Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 60  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 14:32   №1076  
-
голос
+
В поисках
А где возьмутся педагоги для этой шикарной школы? И соответственно и качество образования будет. Неееет :D не хочу детей в эту школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 14:50   №1077  
-
голос
+
Прогимназия на Б. Писателей с продленкой. У знакомых сын отучился с 1 по 4 класс, они очень довольны. Много разных бесплатных кружков. И он с восторгом ходил в школу.
Еще в 43 есть продленка, но там вроде только 1-е классы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 14:53   №1078  
-
голос
+
olenyash
Вот на счёт прогимназии я тоже думала, но посмотрела на сайте и там тоже берут по месту жительства

Новое сообщение26 мар 2014, 14:54   №1079  
-
голос
+
olenyash
А вы прогимназию Салахова имеете в виду?
______________
Изображение

Новое сообщение26 мар 2014, 14:55   №1080  
-
голос
+
Девочки, а куда можно без прописки поступить?
По прописке школа не устраивает, тоже ищу варианты?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 14:58   №1081  
-
голос
+
Софея
Без прописки только в гимназии и лицеи. Ну или на оставшиеся места, но сейчас столько первоклассников бывает, что вряд ли они будут.


Последний раз редактировалось Эдельвейс 26 мар 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: Софея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 15:00   №1082  
-
голос
+
Софея писал(а):
источник: 26.03.2014 16:54
olenyash
А вы прогимназию Салахова имеете в виду?

Я не знаю чья она, думала сама по себе.
Посмотрела по вектору, Салаховская находится на Б. Свободы, а эта на Б. Писателей.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 26 мар 2014, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора olenyash поблагодарил: Софея
Новое сообщение26 мар 2014, 15:17   №1083  
-
голос
+
olenyash писал(а):
источник: 26.03.2014 17:00
Софея писал(а):
источник: 26.03.2014 16:54
olenyash
А вы прогимназию Салахова имеете в виду?

Я не знаю чья она, думала сама по себе.
Посмотрела по вектору, Салаховская находится на Б. Свободы, а эта на Б. Писателей.

Спасибо!
______________
Изображение

Новое сообщение26 мар 2014, 15:18   №1084  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 26.03.2014 16:58
Софея
Без подписки только в гимназии и лицеи. Ну или на оставшиеся места, но сейчас столько первоклассников бывает, что вряд ли они будут.

Вот меня это и пугает fingal
______________
Изображение

Новое сообщение26 мар 2014, 16:18   №1085  
-
голос
+
Эдельвейс
незнаю, потому как только 1 класс :-), у сына кроме продленки еще дзюдо, правда ходит и в школу и на секцию сам.
+ 4 гимназии, как нам обещали все 11 классов учиться будут только в 1 смену

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 18:28   №1086  
-
голос
+
_ЮЛЯ_
Да это большой плюс. А в 8 класс переходить во 2 лицей да?

Новое сообщение26 мар 2014, 19:22   №1087  
-
голос
+
Эдельвейс
Да, только нам объяснили, что гимназию 4 и лицей 2 объединили, теперь это одно учебное заведение в 2-х разных зданиях. В лицее с 2013 идет ремонт, и всех учеников разместили вместе с преподавателями в соседних школах.
В здании лицея будут классы, кабинеты и лаборатории по предметам старших классов. Один из предметов- скорее всего гуманитарный планируют преподавать исключительно на английском языке *DONT_KNOW*
Запись в первые классы была с 01.03.2014 без привязки к месту жительства

Новое сообщение26 мар 2014, 19:28   №1088  
-
голос
+
Сын ходил в д/с "Белоснежка", так они частенько ходили в 4 гимназию на различные конкурсы, библиотечные часы. Все эти мероприятия проводят при участии младших классов. А еще ходили к стоматологу. Он там тоже есть, на прошлой неделе первоклашку моего осматривал, если не ошибаюсь 2 или 3 раз за год

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2014, 08:50   №1089  
-
голос
+
_ЮЛЯ_
Ещё вопрос. Вступительные испытания были? После курсов?

Новое сообщение27 мар 2014, 09:23   №1090  
-
голос
+
Мы попали просто по заявлению, и то случайно. Набор в 1 классы не афишировали, знали о приеме заявлений те родители, которые водили детей на подготовительные курсы в гимназию. Ходили дети из нашей д/с группы, от них и узнали. В этом году был прием заявлений, приоритет, по словам приемной комиссии, получат те, кто посещал курсы. Хотя я думаю это уловка, чтобы подготовишки к ним ходили. Курсы откровенно слабые, знания в д/с на порядок выше, после месяца обучения в гимназии опять отдала на курсы сына в ЦТД.
Мест в 1-х классах около 200, кто принес заявление и документы первыми- те и учатся. Про следующий год- незнаю.
Когда принимали детей в гимназию по результатам собеседования, у них была фишка, не зачисляли детей с дефектами речи. Незнаю почему так, сейчас с детьми занимается школьный логопед.
Вот примерные вопросы, которые были ранее: как зовут ребенка, родителей, бабушек-дедушек, теть-дядь полностью, где живет, в какой стране, городе, улице.Кем кто работает, и как работает. Какой месяц, год т.д. и Несколько вопросов по развитию- как читает, пишет, последовательность в картинках, классификация животных и растений.
Задачка "Гусь весит 4 кг, если он будет стоять на одной ноге, сколько он будет весить?"и тому подобные логические задания, минут 15 на ребенка, родитель сидит за спиной ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 12:33   №1091  
-
голос
+
Silk писал(а):
источник: 26.03.2014 10:29
Эдельвейс
Сейчас ходим на подготовительные курсы во 2 гимназию, так что пока там первые классы набирают.

Silk
Ирина, а ты Дашу уже в сентябре 2014 хочешь в школу отдать?
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2014, 21:51   №1092  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 26.03.2014 14:20
Silk
2 гимназия больше гуманитарная да? Нравиться ли курсы? Как там с продленкой?

Да, в гимназии все- таки более гуманитарный уклон, дочке курсы очень нравятся, с удовольствием туда ходим, уже начали их потихоньку тестировать на предмет отсева- сейчас на курсах 170 человек, а примут 60, вот ждем... Боимся... Про продленку не знаю, честно не спрашивала, пока я мама в декрете, для меня это несильно актуально.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2014, 21:54   №1093  
-
голос
+
Slonyutka
Да, Ань, хотим в этом году отдать, готова она к школе у нас ( да и учительница на курсах говорит, скучно ей будет еще год в садике), НО у нас большой минус это, то что на первое сентября нам будет 6,5 лет, а не 6,6, вот и не знаем возьмут ли нас или нет *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 13:25   №1094  
-
голос
+
Silk писал(а):
источник: 29.03.2014 23:51
Эдельвейс писал(а):
источник: 26.03.2014 14:20
Silk
2 гимназия больше гуманитарная да? Нравиться ли курсы? Как там с продленкой?

Да, в гимназии все- таки более гуманитарный уклон, дочке курсы очень нравятся, с удовольствием туда ходим, уже начали их потихоньку тестировать на предмет отсева- сейчас на курсах 170 человек, а примут 60, вот ждем... Боимся... Про продленку не знаю, честно не спрашивала, пока я мама в декрете, для меня это несильно актуально.

Вы когда записывались на подготовительные курсы?
Получается, что экзамены сдавать будут не все 170чел. *DONT_KNOW*
У знакомых дочке на 1сент было 6л3мес - учится в 2 гимназии, наверно зависит от способностей и от результатов тестов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 09:43   №1095  
-
голос
+
гульчик
тестирование будут проходить все дети,которые ходят на подготовительные курсы (т.е. все 170 чел) , а уже на основании результатов будут отбирать детей. Кстати, тестирование уже началось: уже была беседа с психологом и по ходу занятий начался контроль.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 09:54   №1096  
-
голос
+
Поделитесь отзывами о школе №3 :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 14:51   №1097  
-
голос
+
Всем здравствуйте! Поделюсь и я своей историей.
Переехали на Киртбая и была уверена что в 5 класс в этом году идем в 46 школу пока не попала к директору. Пришла с "достижениями" ребенка, а он не то чтобы смотреть, даже слушать особо не стал. "У нас нет мест, хоть вы и на золотую медаль идете, идите в школу 32" - все что я от него услышала. Заявление я, конечно, написала и теперь сижу и думаю "куда дальше?" Ругаться идти в департамент сразу не хочется, хотелось бы найти более спокойный вариант. Да и со школой уже определились, хотелось бы только туда. Может у кого-нибудь есть пути выхода из данной ситуации? Подскажите... Можно в личку...

Особенно прошу откликнуться тех, кто сталкивался уже с "этим" и добился своего.


Последний раз редактировалось финик 21 апр 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 17:24   №1098  
-
голос
+
финик
к сожалению, при такой массе первоклашек в наших школах не приходится думать о выборе, если только вы не в гимназию собрались. Директор имеет право отказать в приеме не по месту жительства, если будут укомплектованы все классы.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 21:42   №1099  
-
голос
+
финик писал(а):
источник:21 апр 2014, 15:51 №1074
т. Да и со школой уже определились, хотелось бы только туда. Может у кого-нибудь есть пути выхода из данной ситуации? Подскажите... Можно в личку...


Может, школе какая-то помощь нужна? :-[

Новое сообщение05 май 2014, 23:15   №1100  
-
1 : 1
+
финик писал(а):
источник: 21.04.2014 16:51
Всем здравствуйте! Поделюсь и я своей историей.
Переехали на Киртбая и была уверена что в 5 класс в этом году идем в 46 школу пока не попала к директору. Пришла с "достижениями" ребенка, а он не то чтобы смотреть, даже слушать особо не стал. "У нас нет мест, хоть вы и на золотую медаль идете, идите в школу 32" - все что я от него услышала. Заявление я, конечно, написала и теперь сижу и думаю "куда дальше?" Ругаться идти в департамент сразу не хочется, хотелось бы найти более спокойный вариант. Да и со школой уже определились, хотелось бы только туда. Может у кого-нибудь есть пути выхода из данной ситуации? Подскажите... Можно в личку...

Особенно прошу откликнуться тех, кто сталкивался уже с "этим" и добился своего.


Про 46 школу ничего не могу сказать. А вот про лицей №1, пожалуйста. В пятый класс сто процентов будут места (мы как раз сейчас учимся в 4-м классе). С Киртбая очень удобно ходить. И на мой взгляд школа нисколько не хуже 46-й. Старший сын учился в лицее, потом перешел в 46 школу, потом опять вернулся в лицей. Правда это давно было.
Единственно что только видела в 46 школе крупными буквами на входе написано: ВО ВСЕ КЛАССЫ ПРИЕМА НЕТ. Даже удивляюсь почему в этой школе такой ажиотаж.
Все гимназии и лицеи проводят набор в 5-е классы. Так что перед вами все двери открыты, кроме 46 школы.
Кстати посмотрите в начале страницы рейтинг школ по ЕГЭ. Никакого сравнения лицей№1 и 46-я школа.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 60  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

24 апр 2024, 11:43  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино