Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 15:49   №351  
-
0 : 1
+
White Mouse

Вот раньше как-то проще было, в школе учились нам старшие замечания делали мы слушались, взрослые делали замечания тоже как-то на ус мотали и никаких глобальных проблем не было, если бы эти девочки ничего плохого бы не сказали то я уверена они бы стали оправдываться.
______________
Дорогу осилит идущий.


За это сообщение автора izolda поблагодарили: 2 White Mouse, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 16:35   №352  
-
0 : 4
+
Малява
Та ладна, прям летели бы :no: не верю. Ну разве только в ваших мыслях :D так тоже сказали бы пару ласковых, взглядом пробуравили и все. Я бы сходу тоже не стала долго философствовать, сделала бы строгое замечание, наверное *DONT_KNOW*
Но не могу не согласиться с Натальей и Лисенком
Я не психолог, но понимаю так. Когда человеку делают просто замечание, да ещё и грозно, плюс учитывая что это со стороны взрослого ребенку, то у него срабатывает защитная реакция – эффект отрицания. И все, что бы ни сказал и ни сделал этот взрослый, в глазах ребенка он будет НЕ ПРАВ (так будет казаться ребенку), он будет выглядеть просто «злым» дядей/тетей, который ругается на маленьких беззащитных детей. А суть замечания до ребенка просто не дойдет *PARDON* и в следующий раз когда ему захочется кого– либо обозвать, он не подумает что это плохое слово, а оглянется: нет ли поблизости «плохой тети»
Если все же у взрослого хватит терпения и самообладания, и он подойдет к ребенку на равных, потребует объясения, возможно покажет свое искреннее недоумение по поводу сказанного, тогда ребенок САМ сделает выводы для себя
Это не только детская психология. Наверняка многие из нас замечали за собой, как мы по– разному реагируем на замечания например со– стороны начальства, высказанные по– разному
И потом правда, наши малыши тоже когда– нибудь будут гулять без нас,и тоже «хватать» нехорошие слова на улице, пытаться выглядеть взрослее, круче друг перед другом...
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 16:55   №353  
-
0 : 17
+
Оу! Меня тут вспоминают. С вашего позволения прочту позже. А пока я сижу на площадке детской и меня трясет от злости. На соседней лавочке сидят две мамочки с детками. Вижу к ним прибился мальчишка лет десяти. Потом подошла группа таких же недоподростков, макс лет по 10, двор знакомый половину знаю по возрасту. Так вот они этого мальчонку начинают шпынять. Особенно старается один нерусский мальчик. То за уши потянет, то подзатыльник даст, то пнет. Очевидно что это ни фига не игра. Мамочки молодые, пытаются спокойно что то возразить типа отстаньте от него ему не нравится. Срать этим придуркам. Я смотрю за своими тремя, мелочь на руках капризничает... Вижу что мальчик лежит на земле и его уже банально пинают. Нет не в шутку, по настоящему. И старается именно этот чурбан. Мамочки все так же робко просят отойти от него... Девочки у меня опустились шторки. Да простят меня родители, но я спокойно положила мелочь в коляску и...[цензура] как я орала!!! Не матом нет... Но 4урка этот бежал роняя тапки с площадки, сказала что оторву ему уши и остальным, если они позволят себе так трусливо стоять в стороне или подпинывать, лишь бы не казаться лошарами. Недодети... Я бы точно так же, а то и сильнее, орала на своих. Это мрак я была в шоке...удивительно что щас такое время, что на площадке полно взрослых. Трусливые безразличные твари. С их молчаливого одобрения творится такое вот дерьмо. Кстати мне было пофик что пинал того мальчишку чурбан. Я б и на русского так же орала бы. Пишу с тел из дома исправлю опечатки...


Последний раз редактировалось Вредина 21 авг 2013, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 13 B_girl, Klein, mawenka1, Ольга мама Романа, Perfection, Shuga_Song, White Mouse, Виктория_L, Зануда, Лисёнок, Малява, Таблетка, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 17:17   №354  
-
0 : 1
+
Настя, не исправляй шЫдевр!))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 21:27   №355  
-
0 : 3
+
1507 писал(а):
источник:21 авг 2013, 18:17 №354
Настя, не исправляй шЫдевр!))


fingal че написала то... сама еле разобрала...

девочки, это капец... разборки в песочнице из за лопатки такой мелочью мне показались сегодня
мне стало страшно за своего ребенка, ей через 3 года тоже будет 10
я ненормальная мамаша и держу детей на коротком поводке
но я ж буду работать, будет школа и двор
я не смогу везде уследить
как мне жалко было этого мальчишку :'( при всей моей "любви" к мальчикам в принципе
это звери, а не дети
и взрослые! молчаливо отворачивающиеся...
две худенькие молоденькие мамочки видно что с первыми детками и просто не знающие еще, как общаться с такими детьми
и я - с тремя детьми и младенцем на руках...
остальным все равно
почему??? куда мы катимся??? fingal

если моего ребенка будут пинать - все пройдут мимо ((( боже как это грустно...и страшно...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 22:10   №356  
-
голос
+
Narmina
Читайте пост внимательно!!!!!! ;D
Вредина писал(а):
источник: 21.08.2013 18:55
Я бы точно так же, а то и сильнее, орала на своих.....
.....Кстати мне было пофик что пинал того мальчишку чурбан. Я б и на русского так же орала бы.


Последний раз редактировалось ar80 21 авг 2013, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 22:11   №357  
-
0 : 10
+
Narmina
да, я не любитель 4урок. Но не в этот раз. В этот раз мне все равно было, даже если на его месте краснокожий индеец с пером на голове был бы. Если бы пинали его - моя реакция была бы точно такой же.
И кстати я ни слова ему не сказала, что он 4урка или еще что то... я пока от коляски к ним шла просто громко сказала - ну ка отойдите от него! все отошли, а этот как чесанул, видимо понимал, что виноват больше всех. Остальным тоже досталось, сказала им, что это подло и не по мужски вот так стоять и смотреть, как пинают их же сверстника ни за что. Что это ни разу не круто и фу стремно.
Но разговоры разговорами, а физического насилия нельзя допускать нигде и никогда. Это не просто лопаткой стукнуть по лбу, это пинать ногами по животу и лицу!
так что про смешаную кровь - в другую тему

Narmina писал(а):
источник:21 авг 2013, 22:58 №356
еще осуждаете тех кто не вмешался, хотя сами стояли и наблюдали до победного как пинают мальчика

я действительно не могла подойти *DONT_KNOW* у меня трое маленьких детей, как только среднюю вручила старшей под присмотр и орущую мелочь уложила в коляску, так и подошла
кроме того я видела, что две мамы все таки пытались решить конфликт
но видимо как то робко и несмело, что мальчики на них совершенно не обращали внимания

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:05   №358  
-
0 : 5
+
Narmina
Вы снова выхватываете только слово из всего текста! :no:


Ну назвала Настя чёрного паренька, который был ЗАВОДИЛОЙ потасовки, куском бревна, но ведь она любого в той ситуации не мягче бы назвала!
Ибо заслуженно!
Ибо там как раз не было времени вести спокойные диалоги!
Ибо следовало применять весь мамский пыл и красноречие!
Быстро! Без особых раздумий! Ибо реально времени не было!
Хоть на минуту, да на пару секунд ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Ну о чём Вы переживаете?!!! *DONT_KNOW*

Ведь ситуация была настолько страшная, надо было действовать быстро и решительно!
Мгновенно!

Но у нас как обычно, путают мух и котлеты, сравнивают тёплое с мягким! :no:

Не тогда надо крыльями махать, когда кто-то якобы сказал ребёнку что-то невежливое, но точно расслышано не было, а тогда, когда драка!
когда бьют!
Одного!
Ногами!
Жестоко!
Толпа против одного!

Даже если бы били нерусского мальчика парни славянской внешности, вряд ли бы атакующие услышали литературную речь! Не от Вредины, не от меня точно, да и не от любого, кто рискнул бы вмешаться! :no:
Жалко, что таких не нашлось!
Представляю, как Настя до последнего не верила, что именно ей ПРИДЁТСЯ в это влезать 8(

У нас принято лихо высказываться девочкам-малолеткам, стеснительно сделать справедливое замечание пожилой бабушке, и уж тем более никому не приходит в голову разнимать толпу озверевших пацанов!

А ведь ругательные, бранные слова были придуманы специально для таких ситуаций и в ДАННОМ случае были применены абсолютно ПО НАЗНАЧЕНИЮ!

Но никто не видит ДЕЙСТВИЯ, зато углядели СРЕДСТВО:ой, ЧУPКА!
Ай-ай-ай!
Не то слово подобрали!

Но ведь это не три девочки с малышом, про которых даже неизвестно достоверно, что именно, в каком контексте и как они сказали!

Это была толпа озверевших детей, которые потеряли человечность!
Это была ситуация, когда жизни и здоровью ребёнка грозила реальная опасность!
И ни Вредину, ни Джепарду, ни Принцессу, ни Алианку, НИКОГО бы в такой ситуации за такие, и даже хуже, слова я бы не осудила!
Только СПАСИБО бы сказала! *molitva2* *rom* *give_h*
И за спасённого, и за нападавших!

Лично для Инны-Narmina
Narmina писал(а):
источник:21 авг 2013, 22:58 №356
У меня дети смешанных кровей и вот если я бы услышала, что моего ребенка так назвали реально ответила бы
Инна, на секунду остановитесь в своём праведном возмущении и крепко подумайте:
Не дай Бог, НО: если бы Ваш ребёнок попал в подобную ситуацию, нанёс увечья другому ребёнку, попал бы под действие правоохранительных органов, был бы поставлен на учёт в полицию с контролем всех передвижений и запретом покидать город и т.д. и т.п.
и, как альтернатива: нашлась бы вот такая мамаша, которая, не выбирая выражений, назвав вашего сына "чyркой", "чурбаном", и т.д. и т.п., но предотвратила бы все эти жуткие последствия, то какой вариант бы Вы выбрали?!!
а если не увечья, а убийство? 8(
какая чаша весов перевесит?

про то, что Ваш ребёнок оказался бы, не дай Бог, с другой стороны, даже спрашивать абсурдно :no:


p/s/ как показали две прошлые подобные ситуации, я слов особо не подбирала, а высказывалась на обычном родном русском трёхэтажном, и вот реально готова была кидаться с кулаками!
А ведь тогда не было 10-тка разъярённых пацанов, первый раз было 4-ро на одного, второй раз только трое. Да и возрастом помладше, 8-9 лет.
Но девочки, это реально страшно! 8( *DONT_KNOW* Когда орут, лупасят, когда воет нечеловечески тот, кого бьют, когда не лица, а перекошеные зверские рожи, когда ни от кого помощи не дождёшься! Потом трясёт так, что хоть скорую вызывай :-(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:17   №359  
-
5 : 7
+
White Mouse
Оставьте вы меня уже в покое. Я не глухая, чтоб не расслышать четкое на всю улицу "бомжонок", 500 раз говорила, и не проецируйте это на своих детей, как я поняла из-за этого весь сыр-бор. И буду дальше делать замечания всем, кто будет оскорблять моего сына.

В случае с Настей также поступила бы, еще и не так матом бы покрыла и ментов бы вызвала.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 Usla, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:19   №360  
-
7 : 1
+
White Mouse
мои дети умеют разговаривать в любых ситуациях и я им всегда объясняю как нужно себя вести, они никогда не применят силы, это в них заложено с раннего детства, поэтому я даже и не хочу представлять ту ситуацию, которую вы в пример привели, да есть в нашем обществе такие "обделенные родительским вниманием" дети, никуда от них не деться и в наши времена все дрались, пинались и в саду и во дворе и в школе, не думаю, что мальчика прям избили до полусмерти при шаговой доступности взрослых мам , которые все это наблюдали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:21   №361  
-
0 : 4
+
Narmina писал(а):
источник:21 авг 2013, 21:58 №356
а откуда вы знаете может до прихода на эту площадку мальчик, может быть, которого пинали обозвался на него или еще что произошло

А если обозвался, то можно толпой запинать? fingal



Вот иногда читаю некоторых и не верится, что человек все всерьез пишет. Такие некоторые "добренькие" ttt противно .
Вспомните повесть Астафьева "Печальный детектив". Там много про такую "доброту".


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:22   №362  
-
голос
+
Вредина
А ты как думала. Что каждая готова вот так броситься защищать чужого ребенка что ли.
Я точно так же однажды не могла сиюминутно подойти к ребенку, из этого чуть не вышла беда ttt ,и то за детьми присматривал не чужой человек.
Ты конечно молодец что вступилась за мальчика.
А вообще считаю все начинается с песочницы, с лопатки по голове, песка на голову и пр.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:25   №363  
-
2 : 3
+
Geparda
*viannen4* реально замусолили на несколько страниц, а тебе бы посоветовала *v_oblakah* :puding: *viannen* :Laie: у тебя такой прекрасный период, тут такого каждый припишет, что даже не беременным дискомфортно все это читать


За это сообщение автора Narmina поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:28   №364  
-
6 : 4
+
Geparda писал(а):
источник:22 авг 2013, 00:17 №360
В случае с Настей также поступила бы, еще и не так матом бы покрыла и ментов бы вызвала.

ну дай Бог *molitva2*
Geparda писал(а):
источник:22 авг 2013, 00:17 №360
И буду дальше делать замечания всем, кто будет оскорблять моего сына.

да делайте, только успокойтесь, не нервничайте, пожалуйста! *molitva2* *molitva2* *molitva2*

вот только не пойму, почему Вы так настроены, что кто-то обязательно будет оскорблять Вашего сына? *DONT_KNOW*
Откуда такие страхи? Откуда этот негатив?! *DONT_KNOW*
Может, не в ребёнке дело? разобрались бы уже, и Вам, и ребёнку легче бы стало, уж поверьте! *molitva2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:29   №365  
-
0 : 11
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:21 авг 2013, 23:22 №363
А вообще считаю все начинается с песочницы, с лопатки по голове, песка на голову и пр.

С безнаказанности начинается. С того, что можно пинать чужего ребенка толпой и взрослые сидящие рядом это не пресекут.
С того, что
Narmina писал(а):
источник:21 авг 2013, 23:19 №361
не думаю, что мальчика прям избили до полусмерти

кто-то не видит ничего страшного в этом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:31   №366  
-
22 : 1
+
Persefona
ну если разговаривать не умеют дети, что остается??? только пинать, особенно если видят, что по физическим данным слабее, а вообще родителей вина, что их чадо пинают, а они сидят дома чаи попивают или еще чего, если бы его реально избивали неужели он не позвал бы на помощь окружающих fingal может и играли они так, а со стороны показалось Вредине, что избивают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:31   №367  
-
0 : 2
+
Narmina писал(а):
источник:22 авг 2013, 00:19 №361
, не думаю, что мальчика прям избили до полусмерти при шаговой доступности взрослых мам , которые все это наблюдали.

а я вот не думала, что в присутствии мамы и видя её, как выяснилось позже, девочки могли так грубо высказаться о её ребёнке
но Вы же уверены в обратном *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:34   №368  
-
2 : 0
+
White Mouse
бить физически и обозвать это не одно и тоже, ситуации разные

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:36   №369  
-
голос
+
Narmina писал(а):
источник:22 авг 2013, 00:19 №361
мои дети умеют разговаривать в любых ситуациях и я им всегда объясняю как нужно себя вести, они никогда не применят силы, это в них заложено с раннего детства, поэтому я даже и не хочу представлять ту ситуацию,

дети очень сильно меняются в пубертантном периоде, когда слова именно РОДИТЕЛЕЙ ставятся под сомнения и всячески свергаются прошлые авторитеты. Опять же, в первую очередь - родителей.
Так что я бы не зарекалась :no:
Но Вы большая умничка, что учите своих разговаривать в конфликтных ситуациях, объясняете им, что не с применения силы надо начинать действовать!
Очень Вас в этом поддерживаю!
И желаю. чтобы никакой негатив не касался Ваших деток.
А пример был исключительно гипотетический, чтобы Вы могли взглянуть на ситуацию по-другому. Извините, если слишком лично.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:36   №370  
-
3 : 4
+
Narmina
А ЧТО такого писали, что дискомфортно читать? *DONT_KNOW* Очень простые ненавязчивые советы, в предельно вежливой форме *DONT_KNOW* Другое дело что не все умеют прислушиваться, но и это оставили на личное усмотрение *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:44   №371  
-
1 : 0
+
Narmina писал(а):
источник:22 авг 2013, 00:34 №369
бить физически и обозвать это не одно и тоже, ситуации разные


согласна, поэтому и советы были совсем другими
а вот почему они были приняты настолько в штыки - искренне недоумеваю
ну да ладно, забыли и забили ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:45   №372  
-
1 : 7
+
Narmina писал(а):
источник:21 авг 2013, 23:31 №367
ну если разговаривать не умеют дети, что остается??? только пинать, особенно если видят, что по физическим данным слабее

Я в шоке с вас fingal

Narmina писал(а):
источник:21 авг 2013, 23:31 №367
вообще родителей вина, что их чадо пинают

С этим согласна частично. В общем то любые проблемы ребенка, это вина родителей.

Но если бы ребенка покалечили, то вина в равной степени лежала бы на тех кто бил и на тех кто наблюдал и не остановил.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 23:51   №373  
-
1 : 4
+
Narmina писал(а):
источник: 22.08.2013 1:31
Persefona
ну если разговаривать не умеют дети, что остается??? только пинать, особенно если видят, что по физическим данным слабее, а вообще родителей вина, что их чадо пинают

Бред. fingal
Обычно пинают тех, кого с малых лет учат разрешать ситуацию мирно. Вот стоит ребенок, на него налетает толпа, а он им говорит: Давайте поговорим, ребята? Ога, конечно, послушают они его.
Не ДБ вашего пинать начнут, вы ж не скажете, что ВЫ виноваты, вы будете до небес возмущаться.


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 3 ponka, Гермиона, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2013, 00:03   №374  
-
9 : 0
+
+++


Последний раз редактировалось inesska 01 мар 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2013, 00:11   №375  
-
8 : 0
+
+++


Последний раз редактировалось inesska 01 мар 2015, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июл 2024, 12:12  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино