Страница 50 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 19:41   №1226  
-
3 : 7
+
хорошая писал(а):
источник:05 фев 2014, 01:25 №1224
а если девочка полы помоет/постель заправит, то ее хвалить за это не надо? тогда она по собственной инициативе и делать это не будет.


Света, в том-то и дело, что будет )))). Я никак не пойму, что неправильно написано, что вы с Айгуль читаете не так *DONT_KNOW* .
Никто не пишет, что девочек за что-то хвалить ВООБЩЕ не надо, а мальчикам НЕЛЬЗЯ говорить, что они умные. Написано, КАКИМИ СЛОВАМИ желательно хвалить тех и других, и на что обращать внимание. Про ту же постель для девочки можно сказать "какая ты у меня умница и помощница, уже и постель сама заправляешь". А не "О! ты сама постель заправила!"
Вроде бы в обоих случаях похвала, но для девочки важно подчеркнуть её качества в данном поступке (умница, помощница и даже сама заправляешь - это снова её умение, качество, котрое у неё уже есть). А для мальчика - подчеркнуть само достижение, поступок, именно то, что у него получилось, результат.

И про мужа, если ты считаешь, что в данном вопросе (с копмом) ни бум-бум, то мужу можно так и сказать, что он молодец, так здорово тебе помог, сама бы ты ни в жизь не справилась ;).
Мужчине важно признавать его достижения, каждое из его достижений, чтобы был стимул двигаться дальше. А просто признание каких-то его качеств не даёт стимул к достижениям.
Думаешь, такая формулировка твоей благодарности, как я привела, у него отобьёт желание тебе помогать? )))
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 19:49   №1227  
-
3 : 4
+
Angel писал(а):
источник:05 фев 2014, 00:41 №1226
Я никак не пойму, что неправильно написано, что Вы с Айгуль читаете не так

За Свету не скажу, но лично я поняла о чем речь только из последнего поста Оли йОлки. Всё ранее написанное - это полное противопоставление воспитания мальчиков и девочек. А Оля сказала, что разница только в акцентах.
Вообще, когда здесь пишут о фундаментальных вещах, меня всегда умиляет, как искренне люди считают, что все вокруг существуют исключительно в их логике.Так вот, это заблуждение. Я на одном тренинге участвовала в таком упражнении: участникам было дано задание нарисовать ёлку. Ни одной одинаковой ёлки в результате. Т.е. говоря о казалось бы одних и тех же вещах, люди в своем сознании видят абсолютно разные явления.
Так что поаккуратнее со словами. А то "ёлки, знаете ли, у всех разные". :D
______________
 ◊ то нету силы есть работа то нет работы сила есть то есть и сила и работа а нужен косинус угла © broad 


Последний раз редактировалось Fata Morgana 04 фев 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 20:04   №1228  
-
4 : 4
+
Fata Morgana
Всё правильно,мы - йОлки - такие ;) :D
кстати,очень любопытно узнать подробнее о том,где академическое образование получил Нарушевич. В России существует две большие и вечно спорящие ветви - Московская и Питерская. Вот хотелось бы узнать, учеником какого научного течения он является. Напишите,кто о нем хорошо знает. Я глянула пару ссылок и ничего об образовании не нашла,никакой конкретики.
______________
 ◊ - Всё будет хорошо. - А если не будет? - А ЕСЛИ не будет! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 21:33   №1229  
-
7 : 7
+
йОлка
Слова Нарушевич и наука нужно употреблять с небольшой корректировкой, лженаука, по тому как человек считает себя астрологом и этим все сказано.
Сообщение05 фев 2014, 02:39   №1230  
-
1 : 0
+
Да ужжж! Елки реально у всех разные :D в очередной раз в этом убедилась ;)
Радует одно, что такая как у меня есть еще у нескольких человек:)


Последний раз редактировалось berberris 05 фев 2014, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 03:19   №1231  
-
2 : 3
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:05 фев 2014, 03:33 №1229
Слова Нарушевич и наука нужно употреблять с небольшой корректировкой, лженаука

У меня тоже закрались такие сомнения. Я не знаю ни одного из практикующих специалистов, кто скрывал бы, где получил свое образование. Наоборот, чаще люди специально озвучивают ВУЗ, потому как в кругу коллег это многое объясняет.
Belka razumnaia писал(а):
источник:05 фев 2014, 03:33 №1229
человек считает себя астрологом и этим все сказано

Я ничего не имею против астрологов. Тем более у меня очень близкая подруга астролог с огромным стажем. Но при этом мы закончили с ней ЛГУ им.Пушкина.

Я одного понять не могу - если тут так много его поклонников, то почему вы минусуете мой вопрос о его образовании? *DONT_KNOW* Знаете о нем больше, чем я, так расскажите.
______________
 ◊ - Всё будет хорошо. - А если не будет? - А ЕСЛИ не будет! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 03:40   №1232  
-
3 : 9
+
йОлка писал(а):
источник:05 фев 2014, 09:19 №1232
Я одного понять не могу - если тут так много его поклонников, то почему вы минусуете мой вопрос о его образовании? *DONT_KNOW* Знаете о нем больше, чем я, так расскажите.


Оля, всё дело в том, что тема про мужей, а не про психолога :-P .
Мне вот вообще всё равно кто такой Нарушевич в жизни, я не его поклонница. И уж тем более всё равно, что у него за образование ;) . Если б я на консультацию собралась к нему, как к специалисту, тогда, вероятно, поинтересовалась бы. И то, больше бы доверилась своей интуиции, нежели чьим-то дипломам.
И в этой теме я написала исключительно потому, что воспитание мальчиков перекликается с воспитанием мужей - они откликаются на то же.
Ты же писала о том, что их надо хвалить и благодарить, - это было в продолжение темы. О том, какую именно похвалу и благодарность мужья не только лучше воспринимают, но и которая сподвигает их на дальнейшие поступки.

Какой конкретно кусочек высказывания какого именно психолога, - не имеет значения. Я в этой теме поделилась своим опытом применения такого вот знания, о котором читала и слушала лекции о семейной жизни других авторов. И наш психолог, к которой я ходила с дочкой, говорила мне о том же (конкретно о девочках).

Если кто-то не принимает или не понимает какого-то знания, - это его дело. Своими мнениями в форуме мы делимся для того, чтобы дать другим информацию к размышлению. А не для того, чтобы доказать истинность какого-либо знания, и, уж тем более, образование тех, кто об этом знании тоже пишет ;) .
Сообщение05 фев 2014, 04:03   №1233  
-
4 : 10
+
Angel
Не удержусь...скажу вам спасибо за ваши посты *OK*
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает ...
А вот что хотели сказать девушки опеллируя словами "гендерная психология" или "лженаука" в данной теме...извините не поняла....ну у меня просто елка другая:)
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 04:18   №1234  
-
4 : 5
+
А я, как 30-летняя девочка :D , горячо поддерживаю неизвестного мне лжеастролога. Я сама прекрасно знаю где я молодец, где не очень, а где совсем не молодец. И оценка моих достижений со стороны даже очень близких людей мне не нужна. А вот в подтверждении того что я прекрасна и удивительна сама по себе я нуждаюсь постоянно. И это не надрывная, болезненная нужда какие растут из покалеченого детства, а наоборот - очень естественная и постоянная. Как нужда в кислороде. "Естественна нужда" в данном контексте звучит конечно не очень, но точнее сказать не могу)))))
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 05:18   №1235  
-
3 : 7
+
А мне когда муж как– то сказал «не, я тебе развод не дам... кто же мне еще такой вкусный борщ сварит...», знаете как мне было приятно *sunny* :D
Вот почему то «ты самая– самая», «лапочка», «я тебя люблю» и бла–бла–бла я всегда воспринимала, ну как обычные слова, как подмазывание какое– то (ну значит че то надо); для меня ЕСТЕСТВЕННО, что я самая самая лапочка :D а вот когда он один раз выпивший сидел и как то проникновенно так выдал: я так тебя люблю, ты ТАКАЯ МОЛОДЕЦ.... – я прям как кошка сметаны объелась *sunny* *wacko* :D
Доктор, что со мной не так? :D
______________
 ◊ Писать ироничные ответы на агрессивные выпады вместо того чтобы послать - тернисный путь самоконтроля исключительно воспитанных людей) 
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 05 фев 2014, 05:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 05:21   №1236  
-
3 : 4
+
Angel
Что касается тех или иных знаний и их применения, то для меня это всегда очень тонкий вопрос - кто рекомендует, на что опирается в своих знаниях и т.д. Света хорошая очень четко сформулировала то, что забеспокоило и меня. Какими вырастут девочки или мальчики, воспитанные согласно его учению, пока никто сказать не может. А если есть исследования, в том числе лонгитюдные (растянутые во времени), с описанием выборки и т.д., то было бы интересно с ними ознакомиться. Все-таки у человека 20-летний опыт психологической практики, так указано на сайтах, которые продвигают его учение *DONT_KNOW* То есть теоретически можно предположить, что на его рекомендациях уже воспитано целое поколение детей.

Angel писал(а):
источник:05 фев 2014, 09:40 №1232
тема про мужей, а не про психолога


Ирина, я тебя услышала. *OK* Дальнейшее обсуждение стоит все-таки вернуть в русло темы, действительно, речь шла не о психологе. Просто мне всегда любопытно узнавать новое, потому и задала этот вопрос. *PARDON*
______________
 ◊ - Всё будет хорошо. - А если не будет? - А ЕСЛИ не будет! 
Сообщение05 фев 2014, 06:20   №1237  
-
голос
+
йОлка
Ну про поколение вы конечно на мой взгляд преувеличили :) сомневаюсь , что народ активно изучал тогда да и сейчас литературу по психологии....хотя конечно может я ошибаюсь:)
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 06:28   №1238  
-
1 : 3
+
Кошка_ писал(а):
источник: 5.02.2014 11:18
А я, как 30-летняя девочка :D , горячо поддерживаю неизвестного мне лжеастролога. Я сама прекрасно знаю где я молодец, где не очень, а где совсем не молодец. И оценка моих достижений со стороны даже очень близких людей мне не нужна. А вот в подтверждении того что я прекрасна и удивительна сама по себе я нуждаюсь постоянно. И это не надрывная, болезненная нужда какие растут из покалеченого детства, а наоборот - очень естественная и постоянная. Как нужда в кислороде. "Естественна нужда" в данном контексте звучит конечно не очень, но точнее сказать не могу)))))


Если бы я не знала, что это не я написала, то я бы подумала, что это мои слова *viannen4*
Сообщение05 фев 2014, 07:57   №1239  
-
3 : 2
+
Angel
йОлка
А знаете девушки, тема конечно не про психологов , но я рада, что его тут "обсудили"... я хоть посмотрела кто это:) по мне так очень интересный товарищ ....почитаем:)
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2014, 07:19   №1240  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник:05 фев 2014, 12:20 №1237
Ну про поколение вы конечно на мой взгляд преувеличили :) сомневаюсь , что народ активно изучал тогда да и сейчас литературу по психологии....хотя конечно может я ошибаюсь:)

Ну ведь кого-то он консультировал все эти годы. Или стаж эфемерный? В психологии, как и в медицине, полезно понимать, откуда "ноги растут". А то можно такого наворотить, потом не разгребешь.

п.с. Всем, кто писал мне ЛС, спасибо *rom*
______________
 ◊ - Всё будет хорошо. - А если не будет? - А ЕСЛИ не будет! 
Сообщение06 фев 2014, 07:59   №1241  
-
голос
+
йОлка
Ну ,точно не в Сургуте :D это я к тому, что обсудить не с кем.
Я вот честно говоря вообще не понимаю, где в России психологи опыт нарабатывают?
Мне кажется наш народ до сих пор обходится как то без этого явления :D
Даже форум почитаешь и видно , что не все видят разницу между психологом и психиатром:)
Но знаю и людей которые может и обратились бы, но обычно хороший опытный психолог за свои услуги берет приличные деньги...далеко не всем по карману. А молодому специалисту то же не каждый захочет довериться. Ну это как говорится мнение.
Аватара пользователя
Сообщение06 фев 2014, 12:17   №1242  
-
0 : 1
+
berberris
Работая в школе психологом,у меня в год выходило около 100 личностных консультаций. Это консультации и с учениками, и родителями, и педагогами. А в школе кроме меня ещё два психолога. Только школ в городе штук 50.
Так что люди обращаются, просто не офишируют.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2014, 18:22   №1243  
-
0 : 22
+
йОлка
Я здесь, никуда не пропала.Думала,думала.
Вчера поругались с мужем, говорю ему-с таким отношением рожать не буду!
Сегодня с утра побежала в жк, не буду говорю рожать!дали мне направление на УЗИ,и отправили они в кабинет планирования семьи на беседу и на запись. вообще сидели там хорошие тетки, не выдержала-разрыдалась.Наверное мне этого и не хватало, просто посидеть и выплакаться, почему-то дома этого некогда сделать! Выйдя от туда, пошла я не на УЗИ, а совсем в другую сторону,в сторону дома. А в понедельник нужно идти вставать на учет по беременности *OK*
И к осени у нас будет сын.Очень к стати интересная история :D Осенью возила кота в ветеринарку на операцию, так вот, пока ждала разговорились с женщиной, и она мне сообщает, что мол у вас осенью сын родится. Я еще тогда посмеялась,а вон оно как вышло.Теперь ооочень хочется найти эту женщину :D
И глубоко надеюсь,что все будет хорошо.
Всем спасибо.
______________
 ◊ хочу на море 
Продам комбинезон Jonathan viewtopic.php?f=75&t=868&start=240
Аватара пользователя
Сообщение06 фев 2014, 18:28   №1244  
-
голос
+
Mimiku
я рада за Вас *rom* главное - родить, а с мужем потом разберетесь *OK*
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2014, 18:37   №1245  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #4464
Спасибо, попробую абстрагироваться :D
Уйду в дела с головой, пока есть кого воспитывать -дочь,собака,кот :-)
А с мужем что-нибудь придумаем :D
______________
 ◊ хочу на море 
Продам комбинезон Jonathan viewtopic.php?f=75&t=868&start=240
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2014, 18:39   №1246  
-
голос
+
Mimiku
Вот это правильное решение *Mauridia* . Мне тоже когда-то такая же женщина помогла в моей тяжелой ситуации. Если нужно будет, могу помочь. Пиши в личку
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2014, 00:34   №1247  
-
6 : 7
+
Mimiku
Ну и хорошо *rom*
Я в свое время сделала один вывод: женщина ВСЕГДА рожает для себя, а папа – постольку поскольку, есть так хорошо, нет так ничего страшного. Из за них губить свое счастье – :no: не стоит.
А устали в декрете сидеть – поверьте, 3 года в отношении ко всей жизни это так мало! Вот увидите, начнете работать, будете скучать по декрету и хотеть сидеть дома :D
______________
 ◊ Писать ироничные ответы на агрессивные выпады вместо того чтобы послать - тернисный путь самоконтроля исключительно воспитанных людей) 
Счастье - черта характера.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2014, 01:30   №1248  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Вот и сестра моя старшая так же говорит-успеешь еще наработаться!
Но я надеюсь,что кто нибудь меня возьмет хоть не много поработать :D
______________
 ◊ хочу на море 
Продам комбинезон Jonathan viewtopic.php?f=75&t=868&start=240
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2014, 04:20   №1249  
-
голос
+
Mimiku
От всей души поздравляю, сыночек - это замечательно! *rom*
Желаю вам физических и душевных сил, чтобы благополучно пережить этот непростой, хотя и прекрасный период! *rose*
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2014, 05:32   №1250  
-
0 : 6
+
Mimiku
недавно наткнулась в контакте на следующую запись:

Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
- Ты 2 года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.
Женщина так объяснила:
- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Священник, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, - ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал священник.
Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.
Зашла к соседке и сказала:
- О, Мария, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила та женщина и как только она закончила, соседка вздохнула:
- Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга. После женщина отправилась к соседке Асе, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы на своих мужей.
Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай развести меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? - спросил священник.
- Мой муж, оказывается, лучше всех, - ответила ему женщина.

я, конечно, не знаю уж всей вашей истории какой там муж у вас, да и не специалист я, но вот думаю правда вам не хвататет общения, не кому высказаться, да и посмотреть на ситуацию со стороны... бывает злюсь на мужа, тоже не идеальный, но я знаю что это из-за моей усталости наверное больше,да и в крайнем случае высказываю маме все, она мне на папу пожалуется и уже легче становится))))
______________
Изображение
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 50 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 фев 2025, 13:17  -16 °C  



Тема:
Анонимное участие (выключено)


Чат:
11 фев 2025, 15:28 Милечка » Добрый вечер! Девушки, кто проводил закупку вранглер, можно попросить провести закупку. У них очень хорошие рубашки. Жду очень приглашения в закупку….
12 фев 2025, 06:16 stv » Добрый день! Может кто-то подсказать грамотного юриста с опытом по бракоразводному процессу? Если можно в ЛС. Спасибо!
15 фев 2025, 04:38 Вишенька-Иришенька » для stv: Позвоните +79128157870 адвокат Бойко Елена Александровна
20 фев 2025, 07:20 stv » для Вишенька-Иришенька: Спасибо!
24 фев 2025, 05:22 Corinfar » Доброе утро! Вопрос админу.
Перестали приходить сообщения на эл.почту о принятии закупки в ЦРП, о смене кода выдачи, об установлении оплаты. В настройках ничего не меняла. Как исправить?
25 фев 2025, 17:56 Anfisa12 » Добрый вечер! Вопрос к администратору, участвую в закупке, я авторизовалась , но когда встаю на ряд , пишет, что нет авторизации ….
Сегодня, 06:48 наталияконова » Здравствуйте, подскажите четверг до 20.00 работает Деткино
Сегодня, 11:43 crp_cassir2 » для наталияконова: Здравствуйте. Да, сегодня работаем до 20ч
Заметка:


Cохраняется в "Мои Задачи"

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино