Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 18:55   №151  
-
голос
+
Эдельвейс
Карта острова есть *OK* .
Номер телефона ресторана нужна знать, их возле отеля дают (как рекламу с каждого ресторана). Березки есть номер телефона. На репцешене можно спросить, но нам не дали.
Кстати, если хотите купить на акулей фабрике что-то, то могу дать номер телефона человека, который вам поможет со скидкой купить. Если без скидки, то акулий жир стоит 200$ на одного человека, а жир печени акулы 400$. Мы в этот раз поехали на остров только из-за жира акулы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 19:01   №152  
-
голос
+
Natali_86
А карта на китайском или английском?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 19:08   №153  
-
голос
+
Эдельвейс
На китайском и в скобках перевод на английский. Карту на русском оставили в машине, которую брали напрокат (карта в машине была уже). Там все туристические места обозначены, самим можно по экскурсиям ездить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 19:13   №154  
-
голос
+
Эдельвейс
Кстати, если сможете, то сходите на романс шоу. Нам очень понравилось, представление начинается в 8 вечера, входной билет 205 и 185 юаней на одного.
У гидов нет туда экскурсии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 10:26   №155  
-
голос
+
Китай остров Хайнань родители отдыхали,прилетели на днях,довольные,сказали,что им все очень понравилось,они с целью лечения туда летали. Сказали следующий отпуск только на Хайнань
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2013, 16:21   №156  
-
голос
+
Девочки, 10.11 на Хайнань был тайфун, я была в шоке. Мы в данный момент находимся на острове сейчас все нормально.но было скажу страшно, если ты в своей жизни не сталкивался со стихийными бедствиями... разместились в отеле Барри Бутик 36 этажей, мы с мужем на 28, свекровь с дочкой на 12, так вот сбежали просто от страха к ним в низ. Здание шатало прилично... китайцы и представители Пегаса говорили, что для острова это нормальное явление, дождь и сильный ветер, достигал в обед 40 км. в час. Но слава богу он закончился и на следующий день как не в чем небывало, погода расчудесная, несчитая поломанных пальм, деревьев, и баннеров. Как говорит у меня мужа, он у меня вечный шутник - Где как не здесь мы увидели это и прочувсвовали!!! /По мне так лучше больше этого не видеть, боялась, что погода испортится и мое лечение и отдых полетит ко всем чертям....но нет все замечательно ....и природа просто шикарная, китайцы и доброжилательны и крикливы одновременно, еда лично для меня вкусная, ели суши и роллы, свежие и вкуснючие просто....я довольна!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2013, 20:12   №157  
-
голос
+
Сургутянка86
Мы тоже сейчас на острове. Только мы прилетели на следующий день после тайфуна. Очень боялись лететь начитавшись в инете. Но наш рейс вылетел без задержек. Вырванные с корнем пальмы и рекламные щиты конечно напугали. Сейчас погода отличная, загораем, купается.

Новое сообщение14 янв 2014, 21:45   №158  
-
голос
+
кто был в январе? или собирается в этом году? какие отзывы есть по погоде? и питанию детишек


Последний раз редактировалось astaph 14 янв 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 22:01   №159  
-
голос
+
astaph
С детьми категорически не советую ехать в Китай. Очень грязная страна, и сами китайцы считают это нормой. Мы ездили без детей, но несколько детей в нашем отеле мучились киш. инфекцией. Не подходит эта страна для отдыха с детьми.

Новое сообщение14 янв 2014, 22:12   №160  
-
голос
+
Эдельвейс
где были? ведь грязный отель можно найти и в Тае, да везде есть такое, думаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 22:35   №161  
-
0 : 1
+
astaph
Были мы в отличном отеле Палм бич на Хайнане. Но в отеле телько завтраки, дальше придётся в городе питаться. Отель единственное чистое место. Во всех общественных местах, ресторанчиках, торг. центрах элементарно грязные туалеты. В Тае есть чистые места и грязные. В Китае везде грязь. Поедете с ребёнком пожалеете. Лучше в Тай, на острова.

Новое сообщение14 янв 2014, 22:38   №162  
-
голос
+
Эдельвейс
спасибо за ваш отзыв. подумаем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 18:39   №163  
-
голос
+
Эдельвейс
категорически не согласна.. :no:
Это если лазить где то в их деревнях, тогда там можно и грязь найти, а если в отеле нормальном, то *DONT_KNOW*

мы были в Шенчьжоу, http://www.tophotels.ru/main/hotel/al82384/
очень цивильно.. *THUMBS UP*


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 15 янв 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 23:34   №164  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Да ведь в отеле только завтрак. А целый день где кушать? У нас отличный отель. Мы были в бухте Санья, несколько раз ездили в Дадунхай и питались в разных местах. Может я конечно брезгливая, но детей бы я там не стала кормить :no:
Можно конечно и в отельных ресторанах обедать и ужинать, но это совсем дорого выходит. Я вот честно разочаровалась в этой стране, ждала большего что ли. Единственное что мне там понравилось это климат, очень комфортный. Во всем остальномТайланду уступает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 19:05   №165  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник: 14.01.2014 23:45
кто был в январе? или собирается в этом году? какие отзывы есть по погоде? и питанию детишек

В прошлом году в январе было 18-20 градусов всего. Зима у них в это время :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 19:16   №166  
-
голос
+
Эдельвейс
Я тоже с вами не согласна. В Санье очень много русских кафешек и детям есть где поесть.
Вот например в Дадунхае есть ресторан Киевская Русь, там хозяин грузин и в ресторане очень чисто и вкусно. Они в 2012 году на пляже находились, а в 2013 переехали в свое здание, построили гостиницу. Так же в Дадунхае есть пицца хат и отличный итальянский ресторан. В Бухте Ялог бей ресторан Петербург - *THUMBS UP*, мы из бухты Санья каждый день почти ездили в этот ресторан, хотя ехать на машине примерно минут 40 :D
В Китае была уже несколько раз и снова поеду *OK*
Цитата:
Во всех общественных местах, ресторанчиках, торг. центрах элементарно грязные туалеты

Конечно если пойти например в туалет в ТЦ Лето, то он соответствующий будет, а если в ТЦ Зима, то туалет чистый и приличный :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 19:33   №167  
-
голос
+
у нас отель был завтрак + ужин , поэтому такой проблемы не было..
но в Ваньнине ходили в КFC, нам показывали реально проверенное и облюбленное русскими кафе.

в общем, кто за чем едет и что хочет найти.

(я кстати отлично на обед пару раз дошираком обходилась :D )

а климат да, очень мягкий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 20:58   №168  
-
голос
+
Natali_86
Грязный туалет был даже в Дюти фри, вполне приличном магазине. А вот на счёт кухни, мне не хотелось в Китае питаться щами, борщами. Хотелось именно национальной кухни.
Вожак шопоголиков
Natali_86
Девочки я просто высказала свое мнение. Ну не понравилось мне в Китае *PARDON* Ждала большего

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 22:54   №169  
-
голос
+
Эдельвейс
Я не знаю, но мне нравится в Китае :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 18:09   №170  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 18.01.2014 22:58
Natali_86
Грязный туалет был даже в Дюти фри, вполне приличном магазине. А вот на счёт кухни, мне не хотелось в Китае питаться щами, борщами. Хотелось именно национальной кухни.
Вожак шопоголиков
Natali_86
Девочки я просто высказала свое мнение. Ну не понравилось мне в Китае *PARDON* Ждала большего


А можно я тоже немного встряну.... :D вот все пишут не нравится Тайланд-шумно-грязно, тут же и про Китай....был такой момент когда мы были в ноябре 2013г. на Хайнань и женщина стояла в лифту и очень сильно возмущалась то ей грязно, то ей китайцу безперебойно кричат, то еда острая и странная не вкусная. И знаете я просто ее не выдержала и сказала ей прямым текстом: "так а зачем сюда приехали, зачем ездить в страны Азии если они являются по отдыху и тем более питанию и менталитету людей очень специфичны....езжайте тогда вам всем привычный Тюлений отдых Турция и Египет...где вам попку подотрут...Просто когда мы решаем семьей поехать в какую либо из стран я ее изучаю, читаю отзывы и т.д. Я была в Китае первый раз и все было просто замечательно *THUMBS UP* кухня вкуснячая,особенно роллы,суши и рыбы!!!....кроме Тайфуна!!! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 18:12   №171  
-
голос
+
Сургутянка86 писал(а):
источник:19 янв 2014, 19:09 №170
особенно роллы,суши и рыбы!

в Китае? 8( в Санье поди, да??

нам у виска крутили, когда мы про это спросили.. Сказали что мы не в Японии, а в Китае и "заюудьте, тут такого нет" fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 18:15   №172  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 19.01.2014 20:12
Сургутянка86 писал(а):
источник:19 янв 2014, 19:09 №170
особенно роллы,суши и рыбы!

в Китае? 8( в Санье поди, да??

нам у виска крутили, когда мы про это спросили.. Сказали что мы не в Японии, а в Китае и "заюудьте, тут такого нет" fingal


Не знаю был у них ресторанчик Фьюжин что ли,(в бухте Дадунхай отель Барри бутик недалеко от него) нам от отеля давали талончики и нам еще бесплатно давали бокал вина, пива.. И не знаю суши и роллы были просто шикарны...лопали и все нормально с желудками были...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 18:25   №173  
-
голос
+
Сургутянка86
Я прекрасно представляла куда еду, говорю же была в Тайланде и мне там очень понравилось. А кухня китайская мне понравилась, морепродукты и фрукты объедение. Чем я действительно была удивлена это ценами ни чем не обоснованными. Ожидала помимо моря ещё пошопиться, как в Тае, но с такими ценами на китайские шмотки 0_ Ещё раздражают жуткие пробки, пол города перекопано, несколько раз на улице крыс видела fingal Я не в коем случае не сравниваю Китай с Турцией, я сравниваю с Тайландом. И Китай проигрывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 18:27   №174  
-
голос
+
Ещё эти ужастные навозные зелёные мухи. Стоит на пляже резать манго, так сразу слетаются :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 11:29   №175  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 19.01.2014 20:27
Ещё эти ужастные навозные зелёные мухи. Стоит на пляже резать манго, так сразу слетаются :-!

ни разу их не видела *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:05  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино