Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 125 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Сообщение19 июл 2014, 02:44   №3101  
-
голос
+
не крик у меня, нужен совет
муж в скором будущем будет начальником отдела. до сего времени является типа замом его. начальник на повышение идет.
обьясняю что нельзя с починеными пить , т.к. по пьяне можно ляпнуть того чего не надо им знать. Я ему говорю, что с подчинеными надо дружить на "растоянии", не впускать в личное пространство и то что должен знать только начальник. Он говорит. что все ОК, наоборот , его уважать будут за это.Как не затрону эту тему, постоянно я -"дура" не понимаю ни чего((
что посоветуете? как еще обьяснить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 06:02   №3102  
-
1 : 17
+
ТайнаЯ #5309
А почему вы учите мужа как ему работать? Вы сама начальник с большим опытом работы в разных коллективах?
Все сильно зависит от численности коллектива, от специфики работы (согласитесь большая разница стал он начотделом завода или худруком в театре танцев) и от того как он держался с коллективом пока продвигался до должности.
Если он уже пару лет пьет с коллегами, сплетничает и фривольно общается, то от того что он став начальником резко потребует ему выкать и держаться подчеркнуто отстраненно, то сами можете понять какое отношение к себе он вызовет.
Он просто хочет сохранить с коллективом связь, которая гарантирует для него хорошие отношения.
Да как бы там ни было, в любом случае это не ваше дело. Указывать как мужику работать - это еще хуже чем комментировать как он едет за рулем.
Ну вот я считаю так.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 5 kisa, ManU, Оксанчик, Вредина, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 06:22   №3103  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #5309
Соглашусь с Кошка_ в том, что не стоит брать на себя ответственость по выстраиванию отношений мужа с коллективом.
Он сам, на личном опыте поймет - мешают ли ему такие панибратские отношения выполнению обязанностей или нет. Если начнутся у коллег заскоки и использование его как друга в ущерб рабочим интересам, то он сам быстренько разберется с этим.

Аватара пользователя
Сообщение19 июл 2014, 12:42   №3104  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5309
Я тоже считаю что это его личное дело. Нормальные люди разделяют работу и дружеские отношения.
Другое дело что пить надо не на работе конечно.
У меня мужской коллектив, пацаны частенько вместе куда то ходят, пьют, это никак не влияет на работу. Они подчиненные в рабочее время, а за пределами работы многие дружат и семьями общаются даже.
Я думаю он вряд ли пьет с людьми в которых не уверен, тем более если у них так принято.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 12:47   №3105  
-
голос
+
Ой че то сообщение под тайной вышло((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 16:21   №3106  
-
голос
+
ТайнаЯ #5309
Что вы загоняетесь, ничего страшного в этом нет, мы не раз как Вы выразились "пили" с начальником всем отделом (ну там праздники, корпоративы), уважать его меньше не стали, с субординацией все в порядке было :D, пишу было т.к. пока я в декрете сиживаю начальник сменился. Но не из за совместных "пьянок" :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2014, 13:35   №3107  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #5309
В Мск все к этому только стремятся :D тимбилдинг называется :D
А если серьезно, то когда коллектив видит, что начальство - обНыкновенный человек, то и работается легче. И сплетен меньше. Потому как, когда про человека знают давно и многое, то придумывать про него уже неинтересно...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2014, 15:22   №3108  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #5309
Мужу на месте виднее, как себя вести, чем вам. Он ведь и сейчас зам начальника, это тоже должность. И сейчас на повышение идет, значит, верная его тактика. ИМХО.
А вам нужно вот о чем подумать: если будете сильно на мужа давить, и он вас послушается, а ваша тактика приведет к худшему результату, то он вас во все обвинит и потом винить будет. Так что вы свое мнение высказали, и этого достаточно :-)

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 22:12   №3109  
-
голос
+
А меня сегодня выгнал муж. Он до пяти с друзьями гулял, когда пришел, я ему сказала, что от него воняет, чтобы не ложился к нам спать. Он ушел в машину, в семь утра свекровь спустилась за ним. И его понесло. Сказал уматывать мне, что я якобы выгнала его из ЕГО квартиры. Меня просить долго не надо. Собрала вещи и ушла с детьми. Одному и года нет.
А свекровь позвонила моей маме, снять с себя ответственность скорее всего. И сказала, что вот уехала, подумаешь погулял. Про то, что меня выставили ни слова. Замечательная семья.

Сообщение10 авг 2014, 22:16   №3110  
-
10 : 1
+
ТайнаЯ #4848
Ну и к чему эта гордость?
Дети его или только ваши?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 22:26   №3111  
-
0 : 13
+
Kosha
Дети общие, свалить он попросил меня с младшими. То есть по вашему я должна была сидеть и молча проглатывать его оскорбления? Может в каких-то семьях это нормально, а для меня нет *DONT_KNOW*

Сообщение10 авг 2014, 22:37   №3112  
-
2 : 6
+
ТайнаЯ #4848
Естественно ненормально.
Но вообще не стоит идти на поводу пьяных провокаций и соглашаться на то, что вас можно вот так просто выгнать - вы ж не приживалка какая то, на птичьих правах там присутствующая. Вообще сказать, что за это выступление его щас полицию вызовешь, чтоб успокоился
Ну раз ушла и позволила себе быть гордой и оскорбленной значит было куда, не на улицу ушла с детьми...
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 22:44   №3113  
-
0 : 10
+
Kosha
это не моя квартира
это у мужа и свекрови
Свекровь слова не сказала, зачем я буду кого-то напрягать свои присутствием. Хотя отношения у нас вроде не плохие. Вчера ей было целый день плохо, я за неё переживала, рядом была, а муж гулял. В итоге я для них плохая.
Со своей территория я бы не ушла.
Сейчас пока у подруги, билетов на ближайшие дни даже с пересадками нет.


Не хочу так жить. Насмотрелась на некоторых. Всю жизнь тянут, а потом дети вырастают. И ты одна.

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 22:49   №3114  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #4848
А отчего такая избирательность, только младших забрать?
оставила бы ему всех, пошла бы прогулялась, в кафе посидела и пришла бы как ни в чем не бывало, глядишь и спесь сбилась с мужика

Сообщение10 авг 2014, 22:53   №3115  
-
2 : 1
+
ТайнаЯ #4848 писал(а):
источник:10 авг 2014, 23:44 №3125
В итоге я для них плохая.

ТайнаЯ #4848 писал(а):
источник:10 авг 2014, 23:44 №3125
Сейчас пока у подруги, билетов на ближайшие дни даже с пересадками нет.

ТайнаЯ #4848 писал(а):
источник:10 авг 2014, 23:44 №3125
Не хочу так жить. Насмотрелась на некоторых.

Мне кажется, в вас сейчас говорит обида, но к серьезному шагу - разводу- не готовы. Сейчас вы хотите, чтобы они все пожалели о своем поведении, раскаялись, умоляли вернуться.. Ну так то оправданное желание, конечно обидно.
А если всерьез задумались о том, чтобы разойтись, не уезжать надо, а вернуться и обсуждать условия. Ваши дети имеют право жить в квартире, вы тоже имеете, как их мать.
Выбор за вами конечно *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2014, 23:04   №3116  
-
0 : 11
+
ТайнаЯ #4848 писал(а):
источник:10 авг 2014, 22:44 №3125
В итоге я для них плохая.
Запомните на всю свою жизнь, ОН для нее всегда будех ХОРОШИМ и не нужно надеятся что когда то это будет по другому, он ее сын, она его мать и то что она его поддерживает, не должно вас обижать, вы же сама мать и своих детей бедете оправдывать.
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035


Последний раз редактировалось Glazur 10 авг 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 23:05   №3117  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5290
я даже зубы не почистила, вот как меня подгоняли fingal
ТайнаЯ #5290 писал(а):
источник:10 авг 2014, 22:49 №3126
оставила бы ему всех, пошла бы прогулялась, в кафе посидела

не вариант, это деревня, тут только одна местная разливайка.
Уехала в город.


ТайнаЯ #5290 писал(а):
источник:10 авг 2014, 22:49 №3126
А отчего такая избирательность, только младших забрать?

ну для показухи. Сейчас он всем говорит, что меня никто не выгонял, я сама ушла.
Просто муж у подруги ему позвонил, хотел с ним поговорить, а он отпирается, говорит ничего подобного не было.
Kosha писал(а):
источник:10 авг 2014, 22:53 №3127
А если всерьез задумались о том, чтобы разойтись, не уезжать надо, а вернуться и обсуждать условия. Ваши дети имеют право жить в квартире, вы тоже имеете, как их мать.

у нас квартира общая в Сургуте, а там я на птичьих правах. Да и как показал сегодняшний день, хорошо, что уехала, папик наш опять гулять пошел.

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 23:11   №3118  
-
0 : 7
+
Glazur
а я вот уверена, если не ДБ когда-нибудь будет такая ситуация, мой сын получит от меня по полной, выставляя свою жену и детей на улицу. Я еще никогда себя так не чувствовала униженной.

Значит и к ней будет отношение другое *DONT_KNOW* Девочки, я ведь тоже не тряпка, захотели постелили, захотели выкинули.

Сообщение10 авг 2014, 23:21   №3119  
-
3 : 7
+
ТайнаЯ #4848
Вы простите, если ошибаюсь, но не вижу в ваших словах большой печали. То ли не первый у вас конфликт с мужем и уже к чему то давно идете и готовы морально, то ли просто уверены, что все разрешится благополучно (за вами побегут, уговорят и тп) и поэтому так себя ведете.
В любом случае я для себя знаю одно - уходя-уходи. Если вы это сделали именно так и при этом настолько спокойны - респект. А просто демонстративные уходы с детьми наперевес - чушь полная.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Santa
Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 23:30   №3120  
-
0 : 1
+
Kosha
то что папа наш уходит в загулы не в первый раз. Сейчас нет печали, есть обида.
Kosha писал(а):
источник:10 авг 2014, 23:21 №3131
В любом случае я для себя знаю одно - уходя-уходи.

ушла впервые и не хочу таких ситуаций.
Боюсь, что если помиримся, дальше будет хуже. Боюсь сделать неправильный выбор для себя и своих детей.

Kosha писал(а):
источник:10 авг 2014, 23:21 №3131
то ли просто уверены, что все разрешится благополучно (за вами побегут, уговорят и тп) и поэтому так себя ведете.

муж будет уговаривать и просить прощение, но нужно мне ли это.
вообще я запуталась, но жить с алкоголиком (зависимость есть) я не хочу.
Не хочу, чтобы дети были как их отец.

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 23:33   №3121  
-
12 : 2
+
ТайнаЯ #4848
Ваши сообщения и история, как вы ее преподносите, совершенно не для этой темы :no: Народ тут кричит о душевных терзаниях, а вы бравируете *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 23:37   №3122  
-
0 : 3
+
Мысли о разводе есть, боюсь за старшего, как он это переживет :'( Я очень устала, что мой муж 33-летний, всё как пацан носится по клубам и барам. Не понимаю я его, что он хочет. Перестает пить и живем неплохо, с детьми и по дому помогает. А потом раз и сорвался. Замкнутый круг. Но чем дальше, тем чаще я задумываюсь, что не могу так.

Аватара пользователя
Сообщение10 авг 2014, 23:39   №3123  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #5213 писал(а):
источник:10 авг 2014, 23:33 №3133
Народ тут кричит о душевных терзаниях, а вы бравируете

вы думаете, что меня ничего не терзает. Может просто не могу в словах всё точно передать.

Сообщение10 авг 2014, 23:39   №3124  
-
голос
+
ТайнаЯ #4848
Ну тут сама, все сама :-( .. Никто за вас решить не сможет.
Ситуаций таких море даже только в этой теме, читала, наверное, мнение большинства знаете. Ничего нового кроме частных деталей не напишут, и новых советов, последовав которым все станет замечательно, не дадут, поэтому *DONT_KNOW* ..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение10 авг 2014, 23:43   №3125  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 11.08.2014 1:33
ТайнаЯ #4848
Ваши сообщения и история, как вы ее преподносите, совершенно не для этой темы :no: Народ тут кричит о душевных терзаниях, а вы бравируете *DONT_KNOW*

Не думаю, просто так пишет. Ну и люди разные все таки, кто то кричит, кто то излагает)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 125 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 июн 2024, 23:39  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино