Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2014, 00:58   №3126  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 26.06.2014 18:50
Юляша писал(а):
источник:26 июн 2014, 01:20 №3120
Подскажите плиз :-) при аренде машины запрашивает номер и все данные платежной пластиковой карты %) это нормально? Также и должно быть? *DONT_KNOW*

кто запрашивает? в смысле вы картой расплачиваетесь за аренду?
из документов нужен паспорт и права,больше ничего.

Нет, именно в договоре необходимо указать номер карты, даты, фио 8(
Мы у них не стали брать, взяли в своем отеле за тоже деньги и без необходимости этих данных, отлично откатались сегодня! *THUMBS UP*
Для информации в белеке в трое шоу дельфинов взр/дет 35/28$ начало в 14.30

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2014, 02:01   №3127  
-
голос
+
Юляша
сколько машина в прокат стоила и какую брали? хочу сравнить цены

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2014, 06:42   №3128  
-
голос
+
PIONERKA
Честно признаюсь, я в 1 корпусе не была ни разу, по словам родных не меньше 10 минут идти.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: PIONERKA
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2014, 12:47   №3129  
-
голос
+
Klein
60$ в сутки с автокреслом, хундай акцент механика дизель. Больший срок - дешевле.
Цена в Ларе


За это сообщение автора Юляша поблагодарили: 2 Klein, Лисёнок_Сургут
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2014, 17:54   №3130  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
спасибо большое за информацию...в принципе ребенок у нас ест с общего стола и думаю найдем чем накормить, единственное аллергенный у нас очень...

PIONERKA
а вы в кремлин летите?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2014, 07:24   №3131  
-
голос
+
Мистикс
пока нет, присматриваю разные отели, питание хочется для малой нормальное, нам тоже не все можно, хотя давали и супы из пакетиков, тк кушать все равно надо было :-(
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2014, 15:36   №3132  
-
голос
+
никкуся писал(а):
источник: 22.06.2014 1:36
Девочки, кто ездил от Ботаника в Аланию? интересует магазин Вайкики, каким транспортом и сколько по времени добираться?

Отвечаю на свой же вопрос, ели кому интересно! Ездили мы нынче из поселка Окуджалар это Аланийская обасть :D, а если конкретнее отель Конкордия это рядом с Дельфинами Ботаник Платинум и т.д., в магазин Вайкики который в Алании. Ехать можно на любой долмуше, направляющейся в Аланию.Едем до конечной остановки и направляемся в сторону базара, там совсем рядом на углу4-х этажный Вайкики, я просто вышла из автобуса и спросила у первого приставшего комне торговца где Вайкики и он мне показал. Ехать по времени 30-40 минут от нашего отеля, все зависит от того сколько по пути народу будет водитель собирать! Стоимость проезда 3,5 доллара. Набрали 2 огромных пакета тряпочек и таким же макаром уехали обратно в отель. Я ездила одна с 4,5годовалым ребзем и все было ОК. Самое главное, купить ребенку новую игруху и спокойно бегать по магазу, пока он ее ломает :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2014, 20:47   №3133  
-
голос
+
никкуся писал(а):
источник:28 июн 2014, 15:36 №3132
Ездили мы нынче из поселка Окуджалар это Аланийская обасть , а если конкретнее отель Конкордия это рядом с Дельфинами Ботаник Платинум

ну как Вам Конкордия?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2014, 21:25   №3134  
-
голос
+
Девочки,для тех,кто затаривается в Турции,в частности в вайкики- берите на кассе такс-фри. Иногда сами кассиры предлагают,если нет,то прежде,чем начнут пробивать вещи,скажите "нужен такс-фри".
Вам выбивают специальный чек,в котором нужно указать свое ФИ и страну,куда выезжать будете и на таможне вам вернут 8% налога.
Но,пишут,что вещи должны быть все с бирками и даже в фирменных пакетах fingal могут попросить вытащить любую вещь по чеку и сверить. Деньги лучше брать налом,на карту падают от 5-8 недель.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 PIONERKA, Лисёнок_Сургут
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2014, 21:41   №3135  
-
голос
+
muchacho_83 писал(а):
источник: 28.06.2014 22:47
никкуся писал(а):
источник:28 июн 2014, 15:36 №3132
Ездили мы нынче из поселка Окуджалар это Аланийская обасть , а если конкретнее отель Конкордия это рядом с Дельфинами Ботаник Платинум

ну как Вам Конкордия?

Отель на 4---, ужасный ресепшн, маленькая территория,уборка как и везде в Турции, питание скромное, очень громкая музыка и близость к дороге. Ребенок уезжать не хотел, а я устала на 8 день, что мне не свойственно...Отдохнули и загорели хорошо в общем, все зависит от настроя, но маленькие неприятности в виде диареи у ребенка отпуск все таки подпортили :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2014, 00:04   №3136  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 28.06.2014 23:25
Девочки,для тех,кто затаривается в Турции,в частности в вайкики- берите на кассе такс-фри. Иногда сами кассиры предлагают,если нет,то прежде,чем начнут пробивать вещи,скажите "нужен такс-фри".
Вам выбивают специальный чек,в котором нужно указать свое ФИ и страну,куда выезжать будете и на таможне вам вернут 8% налога.
Но,пишут,что вещи должны быть все с бирками и даже в фирменных пакетах fingal могут попросить вытащить любую вещь по чеку и сверить. Деньги лучше брать налом,на карту падают от 5-8 недель.

хочу добавить,если хотите чтоб вам вернули деньги,вещи должны быть с этикетками и в наличии т.е.предъявить вещь при возврате денег,все что куплено должно пройти проверку,даже носки и трусы,всё!иначе деньги не вернуться!
мы лоханулись,сложили вещи в чемодан и сдали его, а потом пошли в таксфри,нас вежливо побрили,хотя раньше такого небыло,просто предъявляются чеки и всё,а щас нннет!только при предъявлении вещей!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2014, 09:12   №3137  
-
голос
+
Сколько стоит упаковать чемодан в аэропорту Анталии? и есть ли банкомат денез банка там?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2014, 11:10   №3138  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 30.06.2014 11:12
Сколько стоит упаковать чемодан в аэропорту Анталии? и есть ли банкомат денез банка там?


Упаковка стоит в пределах 350 рублей, самое интересное в долларах не принимали, оплачивала рублями (еще можно было в евро).
Насчет банкомата не скажу *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Elmi поблагодарили: 2 Klein, Лисёнок_Сургут
Сообщение30 июн 2014, 11:31   №3139  
-
голос
+
Klein
перед стойками регистрации стоят два упаковщика (может, и больше), 10 долларов один чемодан. Если в евро, то 8 евро. Оплачивала долларами


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 2 Klein, Лисёнок_Сургут
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2014, 12:02   №3140  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 30.06.2014 11:12
Сколько стоит упаковать чемодан в аэропорту Анталии? и есть ли банкомат денез банка там?

а мы упаковывали чемоданы прямо в отеле за 5$


За это сообщение автора muchacho_83 поблагодарили: 2 Klein, Лисёнок_Сургут
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2014, 19:39   №3141  
-
голос
+
Девочки, кто сейчас в Турции, как там обстановка в связи с пожаром? как состояние воздуха :D ?
______________
Изображение

Сообщение30 июн 2014, 20:38   №3142  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 28.06.2014 23:25
Деньги лучше брать налом,на карту падают от 5-8 недель.


Про Турцию не скажу, но во всей Европе таксфри не выдают в валюте возврата (например, в Евро), а предлагают обменять по курсу на 10-15% хуже реального (стандартный, аэропортовский), поэтому там на карту - значительно выгоднее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2014, 21:17   №3143  
-
голос
+
muchacho_83 писал(а):
источник:30 июн 2014, 13:02 №3140
а мы упаковывали чемоданы прямо в отеле за 5$

я так же сделала. Тем более не очень хотелось заморачиваться в аэропорту с поиском упаковки чемодана.

Сообщение02 июл 2014, 08:44   №3144  
-
голос
+
Девочки, если у меня штрафы в ГАИ выпустят меня в Турцию? Мамина машина оформлена на меня, а у нее оказывается куча нарушений/штрафов накопилось %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июл 2014, 08:58   №3145  
-
голос
+
maya67
Если более 10000 тысяч, узнавала у приставов, лучше оплатить


За это сообщение автора Люсяндра поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июл 2014, 14:14   №3146  
-
голос
+
maya67
Вы на сайте ССП посмотрите не возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство, если возбуждено, не выпустят. Быстро платить, нести им квитанции, и пусть сразу из базы убирают.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июл 2014, 20:30   №3147  
-
голос
+
Часть 1- подготовка к отпуск
С февраля месяца начала подбирать отель. 2взр+2детей ,14 дней, песок, 5, ультро все вкл, семейный номер, отдельный . кондишен и т.д. думала с 190-200 уложимся. Тур не покупала, просто смотрела всякие отзывы. В май начала уже посерьезней смотреть и цены и отели, но денег не было и пришлось просто просматривать отзывы. Думала у мужа отпуск большой 1,5 мес., так что в любом случае что- нибудь возьмем. В июне были семейные заморочки и некогда было заглядывать на отпуск. Приехав с другого города 25.06 все думаю сейчас куплю сразу же, но цены стали просто адские на наши хотелки цена была от 250 тыс.. я целыми днями пыталась, найти более менее цену и отель, но туры пока я их читала тут же продавались (см. слетать.ру и тез тур). Позвонила в тур фирму, сказала хотелки, мне скинули несколько вариантов, но они не соответствовали нашим запросам или отелем или ценой. 28.06 в субботу , я нашла отель, все вроде устроила, (хотелки уменьшили) , цена за семейный 181 тыс., но фирма работала до 2, а выяснилось это 1-30, так и решили оставить это до понедельника. 30.06 это отель с теме же параметрами стоил уже 236 тыс., я была очень расстроена. Тур. Фирма предложить нам больше ничего не смогла (по нашим запросам). Решили поедим на наши курорты, вылет в анапу есть только на 18.07 60 тыс. в одну сторону на всех, в крым вообще на июль билетов нет, это было вчера днем. Вечером я опять залезла на тез тур и думаю все первое более менее найду и купим. Мне попался отель Aydinbey Kings Palace & Spa вылет с 16.07 216 тыс., стандартный номер, но отзывы все на 5 штук 10 и все пятерки, люди туда не по одному разу ездят и всегда довольны. Пройдя регистрацию на сайте теза я купила его онлайн, на момент покупки руководствуясь порывом, что опять до завтра выкупят этот тур. Предложение было одно и больше не на другие даты не на других условиях его не было. По истечению часа, когда мне пришло подтверждение бронирования, я решила посмотреть пропало ли это предложение все таки онлайн мало ли чего. А вот тут началось самое интересное : появились туры на другие даты с меньшей стоимость на пример с 23.07 -199 тыс., я звони в тез узнать можно ли поменять тур на другую дату с меньшей стоимостью, вразумительного ответа мне не дали, слова оператора расходились с тем, что написано на сайте. Сказали напишите по почте, что я и сделала. Сегодня проснулась с мыслю, что больше мой мозг не вынесет, решать вопрос с отпуском и решила оставить, так как есть и наслаждаться отпуском. Но мне позвонила моя тур фирма и сказала, что в анексе на 18.07 этот тур стоит 170 тыс., я думала буду биться головой об стену это почти 44 тыс разница. опять звоню в сургутский тез тур мне говорят расторгнуть можно, но много потеряете по сколько 14 дней до вылета, бронь прошла и в отеле и в билетах на самолет, приблизительную сумму сказать мне не могут. Звоню опять на многоканальный, тоже самое. Итог решили не дергаться и оставили свой тур как есть.
К чему я это все написала, к тому чтобы не тянули до последнего и покупали тур заранее и не покупайте как я сами, а то потом гемора и разочарования не набирешься и скидку не дали и еще больше заплатили.
Решили так:едим ОТДЫХАТЬ и точка и больше не будем себе портить настроение.
Часть 2- как я правила отпуск -продолжение следует….
*PARDON*

Сообщение02 июл 2014, 20:53   №3148  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Сходила я сегодня к судебным приставам, в канцелярии проверили... на мою фамилию ничего нет. Хотя я знаю, что штрафов выписано не мало. %)


Последний раз редактировалось maya67 02 июл 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение02 июл 2014, 21:02   №3149  
-
голос
+
Мы тоже с горем пополам уложились в наш бюджет с нашими запросами. 2 взр + 1 реб. 3 года вышло 111 тыс с 9% скидкой. Отель Crystal Paraiso Verde Resort 5 , но до моря там идти 7 мин. или на повозке с трактором :D . Выбрала его т.к там куча всяких горок в бассейне/на земле для маленьких деток, детский кораблик на пляже и лунапарк (платный)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июл 2014, 21:08   №3150  
-
голос
+
maya67
Ирина, на сайте все можно проверить, и ходить не надо никуда. Оплатите теперь штрафы и летите спокойно, главное ваша задолженность еще приставам не передана. Но затягивать не рекомендую. А штрафы на госуслугах проверьте. Оффтопим с вами.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: maya67
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июл 2024, 15:36  23 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино