Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 89  [ Сообщений: 2207 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2010, 13:11   №^  
-
0 : 1
+
Куча полезной информации в консультациях юриста на сайте Деткино. Изучите разделы консультаций:

Алименты http://detkino.ru/alimenty-0
Лишение родительских прав http://detkino.ru/lishenie-roditelskikh-prav-0
Развод http://detkino.ru/razvod-0
Установление отцовства http://detkino.ru/ustanovlenie-ottsovstva

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 08:25   №1826  
-
0 : 5
+
fatcat писал(а):
источник:10 июл 2014, 09:20 №1825
теперь в России не важно работаешь ты или нет. Алименты должны выплачиваться.

И правильно!
Ребенку кушать хочется всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 08:30   №1827  
-
голос
+
Пчела Майя

согласен

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 08:50   №1828  
-
0 : 10
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 10.07.2014 10:00
fatcat писал(а):
источник:10 июл 2014, 08:35 №1821
Наверно так легче, чем просто потом получать 50% моей зарплаты в счет долга по алиментам.

Иногда ТАК и правда легче.

Согласна. Мы же не знаем в каком положении осталась супруга на самом деле.
Я, например, больше года добивалась этих копеечных алиментов. Сама устанавливала местонахождение мужа, хоть и звонил постоянно справиться о детях, но скрывался. А на просьбы помочь говорил мне-работать не пробовала.
А мне было очень тяжело. Я осталась одна, беременная с тремя детьми. Сразу вышла на работу до след декрета, когда третьему год был. А когда родила, бедныи папаша еще требовал, чтобы отказалась от алиментов на младшую, т.к. его новая жена простить ему не может еще одного ребенка, уже тогда- на стороне.
Так что, мужчины, не будьте эгоистами и подумаите о своих детях. Ведь ваши кровиночки, когда вырастут, могут также послать вас и отказать в помощи
Если что не так-никого не хотела обидеть, просто высказала свою точку зрения

Сообщение10 июл 2014, 08:53   №1829  
-
0 : 1
+
Лаврушка81 писал(а):
источник:10 июл 2014, 09:50 №1828
Ведь ваши кровиночки, когда вырастут, могут также послать вас и отказать в помощи

Ну вот кстати: если отец выпоачивал алименты (пусть через пень колоду и приставов, но официально типа платил), то имеет полное право подать на алименты себе после совершеннолетия ребенка. У меня сестра по жтой причине отказалась от них и вынудила отказаться от отцовства.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 09:00   №1830  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 10.07.2014 10:53
Лаврушка81 писал(а):
источник:10 июл 2014, 09:50 №1828
Ведь ваши кровиночки, когда вырастут, могут также послать вас и отказать в помощи

Ну вот кстати: если отец выпоачивал алименты (пусть через пень колоду и приставов, но официально типа платил), то имеет полное право подать на алименты себе после совершеннолетия ребенка. У меня сестра по жтой причине отказалась от них и вынудила отказаться от отцовства.

Я также собираюсь сделать, когда более менее на ноги встану-сеичас еще не работаю. Его алименты в пять тысяч не стоят таких заморочек в будущем

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 09:42   №1831  
-
0 : 2
+
Лаврушка81
Для этого изначально надо было отказываться *DONT_KNOW* стоило ли тогда подавать из-за 5 тысяч

Аватара пользователя
Сообщение12 июл 2014, 12:14   №1832  
-
голос
+
Коша
Для того чтобы суд признал выплаты алиментов отцу многое надо
Доказать что отец там инвалид или не может работать и пр.заморочки
Просто так отец не сможет подать на ребенка.
В этом случае я не понимаю почему девочки бояться подавать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 00:16   №1833  
-
голос
+
ТайнаЯ #4102
а когда пенсионером станет сможет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 01:29   №1834  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
сможет *OK* особенно если в суде докажет,что он нуждается в средствах на житье-бытье, лекарствах и т.п., а у нас каждый второй пенсионер нуждающийся

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 06:49   №1835  
-
голос
+
Элен
ну об этом и речь. понятно что завтра или через месяц он не подаст, дождется когда ребенок начнет зарабатывать, к тому времени и пенсия подойдет

Сообщение27 июл 2014, 00:26   №1836  
-
голос
+
привет всем участникам темы! Прочитала всёёёё. заняло 4 дня. Хочу поведать свою историю, но сначала спрошу:
1. Муж подал на развод почти месяц назад, мне не звонят не пишут, как я узнаю о дате?
2. В заявлении написано что только развод, а алименты он сам на работе напишет (и вроде уже пошел писать)
3. Орет о разделе имущества, а заявление не подал, типа 43тр стоит.
4. как в след п.3 Есть однокомнатная квартира куплена в 2012году у моих родителей, но через банк. Я писала расписку, что аванс получили и ставила подписи сама. Короче квартиру тогда оценили за 4 млр -10% = 3600 тр взяли под неприлично огромный 14, 75%. Мама получила деньги в кассе и мы поехали: меня на работу, а муж уговорил маму положить деньги ему на счет, но чуть меньше примерно 3200тр. Но вноситель ден ср-в являлся сам муж, просто взял сумку с деньгами у мамы из рук и пошел в кассу. Я домой с работы пришла орала как потерпевшая и на того и на другого, но ... деньги с банка не забрала, т.к. дома хранить опасно. Написала расписку маме, что в течение максимум 5 лет верну деньги, тк оба пенсионеры, а отец инвалид сердечник.... а это все дорого стоит. А этот м у ж все деньги в акции проиграл (слышали кризис был?). Мы долго оформляли квартиру и вот в этом году я получала с нее вычет 13%, т.к. мы в браке, то имущество совместное и он написал мне письмо-бланк, то там для налоговой надо было , что его доля составляет 1 руб.
ВОПРОС: при разводе он имеет право на долю. Еще на днях он написал мне расписку, что отказывается гасить кредит, и Я стала собирать чеки, где вносителем ден.ср-в являюсь я. Сейчас он требует чтоб я списала с него долг по ипотеке, но я ходила в банк моего дохода не хватит, т.к. в бюджете работаю, а алименты не считаются.


Последний раз редактировалось Ольга_Олечка 27 июл 2014, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение27 июл 2014, 12:08   №1837  
-
голос
+
ой, девочки, пью успокоительные, которые настроение повышают, последние 2 дня не плакала, но сейчас свекровь :'( :'( :'( позвонила имущество делит орет требует, чтоб я отдала ему квартиру, типа ей он не нужен, а скоро с дачи вернется и выгонит его из своей квартиры. Он бедный мальчик и деться ему не куда.
Я реву опять с утра и только одно радует, что сын у мамы в деревне.


Последний раз редактировалось Ольга_Олечка 27 июл 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение31 июл 2014, 13:09   №1838  
-
голос
+
Ольга_Олечка , да встречаются и такие, вроде не с мужем жила, а со свекровью. Вообще это ваше совместное имущество чего она лезет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2014, 13:23   №1839  
-
голос
+
Ольга_Олечка
Всех тонкостей вопроса не поняла, но раз квартира куплена в браке, то муж по закону имеет право на половину квартиры.

Сообщение31 июл 2014, 14:21   №1840  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 31.07.2014 15:23
Ольга_Олечка
Всех тонкостей вопроса не поняла, но раз квартира куплена в браке, то муж по закону имеет право на половину квартиры.


да но он написал мне расписку, что не будет платить за кредиту, а квартира вся в кредите. А что скажите про расписку, этот долг моей маме делиться пополам?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2014, 14:53   №1841  
-
голос
+
Ольга_Олечка писал(а):
источник: 31.07.2014 16:21
Grig писал(а):
источник: 31.07.2014 15:23
Ольга_Олечка
Всех тонкостей вопроса не поняла, но раз квартира куплена в браке, то муж по закону имеет право на половину квартиры.


да но он написал мне расписку, что не будет платить за кредиту, а квартира вся в кредите. А что скажите про расписку, этот долг моей маме делиться пополам?

Квартира куплена 2 года назад, значит, часть кредита выплачена. То, что выплачено, делится пополам, и кредит - пополам. Только почему долг маме? Это долг банку, как я поняла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2014, 15:43   №1842  
-
голос
+
Ольга_Олечка

Я тоже не совсем поняла суть проблемы *DONT_KNOW* .
При разводе делятся счета для оплаты долга по ипотечной квартире. Должно стать 2 счета - Ваш и мужа. Если супруг отказывается от оплаты долга- то это Вам в банк, где заложена ваша квартира и с ними решать вопрос.
Разделить он ее сможет только если погасит свой долг по 1/2 квартиры я так понимаю. Но для этого нужно во-первых чтобы он его погасил и банк дал согласие на продажу, далее он должен прислать Вам заказное письмо с уведомлением, где будет указана сумма, за которую он предлагает Вам приобрести свою 1/2 квартиры, причем ниже этой суммы продать свою долю другому лицу он не сможет.
Либо он подает в суд и Вам присудят в течение кучи лет выплачивать ему на счет определенную сумму (за уже оплаченный им долг). Причем учитывая, что вы с ребенком и не знаю какой у вас доход *DONT_KNOW* не думаю что она будет непомерно высокой.

Если я где не права - правьте меня, девочки
Вы видимо в состоянии стресса сейчас. Для начала нужно успокоится.
Далее - вот темка вопросы юристам - viewtopic.php?f=82&t=7598&filter=&searc ... _withoutsp
Думаю Вам там более детально юристы распишут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2014, 15:50   №1843  
-
голос
+
Ольга_Олечка

Я вообще из вашего поста просто поняла, что он и ваших родителей кинул и вас с ипотекой хочет сейчас кинуть на деньги. Нужно вам опытного юриста. Пишите в личку мне. Я тут как раз обзавелась телефонами юристов по гражданским делам, так как с нашей ЖЭУ судиться собралась.


Последний раз редактировалось Памела Андерсен 31 июл 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2014, 21:18   №1844  
-
голос
+
Жесть, но правда такого, что те деньги, что выручены за продажу квартиры родителей можете забыть, и расписка на вас и сложно в такой ситуации доказать свои права. А в ситуации с ипотечной квартирой, здесь однозначно,если делятся, то делятся и права на квартиру и обязательства по ипотеке, если он отказывается от ипотеки, при правильно оформленных документах не имеет права претендовать на долю квартиры.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Аватара пользователя
Сообщение01 авг 2014, 17:35   №1845  
-
голос
+
Я так поняла, что на вашей бывшей семье сейчас два долговых обязательства:
1. По ипотеке банку
2. По долгу вашей маме по вашей расписке.

Про ипотеку П.Андерсен уже всё расписала, про долг маме вам нужно хадатайствовать в суде о его разделе. Основанием будет ваша расписка маме.
Долю муж всё равно сохраняет, заявление для налоговой в расчет не принимается. Всё будет делиться пополам, если 1 ребенок, если 2 детей, то 1/3 мужу, остальное вам

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2014, 17:44   №1846  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
если 1 ребенок, если 2 детей, то 1/3 мужу, остальное вам

Это почему? Если ребенок является собственником доли в квартире, тогда да, ему доля достанется. А если нет, то пополам квартира будет делиться.

Аватара пользователя
Сообщение01 авг 2014, 19:10   №1847  
-
голос
+
Grig
Согласна полностью, я про это и писала. Если ребенок не вписан в долю, то делится пополам, ребенок не учитывается, там в законе прописано "дети". Вот такая дискриминация одного ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2014, 22:01   №1848  
-
0 : 5
+
Ольга_Олечка писал(а):
источник: 27.07.2014 2:26
привет всем участникам темы! Прочитала всёёёё. заняло 4 дня. Хочу поведать свою историю, но сначала спрошу:
1. Муж подал на развод почти месяц назад, мне не звонят не пишут, как я узнаю о дате?
2. В заявлении написано что только развод, а алименты он сам на работе напишет (и вроде уже пошел писать)
3. Орет о разделе имущества, а заявление не подал, типа 43тр стоит.
4. как в след п.3 Есть однокомнатная квартира куплена в 2012году у моих родителей, но через банк. Я писала расписку, что аванс получили и ставила подписи сама. Короче квартиру тогда оценили за 4 млр -10% = 3600 тр взяли под неприлично огромный 14, 75%. Мама получила деньги в кассе и мы поехали: меня на работу, а муж уговорил маму положить деньги ему на счет, но чуть меньше примерно 3200тр. Но вноситель ден ср-в являлся сам муж, просто взял сумку с деньгами у мамы из рук и пошел в кассу. Я домой с работы пришла орала как потерпевшая и на того и на другого, но ... деньги с банка не забрала, т.к. дома хранить опасно. Написала расписку маме, что в течение максимум 5 лет верну деньги, тк оба пенсионеры, а отец инвалид сердечник.... а это все дорого стоит. А этот м у ж все деньги в акции проиграл (слышали кризис был?). Мы долго оформляли квартиру и вот в этом году я получала с нее вычет 13%, т.к. мы в браке, то имущество совместное и он написал мне письмо-бланк, то там для налоговой надо было , что его доля составляет 1 руб.
ВОПРОС: при разводе он имеет право на долю. Еще на днях он написал мне расписку, что отказывается гасить кредит, и Я стала собирать чеки, где вносителем ден.ср-в являюсь я. Сейчас он требует чтоб я списала с него долг по ипотеке, но я ходила в банк моего дохода не хватит, т.к. в бюджете работаю, а алименты не считаются.

меня другое удивляет, каааак вы жили два года с человеком, который больше чем на 3млн кинул вас и ваших родителей?
на кого квартира оформлена? ребенок маленький еще, есть возможность тянуть с разводом?
а дальше мужа за жабры/яйца и пусть пишет отказную от квартиры, плюс я бы почку его продать заставила, но чтоб вернул деньги....ну как так вапще *DONT_KNOW*
то есть вы эти деньги взяли в банке и должны были отдать родителям, в итоге должны и банку и родителям fingal


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Мята
Аватара пользователя
Сообщение01 авг 2014, 22:11   №1849  
-
0 : 1
+
он ещё и орёт...
Кастрировать однозначно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2014, 06:37   №1850  
-
голос
+
Вредина
Как я поняла, родителям официальнодолга нет *DONT_KNOW* , тк, цитирую: "мама получила деньги в кассе".
Потом она отдала сумку с деньгами мужу Тайной, а он положил их себе на счет.
По совести, конечно, надо бы деньги родителям отдать. Но по закону теперь, кмк, ничего они не докажут. Только если муж по доброй воле деньги будет отдавать, но их у него нет, тк проиграл fingal
В таких случаях не надо, конечно, так слепо доверять зятьям. Что тут еще сказать? *DONT_KNOW*
Ну, может, юристы что-то и подскажут *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 89  [ Сообщений: 2207 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 04:29  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино