Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 211 из 256  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 00:18   №5251  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 13.08.2014 1:38
Танечкина
Я имела в виду, что в деревню к нашим родителям ездят люди из Тюмени. Сейчас сама себя перечитала и поняла, что неясно выразилась *PARDON*

Да я понимаю, почему народ затаривается в магазинах, но Магнит, например, разве не краснодарскими овощами и фруктами торгует? Я что-то была уверенна, что там российские продукты в основном.

да так и есть в основном производитель краснодар

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 01:39   №5252  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник:13 авг 2014, 00:18 №5251
да так и есть в основном производитель краснодар

Это где написано? На ценниках? Я давно в нем не была, но когда заходила смотрела на ящиках страну производителя, Россию не помню. *DONT_KNOW* При случае зайду посмотрю, может я дейсвительно не права ;)
У Магнита хозяин краснодарский, может поэтому так думают? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 01:52   №5253  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 13.08.2014 3:39
Ева_Лангория писал(а):
источник:13 авг 2014, 00:18 №5251
да так и есть в основном производитель краснодар

Это где написано? На ценниках? Я давно в нем не была, но когда заходила смотрела на ящиках страну производителя, Россию не помню. *DONT_KNOW* При случае зайду посмотрю, может я дейсвительно не права ;)
У Магнита хозяин краснодарский, может поэтому так думают? *DONT_KNOW*

пачки с крупой, сладости ...не помню, но многое- фрукты разных производителей, недавно яблоки- кубань было написано на ящиках, персики египет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 02:09   №5254  
-
1 : 5
+
Настёна писал(а):
источник:12 авг 2014, 21:39 №5243
Это нужно быть тоже полнейшими идиотами, что в Краснодарском крае ходить в супермаркеты за овощами/фруктами *DONT_KNOW*
можно встать часиков в 8 ура и прогуляться и купить свеженького молочка, творожка, помидоров и парного мяса на рынке

А можно встать часиков в 8 утра и прогуляться на работу, а вечером уже "всласть нагулявшись" - зайти в ближайший супермаркет и купить и молочка и помидорок и мяска
Они здесь живут , а не отдыхают
В Сургуте тоже есть натуральное , ты часто по утрам прогуливаешься ?

А есть еще "дети урбана" типа меня , которые с детства пили и ели магазинное и молочко из под коровы не воспринимают

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 02:28   №5255  
-
5 : 4
+
Малява
Танечкина
Ну вот тогда девочки и не надо называть людей идиотами *DONT_KNOW* Это только ваш выбор покупать фрукты/овощи в супермаркете.
И не надо мне говорить про цены на рынке, это вы можете рассказать залетному отпускному гостю, но не мне. Если подойти к первой попавшейся бабке, то цену вам и заломят, а пройдите пару рядков и цена значительно упадет. Таня, тебе сейчас там проживающей, как это не знать. А еще знаете как они определяют северян? Идет по рынку чувак/баба с цепью толщиной с мою ногу, с голым пузом и кошельком на пол ноги и носом вертит это хочу, а это не хочу. Скромнее надо быть и никто не поймет, что вы с севера.
улыбаемся и машем
Цитата:
А можно встать часиков в 8 утра и прогуляться на работу

Ну раз на то пошло, то и рынки работают с 6 утра ;D и в обед можно прогуляться, вышла на крылечко, плюнула и по любому в помидоры попала. А палатки так и 10 работают.
Цитата:
В Сургуте тоже есть натуральное , ты часто по утрам прогуливаешься ?

Часто, потому что не покупаю замороженное мясо. Ну утром, так в обед или вечером.
Цитата:
Они здесь живут , а не отдыхают

Ну вот тогда и не надо называть людей идиотами, которые реализуют в супермаркетах овощи не местного производства. Я покупаю тут Краснодарские овощи у одного и того же человека (в сезон естественно) и не беру их в супермаркете. Мясо тоже самое.
Цитата:
А есть еще "дети урбана" типа меня , которые с детства пили и ели магазинное и молочко из под коровы не воспринимают

Я так то же не из деревни и более 20 лет в Сургуте живу и разговор был не про молочко из под коровки, а про овощи/фрукты. или ты их тоже, как "ребенок урбана" с грядки не воспринимаешь? *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 04:11   №5256  
-
2 : 6
+
Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 03:28 №5255
А еще знаете как они определяют северян? Идет по рынку чувак/баба с цепью толщиной с мою ногу, с голым пузом и кошельком на пол ноги и носом вертит это хочу, а это не хочу. Скромнее надо быть и никто не поймет, что вы с севера

Да ладно 8(
Малява хвастайся давай - яви нам цепь с ногу и кошель с пол ноги \m/
Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 03:28 №5255
Ну раз на то пошло, то и рынки работают с 6 утра и в обед можно прогуляться, вышла на крылечко, плюнула и по любому в помидоры попала. А палатки так и 10 работают.

С утра хочется спать *morning* , в обед хочется жрать  есть *viannen*
Что супермаркет , что палатка - одни и те же огурцы и помидоры *buba*
Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 03:28 №5255
Ну вот тогда и не надо называть людей идиотами

Я вообще не обзываюсь - это вы с Таней начали ,идиотами тут кроете *DONT_KNOW*
Про молочко я к тому ,что
Ну не хожу я здесь на рынок (я в кк), в магнит хожу за местным заводским молоком и мясо и яйцо в магазине беру
Овощи свои (если бы не было - купила бы в ближайшем магазине), фрукты на деревьях

На рынке была один раз - цены на овощи были выше ,чем в Сургуте , сейчас наверное уже дешевле - сезон
Торговаться я не умею


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 11:45   №5257  
-
1 : 2
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:13 авг 2014, 04:11 №5256
Малява хвастайся давай - яви нам цепь с ногу и кошель с пол ноги

ага, ща пойду среди своей пластиковой бижутерии поищу цепь с ногу... может ее туда Настя подкинула.. :D

Настена, я никого идиотами не называла. Я к тому, что если в магазах не будет иностранной продукции, ты думаешь мы легко сможем купить местную подешевле. Ни фига. Цена будет как за золотое. Потому что мы живем на севере и вынуждены будем покупать в три дорога. А куда деваться?
И щас то посмотришь, забугорная моцарелла стоит в районе 300 рублей, а алтайский Ламбер в районе 600. А если забугорного не будет, то местное вырастет в цене еще сильнее, потому что альтернативы не будет. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 12:25   №5258  
-
голос
+
улыбаемся и машем
Так и я про то же говорю, что каждый выбирает то, что ему удобно. Но Таня назвала народ идиотами, я и ответила *DONT_KNOW*
улыбаемся и машем
Цитата:
Да ладно

Ну ты же поняла, я надеюсь, что я говорю утрированно. Но на самом деле так, люди с севера ведут себя гораздо наглее на рынках, чем местные.
Малява
Цитата:
ага, ща пойду среди своей пластиковой бижутерии поищу цепь с ногу

Ну тогда объясни мне, как продавцы поняли, что ты с севера. Ты шла по рынку и говорила: здрасти, я севера приехала. Так что ли?
Цитата:
Я к тому, что если в магазах не будет иностранной продукции, ты думаешь мы легко сможем купить местную подешевле.

Да ну нет конечно, я же не про это говорила. Своя продукция всегда была дороже, чем иностранщина и это логично. Но я всяко лучше куплю местные помидоры за 60 руб. чем не понятно чьи в непонятно каком супермаркете за 40. Ну это я так считаю.
Цитата:
И щас то посмотришь, забугорная моцарелла стоит в районе 300 рублей, а алтайский Ламбер в районе 600

Я пожалуй лучше творожка местного, жуй сама свою моцареллу :D
Цитата:
то местное вырастет в цене еще сильнее, потому что альтернативы не будет.

А вот я как раз с тобой не согласна. Как раз сейчас и будет оч. большая конкуренция своим собственным производителям. Они сейчас все трепыхнуться, что дешевые польские яблоки в прошлом и будут свои продавать, да в таком количестве, что мы унести не сможем. А чем больше предложений, тем дешевле. Тем более, что на гос. уровне запрещено поднимать цены.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 12:51   №5259  
-
0 : 4
+
Малява писал(а):
источник:13 авг 2014, 12:45 №5257
И щас то посмотришь, забугорная моцарелла стоит в районе 300 рублей, а алтайский Ламбер в районе 600. А если забугорного не будет, то местное вырастет в цене еще сильнее, потому что альтернативы не будет.

Ну и пусть наши производители жрут его сами. :-\ Мне вот пофик на кулинарные изыски.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 12:53   №5260  
-
0 : 4
+
Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 13:25 №5258
Ну тогда объясни мне, как продавцы поняли, что ты с севера. Ты шла по рынку и говорила: здрасти, я севера приехала. Так что ли?

Да видно северян всё-равно. Все продавцы отличные психологи, только так считывают, сколько с тебя можно стрясти. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 12:55   №5261  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 13:25 №5258
Тем более, что на гос. уровне запрещено поднимать цены.

Не понимаю, как государству это удастся сделать, если это всё частное. У всех свои затраты, из них складывается себестоимость продукта.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 13:12   №5262  
-
0 : 1
+
Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 12:25 №5258
Ну ты же поняла, я надеюсь, что я говорю утрированно. Но на самом деле так, люди с севера ведут себя гораздо наглее на рынках, чем местные.

Настя, я не ношу золотые украшения, крайне редко на праздники надеваю. Кошелька у меня нет ваще, я не умею им пользоваться. Просто кто еще едет на наши юга? Люди с севера.. потому что с центральной России дешевле поехать в Турцию ол инклюзив. :D

Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 12:25 №5258
Я пожалуй лучше творожка местного, жуй сама свою моцареллу

я не ем моцареллу, а на ламбер к сожалению нет денег. Я просто привела пример.

Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 12:25 №5258
Но я всяко лучше куплю местные помидоры за 60 руб. чем не понятно чьи в непонятно каком супермаркете за 40.

Ну за 60 и я куплю. А вот на центр.рынке как-то была ярмарка местных производителей, там помидоры стоили 300 р. за килограмм. Ну типы местные же.. Экологические и все дела. А морковь была 90 рублей за кг. Про колбасу и мясо я умолчу. Я ваще охренела честно говоря от цен.
Наверное, у нас тут все богачи с зп по стотыщ в неделю, могут такое покупать.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 13:48   №5263  
-
2 : 1
+
Малява писал(а):
источник:13 авг 2014, 14:12 №5262
Просто кто еще едет на наши юга? Люди с севера.. потому что с центральной России дешевле поехать в Турцию ол инклюзив.


мне тоже всегда интересно, кто эти люди, которым нравится отдыхать в России :D. Судя по номерам регионов на машинах здесь вся центральная Россия. северян на авто не так много.

Малява писал(а):
источник:13 авг 2014, 14:12 №5262
А вот на центр.рынке как-то была ярмарка местных производителей, там помидоры стоили 300 р. за килограмм. Ну типы местные же.. Экологические и все дела. А морковь была 90 рублей за кг. Про колбасу и мясо я умолчу. Я ваще охренела честно говоря от цен.


В Магадане "своя эк чистая" картошка стартует от 400 р, морковь 500, мясо 500
ну так-то народ там на китайской еде живет. Американские продукты покупают мало, вкус ваще бе-е, но бюджетно-бюджетно, этого не отнять.
Тут ВВП перетер с Ас-Сиси
Цитата:
Вчера президент России Владимир Путин встретился с президентом Египта Абдель-Фаттахом ас-Сисси, устроил ему беспрецедентную развлекательную программу в духе милитари и провел переговоры, в результате которых выяснилось, что Египет готов закрыть почти половину потребности в запрещенных к ввозу в Россию сельскохозяйственных продуктов.

а вы местное, местное
что-то я пока не представляю как нас фермеры будут кормить, имею ввиду масштабы всей страны. Логистика не отлажена в работе с фермерами, на все нужно время и желание ритейлеров
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


За это сообщение автора batterfly поблагодарили: 2 Танечкина, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 14:23   №5264  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 13.08.2014 14:53
Настёна писал(а):
источник:13 авг 2014, 13:25 №5258
Ну тогда объясни мне, как продавцы поняли, что ты с севера. Ты шла по рынку и говорила: здрасти, я севера приехала. Так что ли?

Да видно северян всё-равно. Все продавцы отличные психологи, только так считывают, сколько с тебя можно стрясти. ;)

Северян видно до первого загара. Через неделю все становятся местными :D

В последние дни отпуска в Крыму меня начали спрашивать, гривнами я плачу или рублями))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 14:39   №5265  
-
1 : 0
+
Mango Rain писал(а):
источник:13 авг 2014, 14:23 №5264
Северян видно до первого загара. Через неделю все становятся местными

Местным некогда загорать они работают в сезон, а загоревшие это как раз отпускники :-P :D

Цены клюнули

Ритейлеры начали уведомлять правительство о подорожании продуктов у поставщиков
http://www.kommersant.ru/doc/2543911
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Сообщение13 авг 2014, 16:06   №5266  
-
4 : 10
+
batterfly писал(а):
источник:13 авг 2014, 14:48 №5263
что-то я пока не представляю как нас фермеры будут кормить, имею ввиду масштабы всей страны.

Да фермеры пару дней порадовались возможным перспективам, а потом посмотрели, как зашевелились всякие бразилии-аргентины-чили-турки и поняли, что ниче им опять не светит. Да и правительство к этому не слишком стремится, а активно и успешно налаживает новые деловые контакты.
Девочки, ничего не изменится, просто один импорт сменит другой.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 4 fantagiro, freken Snork, reaktivnaya, Танечкина
Сообщение13 авг 2014, 16:13   №5267  
-
11 : 4
+
Бесите вы своими молчаливыми минусами
Аргументировать ума не хватает?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 5 Dream, freken Snork, oksana, Usla, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 16:20   №5268  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:13 авг 2014, 14:12 №5262
потому что с центральной России дешевле поехать в Турцию ол инклюзив.

с любой России дешевле поехать в Турцию :D
batterfly писал(а):
источник:13 авг 2014, 14:48 №5263
которым нравится отдыхать в России

а кто сказал, что нравится. За границу не пускают, вот и "нравится"
Kosha писал(а):
источник:13 авг 2014, 17:13 №5267
Бесите вы своими молчаливыми минусами
Аргументировать ума не хватает?

мне вообще не понятно за что минус *DONT_KNOW*
Мне кажется, твой пост более чем смахивает на правду


За это сообщение автора ponka поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 16:46   №5269  
-
голос
+
Аваков предложил Путину посыпатьcя солью из гуманитарного конвоя

http://slon.ru/fast/world/avakov-predlo ... 2220.xhtml

Сообщение13 авг 2014, 17:04   №5270  
-
голос
+
Gold_line писал(а):
источник:13 авг 2014, 16:46 №5269
Аваков предложил Путину посыпатьcя солью из гуманитарного конвоя

пусть Аваков памперсов себе из конвоя припасёт
в ближайшее время у него откроется прекрасная перспектива всю оставшуюся жизнь *аться под себя


а с продуктами да, засада....
сознайтесь, что мешок муки,крупы, сахара и соли уже припасли,а?

Сообщение13 авг 2014, 17:05   №5271  
-
0 : 7
+
Kosha писал(а):
источник:13 авг 2014, 16:06 №5266
зашевелились всякие бразилии-аргентины-чили-турки и поняли, что ниче им опять не светит. Да и правительство к этому не слишком стремится, а активно и успешно налаживает новые деловые контакты.

Это тоже политика. Надо же как-то нашему правительству искать союзников и укреплять связи. Это как русский царь женил сына на немецкой принцессе. Все повязаны.
Я вообще за свою, российскую продукцию, однако и внешние связи важны. А то обложили со всех сторон, как оводы коня. Так и ищут куда куснуть больнее, а лучше бы сожрать.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 Dream, oksana, Пчела Майя, Настёна
Сообщение13 авг 2014, 17:05   №5272  
-
0 : 2
+
Мята писал(а):
источник:13 авг 2014, 17:04 №5270
а с продуктами да, засада....

А что, уже дефицит начался?


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 3 fantagiro, Meduniza, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 17:11   №5273  
-
0 : 1
+
Предупреждаю сразу-сайт Украинский

Цитата:
ФОТОФАКТ. Под тентами "гуманитарного конвоя" из России отчетливо видна боевая техника

http://www.ostro.org/general/society/news/452305/

И снизу посмотрите Новости партнеров. Достаточно просто заголовки почитать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 17:14   №5274  
-
0 : 6
+
ponka писал(а):
источник:13 авг 2014, 16:20 №5268
с любой России дешевле поехать в Турцию

В Турции отдыхают те, у кого не хватило денег на Анапу (с) *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 5 fantagiro, Meduniza, PIONERKA, ponka, Настёна
Сообщение13 авг 2014, 17:17   №5275  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник:13 авг 2014, 17:11 №5273
Под тентами "гуманитарного конвоя" из России отчетливо видна боевая техника

Мне кажется, это коробки или ящики ребром на тент навалились, а чуть выше и левее мешок какой-то бесформенный с чем-то, я бы подумала с маленькими мешочками. Продукты что ли везут?

И типа эти фуры никто ни разу не вскрыл и не проверил по пути. :D

ponka писал(а):
источник:13 авг 2014, 17:11 №5273
И снизу посмотрите Новости партнеров. Достаточно просто заголовки почитать


Как наша "Жёлтая газета")))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 211 из 256  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 14:27  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино