Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 187 из 256  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 23:33   №4651  
-
3 : 5
+
Kosha
Израильтянам они выплатили, а на иски Сибири заказали новую экспертизу. покопаюсь на досуге, где-то сохраняла иски Сибири.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 23:53   №4652  
-
5 : 4
+
Dream
Анжел, у тебя явно поклонник имеется, абсолютно каждый пост с минусом *ROFL*


Последний раз редактировалось reaktivnaya 22 июл 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора reaktivnaya поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 00:46   №4653  
-
3 : 4
+
reaktivnaya писал(а):
источник:23 июл 2014, 00:53 №4652
явно поклонник имеется

Юпитер сердится, значит он не прав (с) :D


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 4 Ева_Лангория, olgarezh, Usla, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 09:05   №4654  
-
0 : 2
+
Мое ИМХО: какая разница, кто сбил? Трагедия произошла над территорией страны, которая допустила/не предотвратила ведение войны на своей территории (это раз), открыв коридор для пролета гражданских самолетов над территорией ведения боевых действий (это два). Я уж не говорю, что давно можно было прекратить эту войну, то хотя бы уж запретили полеты гражданских самолетов над ДНР и ЛНР, в этом что сложного было??!
Украина должна нести ответственность и наказание за эту трагедию


Последний раз редактировалось Grig 23 июл 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 mama Matvey, Танечкина
Новое сообщение23 июл 2014, 09:42   №4655  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник:23 июл 2014, 10:05 №4654
какая разница, кто сбил?

8( нефига се..
Естественно, за открытое небо на украине лежит ответственность, и если бы это была трагическая ошибка - случайно выпущенная ракета или метили в другое, но промахнулись, то тогда можно было бы говорить, что да, украина виновата, но вот так получилось, извините.
И это можно было бы как то еще пережить.
А это сделано умышленно. И поэтому обязательно нужно доказать, КТО виновник этой трагедии, здесь не может быть "какая разница" потому, что это принципиально другая ситуация и мера ответственности и наказания.
Для живых это важно.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 3 fantagiro, Usla, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 09:51   №4656  
-
3 : 0
+
Kosha
Почему ты решила, что это сделано умышленно? *DONT_KNOW*
У меня сложилось впечатление, что как раз таки это трагическая случайность с бОльшей вероятностью. Да и какие мотивы у кого бы то ни было могли быть целенаправленно сбивать пассажирский самолет? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 09:55   №4657  
-
голос
+
Kosha
Нет, я наверно не ясно выразилась, для живых расследование, конечно, важно *OK*
Я имела в виду: первоисточник и первопричина этой трагедии - Украина, и ответственность все равно на ней, независимо от того, чем закончится расследование.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:09   №4658  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 23.07.2014 11:55
Kosha
Нет, я наверно не ясно выразилась, для живых расследование, конечно, важно *OK*
Я имела в виду: первоисточник и первопричина этой трагедии - Украина, и ответственность все равно на ней, независимо от того, чем закончится расследование.

Юля, это ты так решила, а весь мир решил ,что при любом раскладе виновата Россия.
Вот США и Нидерланды уже договорились ужесточить политику против России((((
Для нас архиважно разобраться в этой ситуации и найти виновных ( *molitva2* *molitva2* *molitva2* что это все не вина нашей страны).

Новое сообщение23 июл 2014, 10:13   №4659  
-
голос
+
Grig
Я ничего не решила, у меня так же просто "сложилось впечатление". Первое "почему" - потому что не могу найти объяснение каким образом самолет оказался в зоне военных действий, отклонившись от прежнего курса на сотни километров, с какой целью он был туда направлен.
Но в любом случае об этом спорить не буду - бессмысленно
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:23   №4660  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
Юля, это ты так решила, а весь мир решил ,что при любом раскладе виновата Россия.
Вот США и Нидерланды уже договорились ужесточить политику против России((((
Для нас архиважно разобраться в этой ситуации и найти виновных ( *molitva2* *molitva2* *molitva2* что это все не вина нашей страны).

Да, я так решила *OK*
А если окажется, что ополченцы сбили по ошибке, то какой страны это вина? Опять же лично для меня - это вина Украины. Но будут и другие мнения :D fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:29   №4661  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 23.07.2014 12:13
Grig
Я ничего не решила, у меня так же просто "сложилось впечатление". Первое "почему" - потому что не могу найти объяснение каким образом самолет оказался в зоне военных действий, отклонившись от прежнего курса на сотни километров, с какой целью он был туда направлен.
Но в любом случае об этом спорить не буду - бессмысленно

Ну, я не знала, что было отклонение от курса. В любом случае, если провокация была спланирована умышленно (что скорее всего так и было), то уничтожили самолет явно по ошибке. ИМХО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:31   №4662  
-
0 : 3
+
Grig писал(а):
источник:23 июл 2014, 11:29 №4661
В любом случае, если провокация была спланирована умышленно (что скорее всего так и было), то уничтожили самолет явно по ошибке. ИМХО.

Юль, не поняла. Умышленно и ошибка не сочетаются. Ты сегодня выражаешься так, что тебя люди не понимают :D
______________
Изображение

Новое сообщение23 июл 2014, 10:31   №4663  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:23 июл 2014, 11:29 №4661
В любом случае, если провокация была спланирована умышленно (что скорее всего так и было), то уничтожили самолет явно по ошибке. ИМХО.

%)
А в чем тогда провокация заключалась?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:37   №4664  
-
3 : 3
+
Grig
Первые пару лет весь мир думал, что башни близнецы рухнули потому, что террористы их атаковали......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:41   №4665  
-
голос
+
oksana
Kosha
Гайморит, видать, на мозги давит fingal
Сразу скажу, что пишу чисто свое мнение, разные мнения в сми еще не изучала. Я вспомнила случай 80-х годов, когда на территорию Дальнего Востока залетел южнокорейский пасс. самолет, тоже сбившись с курса, это была прозападная провокация, типа проверяли наши ПВО, самолет, оказавшись в нашем воздушном пространстве, был обнаружен нашей установкой ПВО, он не ответил на позывные, и был сбит. Вот на что тогда расчитывали провокаторы? Почему принесли в жертву жизни людей? *DONT_KNOW* что Россия не уничтожит самолет? *DONT_KNOW*
Вот и сейчас вижу аналогию: провокаторы (сша и Ко) отправили самолет в зону боевых действий специально, чтобы ополченцы его сбили. Предположим, они так и сделали, перепутав его с боевым самолетом. Теперь есть повод ужесточить санкции против России. Все так и развивается. Ну и опять добавлю, что это ИМХО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:43   №4666  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 23.07.2014 12:37
Grig
Первые пару лет весь мир думал, что башни близнецы рухнули потому, что террористы их атаковали......

Ну, я и не претендую на истину :D
Пишу свое ИМХО, только и всего *PARDON*

Новое сообщение23 июл 2014, 10:47   №4667  
-
голос
+
Grig
Понятно. Наверное возможен был бы и такой вариант развития событий, но украина знала, что у ополчения нет оружия для поражения цели на такой высоте
(Хотя конечно хз че там есть и кто что знал, но говорят так)
В общем, дело ясное, что дело темное
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:50   №4668  
-
голос
+
Kosha
Краем уха слышала (а точнее мне муж сказал, поэтому достоверность источника мне неизвестна :D ), что ополченцы захватили такую установку накануне на каком-то военном складе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:52   №4669  
-
2 : 3
+
Grig писал(а):
источник:23 июл 2014, 11:41 №4665
тоже сбившись с курса

Это был не сбой с курса.
Погугли полные материалы по этой трагедии.
Ну и не забывай, время и страны были совсем другие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:54   №4670  
-
голос
+
Dream писал(а):

Это был не сбой с курса.

Ну да, надо было написать в кавычках, понятно, что они летели по этому курсу целенаправленно. А офиц. версия "сбился с курса"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 10:56   №4671  
-
голос
+
Dream

8( а что-то изменилось?

Новое сообщение23 июл 2014, 10:57   №4672  
-
голос
+
Grig
Ну типа у них нет спецов во первых, во вторых - эта установка нерабочая что ли %) (такое тоже читала)
Вообще такая куча противоречивой инфхы в инете и др сми, что правду не раскопаешь fingal
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 11:06   №4673  
-
1 : 2
+
Анжела, просветите меня, темную, почему рухнули башни-близнецы? Я, к стыду своему, до сих пор думаю, что в них врезались лайнеры, захваченные террористами.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарили: 5 Ева_Лангория, fantagiro, GannaLet, olgarezh, Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 11:11   №4674  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник: 23.07.2014 13:06
Анжела, просветите меня, темную, почему рухнули башни-близнецы? Я, к стыду своему, до сих пор думаю, что в них врезались лайнеры, захваченные террористами.

*SCRATCH* я как бэ тоже так думаю
предполагаю, что акция была спланирована чуть ли не самими американцами
но факт остается фактом
вряд ли добровольно пилоты расфигачили три здания и убили кучу людей *SCRATCH*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 11:24   №4675  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 23.07.2014 12:57
Grig
Ну типа у них нет спецов во первых, во вторых - эта установка нерабочая что ли %) (такое тоже читала)

Ну, что спецов нет, вот и промахнулись поэтому :-( , если эта версия верна, а, может, и среди ополченцев есть засланные провокаторы, такое тоже может быть.
А на счет того, что установка нерабочая, так муж в армии служил на такой установке, вот он говорит, что детали можно в мешке принести и в поле починить *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Grig 23 июл 2014, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 187 из 256  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 04:22  -4 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино