozaika
в Салаховке сумму благотворительного взноса родители определяют самостоятельно, при подписании договора. Один бланк договора у нас на основное обучение, где помимо всех условий оговаривается и плата за обучение- доролнительные образовательные услуги( хореография, плавание, философия, информатика и английский с первого класса, шахматы) и еще один, в котором Вы можете сами написать сумму хоть 10 рублей хоть 100 тысяч рублей. Взнос платим 1 раз в год, мы указали 500 рублей. Стоимость обучения по основному договору -900 руб\мес, питания с этого года 1800 руб\ месяц. Кормят 2 полноценных рациона: завтрак( каша+ напиток(какао, чай, сок, шиповник) сдоба к чаю) и обед (1+2+напиток+фрукты). Витаминные коктейли, кислородные коктейли, профилактика ОРВИ (лучок, чесночок к обеду).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 09:37   №32  
-
голос
+
mozaika писал(а):
Покажите мне место, где НЕ платят такие взносы? Это везде так...

В 25 школе нет таких взносов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 10:03   №33  
-
голос
+
А мы платим...на ремонт, на оборудование(копир. аппарат, кулер для воды и тд и тп.)
Лисёнок
Вы не делали в классе ремонт? не покупали в кабинет оборудование?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 11:42   №34  
-
голос
+
irusik65
вы посещали эти курсы? что-нибудь знаете о них поподробнее?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 13:24   №35  
-
голос
+
NataRos писал(а):
вы посещали эти курсы? что-нибудь знаете о них поподробнее

Еслы Вы о курсах в 40 школу, то мы ходили на такие в прошлом году. Занятия по субботам с 9 до 12. Но в основном раньше заканчивались. 3 занятия - математика, письмо и 3 урок -рисование или лепка. Моей доче очень нравилось. Нам правда немного не повезло в том плане, что учитель наша 1 класс не набирала потом, а ушла в декрет. А вообще у них это практикуется - если есть желание, то можно после курсов попасть к той же учительнице. Как адаптация к школе - считаю такие курсы отличным вариантом. Программу обучения в школе выбираете сами - никаких тестов проходить не надо, если есть желание, то предлагают побеседовать с психологом школьным, но это по желанию родителей.
А вообще, говоря о школе - согласна с irusik65, главное, к какому учителю попадешь. Конечно перед началом учебного года делали ремонт за свой счет, покупали книги, ну и еще по мелочам. Но 1 раз за 4 года думаю можно сделать. Школа в целом нравится - дочка целый день там - делает уроки, занимается в кружках. Сначала я думала, что ей так тяжело будет, но ей нравится - иногда просит забрать меня попозже, если я рано прихожу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 14:05   №36  
-
голос
+
Ремонт, куллер (кстати эти аппараты запрещены к применению в школе) - это уже не добровольные взносы, а решение родителей на родительском собрании И присутствуют во всех школах. На какие "взносы" разгонится собрание такие и будут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 14:09   №37  
-
голос
+
SEMIRINKA
Спасибо за рассказ, но мои вопросы относились к лицею№3 :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 14:20   №38  
-
голос
+
NataRos
http://lic3.admsurgut.ru/
может тут чего найдете

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 14:31   №39  
-
голос
+
Dream
Спасибо, посмотрю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 15:12   №40  
-
голос
+
NataRos
Мы ходили в прошлом году на курсы в 3 лицей. Там пеподают на курсах математику, письмо, чтение, физкультура, музыка. Благополучно поступили в первый класс. У нас развивающая программа "школа России". Единств. минус это нем.язык со второго класса. Нам повезло у нас хорошая учительница Тренева Ирина Николаевна. Про других учетелей ничего сказать не могу. Постораюсь узнать у знакомых. Они заканчивают 4 класс.
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 15:39   №41  
-
голос
+
Иринка К
Ой, спасибо огромное за ответ :-) :-) С нетерпением буду ждать отзывы о других учителях!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 16:49   №42  
-
голос
+
NataRos
Можно совет:)
Как Вам уже сказали, идите на учителя. Но не надо думать, что если учительвыпускает сильные классы - он обязательно хороший педагог. Главное чтоб детей уважал.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 18:24   №43  
-
голос
+
Dream
Совет разумный, спасибо :-)
Именно для того, чтобы выяснить отношение педагога к детям, и спрашиваю отзывы родителей об учителях.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 19:02   №44  
-
голос
+
irusik65 писал(а):
программа Гармония

ужасная программа... Лерия у меня училась по ней. Русский дебильный, математика ни о чём.. зато на окружающем мире за 4 года начальной школы прошли ВЕСЬ курс биологии, ботаники, зоологии, астрономии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 19:31   №45  
-
голос
+
michelka
гармония только для начальной школы? А дальше? Дети продолжают учиться по обыкновенной программе? Есть сложности в дальнейшем изучении тех же русского языка, математики и т.д?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 23:02   №46  
-
голос
+
mozaika писал(а):
NataRos Сразу скажу, мы туда не ходим, но немного знаем:) Первых классов набирают мало, только после их курсов,в начальной школе дети учат немецкий язык(без вариантов), упор на технические науки.

Вы в КОРНЕ не правы.
Племянник учится в 4 классе лицея №3, учит английский язык. Начальных классов вроде как 3. Есть продлёнка и много кружков дополнительного образования.
Занимаются по программе "Гармония".........пипец. Уроков задают "мама не горюй" (но сейчас везде так). После актировок так вообще с цепи сорвались :D
У малышни отдельное крыло, под ногами у старших не путаются. Отдельная раздевалка. Кормят 2 раза в день.
Ежегодные "добровольные" пожертвования с родителей в фиксированной сумме. И попробуй добровольно не сдай *ROFL* *ROFL* .
Родители детям покупают ВСЁ, одинаковые тетради, дневники и т.п. В класс кулер для воды. В позапрошлом году делали своими силами ремонт класса (некапитальный).
В общем школа, как школа ;) Я сама в ней проучилась 9 лет, но тогда она ещё была №17. Педагоги как и везде: есть от Бога, а есть не знаю откуда :D
Может что и забыла написать, спрашивайте ;)

P.S. По Российскому законодательству ни одна школа НЕ ИМЕЕТ право проводить вступительные экзамены (или как там они называются) для будущих первоклашек. Мама слышала летом по телеку в "новости без политики" юрист выступал. Следовательно, если ребенок не посещал подготовит. курсы, то это не значит, что он не может там учиться в дальнейшем.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


Последний раз редактировалось Танечкина 20 янв 2010, 23:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: cургутяночка 86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 23:16   №47  
-
голос
+
michelka писал(а):
irusik65 писал(а):
программа Гармония

ужасная программа... Лерия у меня училась по ней. Русский дебильный, математика ни о чём.. зато на окружающем мире за 4 года начальной школы прошли ВЕСЬ курс биологии, ботаники, зоологии, астрономии.


Подпишусь под каждым словом!
Племянник Окружающий мир знает в совершенстве :D
А вот русский и математику мне с моими 2 высшими образованиями иногда не понять. 8( Тогда я достаю свой древний учебник по русскому за 3 класс (по которому когда-то училась) и объясняю ребёнку правила :D :D
Таблицу умножения они наизусть не учат 8( Там какая-то хитрая методика прибавления чисел. Наш деть до сих пор сидит в уме и складывает числа 0_ :D А действия столбиком это вообще за гранью моего инженерного мозга :D Никогда с этим проблем не имела, но после прочтения правила, поняла, что я тупаааааааая и как сложить столбиком уже затруднялась сказать :D :D

Пока писала вспомнила, как мы на работе всем отделом (10 тёток) делали домашнюю работу по русскому за 2-4 классы для сына сотрудницы :D (он учился в лицее №1 за "Восходом") :D :D Хотя у деток сейчас совсем другое мышление и что кажется нам абсурдом, они щёлкают только так. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 23:26   №48  
-
голос
+
mozaika писал(а):
А мы платим...на ремонт, на оборудование(копир. аппарат, кулер для воды и тд и тп.)
Лисёнок
Вы не делали в классе ремонт? не покупали в кабинет оборудование?

Кулер покупали, т.к. это требование государственное, кажется - обеспечить детей питьевой водой. Можно было и в бутылках, но выбрали это.Ремонт не понадобился, только парты. Параллельные хозяева класса окна ставили, когда мы парты купили.
Dream писал(а):
Ремонт, куллер (кстати эти аппараты запрещены к применению в школе) - это уже не добровольные взносы, а решение родителей на родительском собрании И присутствуют во всех школах. На какие "взносы" разгонится собрание такие и будут.

Нас просто поставили перед необходимостью. Решали на собрании, но прислушались больше, на мой взгляд, к род комитету. Там мамашка есть - делает, как ей нравится, а желания других игнорирует. Моё мнение было - давать ребёнку воду с собой. Мой всегда носил - 300мл не отягощают. Но к моему мнению не прислушались.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2010, 23:29   №49  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Родители детям покупают ВСЁ, одинаковые тетради,

Мы тоже покупали одинаковое - так требовали учителя. Им удобнее проверять тетради одинаковые в каждом классе.
И ещё куча покупок в фонд класса - на ручки,линейки и т.д. - если кто дома забудет.

Сообщение21 янв 2010, 01:19   №50  
-
голос
+
Согласна платят везде...., а иначе ни как

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 60  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

12 июн 2024, 16:22  25 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино