Страница 122 из 256  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 02:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:13   №3026  
-
2 : 1
+
Dream писал(а):
источник: 15.05.2014 22:10
Grig писал(а):
источник:15 май 2014, 21:07 №3023
Вы не знали, что он вступил в 1 мировую войну

Ну, во-первых выхода у него тогда другого не было, а вот кто довел армию и страну, это большой вопрос.

Россия была костью в горле Европы в 1913 году. Почти как и сейчас.

Так император и довел, кто ж еще
Всяко не Столыпин
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:13   №3027  
-
2 : 1
+
Dream писал(а):

Ну, во-первых выхода у него тогда другого не было, а вот кто довел армию и страну, это большой вопрос.

Россия была костью в горле Европы в 1913 году. Почти как и сейчас.

Вот они и хотели ослабить Россию, и Николай повелся.
А выход был - не вступать в войну
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:21   №3028  
-
2 : 5
+
Grig писал(а):
источник:15 май 2014, 21:12 №3025
Я бы эту аналогию провела скорее бы с правительством Украины

Как говорила моя бабуля "Далеко куцему до зайца".
Россия в 1913 была сильна как никогда. Бумажный рубль был обеспечен золотом, Россия кормила весь запад пшеницей. Развивалась наука и промышленность.

Куда уж Украине.


Нет. не вступать в то время в войну- было почти невозможно.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:24   №3029  
-
1 : 1
+
Dream

В войну всегда возможно не вступать...
______________
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:35   №3030  
-
голос
+
я вот смотрю почти каждый день губернаторы наших регионов увольняются, странно как то, нет никаких мыслей?


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 15 май 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:37   №3031  
-
1 : 2
+
Dream писал(а):


Нет. не вступать в то время в войну- было почти невозможно.

Как видим на примере последних событий, блестящий политик сделает все, чтобы не вступать в войну, когда, казалось бы, не вступать почти невозможно ;)


Последний раз редактировалось Grig 17 май 2014, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:42   №3032  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник:15 май 2014, 20:35 №3030
я вот смотрю почти каждый день губернаторы наших регионов увольняются, странно как то, нет никаких мыслей?



Кто именно? Я только про двоих слышала. Один сам ушел, другому предложил президент возглавить министерство по делам Кавказа (че-то такое, точную формулировку не помню). :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 15:43   №3033  
-
0 : 6
+
Ева_Лангория

А какие могут мысли быть? Тут один ответ действующие губернаторы складывают свои полномочия чтобы участвовать в выборах (губернатора).
______________
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 17:01   №3034  
-
2 : 1
+
Dream писал(а):
источник: 15.05.2014 22:21
Grig писал(а):
источник:15 май 2014, 21:12 №3025
Я бы эту аналогию провела скорее бы с правительством Украины

Как говорила моя бабуля "Далеко куцему до зайца".
Россия в 1913 была сильна как никогда. Бумажный рубль был обеспечен золотом, Россия кормила весь запад пшеницей. Развивалась наука и промышленность.

Куда уж Украине.

Тем фатальнее последствия его недальновидной политики :-(
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 01:33   №3035  
-
голос
+
Западные страны при помощи проплаченных боевиков отрабатывают на Украине модели "раскачивания" ситуации в странах Таможенного Союза,
Европейские наемники нужны для более крупных дел, а именно для разжигания подобной ситуации на юго-западе России, в Белоруссии и, возможно, в других республиках, которые понадобятся для демократизации по американским лекалам "цветных революций. Они плохие солдаты, они - полицаи и каратели, но это люди, зараженные человеконенавистнической идеологией, а часть из них - хорошо подготовленные диверсанты для ведения уличных акций в режиме восстания
Проплаченные боевики на майдане, в том числе члены "Правого сектора" проходили специальное обучение в лагерях на территории Эстонии и Польши. "Они воюют две недели, затем их отвозят за пределы Украины, где они проходят реабилитацию, они получают деньги и вхождение в новые спецоперации. Для чего их готовят, это вопрос спецслужб, но то, что там преподают и белорусский язык, и русский язык, мы тоже знаем. Поэтому опасность событий на юго-востоке Украины, безусловно, существует и для будущих спецопераций на территории Таможенного Союза".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1800719 ... z31q1mnVkW
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 01:41   №3036  
-
0 : 3
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:16 май 2014, 06:33 №3035
"Они воюют две недели, затем их отвозят за пределы Украины, где они проходят реабилитацию, они получают деньги и вхождение в новые спецоперации. Для чего их готовят, это вопрос спецслужб, но то, что там преподают и белорусский язык, и русский язык, мы тоже знаем. Поэтому опасность событий на юго-востоке Украины, безусловно, существует и для будущих спецопераций на территории Таможенного Союза".

Ну наши тоже не лыком шиты. Силы спецопераций есть почти в каждой крупной стране, мы не исключение. Репортаж еще годовалой давности:



Последний раз редактировалось Оксана М. 16 май 2014, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 02:13   №3037  
-
0 : 1
+
Я с хорошими новостями *DANCE*
Северо-Крымский канал снова с водой!
Цитата:
Стало интересно, откуда же появилась в канале вода. Неужели хохлобандеровскую власть попустило и они решили открыть шлюзы. Но увы, европеченьки оказались сильнее здравого смысла.

Как сказал в эксклюзивном интервью «Вестям» председатель Рескомводхоза Крыма Игорь Вайль: «На сегодняшний день основная задача, которая перед нами стоит – это обеспечить население питьевой водой. Это связано с тем, что Северо-Крымский канал пока не работает. Поэтому, что касается переброски воды с Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу протяженностью 51 км в Северо-Крымский канал и дальнейшей транспортировки воды до Феодосийского водохранилища, эти работы уже выполнены в соответствии с графиком. Мы за 13 суток реализовали этот проект. Сегодня вода подается в Северо-Крымский канал. Мы осуществляем регулировку подачи воды для того, чтобы в дальнейшем ее протранспортировать до 16-й насосной и начать закачку в Феодосийское водохранилище. Этим самым мы закроем болевую точку по обеспечению водой Судакско-Феодосийский регион. Что касается остальных наливных крымских водохранилищ, там ситуация стабильная, никаких опасений о том, что население будет испытывать нужду в питьевой воде абсолютно нет".


Вложения:
______________
 ◊ - Всё будет хорошо. - А если не будет? - А ЕСЛИ не будет! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 03:50   №3038  
-
голос
+
К вчерашнему разговору о том, что Донбасс дотационный регион.


Вложения:
______________
 ◊ - Всё будет хорошо. - А если не будет? - А ЕСЛИ не будет! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 04:07   №3039  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:16 май 2014, 09:50 №3038
то Донбасс дотационный регион.

Да дотационный, тетя в одном из городов донецкой обл трудится в администрации.
Как она мне говорила, что налогов донецк и донецкая обл платят 6 ед , а получают дотацию 1 единицу.
Западные области платят налоги 0.4 ед, а получают дотации 3 единицы.
Как то так, в цифрах не помню. Потому как разговор был, что большая часть промышленных предприятий, карьеры, шахты находятся на юго западе.

В городе Стаханов находится завод по изготовлению жд вагонов. Большая часть , почти 90 % были заказчики Россияне. На сегодняшний день с декабря месяца, работники за полгода фактически отработали 6 недель, т е неделю работают , три в отпуск их отправляют. Знакомая в ужасе, т к денег реально нет.
______________
 ◊ *** 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 04:23   №3040  
-
голос
+
я выкладывала статьи по поводу "дотационных" - да, Донбас дотации получает, ибо вкладывать надо в промышленность, иначе она загнется. Но при этом
Цитата:
восточные регионы — лидеры по объему валового регионального продукта (ВРП) на душу населения....
Большой объем дотаций — следствие в том числе расходов на крупные инфраструктурные проекты, прежде всего строительство дорог. ...
Что касается дотаций угольной промышленности, то это не просто блажь Януковича. При сохранении высоких цен на газ уголь — резервный энергоноситель, на котором держится часть промышленности и ЖКХ страны. То есть 13,5 млрд идут не только на то, чтобы заткнуть рот недовольным шахтерам, но и на то, чтобы иметь возможность маневра в энергетической политике.

про Запад
Цитата:
Представление о востоке Украины как о единственной кузнице, житнице и здравнице страны тоже ложно. Если сложить ВРП центра с западом и сравнить с ВРП востока и юга, то мы увидим примерно одинаковые по объему экономики с небольшим перевесом западно-центральных областей.

Более того, экономика запада и центра страны развивается динамичнее, чем экономика юга и востока. С 1995 года эти регионы прибавили к своему ВРП 60,7%, в то время как юго-восток всего 35,2%. Соответственно, изменились и доли двух мегарегионов в экономике Украины. Если в 1995 году они были фактически равными, то сегодня соотношение 55:45 в пользу регионов, которые жители востока считают тунеядцами.

Есть претензии и к угольным дотациям. Нельзя не заметить, насколько неэффективно тратятся эти деньги. Дотационные государственные шахты привыкают жить на иждивении и не задумываются об эффективности. Так, себестоимость добычи на них — 1400 долларов за тонну, а производительность труда — 20 тонн на одного рабочего. Для сравнения: в частной компании ДТЭК Рината Ахметова аналогичные показатели составляют 543 доллара и 72 тонны соответственно.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 05:23   №3041  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:16 май 2014, 10:07 №3039
Да дотационный, тетя в одном из городов донецкой обл трудится в администрации.

Вот по этой ссылке можно посмотреть промышленные предприятия Украины по областям http://donetsk.ukr-prom.com/?page=0
На востоке старые предприятия, которые строили в союзные времена и которые были рассчитаны на заказы всего Союза.
Угольно-добывающая промышленность - восток. Да, сейчас она в полной ж..., т.к. добыча угля опустилась вглубь уже на километр, а не как раньше было 200-300 метров, а отсюда возросшие затраты.
Meduniza писал(а):
источник:16 май 2014, 10:23 №3040
да, Донбас дотации получает, ибо вкладывать надо в промышленность, иначе она загнется

*viannen4*
В марте 2013 года произошел взрыв и пожар на Углегорской ТЭС, которая и работала на угле. Уже год город Светлодарск без горячей воды и централизованного отопления.
И теперь капец какими дотационными стали и близлежащие города. И не смотря на кризис в энергетической сфере за год так ничего и не было сделано.
Надо не только сосать, надо еще и кормить хоть иногда.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 05:51   №3042  
-
голос
+
В одном Мариуполе только несколько крупнейших заводов страны, типа Металлургического и Азовстали, есть еще хим.завод,Азовмаш. Но разговор о том,что работают они уже давным-давно не в полную мощь.
Так как
Пчела Майя писал(а):
источник:16 май 2014, 11:23 №3041
старые предприятия, которые строили в союзные времена

и требует глобальной реорганизации и модернизации.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 06:00   №3043  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:16 май 2014, 11:51 №3042

и требует глобальной реорганизации и модернизации.

да, за 23 года что украина сделала для этого?
это по сути золотое дно.

как и санатории в крыму, отличная база, а застряли еще в союзе, в некоторые ни копейки не вложено, все на самоокупаемости.
Путевки дорогущие, а из года в год, ничего не меняется.

У меня папа похоронен в г.Докучаевск Донецкая обл, богом забытый городишко, но там комбинат и добыча доломита. Так вот этот комбинат отстроил церковь, зоосад для детишек, при нем детский парк, фонтан, отремонтировали стадион. Сами без протянутой руки, я думаю были бы посвободнее и не такое бы построили.
______________
 ◊ *** 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 06:16   №3044  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:16 май 2014, 11:51 №3042
Но разговор о том,что работают они уже давным-давно не в полную мощь.

Ага, потому что
Пчела Майя писал(а):
источник:16 май 2014, 11:23 №3041
Надо не только сосать, надо еще и кормить хоть иногда.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 07:02   №3045  
-
голос
+
Grig
Рейтинг Николая сделать ниже было просто невозможно, потому что он был на нуле.
Слабый и бездарный руководитель, недальновидный политик, он и окружение себе подобное подобрал.

Странно, вот от вас такое первый раз услышала про Николая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 09:53   №3046  
-
голос
+
Беседа с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 13 мая 2014. Разговор о карательных операциях американских войск на Украине, образовании Донецкой республики, системе пятой колонны на Украине и в России, третьей мировой войне, русском народе и подготовке Майдана в Москве.
Особенно актуально по 5-й колонне накануне планируемого на 18 мая 2014 г. протестного мероприятия в Москве "Манежка 2014" (лозунг "прогоним Путина")

https://www.youtube.com/watch?v=Jqg8iutxhrw#t=1867


Последний раз редактировалось Nataly2007 16 май 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 10:04   №3047  
-
голос
+
Nataly2007 писал(а):
источник:16 май 2014, 15:53 №3046
Особенно актуально по 5-й колонне накануне планируемого на 18 мая 2014 г. протестного мероприятия в Москве "Манежка 2014" (лозунг "прогоним Путина")

не могу от смеха удержаться *ROFL*
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 10:08   №3048  
-
голос
+
Klein
та вапще *acuerdo* :D
ты снесла этот бред про педофилию, да? а я ведь полюбопытствовала :D там ролик был какого то года, хз, не помню даже, но не "свежий" далеко. Так вот в конце ролика призыв - типа такого то числа пройдут "массовые" протесты "по всей России" тоже чего то там против Путина. Блин, такие масштабные мероприятия да по все стране - и мимо проходят, что никто и не видит, абыдно, да.... :D
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 10:12   №3049  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:16 май 2014, 16:08 №3048
ты снесла этот бред про педофилию, да?

нет,не я :D
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 10:16   №3050  
-
голос
+
Klein
Марла косой махнула молча :D
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 122 из 256  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2025, 13:29  19 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Контакты