Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 93  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 15:59   №1501  
-
0 : 4
+
анюта_86
Да, я согласна, что свекровь дальновидная *OK*
Но когда с точки зрения Тайной смотрю, то обидно, что она вкладывается в чужое имущество. Вроде бы и не чужое, а мужа и его сестры. Но если те боятся варианта развода, то она со своей стороны, получается, не защищена от такого варианта: живет с мужем, наживает совместное имущество. А если вдруг такое случится, то остается она с ребенком и с голой п..., и ей остается уповать только на то, что свекровь о внучке не забудет? Ненадежное утешение какое-то :no:


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 16:08   №1502  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #5350
Я бы эту квартиру ребенку/детям оставила бы (как Настя Вредина правильно тут уже кому-то советовала). Ее можно сдавать, подспорье для выплаты кредита.
А с мужем бы лучше взяли бы в ипотеку новую квартиру, которую, если что случится, и поделите потом, не дБ ttt Она будет делиться на двоих, если там не будет фигурировать мат. капитал. Если с мат. капиталом, то на четверых.


Последний раз редактировалось Grig 28 июл 2014, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 19:08   №1503  
-
0 : 4
+
В случае развода доказать, что новая квартира была куплена на деньги, полученные от продажи личного имущества, которым владел до брака, легче легкого! Сохраняйте все документы и договоры о купле-продаже. Так что делить будете надвоих только то, что "прирастет" за период нового брака. Если совсем просто сказать, то поделите после развода только разницу между двушкой и трешкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 07:36   №1504  
-
2 : 4
+
йОлка писал(а):
источник: 28.07.2014 21:08
В случае развода доказать, что новая квартира была куплена на деньги, полученные от продажи личного имущества, которым владел до брака, легче легкого! Сохраняйте все документы и договоры о купле-продаже. Так что делить будете надвоих только то, что "прирастет" за период нового брака. Если совсем просто сказать, то поделите после развода только разницу между двушкой и трешкой.

Муторное это дело доказать, сколько именно составляет эта "прирощенная" часть. Этот случай хорош, когда одну квартиру продают, а другую покупают за эти же деньги. Например, продают двушку с хорошим ремонтом, а покупают трешку убитую или в более отдаленном районе и тд. Тогда легко доказывается, что вся квартира принадлежит тому, кто владел предыдущей квартирой (только документы, подтверждающие ремонт в новой квартире, надо уничтожить :D ).
А вот если вы продаете старую квартиру и покупаете новую с доплатой.... То через n-нное количество лет вы сможете доказать, что вам принадлежит только та сумма, за которую была продана квартира. В лучшем случае с индексированием на процент инфляции (официальный). А если за это время цены выросли в разы???!
Не знаю, лично я бы не стала продавать купленную до брака квартиру, чтобы вложить ее в совместное имущество. "Зачем продавать корову, которая может давать молоко?" (с) :-)

Аватара пользователя
Новое сообщение29 июл 2014, 09:55   №1505  
-
1 : 27
+
Ну вот и все! Моя история все таки со счастливым концом! Семья сохранена! Свекровь и сестра приходили мириться. Сестра все таки отказалась от всего (не знаю кто ж ее надоумил). Я все таки добилась чего хотела. Муж законный обладатель имущества. Правда оказалась на моей стороне *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 10:02   №1506  
-
2 : 0
+
ТайнаЯ #5326
вот видите, как иногда помогает форум, возможно они почитали и пришли к мнению, что лучше так поступить и сохранить хорошие отношения с сыном и братом)))
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователя
Новое сообщение29 июл 2014, 10:21   №1507  
-
13 : 5
+
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:29 июл 2014, 10:55 №1505
Ну вот и все! Моя история все таки со счастливым концом! Семья сохранена! Свекровь и сестра приходили мириться. Сестра все таки отказалась от всего (не знаю кто ж ее надоумил). Я все таки добилась чего хотела. Муж законный обладатель имущества. Правда оказалась на моей стороне


вы думаете, эта ситуация не наложит отпечаток на вашу семейную жизнь? :no:

Аватара пользователя
Новое сообщение29 июл 2014, 14:09   №1508  
-
4 : 10
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 29.07.2014 12:21
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:29 июл 2014, 10:55 №1505
Ну вот и все! Моя история все таки со счастливым концом! Семья сохранена! Свекровь и сестра приходили мириться. Сестра все таки отказалась от всего (не знаю кто ж ее надоумил). Я все таки добилась чего хотела. Муж законный обладатель имущества. Правда оказалась на моей стороне


вы думаете, эта ситуация не наложит отпечаток на вашу семейную жизнь? :no:

Нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 16:00   №1509  
-
14 : 4
+
ТайнаЯ #5326
почему же нет, муж узнал вас получше :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 16:16   №1510  
-
0 : 11
+
KATAHA писал(а):
источник: 29.07.2014 12:02
ТайнаЯ #5326
они почитали и

узбагоились, что невестке по закону все равно ничего не достанется :D
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 5 fantagiro, natasha963, Usla, Вожак шопоголиков, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 16:29   №1511  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:29 июл 2014, 17:16 №1510
невестке по закону все равно ничего не достанется

самая правдоподобная версия

*посидела подумала и решила добавить* наверное, даже если свекровь и золовка решили отписать все на мужа тайной, понимая, что невестка ни на что претендовать не сможет, винить их в этом не стоит.. сейчас столько разных историй из-за разделов имущества наслушаешься, что невольно задумываешься обо всем. Как вариант - брачный контракт, где прописать, что и сколько принадлежит и будет принадлежать, в случае чего


Последний раз редактировалось йОлка 29 июл 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 18:31   №1512  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI
вот вот, теперь могут спать спокойно))
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователя
Новое сообщение29 июл 2014, 19:14   №1513  
-
5 : 1
+
йОлка
А у вас, такой рассудительной, есть брачный конракт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 20:11   №1514  
-
0 : 2
+
KATAHA писал(а):
источник: 29.07.2014 12:02
ТайнаЯ #5326
вот видите, как иногда помогает форум, возможно они почитали и пришли к мнению, что лучше так поступить и сохранить хорошие отношения с сыном и братом)))

Скорее всего проконсультировались с юристом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 20:14   №1515  
-
0 : 1
+
йОлка писал(а):
Как вариант - брачный контракт, где прописать, что и сколько принадлежит и будет принадлежать, в случае чего

Однако если он будет противоречить закону, то его можно оспорить и признать недействительным


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 09:28   №1516  
-
4 : 5
+
Grig
да все можно, конечно, только в данной конкретной ситуации ничего противоречащего закону нет

ТайнаЯ #4453
а слабо без маски этот вопрос задать? Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июл 2014, 09:47   №1517  
-
1 : 2
+
йОлка
А что кошмарного в моем вопросе? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 10:21   №1518  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 30.07.2014 11:28
Grig
да все можно, конечно, только в данной конкретной ситуации ничего противоречащего закону нет D

Поэтому и смысла в данной конкретной ситуации заключать брачный договор нет :-)
Ну, я его не вижу *DONT_KNOW* может, я не права? *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июл 2014, 10:31   №1519  
-
2 : 7
+
А я за вас рада за Тайную и поздравляю. *acuerdo* Не понятно, почему тут половина ядом брызжет *DONT_KNOW* , типа "муж узнал вас получше", "все равно вам ничего не достанется", "это скажется на вашей семейной жизни". Девочки, хочу вам сказать - никак это не скажется на их семейной жизни. Она не обманом себе имущество получила, она просто хочет жить спокойно и по справедливости. Что в этом плохого? Не самый худший порок... Очень многие добиваются, идя по головам, и, как правило им ничего за это не бывает, сколько бы им в догонку не кричали про закон бумеранга. А тут вообще очень невинная ситуация.
И кстати, я такая же сестра. Только у нас по-другому. Не я с мамой настраиваю брата, а невестка настраивает против нас. И мы, в итоге с мамой плохие по всем фронтам... *DONT_KNOW* Я сперва пыталась ему донести то, что мы с мамой у него давно и на всю жизнь, а теперь отпустила ситуацию и не пытаюсь даже... Так что у всех все по разному.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 10:36   №1520  
-
1 : 1
+
йОлка писал(а):
Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

*ROFL* *ROFL* это точно
По контексту видно человек против брачных контрактов
Уж даже не знаю, что лучше, брачный договор и завещания или вот такие склоки из за имущества...
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 10:41   №1521  
-
голос
+
Я вот тоже считаю, что в глазах мужа Тайная только выиграла. Она ведь ему в собственность полдома выхлопотала :-) Для него старалась. Хоть и надеется, что в конечном счете, для дочери, но это еще неизвестно, жизнь длинная, всякое может случиться....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 10:42   №1522  
-
0 : 8
+
Я тоже за Тайную рада, и благодарна ей, что эту тему подняла *rom* Потому как у нас с братом тоже устная договорённость насчёт родительской дачи и вот сейчас думаю что надо бы эту договорённость нотариально заверить, чтоб моя жаба спала спокойно и не рыпалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 10:43   №1523  
-
3 : 7
+
йОлка писал(а):
источник:30 июл 2014, 09:28 №1516
ТайнаЯ #4453
а слабо без маски этот вопрос задать? Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

А какая разница как вопрос был задан *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 10:50   №1524  
-
2 : 2
+
YogIk писал(а):
источник: 30.07.2014 12:43
йОлка писал(а):
источник:30 июл 2014, 09:28 №1516
ТайнаЯ #4453
а слабо без маски этот вопрос задать? Спрячутся под Тайную и "кошмарят" форум, самореализуются :D

А какая разница как вопрос был задан *DONT_KNOW*

Разница большая. Там коммент был саркастически-нелицеприятный в сторону Оли, который с "открытым забралом" духу не хватило сказать.
Ну что поделать? Издержки популярности на форуме :D
Оль, поздравляю! Твой фан клуб растет! Но до моего и Принцессы тебе еще охх как далеко :D


Последний раз редактировалось Grig 31 июл 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июл 2014, 10:59   №1525  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Нет не против, если это обоюдное желание

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:24  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино