Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2013, 22:41   №101  
-
0 : 4
+
Добрый день! Напишу вам свое мнение будучи преподавателем иностранных языков и работая в одной из частных школ Сургута. Сразу предупреждаю рекламировать ничего не буду расскажу как есть.
Как то раз у меня оказались 2 группы детей 10 лет: одна из них была дети, которые учат английский с 4 лет и вторая группа с 8-9 лет. Так вот дети, которые учили давно - говорили на английском не принужденно, не задумаясь делают ли они каждый раз ошибки или нет - я не говорю о том, что они свободно говорили на английском языке, но разница была на лицо и словарный запас большой и не такая боязнь иностранной речи (особенно записанной на диск или кассету) и много других плюсов.
Конечно многие начинают водить с 4 лет, а потом к 7 годам спрашивают, а почему мой ребенок не говорит на английском я ведь такие деньги плачу? - а вы после 10 лет изучения иностранного языка в школе можете со мной свободно поговорить на этом языке?
ОТВЕТ на вопрос в чем главный плюс, что вы стали раньше водить я написала выше, описав в его на примере тех 2 групп.
Решать вам! Если есть у вас возможность - водите, если нет - вы не самые плохие родители, потому что это стоит бешеные деньги в Сургуте!
Кстати ещё если вы все таки решили отдать свое чадо на иностранный язык, посмотрите кто его будет обучать - ОЧЕНЬ много зависит от преподавателя, даже в частных школах есть те кто отрабатывает ваши деньги от и до (делая из урока целое представление), а есть и другие ...
Если что обращайтесь за советом, но сразу предупреждаю рекомендовать ту или иную школу я не буду!


За это сообщение автора Olesik777 поблагодарили: 4 cordell, Gadi_na, Оса, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 22:04   №102  
-
голос
+
Olesik777 писал(а):
источник: 2.06.2013 0:41
Добрый день! Напишу вам свое мнение будучи преподавателем иностранных языков и работая в одной из частных школ Сургута. Сразу предупреждаю рекламировать ничего не буду расскажу как есть.
Как то раз у меня оказались 2 группы детей 10 лет: одна из них была дети, которые учат английский с 4 лет и вторая группа с 8-9 лет. Так вот дети, которые учили давно - говорили на английском не принужденно, не задумаясь делают ли они каждый раз ошибки или нет - я не говорю о том, что они свободно говорили на английском языке, но разница была на лицо и словарный запас большой и не такая боязнь иностранной речи (особенно записанной на диск или кассету) и много других плюсов.
Конечно многие начинают водить с 4 лет, а потом к 7 годам спрашивают, а почему мой ребенок не говорит на английском я ведь такие деньги плачу? - а вы после 10 лет изучения иностранного языка в школе можете со мной свободно поговорить на этом языке?
ОТВЕТ на вопрос в чем главный плюс, что вы стали раньше водить я написала выше, описав в его на примере тех 2 групп.
Решать вам! Если есть у вас возможность - водите, если нет - вы не самые плохие родители, потому что это стоит бешеные деньги в Сургуте!
Кстати ещё если вы все таки решили отдать свое чадо на иностранный язык, посмотрите кто его будет обучать - ОЧЕНЬ много зависит от преподавателя, даже в частных школах есть те кто отрабатывает ваши деньги от и до (делая из урока целое представление), а есть и другие ...
Если что обращайтесь за советом, но сразу предупреждаю рекомендовать ту или иную школу я не буду!

Спасибо))) Я так примерно и собиралась отдать его на английский в 4 года. Ну и в связи с этим хочу задать вопрос: нам 4 будет в ноябре 2014 года, как идет набор в школы? С 1 сентября или когда придешь? И если с 1 сентября, то когда лучше,, когда чуть чуть до четырех лет осталось, или когда уже почти пять? Ну и если дадите советы по поводу того как стоит выбрать школу и преподавателя, буду рада!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 15:12   №103  
-
голос
+
Группы в школах набираются с сентября, но многие заявления пишут уже в конце мая, в течение лета и августе (конце) завуч уже формирует группы, назначает преподавателя и он обзванивает родителей и сообщает расписание. Я считаю, что вам можно уже будет отдать с сентября (2 месяца особо роли не играет).
При выборе школы рекомендую:
1. обратить внимание на оснащение кабинета (магнитафон, плакаты, доски - обязательно)
2. чтобы были открытые уроки в начале года (вам - сходить обязательно, вы будете платить за курсы не 2 копейки и увидеть за что вы платите вы должны! да и вообще устраивает вас такое обучение и такая методика преподавания или нет). В основном открытые уроки проходят после хотя бы месяца обучения, чтобы ребенок сначала адаптировался.
3. поитересоваться у администрации об образовании педагога и его стаже.
Ну а дальше решать вам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 15:40   №104  
-
голос
+
Olesik777 писал(а):
источник: 5.06.2013 17:12
Группы в школах набираются с сентября, но многие заявления пишут уже в конце мая, в течение лета и августе (конце) завуч уже формирует группы, назначает преподавателя и он обзванивает родителей и сообщает расписание. Я считаю, что вам можно уже будет отдать с сентября (2 месяца особо роли не играет).
При выборе школы рекомендую:
1. обратить внимание на оснащение кабинета (магнитафон, плакаты, доски - обязательно)
2. чтобы были открытые уроки в начале года (вам - сходить обязательно, вы будете платить за курсы не 2 копейки и увидеть за что вы платите вы должны! да и вообще устраивает вас такое обучение и такая методика преподавания или нет). В основном открытые уроки проходят после хотя бы месяца обучения, чтобы ребенок сначала адаптировался.
3. поитересоваться у администрации об образовании педагога и его стаже.
Ну а дальше решать вам!

Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2013, 11:57   №105  
-
голос
+
She-elisa писал(а):
источник: 5.06.2013 17:40
Olesik777 писал(а):
источник: 5.06.2013 17:12
Группы в школах набираются с сентября, но многие заявления пишут уже в конце мая, в течение лета и августе (конце) завуч уже формирует группы, назначает преподавателя и он обзванивает родителей и сообщает расписание. Я считаю, что вам можно уже будет отдать с сентября (2 месяца особо роли не играет).
При выборе школы рекомендую:
1. обратить внимание на оснащение кабинета (магнитафон, плакаты, доски - обязательно)
2. чтобы были открытые уроки в начале года (вам - сходить обязательно, вы будете платить за курсы не 2 копейки и увидеть за что вы платите вы должны! да и вообще устраивает вас такое обучение и такая методика преподавания или нет). В основном открытые уроки проходят после хотя бы месяца обучения, чтобы ребенок сначала адаптировался.
3. поитересоваться у администрации об образовании педагога и его стаже.
Ну а дальше решать вам!

Спасибо!




Забыла о пособиях написать: поинтересуйтесь по каким книгам будете заниматься - это очень важно! составители книг должны быть англичанами! ну или американцами!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2013, 17:48   №106  
-
голос
+
Мне кажется, что у каждого свой возраст для начала изучения английского языка. Одни в 4 года запоминают налету, другие к концу школы двух слов связать не могут. Тут еще идут и природные данные. Еще нужно учесть
Одуванчик-82 писал(а):
источник:23 май 2013, 10:32 №94
А зачем?

Одним для того, чтобы в школе успевать, другим - для общего развития, у третьих свои цели.

Дочери 4 года, стали учить английский совершенно случайно. Я преподаю в школе, она залезла в мои учебники, начала задавать вопросы. Я и не ожидала, что на следующий день она мне все это выдаст. Так стали учить животных. Уже много знаем слов, сейчас цвета учим. Когда в машине музыку слушает - всегда спрашивает - "а это по-английски?" "а это?". В общем, планировала позже. Ходили в Бэби-клуб на развивашки, так дочь вообще терялась, замыкалась в коллекиве, толку не было от занятий, домашнее задание не хотела делать, так я решила, что надо повременить. Авот сейчас, видно, пришло время. Хочу ее со следующего года отдать в школу, так как вижу, что есть способность. Еще не выбрала правда куда.


Последний раз редактировалось Лакомка 06 июн 2013, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 16:56   №107  
-
голос
+
Привет! Может кто-нибудь слышал о языковом центре London по адресу Маяковского 45Б ??? Хотелось бы отзывы услышать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2013, 09:29   №108  
-
голос
+
Ищу пару мальчику 6 лет для изучения английского языка, хотели бы ходить с кем-то к репетитору, отзовитесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 22:29   №109  
-
голос
+
подскажите, где в районе декабристов, майской, дзержинского и ближних районах есть английский? Кроме Лингва - за двоих детей там космическая сумма выйдет fingal нам 4 и второму почти 6, в нашем садике Лебедушка никаких занятий нет, может в ближайших есть? *DONT_KNOW* и возьмут нас с другого сада на занятия?
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2013, 08:09   №110  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник: 10.09.2013 0:29
подскажите, где в районе декабристов, майской, дзержинского и ближних районах есть английский? Кроме Лингва - за двоих детей там космическая сумма выйдет fingal нам 4 и второму почти 6, в нашем садике Лебедушка никаких занятий нет, может в ближайших есть? *DONT_KNOW* и возьмут нас с другого сада на занятия?

Мы тоже занимались в прошлом году в Лебедушке, но в этом запретили по нормам СанПина (так воспитатель объяснила). Мама, которая в мае заключила договор с Лингва на этот год, сказала, что их пригласили на занятия в офис Лингва на Университетской 3 (цена 3300, а на Дзерж - 6т).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2013, 09:53   №111  
-
голос
+
гульчик
спасибо, разница конечно огромная %) а подробности не знаете, - во сколько и по каким дням, или позвонить лучше узнать в Лингву?))
п.с. конечно нам бы ближе к дому хотелось, мне таскать двоих и третью ляльку далековато :-( но надо подумать.....
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2013, 10:05   №112  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник: 10.09.2013 11:53
гульчик
а подробности не знаете

*DONT_KNOW* *DONT_KNOW*


За это сообщение автора гульчик поблагодарил: PIONERKA
Новое сообщение11 сен 2013, 00:30   №113  
-
1 : 0
+
PIONERKA писал(а):
источник: 10.09.2013 0:29
подскажите, где в районе декабристов, майской, дзержинского и ближних районах есть английский? Кроме Лингва - за двоих детей там космическая сумма выйдет fingal нам 4 и второму почти 6, в нашем садике Лебедушка никаких занятий нет, может в ближайших есть? *DONT_KNOW* и возьмут нас с другого сада на занятия?

Наташа, позвоните в Энглиш клуб по тел. 71-25-17. У них есть семейная скидка 20% - по 10% на каждого. Стоимость обучения 3800 (без скидки), 3 раза в неделю по часу. С детьми они говорят только на английском языке. Мы ходим на 30 лет Победы, но у них есть филиалы, на пр. Набережный 2. Я полгода назад отдала дочу, а сейчас и сын пошел.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: PIONERKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 14:34   №114  
-
голос
+
Верунчик
гульчик
спасибо большое, девочки *rom*
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 11:36   №115  
-
голос
+
Девочки, могу порекомендовать репетитора по английскому языку со стажем, возраст любой.
обращаться по тел:760-850


За это сообщение автора Лилия1982 поблагодарил: Okita
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2013, 21:06   №116  
-
голос
+
скажите, а у кого-нибудь дети ходят в "Информатика +". Мы ребенка отдали, сама английский не изучала, поэтому и проверить не могу, хотелось бы отзывы услышать
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2013, 21:06   №117  
-
голос
+
и еще такой вопросик. Английский для взрослых в Сургуте, и какие там цены и отзывы
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Новое сообщение04 окт 2013, 21:31   №118  
-
голос
+
Девочки могу похвастаться, что у меня доча с тех пор как стала ходить в Энглиш клуб на индивидуальные занятия стала учиться лучше. Раньше у нас были 3, а сейчас 5, в редких случаях 4. *dance3* *dance3* *dance3*

Новое сообщение06 окт 2013, 14:58   №119  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 14.06.2011 17:03
polin-alexandra
совет хороший, НО!! для преподавателей ин яза, а не для мам, не владеющих языком!

УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ!
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ, НЕРВЫ, СИЛЫ НА ОБУЧЕНИЕ СВОИХ МАЛЫХ ДЕТОК ИН ЯЗУ, ЕСЛИ ВЫ ИМ НЕ ВЛАДЕЕТЕ НА ХОРОШЕМ РАЗГОВОРНОМ УРОВНЕ!!! ВЫ ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ!!!

короче, вот мои ИМХО
1. Если хотите обучать ребенка языку иностранному:
максимум, что вы можете сделать это:
- ставить ему мульты на ин.язе
- ставить аудиозаписи на ин язе (в т.ч. песни)
а про школу Знаменского можно поподробнее7 телефонн и адресс .
(я своей ставлю тупо курс "Немецкий за рулем" - просто как фон, когда она играет, рисует, лепит....)
- покупать ребенку игрухи, разговаривающие на ин язе (только на одном ин язе - без дублирования на русский!!!)

2. Чем раньше начинается ПАССИВНОЕ обучение ребенка ин язу (особенно аудиозаписи), тем лучше! Лучше начать до 2-х лет....

3. Водить ребенка в Лингва-... и прочие школы (маленького ребенка) - пустатя трата времени и денег!!! Лучше просто развивать его интеллект - ну водите его, например, в школу Знаменского - пускай искусству и творчеству обучается....

Новое сообщение06 окт 2013, 15:08   №120  
-
голос
+
а я вот тоже сейчас задалась этим вопросом -а может кто то знает где есть какая -нибудь развивалка-ну чтоб можно было и на иностранный и на какие нибудь другие кружки типа рисования походить-чтоб в несколько мест не ездить?
и еще может репетиторов кто знает хзороших для детей с 4х лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 15:21   №121  
-
голос
+
динарик сын писал(а):
источник: 6.10.2013 17:08
а я вот тоже сейчас задалась этим вопросом -а может кто то знает где есть какая -нибудь развивалка-ну чтоб можно было и на иностранный и на какие нибудь другие кружки типа рисования походить-чтоб в несколько мест не ездить?
и еще может репетиторов кто знает хзороших для детей с 4х лет?

Мы ходим в школу на английский в Инглиш клаб на Пролетарский 11, там есть студия рисования и фото. На английский можете подъехать на пробный урок вместе с нами во вторник к 18.00. У нас группа с 3-х лет. Моему сыну 4. Если интересно, пишите в ЛС *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 12:48   №122  
-
3 : 1
+
Моему сейчас 2,3г. но мы еще плохо говорим по русски :D , но тоже подумываю через 6-12 мес. отдать на англ. но только к репетитору. А с чего у меня появилась эта идея? Стоим с сыном ждем лифт,заходит сосед с сыном, они поднимаются по лестнице, и его сын начинает считать ступеньки по англ.,досчитал до 7 (ступеньки кончились). Я стою в полном восторге от услышанного. Этому ребенку 2,5г., занимается с ним дома мама. *THUMBS UP*

Новое сообщение04 дек 2013, 14:46   №123  
-
1 : 0
+
Vinase писал(а):
источник: 4.12.2013 14:48
Моему сейчас 2,3г. но мы еще плохо говорим по русски :D , но тоже подумываю через 6-12 мес. отдать на англ. но только к репетитору. А с чего у меня появилась эта идея? Стоим с сыном ждем лифт,заходит сосед с сыном, они поднимаются по лестнице, и его сын начинает считать ступеньки по англ.,досчитал до 7 (ступеньки кончились). Я стою в полном восторге от услышанного. Этому ребенку 2,5г., занимается с ним дома мама. *THUMBS UP*

Мне кажется, что рано отдавать деток в таком возрасте учить английский. Купите диск "спокойной ночи малыши" на английском, очень интересный и обучающий. Может в инете есть, чтобы скачать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2014, 23:18   №124  
-
1 : 5
+
Vinase писал(а):
источник:04 дек 2013, 13:48 №122
Стоим с сыном ждем лифт,заходит сосед с сыном, они поднимаются по лестнице, и его сын начинает считать ступеньки по англ.,досчитал до 7 (ступеньки кончились). Я стою в полном восторге от услышанного. Этому ребенку 2,5г., занимается с ним дома мама.

это чисто механическая память, ни о каком развитии еще и не говорит. Хорошо, если ребенок разносторонне развит. А то бывает, что ребенок и по английски считает, и названия стран с флагами знает и про курсы валют говорит, а показать кубики одного цвета не может, или больше-меньше найти, общими понятиями не владеет, в пространстве не ориентируется. Многие родители приходя даже в садик в младшую группу говорят, ой моему ребенку тут не интересно, он уже буквы знает (эти знания ни о каком развитии не говорят), но при этом ребенок не может слепить снеговика из пластилина, или элементарно колбаску.
Развивайте ребенка разносторонне. :-)


За это сообщение автора melon поблагодарили: 6 Святая, Krasanna, Оксана М., хорошая, йОлка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2014, 08:33   №125  
-
0 : 1
+
Совсем маленьких (до 5 лет) водить в какую-либо школу иностранных языков для себя посчитала расточительством. Дороговато и действительно, они (на мой непрофессиональный родительский взгляд) учат определенный набор слов и, в основном, играют. Ну то есть если смысл "куда-то водить ребенка", то уж лучше на танцы или рисование.
В 6 лет своему сыну с декабря по май нанимала домашнего репетитора по английскому (была необходимость подготовки в гимназию). Эффект колоссальный. Индивидуальный подход, все внимание только ему, преподаватель смотрит по настроению сына - писать ли они будут сегодня, поиграют ли, какую тему лучше усвоил и так далее. И он за этот первый неполный учебный год так много всего усвоил, от нуля до начала чтения, я не говорю о лексиконе и прочем. Я очень довольна, получил хорошую базу.
А уже сейчас в свои 7 лет он ходит в бигбен, проблем (ттт) вообще нет, все на "А". И главное, уроки делает сам, сумел педагог привить усидчивость и самостоятельность, маме легче :D .
Поэтому универсального решения нет. По собственному опыту - если нужны "знания", то в маленьком возрасте - нет, с 5-6 лет - индивидуальный учитель, с 6-7 - групповое обучение (появляется соревновательный эффект и прочие возрастные особенности). Ну и добавлю, что мой сын именно до 7 лет был крайне стеснительным, в группе он бы просто молчал (если бы вообще пошел), а сейчас "раскрылся".
П.с. и кстати, индивидуально у нас выходило 600 руб. за 1 час. Два часа в неделю, около 5 тысяч в месяц (как правило меньше из-за праздников и болезней). А групповое в Бигбене 5200.
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


За это сообщение автора ханума поблагодарил: melon
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 00:19  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино