Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 75 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 18:11   №26  
-
голос
+
inфanta
а что за массаж?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 10:44   №27  
-
голос
+
Тиночка
Кристина кривошея часто встречается у деток!!!У моего крохи тоже она была до 3 месяцев,но потом прошла...
Нас невролог с детской поликлиники отправила в "Росинку",нам там делали массажик,электрофарез и лечебная гимнастика, и посоветовали купить домой ортопед. подушку с углублением..

а дома мы купили игрушку в виде морковки и стали подкладывать под бок сначала под один потом под другой,чередуя в течение дня!!!!!!Так теперь ребенку 2 года он все так и спит с этой игрушкой в обнимку!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 10:53   №28  
-
голос
+
Анастасия
надо попробовать с морковкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 11:02   №29  
-
голос
+
Тиночка
:D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 14:32   №30  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
inфanta
а что за массаж?

мне ортопед показывал как правильно его делать, сейчас точно уже не помню, много времени прошло, помню, что определенные участки шеи массировала легкими круговыми движениями, чтобы спазм снять, массажиста мы не вызывали специально для этого, как-то так обошлись, а вообще конечно, если есть возможность, то лучше пусть специалист или покажет как правильно его делать или еще лучше сам поделает вам массаж. И купите подушку ортопедическую для сна, не пожалеете, за неимением ее можно из пеленки валик сделать и под шею положить. Не болейте :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 15:19   №31  
-
голос
+
Кривошея бывает разная - у нас была из-за гипертонуса - прошла без лечения к 3 месяцам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 15:48   №32  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
Тиночка
у нас была правосторонняя кривошея
начали лечение в 20 дней от роду
исправляли комплексом процедур каждый месяц до 1 года: сначало делают парафин, потом электрофорез и затем массаж
при этом на лечение кривошеи я приглашала на домашний массаж травматолога из травмы Татьяну Юрьевну (фамилию к сожалению не помню, но она до сих пор работает, женщина маленького роста пухленькая с очень приятным тихим голосом)
всё остальное или проходили в физиокабинете или приглашала на дом, один раз повезло - попали в Росинку

Если вам в травме травматолог выписала комплексное лечение, то шлите всех остальных лесом и срочно лечите
Телефоны массажистов можно найти в темке viewtopic.php?f=17&t=587&start=0
оооо, своё сообщение нашла :D


Да да, мы к Климович тоже ходили, она сейчас в травме тоже массажики грудничкам делает, у нее профиль такой - она сама как то сказала. и приглашала ходить - делала мануальный массажик (точечный) . мы пару раз походили и потом она сказала что нам больше не нужно. добавили физио и кривошею устранили. главное вовремя заняться этим вопросом. Иди прямо к ней в травму и там на месте тебе многое прояснится. Успехов!
Irena1976 писал(а):
Нам 5 лет назад делала врач-ортопед с травмотологии Климович Татьяна Юрьевна, но она брала деток только для ортопедического лечения (у нас была правосторонняя кривошея). я тихонечко договаривалась в кабинете один на один. СУПЕР!!! Массаж очень болезненный, ставили шею на место, так у меня Алешик только кряхтел у нее, а у остальных плачем заливался.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 09:48   №33  
-
голос
+
у нас одно время все голову на правую сторону поворачивал, на левую ну никак не хотел, верещал, ежели пытаешься перевернуть, но стали делать массаж с 2х месяц и лежать на ортопедической подушке (он там голову тока прямо мог держать) и все прошло =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2011, 22:56   №34  
-
голос
+
У нас левосторонняя кривошея. Поставили диагноз в два месяца, ходили в дневной стационар, парафин, электрофорез,массаж. Потом смотрела местный невролого, сказала все пройдет *Mauridia* , что прям нет уж больших проблем (как нам изначально сказали 0_ 0_ ). Ну Сыночек голову все также поворачивает сильнее в одну сторону. Перекладываю тоже в кроватке , спим на ортопедической ппдушке. Ждемс когда уже пройдет. Вот пойдем на прием 13.01.11, там узнаем). %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 19:47   №35  
-
голос
+
А мы оказались с кривошеей в 10,5 мес 0_ , и то случайно...
Пришли на прием к неврологу при прохождении комиссии по обходному к году. Она и спрашивает:"На что нибудь жалуетесь?" Я ответила, что в целом все в порядке, вот только ползаем мы необычно - правую ножку ребенок ставит на стопу (коленкой в пол не упираясь), а левую, согнутую в коленке, - как бы подтаскивает к правой. Причем ползает довольно таки быстро, с 6 месяцев.
Она осмотрела ребенка, сказала, что в плечевом поясе мышечный тонус несколько сильнее в правой стороне, нежели слева, и есть легкий чуть заметный наклон головы в правую сторону. И все это в совокупности говорит о том, что ребенок родился с кривошеей в правую сторону, отсюда и такая странная манера в ползании :-(
Но ни в роддоме, ни на одном из приемов у педиатра, ни при посещении невролога в 1 мес нам о кривошее ничего не говорили. Вот теперь я и чешу репу... Кто же ошибался?

Девочки, чьим деткам ставили такой диагноз, а ваши малыши как ползали?

Новое сообщение24 сен 2013, 21:11   №36  
-
голос
+
Sunflower
Лен, у нас кривошея была, причем не неврологическая, а мышечная. некоторые врачи рассматривают ее как родовую травму (нас вакуумом тянули), сейчас и следа от нее не осталось ttt ползаем нормально, но поздно начали в 9 месяцев.
А какой невролог кривошею ставит? Мы сегодня в травме на приеме были, так тоже много чего нового узнала fingal три предыдущих невролога нам ничего не говорили по этому поводу, вот теперь тоже репу чешу, кто прав, а кто нет *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 21:28   №37  
-
голос
+
Sunflower
Интересно получается, если бы вы не рассказали про ползанье, тогда врач не заметил бы кривошеи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2013, 09:26   №38  
-
голос
+
Я вычитала, что у сына кривошея в выписке из роддома(лично мне это ни кто не говорил), ходили к 2 ортопедам и неврологу, говорят нет кривошеи, ну и я ее не вижу, видимо в роддоме ошиблись *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 00:03   №39  
-
голос
+
Adya

Нам невролог поликлиники на Сибирской поставила, Кузнецова Оксана Николаевна. Раньше она нас не смотрела, другой невролог в месяц осматривал.
А вы как-то боролись с ней (в смысле массажики или еще что), или она сама прошла?
Мне вот интересно, может кривошея появиться через несколько месяцев после рождения, или она была, но у нас ее просто прохлопали, причем и в поликлинике, и в роддоме, и на участке *DONT_KNOW* ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 00:06   №40  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 24.09.2013 23:28
Sunflower
Интересно получается, если бы вы не рассказали про ползанье, тогда врач не заметил бы кривошеи?


Ну да, так получается *OK* .
Я вот думаю, может имеет смысл к другому неврологу попробовать записаться, и тоже про ползание рассказать. Еще версию послушать какую-нибудь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 11:26   №41  
-
голос
+
Читаю что для профилактики кривошеи нужно менять положения младенца во сне - он должен спать то на спине, то на левом боку, то на правом, где-то пишут что даже на животе.
Девочки, как младенцев на бочок укладывать? Они не упадут сами на живот? видела где-то специальные поддерживающие утсройство для сна на боку для детей - ими пользоваться?

Новое сообщение26 сен 2013, 11:29   №42  
-
голос
+
Кошка_
свернуть пеленку/полотенце в жгут,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 11:48   №43  
-
голос
+
Мята
иии? куда этот жгут? под спину или под бок?

Новое сообщение26 сен 2013, 16:10   №44  
-
голос
+
Кошка_
я под спину подкладывала (в роддоме мне детские медсестры так показывали), детки скорее не на живот,а на спину перевернуться из положения лежа на боку. я дома вместо пеленки под спину подкладывала подушечку с вишневыми косточками.

Новое сообщение26 сен 2013, 16:25   №45  
-
голос
+
Sunflower писал(а):
источник:26 сен 2013, 01:03 №39
А вы как-то боролись с ней (в смысле массажики или еще что), или она сама прошла?

ой, Лен, как только не боролись %) и массаж с элетрофорезом, и гимнастика...из поликлиники не вылазили... парафин дома прикладывала, специальную ортопедическую подушку покупала, шею крутила как массажист учила, плакала доча fingal но зато сейчас все хорошо!!!! ttt даже и не скажешь, что было ТАКОЕ (как мне физиотерапевт сказала) :D
мы последний раз на приеме у невролога в травме были, хвалят ее, попробуй к ней записаться. они только по записи принимают, очередей никаких нет.


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 17:11   №46  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник: 26.09.2013 18:25
Sunflower писал(а):
источник:26 сен 2013, 01:03 №39
А вы как-то боролись с ней (в смысле массажики или еще что), или она сама прошла?

ой, Лен, как только не боролись %) и массаж с элетрофорезом, и гимнастика...из поликлиники не вылазили... парафин дома прикладывала, специальную ортопедическую подушку покупала, шею крутила как массажист учила, плакала доча fingal но зато сейчас все хорошо!!!! ttt даже и не скажешь, что было ТАКОЕ (как мне физиотерапевт сказала) :D
мы последний раз на приеме у невролога в травме были, хвалят ее, попробуй к ней записаться. они только по записи принимают, очередей никаких нет.

Что за невролог?

Новое сообщение26 сен 2013, 17:42   №47  
-
голос
+
VANILLA
Ковалевская Екатерина Анатльевна, в травме один невролог.


За это сообщение автора Adya поблагодарил: VANILLA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 20:39   №48  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник: 26.09.2013 18:25

мы последний раз на приеме у невролога в травме были, хвалят ее, попробуй к ней записаться. они только по записи принимают, очередей никаких нет.


Спасибо, Надя, попробую *OK* попасть к ней на прием. А направления никакого не нужно? Просто позвонить в травму и записаться можно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 20:50   №49  
-
голос
+
Sunflower
Направления не нужно, записываться через сайт https://www.kwrachu.ru/ с утра попробуйте


За это сообщение автора mozaika поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 20:55   №50  
-
голос
+
У нас тоже кривошеесть, правда не сразу после родов, а потом, больше на правой стороне лежал, сейчас 5 месяцев, ходим на лечебную физкультуру, массаж, физио, направление нам дал врач ЛФК и физиотерапевт, но сначала консультация невролога, оч.надеюсь, что все пройдет :-)
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 75 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 22:45  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино