Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 58  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 10:18   №451  
-
голос
+
Vassya
Прописка не нужна, но у нас есть договор аренды съемного жилья - с ним и ходим везде.
Вы ж в декрете - время для "попробовать" очень хорошее ;)

А на работу - от работы зависит - где-то требуется, где-то временной регистрации достаточно, а где-то ничего не надо.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 10:20   №452  
-
голос
+
А у меня девочки назрел вот такой вопрос к тем кто еще в декрете с маленьким ребенком .Если вы уже уехали из Сургута,выписались.значит уже не получаете ,,сургутские ,, детские,?Не жалко терять?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 15:11   №453  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник: 18.04.2014 12:20
А у меня девочки назрел вот такой вопрос к тем кто еще в декрете с маленьким ребенком .Если вы уже уехали из Сургута,выписались.значит уже не получаете ,,сургутские ,, детские,?Не жалко терять?


А зачем из сургута выписываться? Мы год тут живем: и на работу в крупную клмпанию устроилась и детей в сад устроила и в поликлиннике принимают. Нигде ни разу про прописку не заикнулся! В одном единственном месте нас не приняли: ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА!! :D но мы нашли другую и все ОК!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 15:12   №454  
-
голос
+
Vassya
Прописка действительно не нужна, мы зимой вставали на очередь и закреплялись в поликлинике, никто не спрашивал прописку. Единственное когда дадут путевку в садик, нужна прописка, у меня муж прописался - думаю этого будет достаточно.
темпо
Можно оставить сургутскую прописку и получить сургутские пособия, а жить в Краснодаре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 15:13   №455  
-
голос
+
SQL
Мы прям одновременно написали *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 15:21   №456  
-
голос
+
Мы путевки в сад без прописки получили. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 16:06   №457  
-
голос
+
SQL
здравствуйте! а как быстро путевки в сад получили?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 16:23   №458  
-
голос
+
SQL
capricorn
Спасибо девочки за ответ.Это конечно очень хорошо.А то например у меня мама боится переезжать куда-либо из Сургута .У ней подруга на пенсии переехала в Тюмень,из Сургута не выписалась что бы получать губернаторскую прибавку к пенсии.И теперь жалуется,что очень тяжко-все услуги без прописки платные.И скорая даже.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 17:52   №459  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:18 апр 2014, 17:23 №458
.И скорая даже.


Ну как скорая платная может быть 0_ Они вообще-то и без полиса обслуживают, как и травмпункт - по всей России.
Это из области страшилок.

Но на Кубани вообще бОльшая часть сферы услуг просто привыкшая к "взяткам" или "посильным вознаграждениям" и т.п.
нам с нашим северным менталитетом тяжко :D

Мы никуда не выписывались, у нас тоже квартира в Сургуте в ипотеке льготной. В поликлинике без проблем, в школе тоже. у нас договор есть аренды где мы все вписаны, пока его везде хватало. Ну если очень надо будет - можно сделать временную регистрацию сроком до 3 лет. Этого достаточно даже для очень требовательных органов.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 00:18   №460  
-
голос
+
Ларис, это наверное проканало бы даже для таких требовательных органов, как ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА!! *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 01:05   №461  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:18 апр 2014, 17:52 №459
у нас договор есть аренды где мы все вписаны, пока его везде хватало.

С этого года договора аренды для поступления в первый класс не хватает. Нужна регистрация (можно временную).
А так да, меня за 2,5 года ни разу не спросили про регистрацию нигде, указываю место жительства и все.
Муж работал без регистрации. Регистрацию сделал только для постановки машины на учет ( 2 года назад), сейчас вроде не нужна.
flara писал(а):
источник:18 апр 2014, 17:52 №459
Но на Кубани вообще бОльшая часть сферы услуг просто привыкшая к "взяткам" или "посильным вознаграждениям" и т.п.нам с нашим северным менталитетом тяжко

на Кубани еще есть прикол в некоторых частных клиниках - если местный полис, то услуги бесплатные, а если полис не КК, то денежку плати. Ну и отношение к чужому полису тоже нерадостное :-) Лично сама не сталкивалась, но друзья мужа (бывшие сургутяне) рассказывали, что в стационар за помощью с сургутским полисом обратиться можно, но отношение будет соответственное *DONT_KNOW*
Мне сегодня в детской пол-ке сказали: "А у вас полис очень старый, да еще и ЮГРА какая-то" :D :D
К слову, за всё время заплатила в поликлиниках 100 рублей за срочное описание рентгеновского снимка. Так этот снимок сказали нечитаемый, заставили в тубдиспансере переснимать.....сцуки *ROFL* *ROFL*

источник:19 апр 2014, 00:18 №460
ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА!!
[/quote]
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Это у нас на ЮМР? 0_

А мы завтра переезжаем в свою квартиру *dance3* *dance3* *dance3*

P.S. А я еще рассчитываю и пособие с 3 до 4 оформить в Сургуте *molitva* :-[
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 01:20   №462  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:19 апр 2014, 02:05 №461
А мы завтра переезжаем в свою квартиру


*Mauridia* поздравляю, вы крутяшки
А мы вчера ехали-ехали, да так до вашего ЮМР и не доехали. На Калинина пробка была, мы не рискнули в нее встревать, поехали домой.
Муж говорит, вот я ни разу там не был, а хочу там жить 0_
ЖК "Янтарный" его так не вдохновил, хотя до него мы доехали :D
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 02:37   №463  
-
голос
+
batterfly
Спасибо, Юль! Я еще сама не верю в это событие. :D Нам 2 месяца мозги выносили с оформлением документов, параллельно ремонтик делали по-быстрому и по бюджетному. Многих вещей не учли из-за неопытности, но зато сами %)
Приезжайте в гости как-нибудь. Я с детьми в понедельник в Лермонтово еду числа до 8 мая. А потом совершенно свободна :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 09:30   №464  
-
голос
+
Да,Тань, на ЮМР такая библиотека. Мы ходим на Красной братев Игнатовых.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 10:04   №465  
-
голос
+
Танечкина
Танюха. тебя еще не уволили :D , путевку таки успела взять )))
Полисы твои так у нас и отдыхают, как бы тебе их передать-то )))
А мы себе здесь сделали, никаких проблем. В "Сибири" местной. И без прописки тоже.

Нам еще в прошлом году про школу сказали (про другую правда, в которую изначально собирались), что мы вас не можем взять (без прописки), но не взять вас не имеем права 8( :D

А я 3 раза на этой неделе в тайский салон ездила, а тут еще и погода такая, жизнь балдежная *girl_pinkglassesf*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 10:04   №466  
-
голос
+
Танечкина
Да! И поздравляем вас с радостным событием - новосельем *Mauridia*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 11:15   №467  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:19 апр 2014, 10:04 №465
Танюха. тебя еще не уволили

Я взяла отпуск с последующим :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 17:06   №468  
-
голос
+
Танечкина
Тань, и мы поздравляе с новосельем!!! Молодцы!!! Теперь укоренившиеся южные жители :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 17:16   №469  
-
голос
+
batterfly
Юль , приезжайте к нам!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 22:54   №470  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:19 апр 2014, 11:04 №465
А мы себе здесь сделали, никаких проблем. В "Сибири" местной. И без прописки тоже.


Надо еще раз позвонить, узнать, а то до нового года меня оттуда отправили. сказали, что вр. регистрация интересна только милиции, а все остальное делается по прописке.
а у нас со старшей сейчас полисы закончились.
SQL
поздняк :D завтра вечером Дима в Сочи уедет.
приезжайте к нам на Пасху ;)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 23:51   №471  
-
голос
+
SQL писал(а):
источник:19 апр 2014, 17:06 №468
Теперь укоренившиеся южные жители

:D Не, мы с Саньком еще сургутяне ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 11:11   №472  
-
голос
+
Нам тоже в сибири полис без вопросов сделали *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 12:00   №473  
-
голос
+
девочки! похвастайтесь еще красотой вашей! *give_h*
цветов и солнышка хотса *DANCE*


За это сообщение автора radistka поблагодарил: Клёпа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 16:30   №474  
-
0 : 2
+
radistka
Вот гуляем *dance3*


Вложения:


За это сообщение автора SQL поблагодарили: 3 mawenka1, NikIrina, Клёпа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 16:30   №475  
-
голос
+
SQL писал(а):
источник:20 апр 2014, 12:11 №472
Нам тоже в сибири полис без вопросов сделали


дык вы городские, а мы станишники :D
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 58  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 06:52  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино