Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 680 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 17:06   №576  
-
голос
+
Дорогие соседи, кто подключал телевидение теле-плюса??? У вас нормально работает?

Сообщение20 июл 2014, 19:55   №577  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник: 21.06.2014 16:12
E_v_gesha писал(а):
источник: 21.06.2014 15:26
Забыла представиться я-Евгения из 85 квартиры.
И еще вопросик: кто оформлял возврат ден средств после получения тех.паспорта?

*acuerdo*
я оформляла и уже даже деньги получила обратно
возврат можно сделать только в течение 6 месяцев, так что поторопитесь, сумма хорошая выходит ;)

Нет- нет- нет, в соседнем доме, который первый построился у меня коллега подала заявление вместе со мной, т.е. после ремонта и всего 0,3 м2 в Жилище конечно посмеялись и о сроке и о размере, мы перелопатили весь инет. А им тоже оплатили *OK* классс! Они были рады колеса купили на машину у них то цена всего 55тр была

Сообщение20 июл 2014, 20:18   №578  
-
голос
+
И СНОВА О ТСЖ!!!!!!!!!
Я готова !!! Но мне нужны единомышленники, чтоб раза 2 в неделю решать текущие вопросы.
1. Я могу взять контроль за всем, кто-куда-зачем-почем, т.е организавывать, конечно вести собрания и отчет о каждом потраченном рубле.
2.есть паспортистка можно пригласить за небольшие деньги к нам по выходным, а в УФМС среди недели
3. есть сантехник проверенный, ему только нужен напарник
4. требуются:
Юрист ( может кто возьмется опятьже на 3 дня в неделю текущую работу делать, письма писать, следить за занонопроектами...)
Бухгалтер, но учтите что расчетные лтъистки что нам приходят насчитывают на Артема, не мы сами. Но бух нужен отчетности полно.
Дворники и уборщица лестничных клеток

На все остальное будут договора: вывоз снега, вывоз тбо, обслуживание лифтов, ..... ремонт лестничных проемов будем своими силами что можем, либо тоже нанимать по договору

Есть еще идеи пишите, все всегда обсудим и решим, только в одиночку тяжко. Где вы единомышленники???? Нехочется переплачивать по коммуналке.
Знаю что соседний дом тоже не в восторге от своей-нашей УК

Сообщение20 июл 2014, 22:06   №579  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 20.07.2014 22:18
И СНОВА О ТСЖ!!!!!!!!!
Я готова !!! Но мне нужны единомышленники, чтоб раза 2 в неделю решать текущие вопросы.
1. Я могу взять контроль за всем, кто-куда-зачем-почем, т.е организавывать, конечно вести собрания и отчет о каждом потраченном рубле.
2.есть паспортистка можно пригласить за небольшие деньги к нам по выходным, а в УФМС среди недели
3. есть сантехник проверенный, ему только нужен напарник
4. требуются:
Юрист ( может кто возьмется опятьже на 3 дня в неделю текущую работу делать, письма писать, следить за занонопроектами...)
Бухгалтер, но учтите что расчетные лтъистки что нам приходят насчитывают на Артема, не мы сами. Но бух нужен отчетности полно.
Дворники и уборщица лестничных клеток

На все остальное будут договора: вывоз снега, вывоз тбо, обслуживание лифтов, ..... ремонт лестничных проемов будем своими силами что можем, либо тоже нанимать по договору

Есть еще идеи пишите, все всегда обсудим и решим, только в одиночку тяжко. Где вы единомышленники???? Нехочется переплачивать по коммуналке.
Знаю что соседний дом тоже не в восторге от своей-нашей УК


Я ваш единомышленник! Я конечно не юрист и не бухгалтер, но помогу чем смогу!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2014, 22:45   №580  
-
голос
+
E_v_gesha
:za:
Я вот тоже не юрист и не бухгалтер, но готова помочь.
Готова быть помощником :-) Сама то одна я точно не справлюсь, поэтому и не заикаюсь. У меня сейчас маленький ребенок, но скоро он подрастет и я посвободнее стану.

Сообщение21 июл 2014, 08:19   №581  
-
голос
+
Я тут нашёл интересное положение застройки города Сургута. Так вот в нём указано количество машиномест прилагающихся к новостройке. Например, для бизнес-класса это 2 машиноместо на квартиру, а эконом-класс 0,8 машиномест. Вопрос какого класса наш дом? Кто нибудь может в договоре видел? Ну если предположить, что наш дом эконом-класса, то у нас должно быть 79,2 машиноместо на дом. А во дворе у нас с натяжкой 30 машиномест. Нарушение на лицо!!! Вопрос куда можно жаловаться? И давайте попробуем коллективно решить данную проблему?
Ссылка на положение:
http://www.dumasurgut.ru/getattachment/ ... /13691.pdf

Про машиноместа на 27 странице.

Сообщение21 июл 2014, 09:44   №582  
-
голос
+
ARTSurgut писал(а):
источник: 21.07.2014 10:19
Я тут нашёл интересное положение застройки города Сургута. Так вот в нём указано количество машиномест прилагающихся к новостройке. Например, для бизнес-класса это 2 машиноместо на квартиру, а эконом-класс 0,8 машиномест. Вопрос какого класса наш дом? Кто нибудь может в договоре видел? Ну если предположить, что наш дом эконом-класса, то у нас должно быть 79,2 машиноместо на дом. А во дворе у нас с натяжкой 30 машиномест. Нарушение на лицо!!! Вопрос куда можно жаловаться? И давайте попробуем коллективно решить данную проблему?
Ссылка на положение:
http://www.dumasurgut.ru/getattachment/ ... /13691.pdf

Про машиноместа на 27 странице.


Вот куда жаловаться не нашла, нашла как создать дополнительную парковку http://www.informetr.ru/info/instructions/parking
Но территория для этой парковки должна быть закреплена за домом. Кто нибудь владеет информацией что закреплено за нашим домом?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июл 2014, 12:24   №583  
-
голос
+
lakedra писал(а):
источник: 21.07.2014 11:44
ARTSurgut писал(а):
источник: 21.07.2014 10:19
Я тут нашёл интересное положение застройки города Сургута. Так вот в нём указано количество машиномест прилагающихся к новостройке. Например, для бизнес-класса это 2 машиноместо на квартиру, а эконом-класс 0,8 машиномест. Вопрос какого класса наш дом? Кто нибудь может в договоре видел? Ну если предположить, что наш дом эконом-класса, то у нас должно быть 79,2 машиноместо на дом. А во дворе у нас с натяжкой 30 машиномест. Нарушение на лицо!!! Вопрос куда можно жаловаться? И давайте попробуем коллективно решить данную проблему?
Ссылка на положение:
http://www.dumasurgut.ru/getattachment/ ... /13691.pdf

Про машиноместа на 27 странице.


Вот куда жаловаться не нашла, нашла как создать дополнительную парковку http://www.informetr.ru/info/instructions/parking
Но территория для этой парковки должна быть закреплена за домом. Кто нибудь владеет информацией что закреплено за нашим домом?

Давайте коллективно!!!! Парковаться негде, а еще жильцы паркуются некоторые так, что на их одном месте могут 2 автомобиля стать. Очень некомпактно :(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июл 2014, 12:25   №584  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 20.07.2014 22:18
И СНОВА О ТСЖ!!!!!!!!!
Я готова !!! Но мне нужны единомышленники, чтоб раза 2 в неделю решать текущие вопросы.
1. Я могу взять контроль за всем, кто-куда-зачем-почем, т.е организавывать, конечно вести собрания и отчет о каждом потраченном рубле.
2.есть паспортистка можно пригласить за небольшие деньги к нам по выходным, а в УФМС среди недели
3. есть сантехник проверенный, ему только нужен напарник
4. требуются:
Юрист ( может кто возьмется опятьже на 3 дня в неделю текущую работу делать, письма писать, следить за занонопроектами...)
Бухгалтер, но учтите что расчетные лтъистки что нам приходят насчитывают на Артема, не мы сами. Но бух нужен отчетности полно.
Дворники и уборщица лестничных клеток

На все остальное будут договора: вывоз снега, вывоз тбо, обслуживание лифтов, ..... ремонт лестничных проемов будем своими силами что можем, либо тоже нанимать по договору

Есть еще идеи пишите, все всегда обсудим и решим, только в одиночку тяжко. Где вы единомышленники???? Нехочется переплачивать по коммуналке.
Знаю что соседний дом тоже не в восторге от своей-нашей УК

Готова помочь, чем смогу. Но я не специалист в требуемых сферах.

Сообщение21 июл 2014, 18:21   №585  
-
голос
+
Blonda_Surgut писал(а):
источник: 21.07.2014 14:25
E_v_gesha писал(а):
источник: 20.07.2014 22:18
И СНОВА О ТСЖ!!!!!!!!!
Я готова !!! Но мне нужны единомышленники, чтоб раза 2 в неделю решать текущие вопросы.
1. Я могу взять контроль за всем, кто-куда-зачем-почем, т.е организавывать, конечно вести собрания и отчет о каждом потраченном рубле.
2.есть паспортистка можно пригласить за небольшие деньги к нам по выходным, а в УФМС среди недели
3. есть сантехник проверенный, ему только нужен напарник
4. требуются:
Юрист ( может кто возьмется опятьже на 3 дня в неделю текущую работу делать, письма писать, следить за занонопроектами...)
Бухгалтер, но учтите что расчетные лтъистки что нам приходят насчитывают на Артема, не мы сами. Но бух нужен отчетности полно.
Дворники и уборщица лестничных клеток

На все остальное будут договора: вывоз снега, вывоз тбо, обслуживание лифтов, ..... ремонт лестничных проемов будем своими силами что можем, либо тоже нанимать по договору

Есть еще идеи пишите, все всегда обсудим и решим, только в одиночку тяжко. Где вы единомышленники???? Нехочется переплачивать по коммуналке.
Знаю что соседний дом тоже не в восторге от своей-нашей УК

Готова помочь, чем смогу. Но я не специалист в требуемых сферах.

Давайте еще желающие, 2 человека это маловато

Сообщение21 июл 2014, 19:02   №586  
-
0 : 2
+
Было бы желание у всех жильцов поддерживать порядок в доме,и детей учить тому что надо уважать чужой труд.Попадаются некоторые индивидумы которые гадят там где живут.С такими поступаю жестко.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июл 2014, 20:02   №587  
-
голос
+
E_v_gesha
тут на форуме мало видимо кто сидит просто, надо как-то опросить наших жильцов. Думаю желающие еще найдутся.

На счет парковки - *viannen4*
Это еще нас нет с нашими двумя авто *JOKINGLY* Мы пока не живем, ремонт доделываем. Так что ждите еще +2 :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июл 2014, 20:09   №588  
-
голос
+
Новоселы
Я тоже не понимаю как можно гадить там где ты живешь. Меня даже бесят те люди, которые по дороге из машины могут что-то выкинуть на улицу. Я вообще против того чтобы гадить на планете Земля... не то что бы в своем доме.


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарил: polyanka787
Сообщение21 июл 2014, 20:27   №589  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 21.07.2014 20:21
Blonda_Surgut писал(а):
источник: 21.07.2014 14:25
E_v_gesha писал(а):
источник: 20.07.2014 22:18
И СНОВА О ТСЖ!!!!!!!!!
Я готова !!! Но мне нужны единомышленники, чтоб раза 2 в неделю решать текущие вопросы.
1. Я могу взять контроль за всем, кто-куда-зачем-почем, т.е организавывать, конечно вести собрания и отчет о каждом потраченном рубле.
2.есть паспортистка можно пригласить за небольшие деньги к нам по выходным, а в УФМС среди недели
3. есть сантехник проверенный, ему только нужен напарник
4. требуются:
Юрист ( может кто возьмется опятьже на 3 дня в неделю текущую работу делать, письма писать, следить за занонопроектами...)
Бухгалтер, но учтите что расчетные лтъистки что нам приходят насчитывают на Артема, не мы сами. Но бух нужен отчетности полно.
Дворники и уборщица лестничных клеток

На все остальное будут договора: вывоз снега, вывоз тбо, обслуживание лифтов, ..... ремонт лестничных проемов будем своими силами что можем, либо тоже нанимать по договору

Есть еще идеи пишите, все всегда обсудим и решим, только в одиночку тяжко. Где вы единомышленники???? Нехочется переплачивать по коммуналке.
Знаю что соседний дом тоже не в восторге от своей-нашей УК

Готова помочь, чем смогу. Но я не специалист в требуемых сферах.

Давайте еще желающие, 2 человека это маловато


Надо написать объявление, чтоб люди как-то откликнулись. Нас на форуме не много!


За это сообщение автора ARTSurgut поблагодарил: polyanka787
Сообщение22 июл 2014, 00:32   №590  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник: 21.07.2014 22:02
E_v_gesha
тут на форуме мало видимо кто сидит просто, надо как-то опросить наших жильцов. Думаю желающие еще найдутся.

На счет парковки - *viannen4*
Это еще нас нет с нашими двумя авто *JOKINGLY* Мы пока не живем, ремонт доделываем. Так что ждите еще +2 :D


Мы тоже еще не переехали.Так же в семье два авто.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2014, 10:00   №591  
-
голос
+
Девчонки доброе утро! Молодцы, что объединились и создали такое сообщество, много полезного. У меня такой вопрос- по поводу не соответствия кв. метров и возврата денег "жилищем". Вчера читала, подняла документы у нас одинаковые метры. Задала мужу вопрос (он занимался документами) так он говорит, что БТИ к нам не выезжали. Это как, они по заявлению обмеряют что ли? Мы сглупили да???? *TIRED* *TIRED* *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2014, 10:46   №592  
-
голос
+
Рамзия
Цитата:
Девчонки доброе утро!

*acuerdo*
У нас тут и мужчины присутствуют ;)

БТИ замеряли все без нас, до сдачи дома еще. Если у вас они сходятся, значит так и есть.Не думаю что там обмерили как-то не правильно.
У нас то расходятся по договору и по тех.паспорту


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарил: Рамзия
Сообщение23 июл 2014, 12:00   №593  
-
голос
+
Привет соседи, тут мы услышали, что у нас первый этаж будет арендовать администрация для какой то бюджетной организации. Вот интересно, куда они будут машины ставить?

Сообщение23 июл 2014, 21:42   №594  
-
0 : 1
+
lakedra писал(а):
источник: 23.07.2014 14:00
Привет соседи, тут мы услышали, что у нас первый этаж будет арендовать администрация для какой то бюджетной организации. Вот интересно, куда они будут машины ставить?



Я решил написать жалобу на сайт http://roszkh.ru по поводу парковки. Попробую, в конце концов нарушение норм строительства на лицо!!!
Я кстати писал через этот сайт по поводу промерзания стены и плесени около мусоропровода. Мне пришёл ответ о проверке и было вынесено постановление, чтоб убрали плесень и об устранении промерзания. Фонд Жилище ответил, что они связываются с архитекторами для решения данной проблемы. Пока решают! Жду... Скоро зима.
Рекомендую Всем написать по поводу парковки через сайт. Один в поле не воин! Коллективом будет эффективнее!


За это сообщение автора ARTSurgut поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2014, 22:27   №595  
-
голос
+
ARTSurgut
написала и отправила *OK*

Сообщение24 июл 2014, 10:48   №596  
-
голос
+
Добрый день всем! Мы купили квартиру в этом доме для дочери, она студентка. Так что помощь в создании ТСЖ не смогу, хотя эту идею очень поддерживаю, деньги некогда лишними не будут. На счет стоянки согласен со всеми. Иногда приезжаю к дочке в гости, а машину ставить некуда. Тоже напишу письмо по ссылке, пока правда у дочки нет машины, но это пока. На счет порядка скажу, очень жалко что новый дом так быстро превращается в старый. Мы только за порядок.

Сообщение24 июл 2014, 13:41   №597  
-
голос
+
Рамзия писал(а):
источник: 22.07.2014 12:00
Девчонки доброе утро! Молодцы, что объединились и создали такое сообщество, много полезного. У меня такой вопрос- по поводу не соответствия кв. метров и возврата денег "жилищем". Вчера читала, подняла документы у нас одинаковые метры. Задала мужу вопрос (он занимался документами) так он говорит, что БТИ к нам не выезжали. Это как, они по заявлению обмеряют что ли? Мы сглупили да???? *TIRED* *TIRED* *TIRED*

БТИ приходили при сдаче дома и все обмеряли, потом если не соответствие пишите заявление в св.форме (могу образец дать)


За это сообщение автора E_v_gesha поблагодарил: Рамзия
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 10:26   №598  
-
голос
+
Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого какой интернет и телевидение (пробежалась по форуму быстро нашла что 6500 инет дорого %) ) и если можно качество и цена? Заранее спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 10:45   №599  
-
голос
+
А у меня еще вопросы, если можно: мы только забрали документы с регпалаты, теперь с чего начинать заключение договоров с УК куда передавать данные счетчиков, на домофон?? Кто прошел этот путь подскажите, если не сложно. *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 12:06   №600  
-
голос
+
Рамзия
идите в УК Югорская - там заключите договор, вход со двора, подъезд там где-то посередине, вывеску увидите. Наберете в домофон 88.
Им же и данные счетчиков передавать


Вложения:


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарил: Рамзия
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 680 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 01:22  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино