Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 117 из 149  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 14:39   №2901  
-
5 : 4
+
Я не верю, что автобусными дверьми модно сломать руку. Да и потом, боль была бы такая, что ребенок бы привлек к себе внимание. Что-то не то в этой истории...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 14:44   №2902  
-
1 : 8
+
Вредина
Мы не поймем друг друга, мы на разных языках разговариваем, хотя вроде обе на русском.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 14:48   №2903  
-
1 : 4
+
LaNotte

А я верю, самой при открытии дверей в свое время зажимали руку, только я взрослая и смогла во время среагировать, а ребенок не смог. Что вы хотите сказать, что девочка сломала руку, а наговорила на водителя и кондуктора, а в обморок она почему упала, просто так что ли?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 14:56   №2904  
-
9 : 4
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:27 фев 2014, 15:44 №2902
Мы не поймем друг друга, мы на разных языках разговариваем, хотя вроде обе на русском.

мне действительно вот этого не понять
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:27 фев 2014, 10:20 №2899
А наказывать надо, что бы другим неповадно было.

*DONT_KNOW*
кого наказать то? кондуктора? за что??
может статья у нас такая есть и я что то пропустила?


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 15:16   №2905  
-
10 : 7
+
Лягуха Путешественница
я хочу сказать, что у меня причинно-следственные связи не сходятся. Я не могу представить себе, чтобы ребенок, ударившись серьёзно, или даже просто почувствовав сильную боль, не звонил маме-папе-бабушкам-дедушкам, не плакал, а, как Зоя Космодемьянская, стиснув зубы, шёл в школу :no: Ну не вяжется это у меня в цепь психо-соматических реакций.
И ещё, если дверью прищемило руку, она же должна была закричать, обратить на себя внимание. Или нет? Там же были пассажиры, которые могли видеть всю картину происходящего, в конце концов...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 Plushka, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 17:17   №2906  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:27 фев 2014, 16:16 №2905
если дверью прищемило руку, она же должна была закричать, обратить на себя внимание. Или нет?


Когда моей маме палец защемило в автобусе, она не могла произнести ни звука.
У меня однажды в детстве был болевой шок - это полуобморочное состояние, сильная слабость, сил нет даже говорить, голос куда вовнутрь проваливается. Мне не 16 было, а около 12, и я никак не связала своё состояние с болью просто потому что не знакома была с таким состоянием. Я была рядом с поликлиникой, но мысли не было пойти попросить помощи, я поковыляла домой, очухалась, а потом уже маме позвонила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 17:30   №2907  
-
1 : 2
+
Вредина
К сожалению, нет статьи за равнодушие!
Прокуратура разберется. Для меня наказанием было бы даже осуждение окружающих.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 17:37   №2908  
-
1 : 3
+
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 15:56 №2904
кого наказать то? кондуктора? за что??
может статья у нас такая есть и я что то пропустила?


Я думаю, нужны какие-то должностные инструкции на этот счёт - у всех, кто работает на маршруте.
И комиссию, которая обследует автобусы на безопасность. Исходя из здравого смысла, когда человек зашёл в автобус, внутри автобуса никакие движущиеся части не должны причинить вред пассажиру.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 17:47   №2909  
-
1 : 1
+
Лисёнок
Согласна. *THUMBS UP*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 18:14   №2910  
-
7 : 0
+
Лисёнок писал(а):
источник: 27.02.2014 19:37
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 15:56 №2904
кого наказать то? кондуктора? за что??
может статья у нас такая есть и я что то пропустила?


Я думаю, нужны какие-то должностные инструкции на этот счёт - у всех, кто работает на маршруте.
И комиссию, которая обследует автобусы на безопасность. Исходя из здравого смысла, когда человек зашёл в автобус, внутри автобуса никакие движущиеся части не должны причинить вред пассажиру.

да это все логично
я вот даже подумала, у водителя ж должна быть аптечка, ну там жгут, зеленка, нашатырь...

но тогда и каждого бичару пьяного надо реанимировать (нет, я не сравниваю девочку-ребенка и вонючего мужика)...думаю, как же это должно быть "оформлено", чтоб всем было хорошо...

можно же просто упасть в автобусе и сломаться

где ж там так стояла девочка, что ее прижало :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 18:31   №2911  
-
6 : 28
+
LaNotte
Я конечно умом понимаю, что вы просто тролль, но возмущение пересилило разум.Вы получали когда-нибудь травму серьёзную??? Выброс адреналина в шоковом состоянии притупляет боль.Известно множество случаев как люди после катастроф и прочих проишествий, получив серьёзнейшие травмы, встают и идут домой.
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 15:10 №2900
если у вас скромная, тихая, терпеливая девочка, которой руку ломают, а она молчит - ну возите ее сами тогда...

это просто пи... fingal особенно от мамы троих девочек
а ну да работать же родителям не надо, есть специальный отпуск оплачиваемый по уходу за скромными, тихими, терпеливыми девочками...


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 3 kisa, Las_точка, Оксана М.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:02   №2912  
-
15 : 4
+
Perfection писал(а):
источник:27 фев 2014, 19:31 №2911
это просто пи...

кому пи а кому и не пи *DONT_KNOW*
пусть ходит в школу рядом с домом, раз не отпустить ее одну

да не в этом дело
вы че как глухие то?
кто виноват то, алеее??? кто???
это стечение обстоятельств
обидное
досадное
с травмами
но не надо в этом винить кондуктора, которая не вызвала скорую (я думаю, если бы девочка истекала кровью или у нее торчали кости сломанные, скорую бы ей вызвали) или водителя, который возит переполненный автобус и не высаживает в мороз на остановку пол автобуса, потому что неположено

виноваты все да, кроме девочки и ее родителей
ну канеш


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 mawenka1, Meduniza, Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:06   №2913  
-
4 : 4
+
Вредина
Это охота на очередных ведьм. Бесполезно тут что-то кому то рассказывать. Надо только охать. Задумываться способно, как правило, 3% населения... :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:11   №2914  
-
5 : 2
+
Вредина
Вот также сегодня и я подумала. Почему ребенок не согласился вызвать скорую?? И что кондуктор и водитель должны были насильно ее держать и вызывать скорую?
Просто на секунду подумайте как вы хоть раз остановились и кому то помогли? Не говоря уже о вызове милиции и скорой!
Виноваты обстоятельства! Так бывает и искать "козлов отпущения" считаю не стоит! Тем более, что ей оказывали помощь, но она отказалась.

Мне больше не понятно почему страховая отказывается выплачивать компенсацию?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:26   №2915  
-
0 : 3
+
http://www.ura.ru/content/khanti/24-02- ... 75548.html

Цитата:
Кто-то явно врет. ЧП с девочкой, которой сломали руку в автобусе, обрастает новыми подробностями

24.02.2014 18:47

Громкий скандал в Сургуте обрастает новыми подробностями. Девочка, которая получила два перелома и сотрясение мозга в автобусе, заявила полиции, что виновата сама. Напомним, на прошлой неделе, в социальных сетях города появилась информация о том, что водитель рейсового автобуса сломал 14-летней девочке руку и просто выбросил шокированного ребенка на ближайшей остановке. Отец потерпевшей в поисках очевидцев разместил информацию о происшествии в соцсетях и на форумах.

По его словам, водитель рейсового автобуса № 19, открывая дверь, не заметил девочку и сломал ей руку в двух местах. Ребенок потерял сознание прямо в автобусе и получил сотрясение головного мозга. А когда школьница очнулась, кондуктор и водитель якобы попросту выпроводили ее на остановке НГДУ, даже не попытавшись вызвать скорую. Юная жительница Сургута в состоянии шока дошла до школы и уже там надолго потеряла сознание. Отец ребенка рассказал «URA.Ru», что его дочь находится в тяжелом состоянии в больнице, и что у нее якобы диагностировали переломы руки, ушиб и сотрясение головного мозга.

Между тем, по информации «URA.Ru», девочка не теряла сознание в автобусе. И перелом руки у нее всего один. Более того, в больнице она рассказала полицейским, что виновата сама — она стояла и держалась за поручень, причем делала это, как говорит сам ребенок, неправильно. И при открытии дверей на остановке руку зажало. Никаких претензий школьница и ее мама, которая была в это время в больнице, не имели. Врачи диагностировали перелом руки, лечение назначили амбулаторное, ни о какой госпитализации и речи не было. Водитель автобуса уверяет, что ребенку действительно было плохо, от вызова скорой девочка сама отказалась, и про защемление руки никто из пассажиров ничего не говорил. Хотя в такое время — а ЧП произошло утром — автобусы битком набиты людьми. Пока что известно, что никакого дела об административном происшествии не возбуждено — не нашли состава преступления.

Однако отец продолжает уверять, что нашел свидетелей, и будет обращаться в суд. По его словам, к делу уже подключилась прокуратура: «Я несколько дней ездил на этом автобусе, опрашивал людей, нашлись свидетели. Надеюсь, виновник будет наказан, добрее мы от этого не станем. Но может люди поймут, что скорую надо вызывать, когда кому-то плохо». Отец школьницы также подтвердил корреспонденту «URA.Ru», что ребенок все еще в больнице.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:29   №2916  
-
4 : 2
+
И мне очень странно, что там вообще за родители, которые, отправив ребенка в школу в 7 утра на автобусе, даже не позвонили узнать, доехало их чадо или нет...
Или это нормально?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Ольга1986
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:38   №2917  
-
7 : 10
+
да какой она ребенок, люди, вы чего?? 8( ей 14 лет.. вполне себе взрослая девушка!!

я понимаю что для своих родителей и в 50 мы дети, но неужели девушка в 14 лет едет куда то и отзванивается маме? да никогда не поверю..

и почему она не согласилась вызвать скорую я не понимаю.. а вот кондуктора понимаю, потому как опять же "взрослая, 14летняя девушка" и вроде как сама уже понимает что происходит с ней..

да и у нас сейчас такие дети, что можно не 14, а все 25 лет дать на вид.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 Mezentseva Natalia A, Plushka, reaktivnaya, Вредина, Лисёнок, Настёна, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:50   №2918  
-
3 : 2
+
Ну так что тогда требовать от посторонних людей, если к собственным детям такое отношение? Доехала-не доехала, само рассосётся, её же 14 ...Паспорт имеет!
Мне уже скоро два с половиной раза по 14 и то я маме звоню.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:54   №2919  
-
0 : 2
+
Зажало руку - перелом руки, а сотрясение головного мозга откуда %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 19:56   №2920  
-
2 : 4
+
и не надо говорить, что все черствые и прочее.. лично сама на днях была свидетелем как кондуктор вместо того, чтобы высадить школьника (денег на проезд не хватило у него и он собрался выйти), попросила у выходящих (как раз выходила я и еще одна женщина) наш билетик и остановив школьника, отдала ему!
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 20:01   №2921  
-
1 : 6
+
Вот меня снова назовут троллем, но мне кажется, что кто-то с кого-то в этой истории просто хотел срубить денег, но просчитался...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 20:03   №2922  
-
1 : 2
+
Зато сургутяне сейчас во большинстве СМИ просто монстры с волчьими клыками, разорвут и выплюнут не глядя.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 20:46   №2923  
-
2 : 11
+
Plushka писал(а):
источник:27 фев 2014, 20:11 №2914
Почему ребенок не согласился вызвать скорую??

:-| такие вещи с детьми обсуждаются? Захотела, не захотела, какая разница? Это ребёнок, (да , да в 14 лет - ребёнок) просто растерялась, испугалась.А вот представим ребёнок теряет сознание, её благополучно спровадили из автобуса и со своей ответственности, а он вышел и упал.А оказалось сердцем плохо стало.И всё никто не виноват - стечение обстоятельств, а не черствые, равнодушные к чужим проблемам люди.
И их маленькая зарплата... :-(


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 21:07   №2924  
-
1 : 7
+
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 10:56 №2904
кого наказать то? кондуктора? за что??

За оставление в опасности и неоказание помощи лицу заведомо несовершеннолетнему. *OK*


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 3 Angel, Las_точка, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 21:10   №2925  
-
3 : 8
+
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 15:02 №2912
кто виноват то, алеее??? кто???

Настя, виноват именно кондуктор и водитель.
как и в том случае, когда кондуктор высадила ребенка зимой на конечной как безбилетного.
А вот морду бы начистить всем, кто видел и молчал.


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 2 Las_точка, Persefona
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 117 из 149  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 21:36  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино