Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 261 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 18:09   №226  
-
голос
+
arabika писал(а):
источник: 8.11.2013 19:27
Гульнара32
Вы в поликлинике на Губкина? По субботам там Гацко принимает правда по талонам, но если так прийдёте, примет. Мы так ходили.

Спасибки за подсказку!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2013, 17:34   №227  
-
голос
+
Аллергологи еще в СОКБ принимают, правда они теперь на белом яру. И так же можно и по направлению и платно. Пробы на месте, если необходимо делают. Прием( консультация) что-то около 500 рублей стоят. А на пробы и необходимые анализы педиатр по неволе даст направление, потому как аллерголог даст рекомендации.

Новое сообщение21 ноя 2013, 10:13   №228  
-
голос
+
Нас от насморка спасает мирамистин, если нос не заложен, а просто насморк не прекращается. Но вообще в это время, когда из носа течет надо быть аккуратнее - побольше промывать аквамарисом, вифероном мазать, чтобы не заболеть снова.

Новое сообщение21 ноя 2013, 10:42   №229  
-
голос
+
Наша история с носом продолжается. Теперь у нас насморк с зеленючими соплями. Промываю, капаю пока результата нет. Сегодня тоже попробую мирамистином. Мне уже думается, что это никогда не закончится. Нос у сына слабое место с рождения. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 17:14   №230  
-
голос
+
koroleva_123 писал(а):
источник: 21.11.2013 12:13
Нас от насморка спасает мирамистин, если нос не заложен, а просто насморк не прекращается. Но вообще в это время, когда из носа течет надо быть аккуратнее - побольше промывать аквамарисом, вифероном мазать, чтобы не заболеть снова.

Вы мирамистином в нос капаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 18:48   №231  
-
голос
+
mia_surgut писал(а):
источник: 25.11.2013 19:14
koroleva_123 писал(а):
источник: 21.11.2013 12:13
Нас от насморка спасает мирамистин, если нос не заложен, а просто насморк не прекращается. Но вообще в это время, когда из носа течет надо быть аккуратнее - побольше промывать аквамарисом, вифероном мазать, чтобы не заболеть снова.

Вы мирамистином в нос капаете?

Мы брызгали, там же насадка есть. И в горло тоже брызгали. Не могу сказать что прям очень помогает в острой фазе заболевания, но вот на начальном этапе если брызгать, можно предотвратить обострение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 21:15   №232  
-
голос
+
У меня уже нет сил...
Неделю назад только с больничного выписали дочку после ОРВИ. Лечение было каплями-антибиотиками+ Зиртек+ сосудосуживающие . Потом сразу стали маслом Туи капать. Вчера опять заложенность носа и желтое отделяемое из носа :'(
Сорвалась сегодня в ЦРБ в хирургический прием. Там, оказывается, уже с февраля только по направлениям принимают. Сжалился надо мной с двумя детьми молодой врач. Посмотрел, написал лечение, объяснил. Опять зиртек, сосудосуживающие и уже назонекс назначил.
Так боюсь сосудосуживающих средств, вернее привыкание к ним.
И назонекс тоже боюсь. Весь октябрь на нем доча была - соплей не было, но на головную боль жаловалась часто. Пишу и реву. К кому еще сходить за советом. Понимаю, что нужно постоянное лор-наблюдение, но ГДЕ Сургуте такое найти??? В поликлинике только детей до года принимает лор. В кардио наблюдались сентябрь-октябрь, так уволились все, кроме Гацко, к которому очередь и не запишешься. Теперь даже в хирургическое отделение не попадешь без направления. А если резко понадобится помощь лора в выходные? Что делать? Расскажите, как в таких ситуациях поступаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 21:41   №233  
-
1 : 0
+
mia_surgut
По поводу Лора: если в выходные будет хуже или даже также - езжайте на конечку в детское приемное отделение - дежурный Лор примет, не откажет и даже не возмутится. Сделают снимок и лечение назначит. Главное, чтобы полис был. Удачи.


За это сообщение автора Макарелька поблагодарил: mia_surgut
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 21:56   №234  
-
голос
+
Макарелька писал(а):
источник: 27.11.2013 23:41
mia_surgut
По поводу Лора: если в выходные будет хуже или даже также - езжайте на конечку в детское приемное отделение - дежурный Лор примет, не откажет и даже не возмутится. Сделают снимок и лечение назначит. Главное, чтобы полис был. Удачи.

Спасибо за информацию. А там дежурный лор в какое время принимает? Не могли бы уточнить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 22:57   №235  
-
голос
+
Круглосуточно. Он же дежурный.


За это сообщение автора Макарелька поблагодарил: mia_surgut
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 00:43   №236  
-
голос
+
mia_surgut
в црб в приемной хирургии принимают конечно и без направления! там же висело объявление - что то типа в рабочие часы обращайтесь в поликлинику по месту жительства, в остальное время можно к ним!

Новое сообщение28 ноя 2013, 07:40   №237  
-
голос
+
Девочки, мы с сентября мес. лечили насморк всевозможными средствами, но я еще промывала долфином. В итоге у нас у нас постоянно были прозрачные сопли, а когда подхватывали вирус то начинался уже насморк с заложенностью и цветной и так до бесконечности %) , пошли на адаптацию в сад, проходили нед. потом на больничный, вышли- через неделю опять на больничный. В этот раз у нас заболели уши (возможно из-за долфина- хотя я им давно уже пользуюсь и такое первый раз) Поехали на выходном в СОКБ, т.к ребенок ночью накануне не спал от болей %) , там нас нехотя приняли и назначили лечение антибиотиками в уши, внутрь и в нос полидексу всё мы это пролечили прокапали, потом нужно было брызгать целый мес. назонексом (я не стала *DONT_KNOW* ) У нас и так уже столько препаратов %) Т..к у нас сопли и ушки прошли после нескольких дней приема антибиотиков через 2 нед. вышли в сад...Хочу попасть на прием к Суслину, вот думаю есть ли смысл идти к нему без признаков болезни или все таки идти уже с симптомами (ттт) Нам поставили острый аденоид, если сейчас нос чистый может ли что-либо врач сказать по аденоидам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 08:37   №238  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:28 ноя 2013, 08:40 №237
если сейчас нос чистый может ли что-либо врач сказать по аденоидам?




может *OK* и скажет. как раз в таком состоянии он увидит объективную картину. мы последний год у него наблюдались. но к сожалению в надже чуть ли не каждые 2-3 мес цены поднимют :-(


За это сообщение автора Юляша поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 12:13   №239  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:28 ноя 2013, 08:40 №237
Хочу попасть на прием к Суслину, вот думаю есть ли смысл идти к нему без признаков болезни или все таки идти уже с симптомами (ттт) Нам поставили острый аденоид, если сейчас нос чистый может ли что-либо врач сказать по аденоидам?

Обязательно сходите сейчас, когда обострения нет.
maya67 писал(а):
источник:28 ноя 2013, 08:40 №237
нужно было брызгать целый мес. назонексом (я не стала )

Блин, одна я, видимо жестокая мать - уже второй раз соглашаюсь на лечение назонексом.

Новое сообщение28 ноя 2013, 13:07   №240  
-
голос
+
Смотрела Малышеву она сказала, что хорошо промывать нос и полоскать горло бактериофагами, разводив их водой *THUMBS UP* Я предполагаю, что стоит это совсем не дешево 0_ . Да и у назонекса цена под 1000 руб %)

Новое сообщение28 ноя 2013, 13:12   №241  
-
голос
+
mia_surgut
А я наоборот сейчас вся в раздумьях, а может все таки надо было *DONT_KNOW* Я вообще половину препаратов отсеила, а то нам и педиатр назначила куча всего и лор %) В действительности нужно все таки наблюдаться у одного лора, а тут к одному пришел одно назначили, к другому пришел другое. У нас еще направление лежит в аллергологу, вот и думаю идти тоже или нет *DONT_KNOW* пока носик чистый (ттт) . Я уже думала у нас аллергия %)

Новое сообщение28 ноя 2013, 13:14   №242  
-
голос
+
Говорят Суслин выписывает какие то чудо капли и очень действенные!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 14:13   №243  
-
голос
+
maya67
В теме про аденоиды есть информация про эти капли. Чудодейственными я бы их не назвала :no:


За это сообщение автора Юляша поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 15:26   №244  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 28.11.2013 15:14
Говорят Суслин выписывает какие то чудо капли и очень действенные!

Нам он их тоже выписал. По-моему он их всем выписывает. Причем назонекс обхаил и меня дурой выставил - "что ребенку даешь, читала?" А состав его капель? Тоже смесь гремучая. Мы прокапали эти волшебные капли 7 дней три 3 раза в день по 3 капли. Меня смутило в его назначении то, что он сказал "... можете 5-7-10 дней прокапать по 2-3 капли 2-3 раза в день". То есть никакой конкретики. Что это за лечение? После отмены его капель дочка через неделю заболела ОРВИ, слава богу до аденоидита не дошло. Может действительно его капли волшебные сдержали, а может назонекс до них так помог, а может и то и другое *DONT_KNOW*. Он сказал, что нам достаточно раз в год лору показываться, чтобы отслеживать рост аденоида. Но я то вижу, что педиатрического лечения нам недостаточно, необходим контроль со стороны лора. К нему только через год планируем прийти. Сейчас записались тоже в Наджу к Телеевой на понедельник. Просто искать "своего лора" за бесплатно уже устала, да и в нашем городе это нереально. Они постоянно меняют место работы, увольняются и т.п. Остается надежда хоть на платных.


За это сообщение автора mia_surgut поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 00:48   №245  
-
голос
+
Мы с дочей тоже мучаемся уже два месяца, сначала ОРВИ , сопли текли прозрачные недели три , газ вин назначали три дня и все , остальное время мы боролись медвежьим жиром , согревающим бальзамам с тайланда, сопли прошли , но в носу такое чувство что что то осталось ( как ком в горле , даже объяснить не знаю как ) , когда сидит играет в спокойные игры можно услышать сопение , ночью тоже самое , но рот закрыт , попасть к ГАцко пока не удалось, ходили в наджу , нам сказали остаточный острый ринит , назначили полидексу - капали семь дней - результат тот же. До приема к ГАцко с ума сойду наверное , очень жалко доченьку......((((

Новое сообщение26 янв 2014, 07:44   №246  
-
голос
+
Профитроля
А мы вот после продолжительных соплей сидим дома. В сад не ходим месяц, теперь даже и боюсь ее отправлять, опять тоже самое...и всё по новой %) А вам ринофлуимуцил не назначали? Нам как только я говорила про заложенность в носоглотке- сразу прописывали рино... И Суслин тоже про них говорил, но нам он не помог :'( Мы лечились его сложными каплями и др. дополнительными антибактериальными препаратами, т. к у нас зелень была долгое время. С виду сопли то проходили, а как лор смотрел там через рот, так там один гной, долго боролись.. выздоровели.... теперь вот сидим дома :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 22:38   №247  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 26.01.2014 9:44
Профитроля
А мы вот после продолжительных соплей сидим дома. В сад не ходим месяц, теперь даже и боюсь ее отправлять, опять тоже самое...и всё по новой %) А вам ринофлуимуцил не назначали? Нам как только я говорила про заложенность в носоглотке- сразу прописывали рино... И Суслин тоже про них говорил, но нам он не помог :'( Мы лечились его сложными каплями и др. дополнительными антибактериальными препаратами, т. к у нас зелень была долгое время. С виду сопли то проходили, а как лор смотрел там через рот, так там один гной, долго боролись.. выздоровели.... теперь вот сидим дома :-(

Вчера переживала одно , сегодня еще хуже опять сопли потекли, в сад завтра не идем, пипец ужасный, решила ее народными методами замучать, ноги греть , мазать прогревающим и т д , рино..... Не назначали. Сопли сейчас текут прозрачные ручьем без остановки..... Начиталась , теперь всего боюсь.!!!!! Не знаю как ребенку помочь((((((((((((

Новое сообщение26 янв 2014, 22:53   №248  
-
голос
+
Профитроля
Видимо повторный вирус идет. У нас вообще такое началось с сентября и до декабря мы боролись с этими соплями. И вообще я склоняюсь лечить гомеопатией, но пока решиться не могу. Как я вас понимаю, тоже это проходили с сентября по январь %) И конца и края этому не было, пока не засели дома. Лор нам посоветовал отсидеться дома, это первый шаг к выздоровлению...вот и сидим .Ну в смысле посещение сада отменить, а гулять как можно чаще, но сейчас то увы не нагуляешься :-(

Новое сообщение26 янв 2014, 22:55   №249  
-
голос
+
Профитроля писал(а):
источник:26 янв 2014, 23:38 №247
Начиталась , теперь всего боюсь

чего боитесь?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 21:00   №250  
-
голос
+
Подскажите где можно сделать "кукушку"?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 261 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:13  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино