Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 421  [ Сообщений: 10515 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 19:40   №^  
-
5 : 5
+
Ровесники, знакомьтесь! ? :-) :pram:


А ЭТО НАШИ МАЛЫШИ

Развернуть/свернуть

ДЕКАБРЬ 2013
04.12.2013 Алексей, Taba - Ирина
08.12.2013 Даша, Веснушка - Вика
10.12.13 Борис, Aliann - Ольга

ЯНВАРЬ 2014
02.01.2014 Маша, Оксанчик - Оксана
04.01.2014 Егор, mawenka1 - Света
06.01.2014 Танюша, Снежуся - Инесса
10.01.2014 Василиса, Кошка_ - Елена
11.01.2014 Аксинья, БабаЯга
14.01.2014 Егор, tosik - Наталья
17.01.2014 Алия, Амирхан, Тимерхан, Розалинка - Розалия
20.01.2014 Элина, ларочка - Лариса
29.01.2014 Ольга, хорошая - Света
29.01.2014 Леонид, Олеся и семья - Олеся

ФЕВРАЛЬ 2014
07.02.2014 Ярослав, Ирина
11.02.2014 Никита, капуша - Катерина
13.02.2014 Ильмира, Lady_in_dreams - Рамиля
19.02.2014 Ульяна, Злая Морковка - Даша
22.02.2014 Тимур, Шалунья - Гузель
26.02.2014 Настенька, Сияние- Женя
26.02.2014 Юлианочка, мамочка2014
28.02.2014 Миша, Las_точка - Татьяна
28.02.2014 Платон, Lenasurgut - Лена
   cвернуть наверх



Девочки, добавляйтесь ниже в ряды и я вас внесу в общий список, чтобы вы не забывали поздравлять друг-друга :-) .
(в комментарии пишите дату рождения, имя ребенка и имя мамы!), :-) )
Только при условии участия в теме!
Стоящих в ряду более 3-х месяцев и так и не начавших общаться - удаляю из рядов

Развернуть/свернуть

26

27

28

29

30
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 13:39   №76  
-
1 : 2
+
Кошка_ писал(а):
источник:18 янв 2014, 15:03 №69
Дочери неделя, и уже 3 дня даю беби-калм

Зачем сразу то лекарства всякие? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 13:59   №77  
-
1 : 2
+
Элен
а что, смотреть, как ребенок мучается?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 14:39   №78  
-
1 : 2
+
Элен
Потому что массажи, гимнастика, выкладывания на живот не помогают. Ну и я выбрала самое натуральное из всех лекарств.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 14:53   №79  
-
0 : 1
+
Кошка_
Помогает?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 15:44   №80  
-
голос
+
Вредина
Да хз если честно. Вроде бы меньше стала страдать, но все равно иногда мучается. Особенно по ночам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 16:41   №81  
-
0 : 4
+
Кошка_
она еще новая
вся
у нее все органы новые и не разработанные
и они должны учиться работать самостоятельно
не надо лечить и залечивать
лучше всего от колик помогает тепло - живот к животу, носить можно вертикально или горизонтально (как детке комфортнее), при этом дать еще грудь
опять же, никакой водички и прочей фигни не надо давать

перерастет она колики, если это они

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 20:43   №82  
-
голос
+
хорошая
а ты думаешь он помогает?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2014, 21:19   №83  
-
голос
+
Элен
кому как. не думаю, что кто-то будет давать его месяцами, если толку нет.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Alexa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2014, 15:26   №84  
-
голос
+
хорошая
Светаааааа, ты еще 2 в 1? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2014, 19:14   №85  
-
голос
+
Вредина
*OK* у меня пока еще даже не 40 недель, всего лишь 39,5 :D гуляем!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 19:32   №86  
-
голос
+
Девочки, подскажите: детская поликлиника назначается по месту прописки или фактического проживания, мамы или ребенка?
Я прописана на дзержинского, отношусь к детской поликлинике на губкина, уже приходила педиатр назарова,, мне понравилась. Факически мы все живем здесь же. Муж прописан на бахилова и дочь прописал там же. Поменяется поликлиника? И будетбли врач из поликлиники по месту прописки ходить навызов по месту проживания?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 19:42   №87  
-
голос
+
Кошка_
вы можете (имеете право) прикрепиться к любой поликлинике в городе, НО по вызову или на патронаж будут приходить только врачи с пол-ки по месту жительства, и только если вы прикреплены к этой пол-ке.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 19:53   №88  
-
голос
+
хорошая писал(а):
только врачи с пол-ки по месту жительства


Т.е. По месту фактического проживания? или все таки по месту прописки ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 21:54   №89  
-
голос
+
Кошка_
на вызова- с пол-ки по месту фактического проживания.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 22:32   №90  
-
голос
+
Кошка_
Вы когда из роддома выписывались писали адрес где будете жить с ребенком.Участковый врач по месту жительства к вам в течение пары дней должен был прийти, потом медсестра патронажная, к этой поликлинике и прикрепляйтесь (Губкина).А Бахилова это поликлиника №5 оттуда к вам естесственно никто ходить не будет ;) Ребёнок новорожденный значит нигде ещё не наблюдался, открепляться от участка по прописке не надо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 10:33   №91  
-
голос
+
Все, поняла. Спасибо девочки!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 18:38   №92  
-
3 : 1
+
А почему вы все не разговариваете? Одна я такая с вопросами?))))
Сегодня патронажная сестра второй раз приходила, спросила как часто кормлю, я сказала что по требованию, а это когда как: то сутками на груди висит вообще не отпуская, то спит по 3 часа. Но первое конечно чаще. Она очень возмущалась.

Висение сутками на груди к какому возрасту проходит? А то у меня уже нервы начинают потихоньку сдават: лежу весь день. Весь. Сидеть нельзя, гулять в такой мороз тоже, по дому ничего сделать не могу, все муж делает.
И ужасно соскучилась по мужу, он вроде все время рядом, но такое чувство что мы теперь раздельно. Ни обняться, ни фильм посмотреть, ни поспать в обнимку(((
Есть тут тема про послеродовую депрессию?


Последний раз редактировалось Кошка_ 23 янв 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 19:09   №93  
-
0 : 3
+
Кошка_ писал(а):
источник:23 янв 2014, 19:38 №93
А почему вы все не разговариваете? Одна я такая с вопросами?))))

из троих, отметившихся в этой теме, только у вас это первый ребенок, со вторыми вопросов меньше))
я пока вообще тут на птичьих правах :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 19:20   №94  
-
голос
+
Кошка_
День на день не приходиться, то каждый час сосет и спит по 20мин., то целый день спит, с перерывом на кормление раз в 2-3 часа. Особенно когда гуляли, хорошо спал. После 6 мес. Начнет какой то режим вырабатываться.
А муж это да, сейчас чисто потребительское отношение :-) особенно когда морозы и все покупки на нем) это пройдет(главное это мужу понимать).
А еще старший с соплями вчера пришел, так я разрываюсь между детьми. Старшего покормить, все процедуры сделать раз в 2 часа, еще про себя не забыть, а то молока не будет. И младший чего то капризит весь день.


Последний раз редактировалось Taba 23 янв 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 19:55   №95  
-
голос
+
Кошка_
я тоже лежала 2 недели, еще и застой был и соски в хлам, совсем грустно, вот уже неделю сижу, уже веселей, и грудь получше стала, но тож все с лялей на руках, то висит, то спит, будить приходится каждые час-полтора, чтоб сосала (желтушка, но вроде уже вымыли ее *DANCE* , плюс молочность моя, не пососет- потом бедные мои титьки). Вот не реву только дня 3 как, до этого тоже депресняк, слава Богу муж понимает и помогает, обняться тоже раз в день только получается *DONT_KNOW* еще и зима, уныло так, так бы хоть солнышко радовало за окном. Терпи, ляля растет, будет легче с каждым месяцем ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 20:24   №96  
-
голос
+
Оксанчик
Я реву каждый день, стеснялась написать))) муж у меня идеальный, все понимает, все дела по дому на нем, переживает за меня. А мне так грустно от того что я для него ничего сделать не могу и от того что наши любимые семейные ритуалы сейчас невозможны: завтраки, ужины, сон в обнимку и пр.
Гулять хочу с коляской. И сдеть))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 21:02   №97  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник:23 янв 2014, 21:24 №97
Гулять хочу с коляской. И сдеть))))

Все будет! Надо привыкнуть, на "рельсы все поставить".
Я с первым 3 месяца рыдала с титьками, проанализировала, ошибки исправила, в этот раз пару недель)

Оксанчик писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:55 №96
еще и зима, уныло так

факт( прогулки очень бодрят маму и хорошо успокаивают малышню. Хоть бы скорее прошли эти морозы(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 07:38   №98  
-
голос
+
Кошка_
Всё наше огромное сообщество высказалось :D еще я отмечусь.
Я с первым ребенком ревела до весны точно ( он у меня январский) муж работал в милиции и приходил только переночевать. С ГВ у меня не получилось, соски месяц не заживали, три раза за 1,5 мес застои с температурой 40, ребенок был беспокойный постоянно плакал. Тоже переживала что ничего не успеваю по дому, но муж понимал, сам готовил по ночам, убирал в свой единственный выходной. Сейчас понимаю что не правильно себя вела, много нервничала. В этот раз толи ребенок мне достался поспокойнее, толи выросла :D Ну плачет из-за животика иногда, ну весела первый месяц тоже на груди постоянно, сейчас поменьше уже, с сосками вобще проблем нет ни одной трещинки. Хорошо что доча спит днем нормально в отличии от старшего.
Да еще ведь и старший есть, с ним уроки, сопли лечить, занять чем то надо после школы, на тренировки муж возит.
Муж... мужу вобще пришлось проводить ночь в гостинной т.к. я сплю с дочей, кладу её по средине кровати и всю ночь прыгаю то с одной стороны, то с другой чтобы грудь менять, кормимся мы на боку. Думаю месяцам к 3 когда с ГВ наладится, ребенок окрепнет, он вернется :D А еще каждый день ему приходится то в магазин , то в аптеку...
Нужно просто потерпеть, всё наладиться, вернуться ваши традиции. Темболее у тебя муж замечательный во всём помогает и понимает. Лежи себе с дочкой, забей на всё остальное. Ведь она у тебя спит, пока спит можно покушать, машинку стиральную загрузить, погладить хоть одну вещь. Мы когда с дочей лежим кормимся я сзади неё ставлю планшет и успеваю в нете полазить или телевизор включаю смотрю. Дни тоже бывают разные иногда капризничает целый день и я от неё не могу отойти, иногда спит по три часа пест идальше спит.
С появлением малыша у всех меняется жизнь, от много приходится отказаться, но потом все встает на свои места. И медсестру на счет кормления не слушай.
Помоему ты писала что свекровь должна приехать на помощь или не ты? Или не приехала?
И если надо спрашивай здесь, и не смотри что остальные редко пишут просто действительно вопросов не возникает.
И вобще скоро весна, солнышко появится и будет всем хорошо *rom*


Последний раз редактировалось Веснушка 24 янв 2014, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 08:30   №99  
-
0 : 6
+
Кошка_ писал(а):
источник:23 янв 2014, 19:38 №93
лежу весь день

боже, ну какое счастливое беззаботное время *give_h* нет, конечно с тремя детьми щастье троекратно увеличивается, но и хрен полежишь :'(
да фик с ними - с готовкой, уборкой...че так прям вы втроем засрать квартиру можете? никто еще чай на пол не проливает, красками на столе не рисует, пластилин по дивану не размазывает :D
я б лежала и лежала...
сериальчики там смотреть, книжки читать, в инете сидеть и спааааааать :-[ :D

ни с одной не ревела *DONT_KNOW* не понять мне этого...реветь надо вон, в соседней темке, вот там беда и горе и реветь белугой, а когда все живы-счастливы-здоровы - да радоваться надо!

и по большей части я одна все время с детьми, никогда не было у меня помощников, и в милиции муж работал, и на месторождении щас неделями живет - да со всем можно справиться *DANCE*

Кошка_ писал(а):
источник:23 янв 2014, 21:24 №97
наши любимые семейные ритуалы сейчас невозможны: завтраки, ужины, сон в обнимку и пр.

*SCRATCH* почему?

Taba писал(а):
источник:23 янв 2014, 22:02 №98
прогулки очень бодрят маму и хорошо успокаивают малышню

тоже хочу гулять с коляской
плеер в уши и вперед
а приходится лазить по горкам, играть в снежки, валяться в снегу и периодически подкачивать ногой коляску :D но это тоже здорово :-P

Оксанчик писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:55 №96
еще и застой был и соски в хлам

ты серьезно? fingal забыла как кормить? :D
Кошка_ писал(а):
источник:23 янв 2014, 19:38 №93
Она очень возмущалась.

пусть идет в овощной киоск во дворе возмущаться *ireful* :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 Las_точка, Neo86, Филатик, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 10:11   №100  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:24 янв 2014, 09:30 №100
ты серьезно? fingal забыла как кормить?

с сосками ага, прикладывание хромало, забыла видать, а Машка в роддоме на сиське сутки висела, и разгрызла в мясо %) А вот застой - Ира сказала это у меня хроническое :D Сколько буду рожать столько и будет все повторяться, на 3 день под вечер за пару часов наливается грудь как камень, ни сосется, ни сцеживается, молоко не отходит и все *DONT_KNOW* что с Мишей было, что с Машей. Хотя я была уверена что с Машей не повторится, тем более она сосала постоянно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 421  [ Сообщений: 10515 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 04:45  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино