Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 273 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2013, 14:13   №226  
-
0 : 1
+
Цитата:
Повторюсь, пусть нам в свое время хватит сил, терпения и мудрости достойно пережить этот детский возраст

Самое страшное не то, что мы стали взрослыми, а то, что взрослые теперь-это МЫ.
Когда становишься родителем, забывается как-то как сам обижался на своих родителей за непонимание, за нежелание считаться с твоим мнением и тд, а вот помни каждый взрослый себя подростком-будет проще достигнуть понимания с ребенком.


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2013, 15:29   №227  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
источник:15 мар 2013, 14:51 №2373
А что может сделать папа? Максимум - побить, ремнём выдрать.

0_ хороши методы налаживания отношений
Томичка писал(а):
источник:15 мар 2013, 15:13 №2374
взрослые теперь-это МЫ

*OK* и это хорошо, потому что теперь нам нет никакой необходимости корчить из себя святош, умниц и прилежниц, нет необходимости быть лучше всех, чтобы похвалили, можно рассказать своей дочери, что тоже иногда гоовришь неправду, что когда-то тоже влюблялась "не в тех" парней, что творила глупости и красила губы в шоколадный цвет, а челку начесывала и заливала лаком, надеясь стать краше :D Можно по секрету рассказать ей и стать ближе, открыться и довериться, нимб можно и на полку пристроить, с нашими детьми он без надобности *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2013, 15:42   №228  
-
голос
+
йОлка
блин, у меня сын и челку я не ставила, губы были не шоколадные. :D Прям и рассказать нечего.
Хотя тоже был период, когда мой макияж напоминал "подошли продажные дивчины предложив дешевую любовь" :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2013, 16:15   №229  
-
голос
+
Томичка писал(а):
источник:15 мар 2013, 16:42 №2376
"подошли продажные дивчины предложив дешевую любовь"

*ROFL* *ROFL* *ROFL* ну вот, ты не скромничай главное, сразу найдется ЧТО вспомнить ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2013, 16:46   №230  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:15 мар 2013, 16:29 №2375
0_ хороши методы налаживания отношений


Ага, и такое бывает..."Надо, чтоб боялись".

Сообщение17 мар 2013, 00:09   №231  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):

как только мне сильно прижали к ногтю, так я сразу ушла из дома
и в милицию меня водили, и в колонию отправить грозились, МНЕ-подростку это было не страшно.
поэтому не судите, да не судимы будете *OK*

Вот Вы сейчас, как взрослый человек, могли бы проанализировать: А почему Вам не было страшно? Вы были уверены, что это блеф? Или Вам был совершенно безразличен дом и родители, и колония казалась лучшей перспективой? Еще, если не секрет, то куда Вы ушли из дома? Меня очень волнуют такие вопросы. Как избежать таких ситуаций? Может ответите в личку?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2013, 01:54   №232  
-
голос
+
Книжник писал(а):
источник:17 мар 2013, 01:09 №231
колония казалась лучшей перспективой?

Это вы серьезно? 0_
Книжник писал(а):
источник:17 мар 2013, 01:09 №231
Может ответите в личку?

А давайте сюда лучше, а то такая тема полезная, многим интересно почитать будет (ну и поразмыслить потом)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2013, 11:08   №233  
-
0 : 1
+
Цитата:
Актуальный эксперимент от семейного психолога

Деткам от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ - одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые "панические атаки". У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы - тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение "шевеления" волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла мне дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента?

— готовили еду, ели;

— читали или пытались читать,

— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

— смотрели в окно или шатались по квартире;

— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

— складывали головоломки или конструктор «Лего»;

— рисовали или пытались рисовать;

— мылись;

— убирались в комнате или квартире;

— играли с собакой или кошкой;

— занимались на тренажерах или делали гимнастику;

— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

— трое писали стихи или прозу;

— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

— одна девочка вышивала по канве;

— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, cемейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается… А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2013, 12:16   №234  
-
1 : 0
+
Томичка писал(а):
источник: 15.03.2013 13:06
Цитата:
Но если родитель волнуется, он будет принимать меры - разыскивать, наказывать, не пускать и т.д. А не отпускать ребенка чуть не каждый день гулять по полночи!

А с чего Вы взяли, что гуляющую пару с колясочкой отпускали до полуночи или подростков из Вашего подъезда не разыскивают и не волнуются родители *DONT_KNOW*
Я вообще дома сидела все время, а если и гуляла, то в 9 вечера домой. Это не помешало мне в 19 лет выйти замуж и забеременеть. А, я скрипачка, пианистка и отличница, маму слушалась. Вот смотрели на меня, видимо, люди из окон своих квартир и думали, что распустилась молодежь и о чем только мои родители думают.

*viannen4* Меня мама отпускала везде, а в 17 лет купила мне противозачаточные таблетки, чтобы глупостей не наделала *ROFL* т.е. не забеременела. А я сначала вышла замуж, а потом уж все остальное :D а забеременела вообще только от второго мужа, и то через год совместной жизни, т.к. убедилась в надежности наших отношений. Так что *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2013, 01:34   №235  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 20.03.2013 13:08
Цитата:
Актуальный эксперимент от семейного психолога

Деткам от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).


Эксперимент просто супер! Показателен донельзя. Но мне кажется, результаты его будут не менее шокирующими, если точно также проэкспериментировать взрослых. Уверена, уровень тревоги будет зашкаливать. А все почему? Кто-то скажет, что молодежь-то уже не та, что прежде. Но сразу вопрос возникает - а хто ж ее "произвел"-то? Неужели сама себя. Нет, родители. Им не удалось обеспечить ощущение безопасности у детей. Поэтому подросткам настолько страшно столкнуться лицом к лицу с самим собой, своими чувствами, что даже суицидальные мысли появились. И все же это они уже видели у родителей - тоже самое ведь : вечно включенный ТВ, открытый комп, соцсети (думала на 5 минут, а просидела 3 часа); "а поговорить с подружкой"; да ведь пора пройтись по магазинам...шопотерапия нас спасет... И мне кажется, такие проявления у взрослых те же самые - страх и тревога столкнуться с самим собой. Побыть наедине с собой, наверное... Думаю, что это именно так. А деткам еще сложнее - у них при всем еще и взрыв на гормональном уровне.
______________
Познай самого себя

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2013, 12:00   №236  
-
0 : 2
+
Tanya777
Взрослые - источник детских неврозов *OK* Даже не обсуждается то, откуда берутся зависимости, вопрос в том, как это корректировать. А лучше профилактировать. Исследование показательное, но чисто практически не представляю, как и для чего его использовать. В целом, доказать, что детям сложно без гаджетов, что они не умеют общаться "онлайн", что у них нет интересов, кроме компьютерных игр и соц.сетей? Но ведь это очевидно, тогда в чем приниципиальное значение таких вот экспериментов *DONT_KNOW* ? Кроме того, наши психологические защиты не дадут человеку сойти с ума из-за реакции отмены, все-таки это не химическая зависимость. Думаю, если бы исследование было направлено не на установление факта "психологической ломки", а на рассмотрение его динамики, то результаты были бы другими - дети нашли бы выход из информационного вакуума, в виде "живого" общения, занятий рукоделием, уборкой и т.д. А через несколько дней детям сложно было бы представить, как они могли настолько быть зависимы. Почему предполагаю это? Дело в том, что я имела возможность наблюдать, как ведут себя подростки в природных условиях :D Они жили 10 дней на природе, в палаточном городке, сами себе готовили еду, заготавливали дрова, убирали и мыли за собой посуду и т.д. Только первые дни многим не хватало сотовых телефонов, а через 5-6 дней все получали удовольствие от подвижных игр, общения со сверстниками и т.д. Лагерь был подростковый тренинговый, то есть родители отправили туда своих детей для того, чтобы помочь им решить какие-то психологические проблемы (трудности коммуникации, замкнутость, стеснительность, агрессивность и пр.) Результаты порадовали всех - участников лагеря, тренеров и родителей. Детки до сих пор дружат и чаще придумывают встречи в реале, нежели просиживают в инете. Ведь они уже знают принципиальную разницу между этими вещами, а многим даже нечего сравнить. Да и взрослые "помогают" своим примером.


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 2 White Mouse, Милашка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 11:32   №237  
-
голос
+
Все ,кто считает, что у него дома трудный подросток, почитайте вот это - полегчает. *OK* fingal
Цитата:
Скажу сразу , случай тяжёлый, дочери 13 лет. Хамит , бьёт младших , обзывает и меня и мужа , сегодня ударила меня ногой в лицо. Психолог с ней занимался , но сделал ещё хуже .Она сильнее меня , да и выше. Жаловалась свекрови , она говорит , что только молиться , это злой дух. Все 13 лет не знала покоя от неё , родилась с осмысленным лицом , смотрела в глаза и ощущение , что ненавидит , признавала только отца , он даже с работы уволился , сидел с ней . Без него орала как резанная часами , кормили через силу, выплёвывала , с ним затихала и ела и спала. Подросла начались проблемы похуже, могла подойти к чужому ребёнку и ударить чем попало куда угодно. Дочке дьякона разбила лицо роликами , когда та наклонилась помочь ей встать . Взяла и с размаху по лицу ногами в роликах :facepalm: . Бедная девочка несколько месяцев ходила с гематомой . Хорошо , хоть кости не сломала. Сейчас ей 13 , на вид дают все 20 , здоровая сильная. Учится хорошо, но учителя воют от неё. Может и матом послать и оскорбить. Поменяли несколько школ. В прошлой школе несколько старшеклассниц после школы напали на неё , так как устали от оскорблений. Справилась со всеми одна, избила , поразорвала одежду. Домой привезли полицейские в наручниках , не завели дело , так как драку начала не она. Не знаю , что делать... Кошмар полный. Бывает ,что начинает выть и молиться , боится , что попадёт в ад. Через сутки она над этим смеётся. В церковь ходит , но если будет возможность , то не пойдёт. В церкви ведёт себя плохо. То мелких щипает , то старшим сёстрам кричит кого из братьев в женихи брать. В общем и девчёнки просят не брать её с собой... Так что же её так и бросить? Из за тупых законов её пальцем не тронь. Сразу настучит в полицию. Всех законов не знаю... может её куда на воспитание бы сдать.. Помню в школе у нас была такая девчёнка. Ох я её боялась.. Деньги у всех отнимала , ногой ниже спины могла заехать , если на её пути попадёшься. Я даже в туалет не ходила в школе , страшно было, отмутузит и пригрозит , что бы учителям не рассказывали . Потом одну девочку из паралельного мне класса заставила с мужиками спать , та таблеток напилась , умерла , это в 7 м классе было , а ту посадили. Так сейчас у меня дома такое "чудо" .. :facepalm: Сижу , кушаю , залезет пальцами в тарелку , перемешает , фу - гадость - говорит , что ты ешь? Сама же тоже самое наложет , съест и ничего. По шкафам всем пролезет , всё вывернет. Ящик с мусором на пол запросто рассыпет . Никогда не уберёт за собой. Уж простите , что жалуюсь , но уже грешу , сегодня мужу сказала , что знала бы , что такое родиться , бегала бы от него 14 лет назад. Против абортов всегда была :facepalm: :facepalm: :facepalm: Господи прости... Но вот она нас пока мучает , а дальше что??? хорошо , если жизнь её на место поставит. Не дай Бог , если кому горе и беду причинит.. Вот такая я мать, до ненависти доходит. Потом жалко её становится .Детей заставляет зло делать , соседям хамить или украсть чего , они её боятся , делают , мне не говорят , если узнаю , готова прибить её. Она только посмеивается . Обещает в полицию сдать. Ещё помню , младшую от неё прятала , когда та маленькой была . Следили всей семьёй , на родничок пыталась нажимать , так как узнала , что нельзя . Вырывали из рук. Так раз не уследили , подкинула её и та на пол упала. Хорошо ковёр мягкий . Сейчас младшей 3 года , боится её как огня. Если та подходит , то прячется за спину и плачет. Молимся за неё каждый день и молились ещё до её рождения , ну вот как такое выросло ? На переходный возраст не грешу , такой была всегда , сейчас только хуже стало. Понимает свою силу и безнаказанность.

Девочка живёт в США, но русская ( сколько-то лет назад переехала с родителями).
Кому не полегчало - могу дать ссылку на тему.

Сообщение13 июл 2013, 11:50   №238  
-
0 : 1
+
Лисёнок
Мне думается, эта девочка психически нездорова, возможно, врожденно. *DONT_KNOW*
Чего её сравнивать с обычным подростковым кризисом обычного ребёнка. Она с раннего детства такая. %)


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 Neo86, White Mouse, йОлка, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 12:00   №239  
-
голос
+
Лисёнок
8( На мой взгляд, тут не психолог нужен, а психиатр. Ребенок явно опасен для окружающих, по крайней мере, для младших братьев и сестер.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 12:03   №240  
-
голос
+
Окей
*viannen4* чего они ее к психологу водят *DONT_KNOW* ее к психиатру надо
Вот и Катя согласилась :D пока я писала

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 12:45   №241  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:13 июл 2013, 13:00 №239
а мой взгляд, тут не психолог нужен, а психиатр. Ребенок явно опасен для окружающих, по крайней мере, для младших братьев и сестер.


Ага, малышей жалко. :-(
Непонятно, почему педиатр не направил на обследование. *DONT_KNOW*
и в школе почему этого не сделали.
Цитата:
Учительница уволилась , перешла в другую школу , не смогла с ней ужиться.


Надеюсь, что какой-нибудь маме трудного подростка всё-таки полегчает ,когда она прочитает про эту девочку. Что касается меня, я подумала ,что у меня просто золотой ребёнок. *v_oblakah*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 12:51   №242  
-
голос
+
Цитата:
Надеюсь, что какой-нибудь маме трудного подростка всё-таки полегчает ,когда она прочитает про эту девочку. Что касается меня, я подумала ,что у меня просто золотой ребёнок.
В периоды своего схождения с ума из-за подростковых выкидонов сына мне помогала книга "Ваш беспокойный подросток" . Не могу сказать, что она кардинально улучшила ситуацию, но все же спасла меня от психушки :D Именоо своими сравнительными примерами
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 3 White Mouse, Лисёнок, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2013, 00:09   №243  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 13.07.2013 14:51
Цитата:
Надеюсь, что какой-нибудь маме трудного подростка всё-таки полегчает ,когда она прочитает про эту девочку. Что касается меня, я подумала ,что у меня просто золотой ребёнок.
В периоды своего схождения с ума из-за подростковых выкидонов сына мне помогала книга "Ваш беспокойный подросток" . Не могу сказать, что она кардинально улучшила ситуацию, но все же спасла меня от психушки :D Именоо своими сравнительными примерами

А когда ждать эти "закидоны"? Старшенькому 13 лет. Я до ужаса боюсь этих побочных явлений пубертата. Но пока тишина. Интересно, когда взорвет? И взорвет ли вообще?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2013, 21:47   №244  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 23.12.2011 21:39
terlanna
Ань, а ты уверена, что она эти полтора года не курила? Там может уже зависимость, а ты: "отлупить"...

Есть старый способ - вымочить в молоке сигарету, просушить, и дать выкурить. Говорят, отбивает охоту. Не проверяла, правда ;)

Девочки, зашла в тему т.к. у самой с сыну 13 лет и от вопросов "как жить дальше" мозги пухнут. Но прочла эту цитату и вспомнила из своей практики случай. Идем с подружкой со школы, зашла к ней домой взять какую-то тетрадь. А дома папа уже встречает - в тарелке молоко, в молоке сигареты плавают и папа рядом с ремнем. Говорит - садись и ешь. А что было. Нашел письмо (тогда еще не было интернета) в котором подружка с которой вместе проводили лето у бабушки дает совет, что сделать что бы не хотелось курить. Вот такая ситуация.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 17:59   №245  
-
3 : 3
+
Девочки подскажите как справиться с подрастающим поколением. У меня точно скоро крыша съедит.
Девочке 9 с половиной лет. Закатывает истерики по любому удобному поводу. Тут недавно договорились что купит она куклу в СП сама, за свои деньги. Выставили счет. Сидит считает деньги и у нее не хватает 10 рублей, как из нас "гавно" посыпалось, мол это я забрала ее 10 рублей. Истерит, ногами топает, орет на меня.

Бить вроде бы уже не хочется, но сил у меня больше нет терпеть закидоны такие.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 18:32   №246  
-
1 : 0
+
Олюнечка писал(а):
источник: 28.10.2013 19:59
Девочки подскажите как справиться с подрастающим поколением. У меня точно скоро крыша съедит.
Девочке 9 с половиной лет. Закатывает истерики по любому удобному поводу. Тут недавно договорились что купит она куклу в СП сама, за свои деньги. Выставили счет. Сидит считает деньги и у нее не хватает 10 рублей, как из нас "гавно" посыпалось, мол это я забрала ее 10 рублей. Истерит, ногами топает, орет на меня.

Бить вроде бы уже не хочется, но сил у меня больше нет терпеть закидоны такие.

Оля, это хорошо, что бить не хочется. Очень рекомендую обратиться вам к психологу , который бы вам помог понять, где Вы совершили ошибку в воспитании своей доченьки и как Вам быть дальше. Желаю удачи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 18:41   №247  
-
0 : 2
+
Олюнечка писал(а):
источник:28 окт 2013, 18:59 №245
Бить вроде бы уже не хочется,

То есть, раньше били?
Очень короткий у вас крик о помощи... непонятно ничего. А почему истерит-то - вы отказались добавить 10 рублей ? В чем суть конфликта?
Я просто на свою почти 9-ти летку примеряю ситуацию - не могу даже представить истерики по поводу игрушки *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 21:57   №248  
-
1 : 0
+
Так как меня воспитывали родители, с ремнем. То я стараюсь ремень в руки не брать. Помню до сих пор как мне не приятно это чувство было. Но иногда приходится и ремнем пригрозить. А истерика у нас по каждому удобному случаю, не получается решить пример или задачу, ногами потопаю (думает доча и все как по волшебству мама решит), вещи покидаю, поару как резанная и все получится. Такая же ерунда с английским, не получается перевести (а оно и не получится, если желания совсем нет даже в словарь заглянуть для перевода) тоже истерика, " ну ведь ты можешь мне перевести". И так далее.


А данная ситуация была по поводу куклы которая должна была оплатить сама доча.Сама заказала, сама оплатила. Т.к. я сказала что в дом не влезешь из-за твоих кукол уже, я буду покупать игры настольные или книги - инциклопедию. А куклы покупай на свои деньги. Вот она и начала считать свои деньги. Говорит должно быть 190 рублей, а насчитала 180 рублей. И меня еще обвинила в воровстве данных 10 рублей. 8( Орала она на весь подъезд. Ногами и руками била двери.... Хотя я даже не подходила к ее копилке. Начала хамить мне в лицо, орать на меня. Я терпела как могла, но даже самому железному терпению приходит рано или поздно приходит конец.
Ну вот выговорилась и вроде легче стало *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 22:16   №249  
-
голос
+
Олюнечка
Может у вас подростковый период так рано начался?

Непонятна ваша позиция. Вы по-хорошему, по-доброму пробовали? Ну, то есть, доченька, я не брала твои 10 рублей, но если тебе не хватает, то я конечно добавлю.

Или, наоборот, сразу поставить на место - с чего ты взяла, что эти 190 руб. твои? - тут ничего твоего нет, все куплено на наши с папой деньги. По-моему ребенок достаточно взрослый, чтобы понимать, что материально полностью от вас зависит.
Она у вас решила, что она главная :D Наверное, очень в детстве баловали, ребенок поздний - долгожданный )).
Я своим детям именно так всегда и объясняю, когда они пытаются что-то пикнуть про "мой телевизор", и т.д., что вашего тут ничего нет.

Я так поняла вы-же ходили уже в Зазеркалье к психологу... Не помогло?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 23:30   №250  
-
1 : 4
+
Радуга писал(а):
источник:28 окт 2013, 19:32 №246
Очень рекомендую обратиться вам к психологу , который бы вам помог понять, где Вы совершили ошибку в воспитании своей доченьки и как Вам быть дальше.

а я бы первым делом посетила эндокринолога и невролога.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Зануда
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 273 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 01:43  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино