Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 250 ] 


Когда первый раз почувствовали движение ребенка?

12-13 недель
6%  6%  [ 4 ]

14-15 недель
10%  10%  [ 7 ]

16-17 недель
43%  43%  [ 30 ]

18-19 недель
30%  30%  [ 21 ]

20-21 неделя
7%  7%  [ 5 ]

22-23 недели
3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 69
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 12:48   №26  
-
голос
+
у меня первый - с 19 при очень большой внимательности к себе смутно различались переворачивания. но очень слабенько... а с 20 стало ясно кто где живет!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 21:01   №27  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Tan4ik
Почему это отсутствие жира не аргумент?!Еще какой аргумент.Соседка беременная ходила(за 100 кг.) и долго не ощущала шевелений.Послали на УЗИ-порядок.Сказали что из-за большого кол-ва жировых отложений не слышит ребенка.Услышала после 23 недель только

Потому что не надо выдирать фразы из контекста ;) Я после токса 42 кг весила, вот почему. И таких много, насколько я знаю. Тем не менее врачи не верят что на таком сроке возможно почувствовать шевеления, а уж они-то худых повидали.
Ну вам, конечно, виднее *OKey*


Последний раз редактировалось Tan4ik 30 ноя 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 21:06   №28  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
terlanna писал(а):
Tan4ik
Почему это отсутствие жира не аргумент?!Еще какой аргумент.Соседка беременная ходила(за 100 кг.) и долго не ощущала шевелений.Послали на УЗИ-порядок.Сказали что из-за большого кол-ва жировых отложений не слышит ребенка.Услышала после 23 недель только

Потому что не надо выдирать фразы из контекста ;) Я после токса 42 кг весила, вот почему. И таких много, насколько я знаю. Тем не менее врачи не верят что на таком сроке возможно почувствовать шевеления, а уж они-то худых повидали.

От того что они не верят,ничего не меняется ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 22:02   №29  
-
голос
+
Я с первым почувствовала в 18, а второй раз в 11-12 и мне тоже врач не поверила и написала в обменке "не помнит" *DONT_KNOW*. А еще где-то слышала, что это зависит (когда чувствуешь шевеления) где прикрепилась плацента (по передней стенке или по задней - с первым она была прикреплена по задней, второй раз - по передней). Может и правду говорят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 22:11   №30  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
Я с первым почувствовала в 18, а второй раз в 11-12 и мне тоже врач не поверила и написала в обменке "не помнит" . А еще где-то слышала, что это зависит (когда чувствуешь шевеления) где прикрепилась плацента (по передней стенке или по задней - с первым она была прикреплена по задней, второй раз - по передней). Может и правду говорят.

Ну вот у меня все с точностью до наоборот. В первый раз была по задней стенке - в 18 недель. Сейчас плацента по передней. Все говорят, что второй раз мамы раньше начинают чувствовать. А я еле дождалась - зашевелился в 20-21. Тоже думаю, что плацента виновата :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 22:36   №31  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Тем не менее врачи не верят что на таком сроке возможно почувствовать шевеления, а уж они-то худых повидали. *OKey*
а если я не верю в существование электромагнитного поля - это значит что его не существует? :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2010, 19:37   №32  
-
голос
+
У меня плацента по задней стенке, говорят, раньше чувствуется. В 16 недель были с мужем на УЗИ, наша малышка крутилась-вертелась. Так и написали: плод в неустойчивом положении. А муж потом говорит: как ты не чувствуешь шевелений, там такие кульбиты! Я говорю: рано, первая же беременность, обычно в 18-20 недель. И в тот же вечер, ровно в 16 недель, я почувствовала робкий, но такой дорогой для меня пиночек, через дней 5 и папу в ладошку пнули *Mauridia*
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2010, 22:59   №33  
-
голос
+
На 19 неделе. Первая беременность. Какие-то "движения" внутри чувствовались и раньше, но сейчас, на 19 неделе, уже точно малыш*dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2010, 09:47   №34  
-
голос
+
Малява писал(а):
Tan4ik писал(а):
Тем не менее врачи не верят что на таком сроке возможно почувствовать шевеления, а уж они-то худых повидали. *OKey*
а если я не верю в существование электромагнитного поля - это значит что его не существует? :D

Я сейчас говорю о врачах - людях, которые строение организма человека изучают на молекулярном уровне. Так что сравнение неуместно. Или ты физик-ядерщик? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2010, 18:09   №35  
-
голос
+
Плацента была по передней стенке
Говорили,что долго шевелений не чувствуются с такой плацентой. Но как начала чувствовать в 18 недель,так и до родов ощущала
______________

Сообщение03 апр 2011, 01:37   №36  
-
голос
+
У меня тоже плацента была по передней стенке, я долго не могла понять то ли это ребенок шевелится, то ли просто что то в животе булькет :D Ясно почувствовала шевеление только в недели 25

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2011, 06:48   №37  
-
голос
+
Я с 17 недель начала чувствовать, прикрепление по задней стенке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2011, 09:43   №38  
-
голос
+
В эту беременность я почувствовала ровно через 4 месяца с последней менструации. Если считать именно с первого дня посл.менстр. то получится 17,5 недель. Мне так приятно было - я чуть не прослезилась от умиления. А в первую беременность, видимо, не сразу поняла, что это шевеления, поэтому точно сказать не могла - осознала немного позже.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2011, 22:25   №39  
-
голос
+
в первую беременность в 19,5
во вторую берем. в 15 на новый год :D никто мне не верил, думали переела, живот пучит :D ан,нет- первого все повторилось с самого утра меня будил :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2011, 07:00   №40  
-
голос
+
У меня плацента была по задней стенке, четка почувствовала дома в тишине перед компом в 17,2...а так недель наверное с 14 было раз или 2 в неделю по одному ударчику чувствовалось (на работе)...или когда в машине ехала...но понять не могла, малыш это или газы :D ...А в 17 поняла что малыш активничал *dance3*
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2011, 12:02   №41  
-
голос
+
С первой беременностью в 17 недель почувствовала,сейчас вторая и шевеления почувствовала примерно на таком же сроке...Только сейчас уже животик ходуном ходит,а в прошлый раз немного позже...мальчики сильнее девочек видимо)))))))))))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2011, 12:14   №42  
-
голос
+
Lelik_12.07 писал(а):
...Только сейчас уже животик ходуном ходит,а в прошлый раз немного позже...мальчики сильнее девочек видимо)))))))))))))

Нее, это матка более чувствительная с каждой Б становится ;)
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2011, 14:42   №43  
-
голос
+
я вот тоже,жду со дня на день. какие-то ощущения есть непонятные, но не уверена что шевеления, а доча в первый раз как пнула, так я чуть не подпрыгнула, потом муж руку положил - и его тоже, он аж удивился что в самом начале уже так сильно пинает. срок был 17-18 нед,
говорят вроде во вторую раньше чувствуется, пока нет ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 май 2011, 11:36   №44  
-
голос
+
Я и первый и второй раз почувствовала очень рано еще где-то 14-15 недель, честно даже не запомнила эти даты, первое время сомневалась, но с каждым днем я убеждалась, что все это не просто так.. *OK* особенно первое время шевелюшки чувствовала когда отдыхала лежа :-)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Сообщение18 май 2011, 00:07   №45  
-
0 : 1
+
А я вот думала не дождусь первых шевелюшек, вся испереживалась начала четко чувствовать только на 26 неделе, и все равно нет у меня прямо явных пинков((((( а так хочеться. Врачи говорят что все ок и проблем у малыша нет , это просто я "толстокожая"))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2011, 00:35   №46  
-
голос
+
Я шевеления почувствовала на сроке 16 недель и 2 дня по акуш. сроку. Дату еще запомнила, но с датой родов не совпало. Да и не факт что это были ПЕРВЫЕ шевеления

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2011, 08:08   №47  
-
голос
+
ponka ПЕРВЫЕ шевеления были недель в 6 или 7 или 8, не помню когда точно начинаются ;) а тут речь о том, когда ВЫ почувствовали. И поэтому это всего лишь тупая примета (связь с датой родов) :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2011, 08:29   №48  
-
голос
+
Я первые шевеления почувствовала 3 августа на день рождения свекрови :D срок был 19 недель :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2011, 10:33   №49  
-
голос
+
в 18-19 недель примерно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2011, 22:26   №50  
-
голос
+
в 16 недель -он перевернулся!живот болел так,что заперли на сохранение и там мне врач доказывала,что это газы или что-то еще,типа у первородок не может быть такой чувствительности на маленьких сроках...спорили 2 дня!потом сделали узи,где мой сынуля забавно стучал ножками врачу по датчику :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 250 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 08:26  21 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино