Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 13  [ Сообщений: 314 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 11:44   №101  
-
0 : 16
+
Marika
Я же пишу что женщина должна рожать САМА, медики не должны за нас тужится и дышать, НО ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ, БЫТЬ РЯДОМ И НЕ ДАТЬ НАМ РОДИТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК ( пусть даже если это что то "не так" по нашей причине )


За это сообщение автора ЛАП[]ЧКА поблагодарили: 2 Alesik, ссв
Новое сообщение28 мар 2014, 13:01   №102  
-
1 : 7
+
Полностью согласна сЛАП[]ЧКА! Врачи за свои ошибки должны отвечать, как и все другие! Их безнаказанность приводит к тому, что сейчас просто армия врачей к которым страшно обращаться!
Но к большому сожалению это не реально, как показывает практика, им все сходит с рук!
Я не "врачененавистник", сб есть еще действительно хорошие врачи!

Новое сообщение28 мар 2014, 13:15   №103  
-
4 : 19
+
Вредина
А вы конечно извините, но могли бы и покорректнее выражаться!
Вы просто еще не всю " чушь" слышали в своей жизни, которую периодически несут некоторые медики!
Еще раз извинюсь, просто возмутила ваша категоричность!

Новое сообщение28 мар 2014, 14:35   №104  
-
1 : 22
+
Моя очень близкая подруга утверждает, что рожая 15 лет назад свою дочь в сургутском роддоме заразилась гонореей (может быть кресло плохо обработали после предыдущей роженицы, тогда одноразовые пеленки не использовали). Со мной в палате тоже лежали роженица с гепатитом не помню какой формы (передается через кровь, занесли в тату-салоне когда татуировку делала). Всё возможно в нашем мире и в сургутском роддоме в частности. Основное внимание надо уделить обсуждению как наказать врачей за халатность , равнодушие и непрофессионализм, которые привели к такой трагедии. Час тужиться - это мыслимо ли? Ребенок должен родиться за 3 - 5 потуг, потужной период 15 минут. Я не имею в виду период схваток, который способствуют раскрытию шейки матки и у первородящих длится от 8 до 12 часов. Могли применить вакуумную экстракцию в конце концов, эпизиотомию (надрез влагалища), а может у неё ткани были неэластичные. У меня и первые и вторые роды были с эпизиотомией. Если ткани недостаточно эластичные, во избежании разрывов шейки матки и чтобы ребенка не мучить могли один надрез сделать. Чем ребенок должен был целый час дышать, пока мать бессильно тужится? Вот читаю, что ребенок не видит и клетки мозга погибли, но не хочу верить. Надо обратиться в благотворительный фонд, помогающий детям может предложат лечение заграницей и помогут в сборе средств. Вот Фриске у нас отказались лечить , а в Америке, пожалуйста.
Нужна консультация профессора. Консультируют в том числе дистанционно. Вы созваниваетесь, к примеру, с клиникой Бурденко, высылаете по электронке все анализы, МРТ, нейросонографию и прочее, Вам дают консультацию и говорят смогут помочь или нет.
Вы пишите кисты неоперабельны, это было решение консилиума врачей или это один врач за всех решил? В сложных случаях всегда собирают консилиум. А слух сохранился? Если ребенок не будет сидеть и ходить, это, что вам ДЦП диагноз ставят? Если детский церебральный паралич, то надо вставать на очередь на получение путёвки в Евпаторий - самый лучший санаторий для деток, неумеющих сидеть и ходить. Короче, пострадали, поплакали, встали- отряхнулись и пошли дитя спасать.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарили: 20 Adya, Аленка, Babkina, Солнышко, Hiver, KaTara, Klein, Оксана М., Оксанчик, Ольга мама Романа, Sharik, Surikat, Usla, Памела Андерсен, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина, Иринка К, ЛАП[]ЧКА, Малява, ШАЛУНьЯ
Новое сообщение28 мар 2014, 15:08   №105  
-
0 : 5
+
Неволшебница
Я после рождения второго ребенка, была очень воинственно настроена, пойти и написать о некомпетентности некоторых специалистов нашего РД, и в это время увидела по местному тв передачу "книга жалоб", в которой рассказывали историю девушки рожавшей в нашем РД ( точно уже не помню всю , было 2 года назад) по рекомендации врачей она рожала на боку, в результате перелом ноги , какой то очень сложный , на тот момент прошло около года а выздоровления не намечалось, она была в гипсе , ни разу даже ребенка на руки взять не смогла ....вообще обращались они с мужем везде, и никто им не смог помочь , РД - Белоцековцева просто всех отшила! Не знаю чем закончилась эта история, но я поняла, что искать справедливости тут бесполезно...


За это сообщение автора berberris поблагодарил: ссв
Новое сообщение28 мар 2014, 15:51   №106  
-
0 : 18
+
Дорогая ССВ!
Вам сейчас, как никому, необходимо "напитаться" сочувствием других людей, чтобы накопить силы действовать дальше. Наша история со счастливым концом, но когда после обследования ребёнка я узнала, что у него кисты и прочие последствия родовой травмы я как следует проревелась и почувствовала острую потребность жаловаться всем подряд - удивительно, но становилось немного легче от сочувствия людей, даже без каких либо советов. Особенно меня вдохновляли истории, которые закончились выздоровлением (а если первоначальное состояние детей было ещё более тяжелым чем у нас и выздоровление всё же наступило, моё воодушевление росло на глазах). В тот момент я была похожа на зомби, падала, вставала и шла на "врага", бороться с недугом сыночка. Ситуация стала критической к полутора годам, когда закрылся родничок и ребенок практически перестал спать от головных болей. От хронического недосыпания я не могла ни есть, ни ходить, не говорить и была согласна на расстрел, лишь бы не видеть страданий ребёнка. К счастью попалась статья про остеопатию, ближайшая клиника в Екатеринбурге. Терять было нечего, собрались да поехали. На улице мороз. У меня в одной руке огромная сумка, в другой пакет с горшком и ребёнок 1,8 месяцев семенит сам по себе за мамой. Впервые ребенок стал спокойно спать, уже после одного сеанса, эффекта хватило на неделю. После чего, убедившись в результате мы поехали на 2 недели. Почему то никто из неврологов не посоветовал мне попробовать остеопатию, всю информацию приходилось добывать самой. Я до сих пор уверенна на 100%, что если бы я не повезла своего ребенка на лечение, он до сих пор бы мучился от головных болей. Куда бы делся ликвор, если он постоянно застаивался из-за того что было механическое препятствие для его оттока, какое то смещение на миллиметры в шейном отделе. Ликвор- это спинномозговая жидкость, которая должна свободно циркулировать, а не застаиваться в одном месте. К чему я это рассказываю - не надейтесь особенно то на врачей, вы на них уже однажды понадеялись и они не оправдали возложенных надежд, не то, что не помогли родить здоровое дитя, а наоборот здорового ребёнка угробили.
Человек без кислорода может прожить не более 6-7 минут. А Ваша храбрая девочка вон сколько продержалась, так она хотела жить! И какое счастье, что Вы не предали своего ребенка, ведь многие отказываются от больных детей, хотят не жить, а веселиться. Какой умничка ваш муж - поддерживает Вас. Я не могу с уверенностью сказать, что всё у Вас будет хорошо, но точно знаю, что если это Ваш крест - Вы с мужем пронесёте его достойно!


Последний раз редактировалось Неволшебница 30 мар 2014, 08:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарили: 25 Аленка, Babkina, солнышко_сургута, Hiver, katy_, kira, Lena_Slavina, Mezentseva Natalia A, natahes, Оксана М., ГРУША, Sharik, Surikat, Usla, Принцесса на LAMBORGHINI, Веснушка, Виктория_L, ЛАП[]ЧКА, Малява, Юнатка и ещё 5
Новое сообщение28 мар 2014, 16:06   №107  
-
0 : 17
+
berberris
Уверяю Вас, если методично и последовательно писать жалобы, собирать ответы и обращаться всё выше и выше - результат будет. Сама имею не один положительный опыт, думаю результата нет, когда у людей опускаются руки и они не обращаются в вышестоящие инстанции. В Комитет Здравоохранения Сургута, например, затем в Министерство Здравоохранения и т.д. Я не рожала второго ребенка на боку, никто не заставлял, правда предложили, конечно. Моя приятельница сказала "Не нужна мне ваша камасутра, я буду по-русски рожать" и от неё отстали. Мы не овцы, нас не возможно заставить делать что-либо против нашей воли. А девочек надо с детства учить, что слово "нет" самое главное слово в жизни женщины.


Последний раз редактировалось Неволшебница 28 мар 2014, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарили: 3 Babkina, Виталипусик, ЛАП[]ЧКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 19:39   №108  
-
голос
+
Неволшебница
Спасибо вам!
От вас прямо заряжаться оптимизмом хочется *DANCE*
ССВ
Напишите, может вам какая конкретная помощь нужна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 20:40   №109  
-
0 : 6
+
ссв
Вы послушайте Неволшебницу, *molitva2* ищите врачей, специалистов, кто берется хоть что– то делать для вашей девочки, а не просто ставит диагноз и отнимает у вас надежду. Ну правда, таких тяжелых детей поднимают, мне кажется вы не безнадежны, просто не нашли пока своего врача. В питер, москву, заграницу – ищите выход *molitva2* . Если средства нужны (ну конечно нужны), можно здесь тему открыть, можно в спец.фонды обратиться. Только возьмите себя в руки, пока Даше не стало еще тяжелее :'( . Ведь не легче же вот так сидеть смотреть на ее страдания
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 20:41   №110  
-
2 : 14
+
ЛАП[]ЧКА писал(а):
источник:28 мар 2014, 03:03 №76
Мне вот интересно тут на форуме есть медики из роддома, которые могли бы прокомментировать наши истории

я работаю в роддоме
я не знаю, что Вам прокомментировать *DONT_KNOW* как хорошая уже сказала - Вы же не поверите

если кто-нибудь (акушерка, санитарка, врач) будет пить чай на посту, а не в буфете, на следующий день её уволят
видеонаблюдение на постах ведется круглосуточно
потому и женщина, ползающая на четвереньках мимо поста, никогда не останется незамеченной

насчет сифилиса и гепатита - Вы будете удивлены, узнав, что во многих хирургических стационарах города ВИЧ-инфицированные пациенты лежат в общих палатах и пользуются общими туалетами и душевыми кабинами

про гонорею и сифилис, которыми заразили где-то - увольте меня от комментариев
все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо
в том числе и сифилис ))) который не передается через гинекологические зеркала )))

не совсем к месту, но раз уж тут тема не только про беду ссв, а про внутрибольничные заражения, расскажу реальный случай - в потугах у женщины из ануса с калом выпал клубок гельминтов, на совет пропить курс препаратов роженица кинулась утверждать, что у неё глистов не было, а это значит, что заразили её несколько часов назад через клизму в приемном покое роддома и все за это ещё ответят

а про разное отношение - люди разные вообще, и персонал, и роженицы
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 7 ЕкатеринаАлчная, ManU, Оксана М., Silk, Usla, Вредина, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 22:55   №111  
-
0 : 1
+
ссв
Да поможет Вам Бог! Верьте, что ваша малышка преодолеет недуг! Все же она еще крошка и время на вашей стороне!!! Пусть на вашем пути больше не будет безразличных людей!!!! *molitva2*
Сил Вам, успехов в борьбе и крепости духа!


За это сообщение автора Masyaska поблагодарил: ссв
Новое сообщение29 мар 2014, 09:12   №112  
-
1 : 18
+
Я бы предложила такой план по спасению: 1. Оформить инвалидность, так как это даёт два преимущества, пособие и льготы на получение оздоровительных путёвок в санатории. 2. Параллельно обзвонить штук 10 благотворительных фондов для инвалидов. В интернете полно телефонов, я посмотрела. 3 . Получить дистанционные консультации в лучших клиниках России +7 (499) 248-11-29 (круглосуточно Российский научный центр РАМН - лечение бесплатное , за счёт бюджетных средств) и в клинике Бурденко +7 (499) 251-65-83. Чтобы сравнить прогноз, обычно он приблизительно совпадает. Мы за Вас не сможем позвонить и предоставить анализы. Чем отличаются дети, которых лечат заграницей за счет благотворительных средств, они, что из другого теста сделаны? Да нет же, у них просто активные родители - вот и всё! Я подписана на благотворительные рассылки, вчера пришло письмо, где просят перечислить хотя бы 100 рублей для помощи молодой мамочки у которой доброкачественная опухоль переплелась с сосудами мозга. Операция несложная и для России, но в России нет оборудования для того чтобы увеличить эту область в 25 раз во время операции. Заграницей есть во всех крупных клиниках. Может и Вашу Дашу считают неоперабельной по причине отсутствия оборудования, тем более в Сургуте. Они, что тут спецы великие, к ним очередь со всей России стоит?
По поводу надежды на чудо расскажу две притчи. Жил на свете человек, ничем особенным от других не отличался, но вот только была у него идея фикс: очень ему хотелось в лотерею выиграть. С этой целью чуть не каждый день ходил он в церковь, свечку ставил Николаю-Угоднику и просил Бога: "Господи, помоги мне, пошли выигрыш в лотерею". И так он истово молился не раз, и не два, а сотни раз, что уже не могли на это равнодушно смотреть даже Архангелы. "Господи, да помоги ты ему, - обратились они к Богу, - чего Тебе стоит, а он еще больше в вере укрепится". "Да помог бы я ему уже давно, сам смотреть не могу, как он убивается, - ответил Всевышний, - только он бы хоть один билет лотерейный купил ..." Притча вторая. В деревне наводнение. Верующий человек залез на крышу своего дома. Вода быстро достигла крыши. Проплывает человек на бревне и кричит "Мужик садись на бревно". -"Нет, меня Господь спасёт". Проплывают люди в лодке, кричат "Садись к нам в лодку". - "Нет Господь меня спасёт." Прилетел вертолёт, сбросили верёвочную лестницу, кричат"Поднимайся к нам!" -"Нет, Господь меня спасёт!" В конце концов утонул и предстал перед Богом. Спрашивает "Господи, почему ты меня не спас?" Бог отвечает: "Да я за тобой даже вертолёт присылал!"
К чему эти притчи, к тому , что надежда на чудо должна быть деятельной. Поговорка на Бога надейся, а сам не плошай, звучит в Вашем случае как "на чудо надейся, а сам не плошай". Путь длиной в тысячу миль начинается с одного шага (китайская поговорка). И никто за Вас этот шаг не сделает.


Последний раз редактировалось Неволшебница 29 мар 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарили: 29 бриллиант, Аленка, flara, Hiver, kisa, Klein, ManU, Marika, Mezentseva Natalia A, natahes, Neo86, Оксана М., Оксанчик, Ольга мама Романа, Sharik, Вредина, Иринка К, Танюшка-simpapusja, Чыпчык, Юнатка и ещё 9
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2014, 19:26   №113  
-
2 : 2
+
ЛАП[]ЧКА
Я в первую беременность сдавала анализы, в т.ч. на сифилис, второй раз он оказался не то чтобы положительным, но и не отрицательным. На вопрос гинеколог ответила, мол у беременных такое бывает, отправила в КВД на анализ - чисто. Может и у вашей соседки по палате такая же ерунда была. А то, что она чистая, ухоженная и замужем не гарантия, что верная жена (так.. к слову).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2014, 19:56   №114  
-
2 : 3
+
Geparda писал(а):
то, что она чистая, ухоженная и замужем не гарантия, что верная жена (так.. к слову).

я бы даже сказала, это не гарантия, что у нее верный муж (тоже к слову)
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение03 апр 2014, 09:57   №115  
-
голос
+
Неволшебница писал(а):
источник: 28.03.2014 17:51
Дорогая ССВ!
Вам сейчас, как никому, необходимо "напитаться" сочувствием других людей, чтобы накопить силы действовать дальше. Наша история со счастливым концом, но когда после обследования ребёнка я узнала, что у него кисты и прочие последствия родовой травмы я как следует проревелась и почувствовала острую потребность жаловаться всем подряд - удивительно, но становилось немного легче от сочувствия людей, даже без каких либо советов. Особенно меня вдохновляли истории, которые закончились выздоровлением (а если первоначальное состояние детей было ещё более тяжелым чем у нас и выздоровление всё же наступило, моё воодушевление росло на глазах). В тот момент я была похожа на зомби, падала, вставала и шла на "врага", бороться с недугом сыночка. Ситуация стала критической к полутора годам, когда закрылся родничок и ребенок практически перестал спать от головных болей. От хронического недосыпания я не могла ни есть, ни ходить, не говорить и была согласна на расстрел, лишь бы не видеть страданий ребёнка. К счастью попалась статья про остеопатию, ближайшая клиника в Екатеринбурге. Терять было нечего, собрались да поехали. На улице мороз. У меня в одной руке огромная сумка, в другой пакет с горшком и ребёнок 1,8 месяцев семенит сам по себе за мамой. Впервые ребенок стал спокойно спать, уже после одного сеанса, эффекта хватило на неделю. После чего, убедившись в результате мы поехали на 2 недели. Почему то никто из неврологов не посоветовал мне попробовать остеопатию, всю информацию приходилось добывать самой. Я до сих пор уверенна на 100%, что если бы я не повезла своего ребенка на лечение, он до сих пор бы мучился от головных болей. Куда бы делся ликвор, если он постоянно застаивался из-за того что было механическое препятствие для его оттока, какое то смещение на миллиметры в шейном отделе. Ликвор- это спинномозговая жидкость, которая должна свободно циркулировать, а не застаиваться в одном месте. К чему я это рассказываю - не надейтесь особенно то на врачей, вы на них уже однажды понадеялись и они не оправдали возложенных надежд, не то, что не помогли родить здоровое дитя, а наоборот здорового ребёнка угробили.
Человек без кислорода может прожить не более 6-7 минут. А Ваша храбрая девочка вон сколько продержалась, так она хотела жить! И какое счастье, что Вы не предали своего ребенка, ведь многие отказываются от больных детей, хотят не жить, а веселиться. Какой умничка ваш муж - поддерживает Вас. Я не могу с уверенностью сказать, что всё у Вас будет хорошо, но точно знаю, что если это Ваш крест - Вы с мужем пронесёте его достойно!

Спасибо тебе за все полезные советы и добрые слова! Мы конечно всё это знаем и понимаем (про врачей, про лечение и прочее). Сейчас оформим ребенку инвалидность и будем думать как действовать дальше. Уверенна что все контакты нам пригодятся.

Новое сообщение03 апр 2014, 10:00   №116  
-
0 : 3
+
Хотела ещё сказать, что писала я нашу историю не для того чтобы "напитаться" сочувствием людей, а в первую очередь чтобы донести до других будущих родителей что иногда в ожидании чуда "что-то может пойти не так". Что бы они были готовы и к такому. Хочу чтобы с другими мамочками и детишками не произошло такого НИКОГДА. Я не была готова к такому... Мне ни кто не рассказывал что и так бывает... ведь когда мы едем в роддом, мы едем за счастьем увидеть глазки своего ребенка, услышать его первый крик и ощутить сладкие поцелуи на груди...а о плохом совершенно не задумываемся. Да и зачем? Мы ведь едем в самый лучший роддом в России к лучшим специалистам... Так же хочется чтобы работники роддома прочитали все наши истории и проанализировали свои действия, поняли как нам и нашим детям тяжело и больно от их ошибок и невнимательности... Как они отнимают у нас счастье материнства и радость детства у наших деток... Надеюсь вместе мы достучимся до их души и, хотя бы, уменьшим количество исколеченных жизней.


Последний раз редактировалось ссв 03 апр 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 2 солнышко_сургута, Оксана М.
Новое сообщение03 апр 2014, 10:04   №117  
-
голос
+
И ещё раз спасибо ВСЕМ за добрые слова! *give_h*


За это сообщение автора ссв поблагодарил: Оксана М.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 11:13   №118  
-
голос
+
ссв
Вы - большая умничка!
постарайтесь обязательно попасть к остеопату (это очень официальная профессия, а не шарлатанство, как многие думают, НО! обязательно к специалисту, а не массажисту с остеопатическими техниками), в Тюмени хороший центр.
Когда-нибудь мы доживем до того, что акушерки, принимающие роды будут владеть остеопатическими практиками.
В тяжелых случаях остеопатическая помощь чем раньше - тем лучше, желательно в первые часы после родов.
Вы пишите, что клеточки мозга продолжаю погибать, значит медлить нельзя.

На питерском форуме littleone.ru есть очень большой раздел для родителей с особенными детками. Очень много контактов и дельных рекомендаций.

Дай Вам Бог сил и здоровья!!!
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 11:26   №119  
-
голос
+
ссв
Очень очень надеюсь, верю что вы поделитесь хорошими новостями *molitva* *molitva* *molitva*
И вы верьте. Найдете хоть одного врача который даст обнадеживающий прогноз – это уже будет большой шаг. Даша борется, даже старается улыбаться *give_h* , кроме вас некому ей помочь
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 11:35   №120  
-
голос
+
ссв
Добрых слов Вам написали немало, не буду повторяться. Главное, держитесь, сил Вам и терпения!
К Вашей ситуации осталось неравнодушными много людей, воспользуйтесь советами, действуйте и боритесь за счастливую жизнь для Вашей доченьки! *give_h*
Если нужно будет организовать денежный сбор, обращайтесь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 11:35   №121  
-
0 : 1
+
ссв
Добрых слов Вам написали немало, не буду повторяться. Главное, держитесь, сил Вам и терпения!
К Вашей ситуации осталось неравнодушными много людей, воспользуйтесь советами, действуйте и боритесь за счастливую жизнь для Вашей доченьки! *give_h*
Если нужно будет организовать денежный сбор, обращайтесь *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: ссв
Новое сообщение03 апр 2014, 12:22   №122  
-
0 : 3
+
Неволшебница писал(а):
источник: 28.03.2014 12:51
Если Вы уверенны в ошибочных действиях врачей (всю беременность анализы и узи были хорошими) необходимо написать заявление на имя заведующей с целью провести служебную проверку по данному факту с предоставлением результатов в письменном виде в недельный срок. 2) Обратиться в прокуратуру с заявлением провести прокурорскую проверку и если все будет на Вашей стороне, взыскать несколько миллионов с врачей, но лучше с роддома, чтоб впредь занимались повышением квалификации кадров, а не набирали абы кого. Мы все знаем как роддома выплатили многомиллионные иски пострадавшим родителям от обмена детей (дети были абсолютно здоровыми, просто Ивановым вручили Петрова и наоборот). Есть вариант написать на 1 канал в "Пусть говорят". Они пригласят московских консультантов, помогут собрать средства на лечение, а главное - покажут сургутских врачей на всю страну. Пусть им будет стыдно!

И об этом... Да, врачебные ошибки должны быть наказаны! НО к сожалению цена за инвалидность ребенка по вине врача в нашей стране составляет от 50 до 100 тыс. рублей...А человеческая жизнь у нас в России оценивается в не более 500 тыс. руб. Как вам это??? Зачем нам их деньги? Тем более платит их больница, а не врач... Ему от этого не жарко не холодно. Это не наказание... Мы много думали, узнавали, консультировались, но к сожалению ЗАКОН у нас ЗАЩИЩАЕТ ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ!!! Они свои ошибки прикрывают бумажками которые мы подписываем в роддоме, там уже написано, что в случае чего они ни какой ответственности не несут...И если правосудие не на нашей стороне... Будем давить на совесть :-) . Я считаю это более действенный метод. Может быть это их сделает более внимательными и ответственными в свой работе в будущем.


За это сообщение автора ссв поблагодарил: berberris
Новое сообщение03 апр 2014, 13:29   №123  
-
1 : 2
+
Действующий УК РФ предусматривает уголовную ответственность медицинских работников за следующие виды профессиональных преступлений:

· причинение смерти по неосторожности (ст.109);

· неоказание помощи больному (ст.124);

· подмена ребенка (ст.153); и ещё куча пунктов, но нас интересует пункт неоказание помощи больному - это халатность. Прошу не путать халатность с врачебной ошибкой. Врачебная ошибка когда врач пытался сделать всё возможное, но выбрал не тот способ, к примеру. У меня же сложилось впечатление, что ему было всё равно, он снимает показания аппарата, но не заглядывает внутрь, когда там ситуация может меняться мгновенно. У первородящих частенько бывают неэластичные ткани промежности. Если бы мне не сделали эпизиотомию и не применили вакуум то и моя история неизвестно бы чем закончилась. Хотя наша патронажная медсестра говорит, что если сделали эпизиотомию, ребенок сам вылетает без вакуума, но моя смена перестраховалась. А ваша смена, что не в институтах училась или им только как студентам можно измерения КТГ доверить? Если удастся доказать, что это халатность - это миллионные выплаты. Пусть платит роддом, он также виновен в низкой квалификации кадров. Пусть отправляют их на курсы, а лучше уволят без права работать врачом. Конечно, мало шансов доказать из-за медицинской солидарности, но нервы потрепать им надо, чтоб на всю жизнь выводы сделали. Может быть стоит сходить на прием к заведующей, написать заявление, показать своего ребеночка и спросить "Что бы Вы сделали на моем месте?" В любом случае наказать за бездействие доктора должны. Моей приятельнице испортили зуб в частной клинике - врача уволили, а тут ребенка здоровья лишили, столько человек лишили законного счастья (маму, папу, бабушек, дедушек, всех родственников) и ничего что ли? Зовите меня за компанию, если надумаете всё таки пойти. После получения письменного ответа заведующей можно обращаться в Комитет здравоохранения, написать жалобу в Министерство здравоохранения. А вообще, конечно, Господь не спросит с Вас вылечили Вы своего ребенка или нет, но спросит, что вы для этого сделали. Понятно, что надо сосредоточиться на лечении ребенка, но если нет душевного покоя, постоянно в голове крутятся мысли кто виноват, это отнимает массу энергии. Я пока не вылечила своего ребенка, все время думала о том, что я сделала не так, где была моя ошибка. И дошла до того, что была уверена -в моей слабой родовой деятельности виноват был мой завтрак (точнее его отсутствие из-за сильных схваток. Я думала, вот если бы я вовремя поела у меня были бы силы родить). Поэтому поступайте так, как требует ваше сердце. Если Вы знаете, что не сможете спокойно жить, без справедливого наказания врача, то надо попробовать восстановить справедливость. Нам вот всем тоже интересно, сделал врач какие-нибудь выводы или будет опять в ответственный момент на КТГ смотреть, а не туда куда надо. Всю жизнь люди рожали без КТГ, а сейчас врачи уже не могут без него адекватно оценить обстановку - вот, что страшно.


Последний раз редактировалось Неволшебница 03 апр 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарил: Виталипусик
Новое сообщение03 апр 2014, 13:44   №124  
-
0 : 8
+
И еще хочу обратиться с пожеланием ко всем сотрудникам нашего ПЦ: пусть у вас ни когда не будет неудачных дней на работе, пусть все вспоминают Вас только добрыми словами! Пусть наш роддом всегда будет местом где рождается счастье! И чтобы каждый ваш пациент был для вас всегда как мама, сестра или дочь, чтобы вы всегда к ним так относились как к самым родным, с заботой!Приходите на работу с хорошем настроением, трезво оценивайте ваши возможности в разных ситуациях! И пусть благодаря вам счастливых людей на земле станет ещё больше!!! И пожалуюйста помните, что очень часто, только от Вас зависят жизни наших маленьких ангелочков, которых мы носим под сердцем и потом доверяем Вам их рождение на этот свет, чтобы сделать их самыми счастливыми и достоинными людьми!!!


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 5 Аленка, солнышко_сургута, Neo86, Оксана М., Виталипусик
Новое сообщение03 апр 2014, 14:04   №125  
-
0 : 2
+
Неволшебница
По поводу миллионных выплат знаю, что если бы это был частный роддом, то да суммы моральной компенсации там огромные. Но государственное учреждение таких сумм ни когда не выплачивает. Я уже писала сколько стоит человеческая жизнь в нашей стране... Много раз думала записаться на прием к заведующей и хотя бы получить ответ на вопрос ПОЧЕМУ? и ЧТО ПРОИЗОШЛО? тогда, но в голове всегда понимание того что правду они всё равно не скажут, не признают своей вины. Мы для себя конечно же знаем из-за кого и почему... И очень,конечно очень, сильно обидно, что по вине одного, чужого нам человека, наша дочь, которая жила у меня в животике здоровенькая, с которой я каждый день разговаривала и мечтала поскорее с ней познакомиться, увидеть её глазки показать ей её платья, игрушки.... Теперь она сама никогда не сможет увидеть ни нас, ни свои игрушки... ни чего ... И даже зная то, что этот человек наказан материально или что его уволили нам ни чем не поможет...полноценную жизнь ребенку это не вернет... У него ведь тоже есть семья, маленькая дочка, пусть живет сам с этим, если конечно ему не всё равно... Я уже отпустила...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 13  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 07:42  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино